Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241046
1000
vjbla
а что значит "доставка дишманская? :а\?:
Мне казалось "дишманская" - это плохая, некачественная, отстойная? :а\?:
А вы вроде как рекомендуете?
TaNuSHkInA
извините, читать всю переписку некогда. Так все-таки, что решили, где и за сколько выгодно ставить счётчики?
kozlov25
Мы заказывали счетчики воды в ЖЭУ за 6000 р. Это было в октябре.
merabes
уважаймые соседи 23-го дома, кого интересует могу посодействовать с отделкой пластиковых окон подоконниками и откосами, по сравнительно низким ценам...:миг:
Про100_ку
Мне казалось "дишманская" - это плохая, некачественная, отстойная?
"Дишманская" - это дёшево. Качество - дело несколько другое.
Но в данном случае, как может быть некачественной доставка 10 мешков цемента - мне не очень понятно. (можно, конечно, по дороге половину высыпать, но такое бы никто рекомендовать не стал)
kozlov25
Мы счетчики заказали в Соболе. Всего обошлось 4 счетчика (у нас 2 стояка) и разводка труб в санузле и на кухне 10800 рублей. Счетчики без разводки они нам посчитали на 7400. Дешевле я ни где ненашла....
Сделали хорошо.
olimpus
в продолжении кто чем отделовал
интересует вопрос цены и качества сух.строит. смесей для стен и пола таких фирм как "Геркулес,Knauf,Ceresit,Диола
строители дюже ругались, что я их щелкнул
наверно секретный объект
Про100_ку
Дишманская (дешево) - это 250 рублей за 2 часа работы грузовичка, тоесть привез груз и ждал пока грузчики выгрузят. Ничего некачественного в работе не заметила.
romval
Я на своей шкуре сравнила только две штукатурки: Ротгер геркулес и Goldband Knauf обе гиплсовые.
Ротгер: имеет в наполнителе мелкодисперсный песок, если правильно разводить пропорции с водой не стекает, имеет длительную жизнеспособность разведенной смеси, после высыхания легко затирается шкуркой. Не трескается при толщине слоя до 4 см. Очень легко наносится слоем от 2-х мм. Штукатурка очень пластичная. Работать понравилось. Стоит около 225 р за 25 кг.
Goldband Knauf. Имеет в составе наполнителя какие-то минеральные добавки более крупной фракции чем песок в Ротгере. Скорее всего это вермикулит или что-то похожее на него. После высыхания очень тяжело оттереть шкуркой какие-либо неровности,то есть смесь гораздо более прочная. Более шершавая поверхность после высыхания по сравнению с Ротгером. И если сильно накосячить с ровностью придется потратить не одну упаковку абразивной сетки чтобы это выровнять. Тонким слоем практически не ложится (слишком крупные в составе фракции, получается в итоге поверхность "короед"). Мне не понравилось с ней работать, слишком грубая. Стоит около 350 р за 25 кг, а в отдельных магазинах зашкаливает за 400 р. Хотя, скажу в защиту упомянутой, что смесь имеет большую жизнеспособность чем Ротгер приметно минут на 15 и если слегка перебрать с водой при затворении все равно не стекает.
Prostobob
С высоты неплохо, площадь не маленькая ТЦ. Интересно где вход будет,наверное с дороги :спок:
упс, я телепат точно :biggrin:
Это магазин будет? По размерам немаленький. Какая-нибудь "Горожанка" наверное.
Автоинформатор
мы в выходные на стройку ездили, вроде как уже школу строят(перед нашим 55 домом). а что с садом, не известно?
MariKot
подскажите, а в студиях тоже 2 стояка?
Prostobob
ну торговым центром это даже с натяжкой не назвать. Тут скорее формат "шаговой доступности". Ну и такой тоже хорошо, потому как пока вообще в этом плане голяк на ж/массиве.
anna_dub
Если вы про 20- е дома, то в них, в студиях -один стояк. А вот в 30-х уже по два стояка идёт :umnik:
andrey-gms
Конечно, и такой магазин уже оооочень даже нужен. Тот,что на остановке ларёк очень тесноват. Народу на массиве прибавилось достаточно, вот и вы скоро приссоединитесь :миг:А набрать нормальную продуктовую корзину можно в ближайшем маг Авоська.
TaNuSHkInA
Если вы про 20- е дома, то в них, в студиях -один стояк. А вот в 30-х уже по два стояка идёт :umnik:
эх, а мы только в 57 доме)))) просто заранее интересуемся!
anna_dub
А на плане квартиры не видно что ли? Это так далеко уже...57 дома...:смущ:
TaNuSHkInA
А на плане квартиры не видно что ли? Это так далеко уже...57 дома... :o
да, я если честно не понимаю-может и видно,
но мне лично не видно)))

пользуясь случаем, хочу выразить свое восхищение увиденным ремонтом :respect:
anna_dub
:смущ:ой, пасибо. Да всё уже сделали. А вроде бы ещё хочется что нибудь поделать :biggrin:
У вас какая квартира? Обычно в туалете точно стояк должен быть, на плане рассмотрите,должны понять и увидеть его)))
TaNuSHkInA
у нас тоже студия, но у нас уже маленько по-другому,
у нас оба короба находятся в комнате, между ними маленькое расстояние))
но мы сошлись на том, что так сильно мы не сможем финансово вложиться((( так как мы(молодая пара) пока живем с родителями и у нас ничего нет ни из мебели, ни из техники)))
anna_dub
А, ну да, ну вот по два короба сейчас и идёт в студиях. Ничего, вы думаете у меня всё это было? У вас сейчас много времени,чтобы подготовиться ко всему,тем более двоём всегда проще :смущ:
Как кух зону планируете отделять-нет?
TaNuSHkInA
пока у нас 2 варианта расстановки мебели, все зависит, от того, в каком составе мы туда переедем..может,нас уже 3 будет)))))

но вообще я очень отделить, но не барной стойкой-это точно..., может быть просто разными половыми,потолочными покрытиями) Понравилось, как у вас сделано, но я думаю, что нам двоим как-то шкаф маловат будет....
хотя "всякие одеяла, пледы" можно будет и на балконе в шкафу хранить :wub1.gif: вот как-то так...)
anna_dub
Понятно) У меня для этого угл диван,рассматривала чтобы другая половина была откидной,с большим ящичком внутри.Туда много что влазиет,постельное,одеяло,пледики ))) Балконов у нас нет в 20 х домах :хммм:
Maska_L
простите... пожалуйста, не подумав, ляпнула:смущ:
anna_dub
"всякие одеяла, пледы" можно будет и на балконе хранить
нельзя это слово в этой теме произносить! вы и представить не можете скольким людям сейчас стало грустно у своих мониторов
TaNuSHkInA
Понятно) У меня для этого угл диван,рассматривала чтобы другая половина была откидной,с большим ящичком внутри.Туда много что влазиет,постельное,одеяло,пледики ))) Балконов у нас нет в 20 х домах :(
а у вас ниша маленькая есть в прихожей? просто мне интересно, как рациональнее ее использовать..
anna_dub
Всё есть по маленьку :biggrin: У меня же шкаф купе в коридоре и вот в нём есть вверху полочки большие...и ниша тоже :смущ:
TaNuSHkInA
ого!! то есть у вас в коридоре и шкаф и ниша?
anna_dub
Всем здравствуйте!Не знаю может вопрос не в тему, подскажите кто-нибудь разбирался с оплатой отопления мест общего пользования, в смысле как рассчитывается эта сумма?Мне кажется 830 руб. каждый месяц многовато :безум:
MariKot
мы в выходные на стройку ездили, вроде как уже школу строят(перед нашим 55 домом). а что с садом, не известно?
сомневаюсь, что они строят, а сад только ещё проектируют лишь
Dum
про проектирование - они (мэрия) тендер объявляли на это дело... Про школу - предположение, просто складируют плиты наверно
Tackeschi
а что они тогда роют между 53 и 62 (18 этажка)???
Tackeschi
по виду там прям уже строят, там и техника стоит и бетонные детали какие-то:смущ:
severyanochka
Всем здравствуйте!Не знаю может вопрос не в тему, подскажите кто-нибудь разбирался с оплатой отопления мест общего пользования, в смысле как рассчитывается эта сумма?Мне кажется 830 руб. каждый месяц многовато :безум:
:да-да, мне тоже это интересно) и подскажите примерно сколько за 33 квадрата плвтят?
severyanochka
... Мне кажется 830 руб. каждый месяц многовато :безум:
А Вы их уже платили?
У Вас в подъезде включено отопление (батареи горячие)? У нас в 20 его нет.
Dum
м/у 53 и 62 тоже двухподъездный жилой дом
b00m
А Вы их уже платили?
У Вас в подъезде включено отопление (батареи горячие)? У нас в 20 его нет.
Не платили, но в расчетках по другим домам есть такая строка. Просто хочется понимать что нас ожидает по платежам. Кто-нибудь ответит по существу? как начисляется эта сумма?
severyanochka
цифра нереальная, скорее всего Вы что-то не так поняли. Откуда инфа, что это отопление МОП (мест общего пользования) и именно такая сумма?
У меня в квитке нет позиции отопление МОП, поэтому не могу более детально сказать по этому вопросу, но цифра, которую Вы привели сравнима с оплатой отопления квартиры. За МОП цифра должна быть в разы меньше
severyanochka
Принцип начисления мне не ясен, а стоимость в размере 830.28 это стоимость одной Гкал.
severyanochka
Всем здравствуйте!Не знаю может вопрос не в тему, подскажите кто-нибудь разбирался с оплатой отопления мест общего пользования, в смысле как рассчитывается эта сумма?Мне кажется 830 руб. каждый месяц многовато :безум:
Уже, кажется, писали на эту тему, что ошибка там, и эту строку следует читать просто как "отопление", у брата в небольшой двушке выходит около 700 р. за месяц, у нас в двушке 76 кв. около 900 р., и в квитанциях новых (по нашей двушке 76 кв.) уже строка эта значится правильно - просто "отопление".
Joe Moe
цифра нереальная, скорее всего Вы что-то не так поняли. Откуда инфа, что это отопление МОП (мест общего пользования) и именно такая сумма?
Такая цифра есть в расчетках по домам, сданным в эксплуатацию, например дом42 кв.68 - эти квитанции можно посмотреть на сайте tsj-nsk.ru
severyanochka
Такая цифра есть в расчетках по домам, сданным в эксплуатацию, например дом42 кв.68 - эти квитанции можно посмотреть на сайте tsj-nsk.ru
странный квиток. Отопление МОП есть, а отопления квартиры - нет. Скорее всего, как выше написали, это счет за отопление квартиры просто. А отопление МОП входит в содержание жилья (например).

Если очень интересно, можно узнать в ЖЭУ как работает бухгалтер и сходить, проконсультироваться (и здесь потом рассказать ;))
anna_dub
и подскажите примерно сколько за 33 квадрата плвтят?
Вот живу 4 месяца, и каждый раз оплата разная :хммм:Пока четкой цифры нет, т к каждый месяц что нибудь прибавляется,например, вывоз мусора, лифт, элект эн мест общего пользования. Что ещё ожидает не знаю. В общем оплата растёт каж мес. Начинала с около тысячи платить.За ноябрь было 1270 уже. Да и с НГ тарифы подросли -посмотрим,что за январь будет.
Joe Moe
Да тоже самое и расскажут