МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)
123656
1000
DELL17
Зря вы волнуетесь и про обиды каккие то говорите Вы хотите свое вернуть ,Мы свое ЗА ВЫПОЛНЕНЫЕ РАБОТЫ ( ЗА ВЛОЖЕННЫЙ ТРУД ЛЮДЕЙ), про недоделки -уже старая песня, на сегодняшний момент их быть не может . Ответте себе почему.
Если кооператив будет продолжать строить.при невыполненных обязательствах, без специалистов и разрешений Вы заведете себя в тупиковую ситуациию вообще- кооператив на сегодня банкрот ( не выполнены договора долевого участия, не вернули деньги людям вышедшим из кооператива, идет обман подрядчиков -которым якобы за работы будут выделены квартиры , а они кооперативу не принадлежат. :appl:
Mole
Зря вы волнуетесь и про обиды каккие то говорите Вы хотите свое вернуть ,Мы свое ЗА ВЫПОЛНЕНЫЕ РАБОТЫ ( ЗА ВЛОЖЕННЫЙ ТРУД ЛЮДЕЙ), про недоделки -уже старая песня, на сегодняшний момент их быть не может . Ответте себе почему.
Если кооператив будет продолжать строить.при невыполненных обязательствах, без специалистов и разрешений Вы заведете себя в тупиковую ситуациию вообще- кооператив на сегодня банкрот ( не выполнены договора долевого участия, не вернули деньги людям вышедшим из кооператива, идет обман подрядчиков -которым якобы за работы будут выделены квартиры , а они кооперативу не принадлежат. :appl:
Не все оплатили , и не всё. А как в ситуации неясности полной деньги отдавать ??? На счёт подрядчиков работающих за квартиры , тоже ситуация неясна. Как вы прекрасно знаете ,КНС делается за деньги тех , кто по обстоятельствам несданности домов там проживает. Благо есть Стешин , Кошке , которые всё же стараются продвигать работы всеми силами. Спасибо им за это огромное. Вы помогли ,когда возникли трудности при пробитии , и вам спасибо за помощь.
Кто то вышел , ждёт деньги ..... Ну это вопрос опять не к тем, кто живёт в недострое и не может толком покакать и пописить , извиняюсь конечно за такие физиологические подробности. Деньги за квартиры отдавались Боброву. Вам Бобров денег не додал. Деньги отданные Боброву надо брать у кого ??? Видимо у Боброва ... В этой цепочке жители площадки никаким боком не задействованы. Извиняюсь ,но снова не по адресу о возврате денег...
DELL17
Скажите, известно как ведутся работы по КНС? Хочется узнать, что конкретно сделано, какие возникли сложности, решены ли они, и что осталось сделать?
Вопрос Вам, Зарнице и всем кто в курсе.
DELL17
я считаю безликой и беспринципной ВАШУ позицию- 1 кто Вам дал разрешение на вселение Позиция прокуратуры и власти совершенно иная, незаконные действия , вы поторопились а теперь ищите где пописать и покакать ( Сысоева под свою ответственность договорилась с вами о проживании).
Раз вы считаете что вы (член кооператива) отдали деньги и не проконтролировали их путь( т.е никаким боком больше не учавствуете в процессе) пытаетесь еще что то предъявлять. мол так не так и эдак не так- это не конструктив в отношениях. :nea.gif:
Klamm
Сегодня общался с подрядчиком. С его слов, завтра работы будут закончены. Сложности были с согласованием изменений в проекте которые возникли из за невозможности проведения работ по существующему проекту. Была проблема с прокладкой трубы, во время прокладки инструмент уперся в неизвестный трубопровод, дело чуть не закончилось разрытием нового котлована.
Осталось смонтировать один колодец. Дельта и часть зарницы скоро смогут цивилизованно нажимать на ручку унитаза.:улыб:
Mole
я считаю безликой и беспринципной ВАШУ позицию- 1 кто Вам дал разрешение на вселение Позиция прокуратуры и власти совершенно иная, незаконные действия , вы поторопились а теперь ищите где пописать и покакать ( Сысоева под свою ответственность договорилась с вами о проживании).
Раз вы считаете что вы (член кооператива) отдали деньги и не проконтролировали их путь( т.е никаким боком больше не учавствуете в процессе) пытаетесь еще что то предъявлять. мол так не так и эдак не так- это не конструктив в отношениях. :nea.gif:
Вы обратитесь к власти , что бы проблемы с недоплатами решать. Мы вам ничем не поможем. Я купил , и буду жить в купленном и оплаченном . Все документы есть , я никому ничего не должен , ни у кого ничего не брал и отдавать не буду ... Пожалуй как то так.
Зарница
А под частью зарницы что подразумевается???)
bbbbbb2009
Часть это 5й, 6й,7й подъезды. Для 1,2,3,4 нужно проложить еще 100 метров трубы.
Зарница
То есть теперь в 5,6,7 будет вода и можно ставить унитаз и он будет полноценно работать??
Когда начнётся строительство 10-го дома, кто-нибудь может ответить ясно и чётко на этот вопрос?
Зарница
Неужели, эпопея с пресловутой КНС подходит к концу, просто глазам не верю! :улыб:
MECH-TA
к сожалению это капля в море в масштабах всей стой площадки
СПАСИБО Вам мужики за КНС.
Да, сейчас 10 дом начали бы строить :respect:
ktokak
СПАСИБО Вам мужики за КНС.
Да, сейчас 10 дом начали бы строить :respect:
А конкретно Стешину и всем , кто прилагает все усилия , тратит нервы и время на все позитивные дела (извините ,всех я не перечислю, но эти люди всегда находятся на объекте) , и Кошке В.Э. Спасибо Вам всем большое за терпение и Ваши старания !!!!
DELL17
А что ж так однобоко-то? :миг:Чувствуется Ваша претенциозность и субъективность в отношении к некоторым персонажам данной ситуации.
MECH-TA
Когда начнётся строительство 10-го дома, кто-нибудь может ответить ясно и чётко на этот вопрос?
Алексей, извини за бедность фактов, но это случится как только инвестору понравится наша площадка и как только будет подписано хотя бы какое-нибудь соглашение, например, о намерениях, либо предварительный договор... Точную дату начала строительства 10-го дома никто сейчас не назовёт, потому что это всё-равно что тыкать пальцем в небо:хммм:
DELL17
Сделано на копейку,а реклама на рубль. Тем более читая посты Стешина на прошлой неделе,появилось к данному товарищу отвращение за оскарбления и хамство.Сергей я надеюсь что в будущем вы все-же себя будете приличней и уважительней вести по отношению к окружающим.Я тоже могу опуститься до подобного уровня,но быстрее от этого я не получу свое жилье.Кстати,был в новосибе,много с кем общался,со старыми друзьями,в администрации и по их совету с подрядчиками,правда всего с 2-мя. И кругом говорят одно и то-же,бывший председатель ограбил всех и стройка стоит колом,так как сумма недостающих средств очень солидная..
Vovan_forewer1
правда говорят, хотя тут некоторые рекламу делают мол, он хоть, както да строил:улыб:
shutnik
Объясни мне недалекому, сосед следующую систему предстоящего нам развода по площадке МЖСК. Один очень чесный молодой хам, по опыту своего отца покупает у очень опытного бывшего Председателя-Директора-мошенника квартиру в несуществующем доме № 11, о котором никто кроме них не знает, потом с помощью уважаемой-пожилой но уже бывшей председательнице и при явной помощи П-Д-м, становиться вдруг обладателем квартиры в доме № 8, и как чесный человек с помощью вышеперечисленных вдруг становится Председателем МЖСК, возглавляет обманутых вкладчиков и группу людей, которые, якобы платят за доделку и запуск КНС, не объясняя нам остальным откуда деньги а кивая на добровольцев, хотя до этого на собрании никто скидываться не хотел. Вопрос : а если я не могу больше вносить деньги, т.к. я ВСЕ уже заплатил в 2008г и причем немаленькую даже по тем временам сумму, так что же меня и других таких-же, новый председатель с добрыми дядями-добровольцев -плательщиками Уже обяжут в обязательном порядке вносить доплату? Как об этом мечтал наш хитрый Председатель-Директор Мошенник, но у него не получилось, а У тебя добрый-заботливый наш Сергей Стешин получится? Ухи уж больно сильно торчат! Будь мужиком - обьясни перспективу!
Vovan_forewer1
А вы лучше в качестве протеста из-за того что это организовал Стешин доделывания КНС не пользуйтесь сан.тех узлом !!!!! :1: :ха-ха!: :ха-ха!:
Vovan_forewer1
мне сложо объяснить но её скорее нет, есть шансы что все и ограничится кнс, если только еще не скинутся но уже на достройку и дома 10 и зарницы
shutnik
Я так не думаю по 10 дому !!!!:миг:
DOLHIK51
Может я непонятно спрашиваю ?! На что в следующий раз скидываться попросят? На моей квартире нет Фасада Нет выхода канализации, нет нормальной кровли и еще много чего нет, объясните с чего начнем платить? Больше всего напрягает знакомый до ужаса метод Обмани и за это будет тебе бублик с дырочкой - ведь КНС это не только благо но и обременение на всех нас добрых и злых и слепых, как и котельная, система отопления и др коммуникации, которые гниют в воде и грязи, это все надо содержать и ПЛАТИТЬ А у нас соседи все какие то схемы мощеннические, после которых мы готовы друг другу в горло вцепиться, а хочется вместе да на бережку да по пивку!!!
а хочется вместе да на бережку да по пивку!!! да с удочкой и мангалом - мечты
ktokak
газпром Мечты сбываются, и получи 2.5 ляма на квартиру... ничего не делая
Vovan_forewer1
То есть Канализацию не надо было доделывать? Вы скидывались?
Зарница
Ну если она сильно людям не нравится давайте ее тогда разберем.
ktokak
Да, устроим субботник. Демонтируем ее нафиг, чтобы не платить за эксплуатацию. :миг:
Vovan_forewer1
потом с помощью уважаемой-пожилой но уже бывшей председательнице и при явной помощи П-Д-м, становиться вдруг обладателем квартиры в доме № 8
По-моему, Стешин начал жить в Зарнице в конце октября 10-го года, когда было первое революционное собрание, т.е. до того, как стала председателем Журавель, а потом Никитина. И инициатором сбора денег именно на доделывание КНС является Комаров, или не так?
123456789000
В чем в конкретно? Скажите, что на самом деле?
Всем у кого хватит сил , рекомендую почитать определение Арбитражного суда НСО по поводу исключения "Альт-К" из реестра кредиторов ( здесь ). Он появился на сайте в понедельник, 21 марта. ЭТО ПРОСТО ПОЭМА, ГОСПОДА!!! Настоящий елей на души тех,кто страдает уже много лет! Особенно начиная с абзаца на стр. 10 "Из анализа всех представленных в материалы дела документов, следует, что заинтересованность контролирующих органов должника в лице сына [Бобров Л.А. - выделено мной] и кредитора в лице отца [Бобров А.Е. - выделено мной] дает повод усматривать согласованность действий, направленных на создание, посредством заключения мнимой сделки, кредиторской задолженности с целью включения в реестр требований кредиторов." и до конца документа. PS Сегодня мне, наверняка, приснится хороший сон. PPS Прочитал решение суда 2 раза. Значит точно приснится хороший.
Вот интересно, а за преднамеренное банкротство бобровы ответят ? :смущ:
123456789000
Вы ошибаетесь!
Скажите все-таки, в чем ошибка? Что тогда в действительности?
< п.8 >

Максим:Вот именно, Алексей! "Искать законные методы надо", а не придумывать новые незаконные и претворять их в жизнь! А бросать дома никто и не собирался, и не собирается.
Алексей:Например сейчас нужно заплатить за эл. энергию, собирать деньги с пайщиков не законно, что делать?
Максим:Перечислить со счёта МЖСК необходимые средства или хотя бы часть в НА, а НА в свою очередь перечислит средства за коммун.услуги.

< п.4 > Господа, оформляйте сообщения в соответствии с правилами форума!

Весь смысл диалогов в этом топике из-за этого теряется. :зло:
yasja
Я голосовала против Бобра, но обеими руками за Никитину, хотя и понимала, что ей будет нелегко в этой стае товарищей. И вообще, против коалиции, потому что пришли неискушенные люди, а остались от прежней власти опытные аферисты и интриганы.
"В одной упpяжке впpячь не можно коня и тpепетную лань".)))
:bad:эта Ваша кляча ,а не лань.Во все времена на Руси уважали достоиного соперника ,но не жаловали трусов.Надо уметь достойно уйти,если не потянула воз. А за спиной блеять это удел слабых.Я её слабой не считал.Увы ошибся. :шок:
Зарница
< пп. 4,6,7,9 правил форума > Предупреждение. :зло:
ahil
< п.8 > Оформляйте сообщения в соответствии с правилами форума!

Весь смысл диалогов в этом топике из-за этого теряется.
--------------------------------------------------------------------------------
Очень удивительно!? Все что хотел сказать : нельзя работать в наших условиях в обход законов или нарушая его, т. к. в последующем найдется много желающих воспользоваться нашими нарушениями и похоронить любую даже самую замечательную инициативу, а Зарнице в ответ о ручной работе по вырывании КНС, хочется напомнить что данное сооружение необходимо только для тех кто живет на площадке и бъет по кошельку всех таких же как я, если хотите моего совета, то вот он: необходимо увеличивать присутствие стоителей на площадке и организовать Управляющую или еще какую-нибудь эксплуатационную компанию которая будет отвечать за обслуживание и эксплуатацию этих тех. сооружений, за это я согласен раскошелиться, т.к. это обязательное условие для моего ближайшего вселения. Вот о чем надо договариваться! А не делить шкуру неубитого нынешними лжевыбранными Председателями!!! С уважением.
Vovan_forewer1
А у нас опять новый старый председатель.
Зарница
Кто на этот раз, народ должен знать своих героев?! :улыб:
Зарница
боюсь даже спросить.... Опять Бобров?!! :eek:
Зарница
Поясните, пожалуйста, информацию про председателя. Не совсем понятно.
Klamm
Ну почему все молчат?!!! :appl: Объясните, наконец, что произошло - смена председателя?! По опросным листам или добровольно? Реально уже можно заходить на ремонт в Дельту, т.е. на самом деле, проживать?
Klamm
Послушайте, чтобы избежать различных недоразумений и непоняток, свяжитесь с людьми из правления и у них узнайте все подробности. Я думаю, что это херь какая-то!
MECH-TA
Пока не будет представлена новая выписка из егрюл никто ничего конкретного не скажет.