Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241048
1000
Babe
А в Дискус, в ТСЖ звонили? Можете припомнить отчество Ольги?
Нет, звонил именно в сам Дискус на Высоцкого (230-21-20 кажется) и судя потому, что я тогда не вспомнил ее отчество, сейчас тоже вряд ли припомню. Просто спросил Ольгу, которая занимается вопросом регулировки окон и на нее переключили.
AneGin
Окна можно спокойно самому отрегулировать, нужен только мебельный ключ шестигранный.
flexnsk
Окна можно спокойно самому отрегулировать, нужен только мебельный ключ шестигранный.
может и можно, главное знать когда куда его вставлять :улыб:
AneGin
может и можно, главное знать когда куда его вставлять :)
например http://www.oknasmart.ru/regulirovka_prizhima_okna.php

ну или более подробно
flexnsk
Можно это да, а нужно ли самому чужие недоделки доделывать (их и так не мало)?
flexnsk
например http://www.oknasmart.ru/regulirovka_prizhima_okna.php
Спасибо за ссылку, дома почитаю-посмотрю.
Wektor
Можно это да, а нужно ли самому чужие недоделки доделывать (их и так не мало)?
Это я думаю не недоделки, это режим по-умолчанию установлен. А там уже сами думайте, нуден прижим или нет. Только быстрее самому сделать, чем кого то ждать
flexnsk
Это я думаю не недоделки, это режим по-умолчанию установлен. А там уже сами думайте, нуден прижим или нет. Только быстрее самому сделать, чем кого то ждать
При любом раскладе нужен, да только выяснить впервую очередь у конторы необходимо, что за хрень по-умолчанию))) :biggrin:
TaNuSHkInA
Красивая кухня! А не подскажите, где заказывали кухню?
TaNuSHkInA
красивая и главная на небольшой пространстве удалось уместить все и нет ощущения тесноты, вобще здорово!во сколько она вам обошлась? и как это сами сделали, раскажите, пожалуйста :роза:
TaNuSHkInA
Соседи из 26 дома подскажите пожалуйста, какой модем (интернет) лучше берет, что-то много писали , но мнения разошлись.
Ягоdkа
Спасибо. Да, ощущения тесноты нет вообще.Я что-то немножко запереживала,что больше отделили,но тогда в пропорциях не получилась бы кухня вообще. А так на самом деле оооочччень удобная :смущ:
Делали сами - это значит придумали, меряли,начертили,перерисовывали - проект готов! Конечно,распил и изготовление фасадов через посредников, а сборку кухни делали сами :смущ:
Olgynu
у нас Мегафон, но конкретно в 26-м доме не тестировали его
в 50/3 работает нормально, сайты почитать, почту проверить - нормально
TaNuSHkInA
аа, ну так понятно)) здорово!
Olgynu
да вроде и со скайпом тут народ сидит
я правда про него ничего не знаю, так что вопрос к обладателям - он чем то лучше юсб-модемов от опсосов?
Prostobob
Он не лучше, он их использует. Это программка такая для звонков на компьютеры, телефоны, отправки смс через интернет. Просто ему нужен устойчивый канал побыстрее чем gprs. И если для просмотра страничек скорости может и хватать, то для скайпа нет.
Меня вот тоже этот вопрос интересует.
Dodge
а, блин )) ступил, скайп со скайлинком перепутал че то в запарке )
тогда по делу - не знаю насчет видеоконференций, но голосовое Мегафон держит
пару часов без сбоев общался нормально было дело
Prostobob
Prostobob спасибо за информацию.
Olgynu
ну аську и просто текстовый скайп - тоже без проблем
Olgynu
У меня Скайлинк-модем. Страницы открываются, читать, писать можно. Видео-скайп работает. :yes.gif:
Prostobob
хотелось чтобы камеру тоже потянуло....единственная возможность видеть родителей почаще
TaNuSHkInA
а у нас Мегафон (25 дом 1 подъезд). Тоже довольно сносно работает (сначала пробовали Билайн-это просто ужас,страницу открывал ооочень медленно и ооочень долго...)
TaNuSHkInA
TaNuSHkInA , напишите пожалуйста кокой у вас трафик
Olgynu
вот насчет камеры не знаю, может будет и тупить
gekofi
Видимо, Мегафон, хороший выход. Тем более их модемы (все не все - не знаю, пока не интересовался) можно разлочить и вставить симку другого оператора, если родной не понравится.
Olgynu
:смущ:чесно, не помню. Но тут писали уже с вашего дома,что тоже через него выходят-вот я как бы по совету и купила. У меня тоже норма работает :yes.gif:
TaNuSHkInA
Случайно кто-нибудь знает типовую серию домов, которые строит Дискус? Интересует 2-х подъездный (№43стр)
Dodge
можно разлочить и вставить симку другого оператора
Модемы все операторы почти всегда раздают почти бесплатно, ну либо включают трафик на стоимость модема.
Зачем эти извращения?!
gekofi
а у нас Мегафон (25 дом 1 подъезд). Тоже довольно сносно работает (сначала пробовали Билайн-это просто ужас,страницу открывал ооочень медленно и ооочень долго...)
А у вас куда окна выходят? У нас во двор. МТС вообще не ловит, Скай линк с большиииииим трудом, напримре, на форуме картинки не можем загрузить :-(
Babe
окна во двор у нас. Компьютер стоит у стены напротив окна
gekofi
Нам МТС дали попробовать,когда народу мало видимо(это очень редко) ловит нормально, но в выходной и вечером - подключить даже не может. (26 дом - окна на дачи)
gekofi
окна во двор у нас. Компьютер стоит у стены напротив окна
Вывешивайте модем на USB-удлинителе непосредственно на окно (внутри квартиры). Качество меняется кардинально.
Babe
Значит плохо работает и скай линк у вас... Может правда раположение квартиры как то влияет на это? :umnik: У меня всё нормально работает, окна на дорогу.
KSergey
нас устраивает работа модема итак)))
Prostobob
кому нить нужен унитаз для строителей - 400 р и самовывоз с 26 дома:улыб:
905-095-0413
vo_van
возле мусорок бесплатно валяются )
vo_van
:eek: самовывозом еще и 400 р. Мы бесплатно нашли :tease:
Aleno4ka2008
Ведать они тоже нашли, дотащили домой чтоб продать... :tease:
Tackeschi
а как выглядит унитаз для строителей???
ruslan_138
а как выглядит унитаз для строителей???
Ну как на денежных банкнотах есть надпись ОБРАЗЕЦ, так и здесь имеется клеймо - строительный (не использовать после завершения ремонта) ))))
Olgynu
Соседи из 26 дома подскажите пожалуйста, какой модем (интернет) лучше берет, что-то много писали , но мнения разошлись.
у нас мегафон, фильм, конечн, не скачать, а лазить по инету нормально
ka2te
ka2te , а скайп не пробовали берет- нет всегда входит в интернет? или бываю сбои?
и если не секрет напишите их тариф?
Olgynu
одностороннее видео точно берет, плоховато двусторонняя видео- связь, сбоев не было,тариф оптимальный безлимит 512
Tackeschi
Ведать они тоже нашли, дотащили домой чтоб продать... :tease:
)) неее честно купил на ленинском рынке, выкидывать пока жалко, как будет мешаться - тогда и расстанусь с ним )))
vo_van
И чего на человека накинулись? :tease:
Как-то помню весь форум был забил просьбами недорого унитаз для строителей продать.
vo_van
Шутки шутил... И это добро купят.
ННП
Добрый вечер, соседи.
Давно читаем форум, много информации уже здесь нашли, спасибо вам)) Но вот возник вопрос: каким образом и когда устанавливаются счетчики на воду? ну и стоимость тоже интересует.
У нас квартира в 23 доме, два стояка - это значит два комплекта счетчиков?
Danilla
счетчики когда хотите тогда и устанавливаете, где хотите там и устанавливайте

Жильцы 23 дома - закрывайте, пожалуйста, все три подъездные двери за собой - не в пещере живем, на первых этажах вообще жуть холодно, и улицу обогреваем своими деньгами :зло: