Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241037
1000
Danilla
ННП
Добрый вечер, соседи.
Давно читаем форум, много информации уже здесь нашли, спасибо вам)) Но вот возник вопрос: каким образом и когда устанавливаются счетчики на воду? ну и стоимость тоже интересует.
У нас квартира в 23 доме, два стояка - это значит два комплекта счетчиков?
Устанавливаю счетчики.Если что обращайтесь.Стоимость за 2стояка-10400р.Живу в 20м доме.Пишите в личку
ilsant
а что входит в эту сумму? счетчики,установка,регистрация в Горводоканале? думаю, всем интересно узнать...
-=EleNa=-
Я в Соболе за 7200 4 счетчика поставила (без разводки)
-=EleNa=-
а что входит в эту сумму? счетчики,установка,регистрация в Горводоканале? думаю, всем интересно узнать...
Все входит: счетчики,материалы для установки,установка и регистрация в Горводоканале
Evidence
Я в Соболе за 7200 4 счетчика поставила (без разводки)
а какую Вам документацию дали?
ilsant
не знаю, наверно паспорт, регистрация счетчиков в феврале будет:хехе:
Evidence
не знаю, наверно паспорт, регистрация счетчиков в феврале будет :D
:бебе:Насколько я знаю они свою регистрацию делают,а необходимой регистрации в Горводоканале нет.И потом в случае чего,Вам придется платить за регистрацию в Горводоканале отдельно,что стоит для 4 счетчиков от 5тыс:хехе:
ilsant
ну как же..
придет дядька в феврале и будет пломбировать по всем домам - чем не нравится?

и простите 7200 по вашему за что плата?
сам счетчик стоит 350 руб, фильтр и клапан около 98 рубл...
Evidence
ну как же..
придет дядька в феврале и будет пломбировать по всем домам - чем не нравится?

и простите 7200 по вашему за что плата?
сам счетчик стоит 350 руб, фильтр и клапан около 98 рубл...[/циту

Удачи вам в опломбировке!:yes.gif::ха-ха!:
ilsant
злобно вы как-то... нельзя так :death:
NightPeople
< п.9 > злобно вы как-то... нельзя так :death:
ilsant
< п.9 >
Да не злобно,просто надоело уже людям объяснять одно и тоже по 10 раз:хехе:
ilsant
Мы установили счетчики на горячую и холодную воду, за 7000 р, опломбировали, поставили печать горводоканала и отдали в тсж. Все! Никаких дополнительных плат.
Aleno4ka2008
< п.9 >
Не знаю не знаю,как это у Соболя дешевле,чем Горводоканале
ilsant
У них, наверное, комиссия меньше, чем у Вас. :безум: Что за народ... Постоянные цитаты на пустом месте.
ilsant
Все нормально Соболь делает, ставили счетчики у них. Буквально вчера приходил чел с Горводоканала и все опломбировал. Сами счетчики поставили еще в ноябре, платим по ним никаких проблем не было.
ilsant
Наверно от заказчиков отбоя нет, раз такие цены ставишь и хаешь всех. Зачем тогда себе рекламу на форуме делать. Писал бы сразу "делаю дорого, некачественно, медленно" :biggrin:
ilsant
а какую Вам документацию дали?
Напишите, пожалуйста, какого вида должна быть правильная документация. Может где пример есть? Или не затруднит отсканировать/сфотать и выложить?
Санычъ
Наверно от заказчиков отбоя нет, раз такие цены ставишь и хаешь всех. Зачем тогда себе рекламу на форуме делать. Писал бы сразу "делаю дорого, некачественно, медленно" :biggrin:
На количество заказчиков-то как раз и не жалуюсь :ха-ха!:А вот с фразой "делаю дорого,некачественно,медленно",я бы еще поспорил.Скорей всего все наооборот,стоит задуматься тем людям,которые поставили счетчики так дешево-нет таких цен в городе-это их просто развели.Ждите ПОСЛЕДСТВИЙ :бебебе:
ilsant
Каких? На старой квартире также делали, два года живем и радуемся без проблем.
ilsant
регистрация счетчиков в Горводоканале - тысяча, остальное стоимость счетчиков и работы
Aleno4ka2008
Просветите чайника, что первично, а что вторично: натяжные потолки, затем оклейка стен обоями или наоборот? :umnik:
23д5под1эт
Просветите чайника, что первично, а что вторично: натяжные потолки, затем оклейка стен обоями или наоборот? :umnik:
Есть разные фирмы и делают по-разному, но у меня было так: сначала обои, потом потолки натяжные, проста, когда будет потолок неудобно будет приклеивать обои в самый верх, а потом еще и выравнивать их по стене!!!
ruslan_138
Там ничего выравнивать ну нужно:улыб:У меня натянули потолки везде. Потом клеяли обои.Но...потолочный плинтус не был приделан, поэтому можно было легко проникнуть под потолок аккуратнно)) И в конце уже клеется плинтус )))
Если не понятно,подробнее- рулеточкой измеряешь нужную длинну обоины+2 см - отмеряешь, отрезаешь и приклеиваешь всё заходит под потолок :смущ:
В общем кому как)
ilsant
которые поставили счетчики так дешево-нет таких цен в городе-это их просто развели.Ждите ПОСЛЕДСТВИЙ :бебебе:
Вот давайте без сарказма и хихиканий, чётко огласить последствия?
TaNuSHkInA
Люди подскажите где вы покупаете материалы для отделки(штукатурка,шпатлевка и т.д. и т.п.)
romval
Основные материалы покупали через отделочников. Могу посмотреть чек, что за фирма, а так подешевле знаю торгуют магазины Лидер на красина и Отделочник на пролетарской. В перестройке иногда бывают существенные скидки на сухие смеси.
Aleno4ka2008
п.9
спасибо,может кто еще,что подскажет,да и если не трудно посмотрите в чеке фирму ответ можно в личку заранее спасибо
romval
по подъездам новостроек раскидывают листовки А4 с прайсом - вроде не плохие цены, учитывая бесплатную доставку и вроде даже подъем.

