МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)
123645
1000
MECH-TA
А какую работу они проводят?
Да я один из четверых которые б.ть пошли и стали работать. Комплекс пока одно целое 1я и 2я очередь и все что делается на стройке все во благо и 10му дому и 8му и тд. Если вам было комфортнее общаться с Фокиной и акимовым, это ваш выбор.
Я 10й дом и не прошу. Я вообще не прошу никого скинуть снег с моей квартиры. Как и не просил доделать стояки канализации своего подъезда, заплатил за работы сам. Снег так же скидывал сам, и готов повторить мероприятие на других участках крыши. Могу перетащить пару поддонов кирпича в 10м доме.
Вы тем временем можете и дальше выяснять ситуацию от первых лиц.
Helga_
Не забывайте усилия Кошке по возобновлению работ, за что ему огромный :respect:
Зарница
Ещё раз, ну уж Вы, как юрист о каком ТСЖ 10 дома можете говорить, ГДЕ 50%.
Извините, это сообщение направлено Helge
yasja
Яся! Ау! Ну чтож такое! Как доходит дело до вопроса, как достраивать?, что вы, что снегурка сразу исчезаете! АУ-У-У!!! :appl:

гр. Безбородов от нас скрывает. Может вам расскажет, как же достраивать будем? Вначале он говорил, что ему мешает Бобров в числе кредиторов. Боброва из кредиторов убрали. Что сейчас мешает? Пусть хоть вам расскажет. А вы с нами, с недоверчивыми поделитесь :спок:
Helga_
Хельга, напоминаю Вам, что я не строитель, не экономист, не юрист. Времена, когда каждая кухарка могла управлять государством прошли безвозвратно. В кооперативе несколько правлений и председателей – пускай они занимаются составлением планов и их реализацией))). НАС ОБЪЯВИЛИ ВРАГАМИ.
Helga_
Helga, есть такой парень, его зовут Безбородов Максим Валерьевич, он вас просит позвонить уже не первый месяц и в беседе поведать обо всём: достройке, кредиторах, о вашей любимой котельной и т.д. Наберите ему и не морочте голову людям, далёким от всей этой темы.
Зарница
16 бабок в маразме и 4 мужика с мозгами. акимов и журавель засали подняться к мужчинам на крышу. Я не спорю что нами были нарушены нормы пром. безопасности, но о предстоящей акции были осведомлены многие управленцы. Почему о нарушении заговорили только по факту работ, и не пытались легализовать все до начала работ.
1. Среди собравшихся в офисе 1/3 были мужчины:улыб:Причем с дельными предложениями. Т.е. не все были "бабками", и тем более в маразме:улыб:2. Поднятся на крышу к вам - это моё личное решение. Никого больше я не звал, ни Журавель, ни Акимова, так что "засали" - это просто некорректно так про них говорить. Вот если бы я их позвал, а они отказались бы, вот тогда я бы с Вами согласился.
3. Это очень здорово (без иронии, правда!), что Вы понимаете о нарушениях, которые были при работе на крыше. И большое спасибо, что согласились с моими доводами о необходимости прервать работы и уйти с крыши и предложениями по поводу продолжения работ в другой день.
4. Легализацией, действительно, к сожалению, не занимался никто. Лично я считаю, что просто было мало времени между публичным предложением о субботнике до сего дня: у той же Сысоевой были очень напряжённые дни, к Кошке почему-то никто не обратился... Лично я попытался за 2 дня до субботника найти страховочные пояса и верёвки через знакомых в ЖЭУ, но не получилось...

Теперь что касается дальнейшего решения "снежной проблемы". Есть 2 варианта.

1.Спец.бригада с соответсвующим допуском на основе договора подряда. (Плюсы: сделают всё быстро, качественно, без нас; всё будет официально - никто не сможет прикопаться, ни слишком принципиальные пайщикики, ни Сысоева, ни Бобров, а также никто не пострадает в случае чего - ни охрана, ни Сысоева. Минусы: деньги. Чем платить? Если со счета МЖСК - а есть ли они там? Если доп.сборы, то значит надо решать и собирать). Уже пояснял сегодня некоторым пайщикам, скажу и здесь - подобная бригада на примете есть, готовы зайти в любой день, если мы решим по оплате им.

2. Субботник силами пайщиков из состав мужчин. (Плюсы: всё будет более официально, чем сегодня - никто не сможет прикопаться, ни слишком принципиальные пайщикики, ни Сысоева, ни Бобров; бесплатно = экономия средств МЖСК либо пайщиков; совместный труд облагораживает. Минусы: нужно решить орг.моменты (получить разрешение от Сысоевой, пройти инструктаж по ТБ (от Кошке - ?), может быть, даже какие-то расписки написать, найти достаточное кол-во страховочных поясов(3 шт. "Зарница" пообещал - это хорошо! Я спросил Максимову Т.И. -она пообещала пошукать по своим знакомым. Не будет много поясов, будем работать по очереди); будет оставаться опасность ЧП, ибо в этом деле мы, уж извините, дилетанты:хммм:)
MECH-TA
Helga, есть такой парень, его зовут Безбородов Максим Валерьевич, он вас просит позвонить уже не первый месяц и в беседе поведать обо всём: достройке, кредиторах, о вашей любимой котельной и т.д. Наберите ему и не морочте голову людям, далёким от всей этой темы.
Можно просто Максим:улыб:8-913-985-26-23. Но сдаётся мне, что все эти призывы - коту по хвост . Или еще какому животному под тоже место:улыб:
«Достройте наш дом!»


[07.03.11] Обманутые дольщики вышли с протестом на площадь Ленина, чтобы не остаться на улице
На прошедшей неделе обманутые дольщики вновь вышли на уличные акции протеста, требуя от местной власти решения своих проблем. 1 марта с площади Ленина они снова заявили, что федеральный закон о долевом строительстве не совершенен и не гарантирует инвестору соблюдение его прав. Корреспондент НГС.НОВОСТИ узнал, что новосибирские законодатели готовы в ближайшее время принять аналогичный областной документ, который бы исключил недостатки закона № 214-ФЗ, однако признают: тем, кто уже потерял сбережения, этот документ не поможет.

1 марта к скульптурной композиции на площади Ленина вышло около 60 человек — инвесторы жилого комплекса по адресу Тульская, 84. Люди скандировали «Достройте наш дом», «Нашим детям негде жить» и «Городецкий, выполняй свои обещания». Обращение к мэру Новосибирска не случайно: как сказано в рекламных буклетах группы компаний «Свой дом», комплекс из нескольких корпусов от 17 до 5 этажей возводился при поддержке муниципалитета. Однако стройка замерла еще в 2008 году на этапе примерно 10 % от готовности.

По оценкам инвесторов, из 200 миллионов рублей, собранных на строительство, трата 140 миллионов документально не подтверждена.

Власти от застройщика открестились: мол, мэрия всего лишь создавала благоприятные условия для возведения социального жилья, освободив строителей от платы за земельный участок в обмен на 10 % квартир в комплексе, и фактически тоже может считаться пострадавшей стороной. «Я писал в Генеральную прокуратуру, писал Президенту, приходят одни отписки: все под контролем, все будет строиться, и на этом все. И ничего не делается, стройка разваливается буквально на глазах», — рассказывает Юрий Овчаренко, один из обманутых дольщиков. «Я считаю, что все это у нас коррумпировано, и должное наказание за какие-то просчеты чиновники очень редко несут», — говорит Иван Томилов, которому, по его словам, вложить средства в эту стойку порекомендовали в администрации Кировского района.

684 тысячи рублей за однокомнатную квартиру-студию господин Томилов внес в полном объеме за несколько лет, но сейчас вместе с женой и маленьким ребенком вынужден снимать комнату в общежитии.



По оценке главы новосибирской Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов (АОДИ) Александра Бакаева, в области насчитывается около 200 объектов, строительство которых приостановлено или заморожено, то есть речь идет минимум о 15 тысячах пострадавших. «Всего же за последние пять лет, оценочно, пострадали около 40 тыс. человек, которые в надежде получить жилье вложили около 45 миллиардов рублей», — говорит Бакаев. В то же время, по его словам, ни один из руководителей фирм, признанных недобросовестными застройщиками, не понес никакого наказания.

Федеральный закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», по мнению координатора АОДИ Ростислава Антонова, «не выдерживает даже поверхностной критики».

В материале, опубликованном на сайте движения, господин Антонов утверждает, что механизм защиты интересов застройщика через штрафы и пени в законе прописан четко, в отличие от прав инвестора: «Прежде всего, там отсутствуют механизмы контроля со стороны инвесторов по отношению к застройщику, за тем, как тратятся вложенные на строительство деньги. Закон ограничивается лишь декларацией о том, что застройщик имеет право использовать деньги лишь по целевому назначению». Эксперты отмечают и другие слабые стороны 214-ФЗ — отсутствие понятия «страхование ответственности» застройщика, равно как и то, что залогом ответственности строительной компании является только объект, возводимый, опять же, на деньги инвесторов.

Пробелы в федеральном законодательстве должен восполнить областной закон, разработка которого сейчас завершается в стенах регионального парламента. «Муниципалитеты, предоставляющие земельные участки недобросовестным застройщикам, должны нести такую же ответственность перед людьми, которых обманули, — поясняет ключевой посыл документа один из авторов законопроекта, заместитель председателя комитета Заксобрания Новосибирской области по строительству и ЖКХ Андрей Панферов. — Чтобы все-таки ребята, которые будут принимать решения, сидючи в комиссиях и давая те или иные участки, понимали, что если люди вот так выйдут на улицу с плакатами, то всегда можно было показать пальцем и сказать: «Родной мой, ты принимал решение? Отвечай в законодательном плане!».

Областной закон будет определять критерии для компаний, которым будет позволено работать на рынке долевого строительства. В первую очередь это наличие собственных средств и активов, позволяющих закончить объект даже при прекращении финансирования со стороны инвесторов. На региональные власти возлагается обязанность по информированию и консультированию потенциальных инвесторов по всему спектру: от предложений на рынке до юридической помощи в оформлении документов.

Однако, с сожалением констатирует Андрей Панферов, тем, кто уже пострадал, новый закон не поможет: «Обманутые дольщики, которые уже есть, — их права будут защищать правоохранительные органы. Наша же задача — поставить заслон в будущем недобросовестным застройщикам». Достраивать дома за счет бюджета, как это требуют некоторые инвесторы, — это прямое нарушение действующего законодательства и на такие меры власти не пойдут. Предполагается, что законопроект будет вынесен на рассмотрение уже на ближайшей, мартовской сессии областного Законодательного собрания.
oko
:шок: Люди очнитесь,какие враги?Мы все в одной" лодке".Не упадобайтесь Боброву.Это он действовал "разделяй и властвуй".Только вместе мы можем достроить наши квартиры. :dnknow:
PSK
Люди очнитесь,какие враги?Мы все в одной" лодке".Не упадобайтесь Боброву.Это он действовал "разделяй и властвуй".Только вместе мы можем достроить наши квартиры.
______________________________________________________________________________

А что же Рощупкина забыл сказать ?? Про его приписки!!! Сделал на рубль, а написал десять рублей!!! Кооператив основной инвестор вылетел из реестра кредиторов (проделки Рощупкина и его команды вместе с Безбородовым) !!! На что строить будем!!!??? :зло:
DOLHIK51
Может быть добросовестным пайщикам "обеих групп" всё таки сесть за стол переговоров и найти способы призвать к ответу истинных виновников данной ситуации и выходу из неё?
А то у нас получается, что только и хаим друг друга, а толку нет. То что основная вина Б. ясно всем, если виноват Р-н, так же призвать к ответу, так как в данной ситуации нам надо проработать все варианты возврата разворованного, что бы реально достроить. Только еще раз хочу акцентировать, что это могут сделать только добросовестные пайщики, которые реально попали и не имеющие ни каких других интересов, кроме окончания строительста.
Зарница
Интересно, в период 08.03.11-09.03.11 форум был необитаем?!
mashkan
:agree: Предлагаю начать конструктивный разговор с Общего собрания 20 марта. Только именно КОНСТРУКТИВНЫЙ без ора и бедлама и только по фактам и предложениям, касающихся стройки в целом и Кооператива в частности.
without_b
Боюсь, что собрание кооператива, показанное в замечательном советском фильме "Гараж" (1979 г.), не будет идти ни в какое сравнение с нашим собранием 20 марта. :not_i:
Klamm
Каким будет собрание - зависит от нас самих!
Klamm
Если кто-то идёт на собрание с установкой поругаться-поорать-пооскорблять, то, да, "Гараж" покажется жалкой пародией...:хммм:Но мне кажется, что такая установка в корне не верна!
Klamm
Интересно, в период 08.03.11-09.03.11 форум был необитаем?!
Обитаем.
Разборки и оскорбления, а так же бессмысленный флуд удален.
Авторы отправлены отдыхать в бан, кто-то на вечно.
Уважайте друг друга и воздерживайтесь от оскорблений и все будет хорошо.
without_b
а мне можно будет прийти послушать ?
scanner
Уважайте друг друга и воздерживайтесь от оскорблений и все будет хорошо.
Несмотря на то, что это написал модератор (ведь обычно пользователи недовольны их действиями:улыб:) , этот призыв я поддерживаю на 100%! :respect:
shutnik
а мне можно будет прийти послушать ?
Можно. Мы не собираемся ни подполья устраивать, ни гетто, ни КПП, ни сканирования сетчатки глаза:улыб:
without_b
1. Общее собрание и создание ТСЖ. Это, конечно, очень важные вопросы.
НО! Гораздо более важны вопросы достройки. Люди совершили маленький подвиг. Собрали деньги на доделку КНС. Свой маленький подвиг совершил и Стешин, который сумел эти работы по КНС организовать.

Обращаюсь к членам кооператива. Особенно к тем, кто по другую сторону баррикад. Оставьте свои игры. Хоть на время! В КНС-ке даинтересованы ВСЕ, кто собирается ЖИТЬ в домах. Не идите на поводу у кредиторов! Дайте Стешину и подрядчику довести работы до конца!
mashkan
Может быть добросовестным пайщикам "обеих групп" всё таки сесть за стол переговоров и найти способы призвать к ответу истинных виновников данной ситуации и выходу из неё?

1. Такой диалог возможен и нужен, НО без участия кредиторов и тех, кто им помогает.
2. Интересы кредиторов и кооператива на данный момент, к сожалению, противоположны.
3. План действий очень понятен и его разделяют все, кто желает СКОРЕЙШЕЙ ДОСТРОЙКИ:

1. Доделать КНС. Не допустить, чтобы Стешину помешали.
2. Сдать "Дельту" (закажем дубликаты документов в Мэрии, если Ращупкин не отдаст).
3. Завести подрядчика (того же или нового) на 10 дом. Чтобы все лето шли работы и хотя бы 5-7 этажей за весну-осень сделали.
4. Через суд оформляем на кооператив котельную.
5. Продаем котельную и получаем деньги на достройку "Зарницы".

Уверена, что все, кто, действительно, желает скорейшего заселения эти действия поддержат. Ну и сразу будет видно, кто защищает интересы кооператива, а кто кредиторов.
without_b
Предлагаю начать конструктивный разговор с Общего собрания 20 марта. Только именно КОНСТРУКТИВНЫЙ без ора и бедлама и только по фактам и предложениям, касающихся стройки в целом и Кооператива в частности.
_________________________________________________________________________________
О..ДА..КОНЕЧНО КОНСТРУКТИВ.. поддерживаю.. допустим, приходит Рощупкин на собрание и говорит: «Я вытолкнул Боброва из реестров «НА» и сам передаю все полномочия мотивируя тем что, так как Рубикон столько на греб денег не меньше а может больше чем Бобров передаю полномочия кооперативу как основному инвестору (на 45 млн) ..в итоге кооператив по справедливости оказывается единственным основным кредитором «НА»..может внешнего управляющего.. или может оставить или убрать по своему усмотрению.. тогда заходит застройщик на 10 дом, вкладывает свои деньги .. и начинает строить.. вот и тогда начинается КОНСТРУКТИВ.. :agree:
Уважаемые члены кооператива , если вы собираетесь идти на собрание ,то пожалуйста не расписывайтесь ни в каких бумажках. Не делайте прошлых ошибок.
роман3
Даже в регистрационных листах?:миг:
роман3
Но насколько Я помню, опросные листы первого собрания, были подтверждены голосованием на втором, а по поводу якобы недостатка кворума, то на данный момент до сих пор нет сведений о точном количестве пайщиков, опять же благодаря г-ну Боброву (отказ о передачи д-тов), и не желанию пройти перерегистрацию некоторых пайщиков, видимо, есть чего опасаться.
mashkan
на данный момент до сих пор нет сведений о точном количестве пайщиков...
Действительно, разве нормально, что нам пока неизвестно даже, какое число пайщиков в кооперативе? Уж в этой-то информации что секретного?
Снег то будем убирать на крыше или нет? Я четыре пояса привезу, нужна еще веревка.
Зарница
Про субботник пишите мне в личку, те мужчины, кто хочет и может завтра посвятить себя на благо МЖСК.

PS Если у кого есть репшнуры или троссы метров 10-15 каждый, то несите.
without_b
Здравствуйте всем!:улыб:Скажите стоит ли вкладываться в вашу стройку? Сегодня смотрели один дом готов, но там вроде никто не живет. А второй (вроде 8стр) вообще не доделан, хотя пишут, что сдача 2 квартал. Реально в какие сроки он будет сдан и вообще будет ли? И почему в готовом доме никто не живет?
KC111
прочтите данную ветку форума с начала...
и все для себя поймете...
Сегодня смотрели один дом готов, но там вроде никто не живет. А второй (вроде 8стр) вообще не доделан, хотя пишут, что сдача 2 квартал. Реально в какие сроки он будет сдан и вообще будет ли? И почему в готовом доме никто не живет?
Скажите стоит ли вкладываться в вашу стройку?
вот сами себе и ответили....
without_b
Почему такие сложности по очистке крыши? Не знаю, как на "Зарнице", но на "Дельте" точно знаю, что ограждение выше метра и крыша совершенно ровная, она же запроектирована "ДЛЯ ЛЮБОВАНИЯМИ ЗАКАТАМИ И РАССВЕТАМИ", я несколько раз сама была на крыше, чтобы с неё свалиться надо очень постораться, это что специально не дали людям почистить крышу? Как же не согласовали с Вами , г-н Безбородов, и с г-ой Сысоевой. Как же, без Вашего разрешения на крышу залезли. Муж с зятем тоже выбрали время крышу почистить над квартирой, или Вы их тоже не пропустите? Или может быть Вы на "Дельте" крышу отремонтируете? Ращупкин не торопится. Я как то спрашивала, что творится на нижних этажах во втором подъезде, но никто не ответил. Могу выложить фотографии квартиры , с уже сделанной отделкой, по 51тыс. за квадратный метр. Г-н Безбородов, хотите Вам продам, могу скидку сделать, Ращупкин крышу не ремонтирует, Вы его защищаете, с Бобровым я уже с лета разговаривать не хочу. Я б уже давно вселилась, пусть без канализации, пусть без воды, но когда ВСЯ вода после дождя и после таянья снега у тебя в квартире БЕЖИТ, а НЕ КАПАЕТ по стенам и по потолку, то любой ремонт бесполезен. А сейчас в квартире живет две семьи, грудной ребенок, летом будет второй, работаем и сутками и по сменам, чтобы оплачивать эту квартиру, короче весело.Не отоспаться, не отдохнуть. И на работе отоспаться никто не может, потому что не халява, "А работать надо, да еще и думать, а не просто так" , и что, будет когда-нибудь просвет? Тут как-то выше писали, что важнее, работа правления, или уборка снега с крыши, так для меня это точно не работа правления, ничего хорошего за зиму я не увидела, а если снег уберут, то может последняя плитка не отвалится. На суде судья, узнав стоимость нашей квариры, очень долго удивлялась, как можеть столько стоить квартира на окраине города, да еще на пятом этаже.
KC111
Сегодня вечером мы с вами на стройке разговаривали?
Желающие и могущие мужчины могут подъехать 12.03 к 10.00 на строй.площадку для прохождения инструктажа по технике безопасности для очистки снега. 5 страховочных поясов есть. Если у кого есть репшнуры или троссы метров 10-15 каждый, то несите. Если будет больше жалающих, то будем работать по-сменно.
Igor
Только не надо паниковать - сдадутся и Дельта, и Зарница, никуда не денутся. Просто раздражает "вот, конкурсное, вот, квартиры потеряем!" - ага, щас!!! Мы за квартиры заплатили, пусть правление и другие стороны в сложившейся ситуации ищут конструктив. Цель - сдать дома, чтобы люди могли заселяться. К этой цели и нужно идти.
delt
На дельте думаю нужно только внизу во дворе сделать ограждение, чтоб снегом никого не убить.
На зарнице пока нет ограждения как на дельте, поэтому работать лучше соблюдая меры предосторожности. Хотя и там упасть нужно постараться.
Igor
Вы вроде как с горского 6. Чего здесь людей пугаете?
Зарница
С мужем моим. Приехали домой, прочитала концовку форума и задала вопрос. Думаем сидим - тут или Обь.
delt
Почему такие сложности по очистке крыши?
Только потому, что если кто-свалится с крыши отвечать будет много людей: охрана, Кошке, Сысоева, орг-ры очистки. А Вы думаете на крыши уже построенных домов в Нске люди просто так лезут с лопатами - без страхов.поясов, без веревок, без инструктажа, без своей росписи в журнале ТБ, без допусков? Ведь нет же ,правда? Так почему же в нашем случае не обязательно делать то же самое?
Зарница
На зарнице пока нет ограждения как на дельте, поэтому работать лучше соблюдая меры предосторожности.
Воооооот... И я про тоже! Подготовились нормально и будем в субботу соблюдать :friends:
KC111
Здравствуйте всем!:улыб:Скажите стоит ли вкладываться в вашу стройку? Сегодня смотрели один дом готов, но там вроде никто не живет. А второй (вроде 8стр) вообще не доделан, хотя пишут, что сдача 2 квартал. Реально в какие сроки он будет сдан и вообще будет ли? И почему в готовом доме никто не живет?
Дом №2 "Дельта", действительно готов. Для полного счастья проживания в нем не хватает сделать часть канализации (сейчас на финиш.прямую вышла работа по согласованию проведения этих работ). Меж тем, около 20-ти квартир уже заселены там. Дом №8 "Зарница" не доделан на 12% - нет внутренней и внешней отделки. По прогнозам: компания-застройщик "Новая альтернатива" продлила разрешения на строительство по всем объектам обеих очередей, в графике ввода в экплуатацию в мэрии отмечено - срок сдачи Дельты 3 кв. 2011 г. Остальные объекты - по мере решения проблем и их готовности. К сожалению для Вас, никто не станет сейчас брать на себя ответственность что-то Вам советовать... Могу предложить прийти к нам на Общее собрание 20 марта и взять информацию "из первых рук". Будет много, конечно, эмоций, но сухой остаток Вы для себя вынести сможете для принятия решения, если Вам удасться отбросить услышанные и увиденные эмоции.
without_b
А Вы мне не подскажете, в Дельте продают квартиры? На нгс выставлены только квартиры 8 дома. А нам лучше бы въехать побыстрее. То, что дом не будет сдан еще какое-то время, меня не пугает, главное чтобы он был пригодным для жизни. Мы 9 лет жили в доме, который сдать не могли из-за мелочей, так что мы привыкшие. :злорадство:
очень жаль что он этого не сделал :((((((( многое было бы уже решено
KC111
Мы 9 лет жили в доме, который сдать не могли из-за мелочей, так что мы привыкшие. :злорадство:
Я НЕ ХОЧУ жить 9(ДЕВЯТЬ!!!) лет в несданом доме!!!!
KC111
Если судить из ранних заверений бывшего председателя Боброва А.Е и проведённой нами перерегистрации членов МЖСК, в доме №2 "Дельте" свободных квартир нет: все проданы либо отданы за некие услуги. Но могут появиться:миг:
Сегодня на стройке был организован субботник: силами некоторых мужчин была очищена часть крыш на Дельте и Зарницы. На Зарнице работали Барышев Д., Безбородов М., Бухтияров А., Елистратов А., Сычёв (имя не знаю - сын старших Сычёвых). На Дельту уже после обеда вышли двое мужчин: кто - неизвестно, на расстоянии не разглядели. По субъективным причинам - подъезд будущего либо нынешнего проживания участников субботника - очищали крышу над соответствующими подъездами: на Зарнице 3,4,5 подъезды, на Дельте - кажется 3-ий.