Дискус - строительство 30х домов (часть 7)
159220
1000
1049
Сегодня привозил кое какие материалы, местные грузчики,(узбеки или кто там они не знаю) оказались довольно таки наглыми, договорились на 1000р, приехала машина, а они говорят не будем таскать, давай 1500, на что получили вежливый отказ. Но так как было поздно часов 19, подумал и решил согласиться, а они говорят нет, давай 3000!!!! Ну тут уж я не удержался и конечно их послал. Пришлось засучить рукава и с другом + еще 1 доброволец нашелся (спасибо ему большое) перетаскали 1400 кг за 1час 10 мин (доброволец обошелся 500р + 100р добавили т.к. он не филонил, все делал быстро) Так что вот такие грузчики, лучше материалы привозить утром, там их много и так они уже выделываться не будут, так сказать будут чувствовать конкуренцию)))) Может кто и скажет, вот мол 500р пожалел, но тут уже было дело принципа!!! выдохнул))))
Rava
Вам, дядькам, хорошо - у вас руки и спины крепкие! :миг:Правильно сделали и хорошо, что предупредили про время доставки! А есть где-нибудь доставка с подъёмом на этаж? Кстати, подскажите - подъезды у нас ещё закрывают??? (37а)
Rava
Есть номер грузчиков, Но дома((( Берут не дорого и работают хорошо. Как писал ранее 30 мешков на 6 этаж 600 рэ. отдал:смущ:
1049
в леруа мерлен есть, но мне показалось что там дороговато (хотя я особо не разбирался, т.к. знал что на стройке таких грузчиков пруд пруди) Подъезд уже не закрывают.
28283
Есть номер грузчиков, Но дома((( Берут не дорого и работают хорошо. Как писал ранее 30 мешков на 6 этаж 600 рэ. отдал:смущ:
можно номер грузчиков, а то еще и плитка и ламинат!
Rava
Кстати у вас квартира на право или на лево???
28283
А можно мне тоже номер грузчиков! Это местные Плющихинские ребята?
У меня есть номер неместных, но ответственных. Два раза их услугами уже пользовался.
28283
Кстати у вас квартира на право или на лево???
налево, кстати поменялась нумерация квартир, у меня была 28, а теперь 29! на 1 этаже из какой-то бытовки студию сделали!
Rava
Сосед :friends::смущ:Я над вами:миг:А мне сказали что номера так и останутся, но мне не вериться. Скорее всего тоже сменится:хммм::not_i:
28283
Привет сосед)) У меня уже электросчетчик подписан под номером 29!
Александр.....
Делитесь номером! Какие у них примерно расценки?
Расценки, это индивидуально для каждого раза, завист от этажа, характера груза. Например: 1,5 тонны сухих смесей и кирпича на 2-й этаж = 1т.р.
т.212-44-24 Если телефон размещать нельзя, пишите в личку, скину.
Александр.....
Если заказывать по листовкам которые нам разносят по квартирам, то там и материал дешевый и грузчики тоже. Местные за такую цену не подымают.
1 тонна на 3 этаж 450рублей
pabbel
Соседи, подскажите пожалуйста. В стоимость укладки кафеля за квадратный метр в ванной входит уже стоимость штукатурки стен и запил плитки под 45 градусов? Или это идет отдельным ценником? И вообще каков средний ценник за квадрат? Поделитесь своими соображениями. Я на пороге согласования сметы, что то мне кажется дороговато как то получается.
Feya0380
Соседи, подскажите пожалуйста. В стоимость укладки кафеля за квадратный метр в ванной входит уже стоимость штукатурки стен и запил плитки под 45 градусов? Или это идет отдельным ценником? И вообще каков средний ценник за квадрат? Поделитесь своими соображениями. Я на пороге согласования сметы, что то мне кажется дороговато как то получается.
Нет подготовка стен это отдельная статья, но только не всегда нужно штукатурить стены под плитку, разве что это кирпичная стена.

Цена за квадрат гуляет в стреднем от 300 до 600 рублей за квадрат.
Чаще всего заманивают низкой ценой за квадрат а потом выкатывают стоимость не обоснованную квадратами.
Нужно смотреть на работу уже где то проделанную и знать нюансы, а то могут и за 600 положить так что переделывать придется. Я себе человека за 300 нанимаю за то видел его работу и оценил
Всем большой привет, подскажите, кто нибудь в двушке собирается делать перепланировку, например из двушки трёшку, у кого на этот счёт есть какие соображения? Или у кого есть возможность подсказать, как "сдезайнировать" перепланировку, буду очень признателен любой помощи.
Filin99
Ну вот конкретно в наших студиях нужна ли штукатурка стен и заливка пола грубым ровнителем?
221175
Конкретно как хотите? скиньте план
larma86
Ничего не понимаю...Зачем план?))) У нас же у всех приблизительная планировка и состояние стен. Мне мастер только на 6 тыс. насчитал штукатурку стен и стяжку пола...Я и спрашиваю зачем это?
Feya0380
Стяжка пола нужна в любом случае, плиты ведь не ровные и лежат неровно, плюс еще возможно потребуется наливной пол сверху. А штукатурка стен нужна если будете клеить обои сверху. Всё это называется черновая отделка. А 6000 это с материалами? И какими если можно и на какую площадь?