Кафель самый дешевый я нашел в магазине "Мир кафеля" на Никитина 147а (в сегменте "самых дешевых"; про дорогие не знаю)
KSergey
по подъездам новостроек раскидывают листовки А4 с прайсом - вроде не плохие цены, учитывая бесплатную доставку и вроде даже подъем.

Гипсокартон 11р/лист этаж
материалы 140р/тонна этаж
минемальный заказ грузчиков 450р :миг:
При заявке свыше 20000р доставка бесплатно.
ruslan_138
При заявке свыше 20000р доставка бесплатно.
Да да, я про это. Только не знаю это с подъемом или нет.
Если с подъемом - то экономия приличная получается.

А вот на минималку - я б не ориентировался, один фик найдут почему это вышло больше минималки.
А что там Простобоб с ремонтом на сей момент мутит? А то дал несколько фоток для затравки и прикрыл тему.
Александр.....
так это... ремонтируемся еще :хехе:
завтра буду на квартире, могу попробовать сделать пару кадров, если, конечно, интересно
но там только-только еще чистовой начинается, так что особо щелкать то и нечего
Да нет, просто смотрю, в соседних топиках уже на остановках народ в очереди на маршрутку организуете, думаю, живут уже люди вовсю, а мы не в курсе )))) ан нет! )
Ульяна280784
Добрый день! Подскажите по какому адресу для регистрации счетчиков обращаться надо.
romval
Я покупала стяжку Диола прямо с завода, который её производит. (110 руб/мешок 25 кг). :secret:У них есть и штукатурки, и смеси. Доставка бесплатная. Завод "Эксперт" находится на Пермской, 12. В ДубльГисе если посмотрите, то там есть и телефон, и сайт с ценами.
Nayanochka
А я смотрела цены на сайте геркулеса,
там написано от 10000 доставка бесплатная и цены приемлимые.
вот gerkules.ru
anna_dub
Интересна разница между диолой и геркулесом по качеству. Цены вроде одинаковые
grey-fructus
Мы с Диолой работали. Если правильно в нужном количестве разводить, то получается стяжка без трещин и нормального серого цвета, как и должна быть. Просто любую стяжку нужно ещё и водой смачивать некоторое время, с Геркулесом как - не знаю, но думаю, что также. Основа-то одна.
Автоинформатор
Предлагаю на въезде нашего жилмассива установить дорожный указатель)))
Жители 10 этажей - как у вас с напором воды? Хорошо все?

Помню когда то давно менеджер сказал, что водоразбор будет на техэтаже :злорадство: :biggrin:
EricCartman
нарисуйте на табличке поселок или село (п. Джулаевка, или с. Джулаевка) так будет лучше ИМХО :rofl:
andrey-gms
п. Джулаевка, или с. Джулаевка
Где вы такие таблички видели?!
grey-fructus
Интересна разница между диолой и геркулесом по качеству. Цены вроде одинаковые
когда делали ремонт в предидущей квартире, пользовались преимущественно Геркулесом, качеством остались довольны..
Диолу покупали только жидку шпатлевку, тоже понравилась
Александр.....
думаю, живут уже люди вовсю, а мы не в курсе )
так ты разве забыл - я уже год здесь квартиру снимаю, так что наболело, так сказать )
romval
Я в otdelochnik.biz заказывала, порадовали одни из самых низких цен и большой очень ассортимент товаров, я заказывала около 20-ти позиций включая всякую мелочевку и нашлось все, оплата на месте, доставка дишманская, грузчиков они тоже предоставляют (вернее дают телефоны проверенных, никаких штрафов за простой и прочие не было, хотя грузчики опоздали на 15 минут) , вообщем понравился сервис. Да не примите это за рекламу, просто отчет о пользовании отдельным сервисом.:улыб: