строймастер - плановая 50
187734
1000
Евгений1
Спасибо за информацию!!!!Все равно очень приятно это слышать!!!!Будем надееться что это правда
Евгений1
ну про октябрь то особо не надеюсь. Ну уж в ноябре точно сдадут. Но как сказал менеджер СМ будем звонить в конце октября !
Есть счастливчики, которым все таки позвонили, или еще часа 2 подождать надо, до конца рабочего дня? ))
Whiteice1981
думаю, что нет люди сами звонят узнают, сказали средина ноября думаю чудес не будет) лично думаю до второго подъезда дайдут тока в декабре. интересно они сдают, выдают ключи с низу вверх или с верху в низ)
Евгений1
у меня тоже второй подъезд, посередине. Сколько интересно надо комиссии на осмотр?
Whiteice1981
Сказали, что в доме ходит комиссия, застройщик готовится к рассылке писем счастья и обзвону в середине ноября.
peresmekh
Что у них даже сайт перестал работать(((((Приносят свои извинения.
Соседи45
Вы вообще о чем? На приемку квартир приглашают после официальной сдачи дома!
A77
А сдача дома намечена на декабрь и раньше застройщик явно не сдаст!
A77
Строймастер к сведенью - запускает на ремонт до полной сдачи дома, на полную сдачу дома уйдет еще месяца 2-3, там много разных процедур по сдаче.
Cyxapek15
Строймастер к сведенью - запускает на ремонт до полной сдачи дома, на полную сдачу дома уйдет еще месяца 2-3, там много разных процедур по сдаче.
Не первый раз принимаю квартиру у строймастера и не первую вообще, так что можете не рассказывать. После получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию они будут передавать квартиры по акту, срок указан в договоре. Раньше они могут пустить лишь при условии, что вас все устроило и вы не бдете предъявлять им притензии. Но сразу скажу, что меня устроило не все и косяков них было навалом! К тому же они сперва сдают дом, а потом доделывают в течении отведенного срока на передачу! Косяки свои исправлять не спешат!
A77
Так поделитесь, что за косяки были, думаю, всем интересно - квартиры-то всем принимать. Лучше сразу узнать проблемные моменты.
marisheyh
Просто в отделе продаж говорили - что полный пакет документов мы получим примерно в феврале, а на ремонт запустят уже в ноябре.
Ferox
Сегодня прогуливались рядом, сделал несколько фотографий:
Ferox
с торца почти все застеклили 4 лоджии оставалось! работа кипит строители вкалывают ! вчера тож мимо были. в декабре на ремонт зайдем век свободы не видать. думаю коекто и в ноябре успеет!
marisheyh
Отдел продаж говорил что когда пустят на ремон лифт будет работать, никто не узнавал? Или как было на дачной было?
Cyxapek15
Какая то зловещая тишина уже второй день.
Может все по-тихому ходят смотрят-принимают квартиры? ))
Cyxapek15
мне сказали (я писал выше) что месяц полтора работать не будет.
Whiteice1981
Я вчера звонила мне сказали что на следующий недели начнут обзванивать что и когда все скажут.
Соседи45
Ожидание праздника!!! А без лифта месяц это тяжко...
А как на счет отопления, оно будет сразу, или тоже дадут месяца через полтора?
Whiteice1981
Отопление уже давно включено.
maxim555
На ремонт если и планируют пускать раньше, то только для того, что бы люди сами платили коммуналку до сдачи дома
A77
снимать жилье однозначно дороже! каждый месяц на счету!!! а на горячую воду стоит надеятся? или первое время ее точно не будет?
Whiteice1981
Обычно из трубы для горячей воды течет чуть тепленькая:улыб:
Demon2000
Отдано официальное распоряжение на включение подстанции.
Demon2000
Почему чуть тепленькая? В новых домах должна горячая вода быть закольцована и постоянно идти горячей
НИКА50
это говорит об очень позитивном движении к началу показа квартир?
Whiteice1981
Это приближает сдачу дому в эксплуатацию. Так как без постоянного электроснабжения даже на ремонт не пустят.
A77
мне как то без разницы ради чего. главное что пустят и начнется ремонт. и естественно будем платить я тоже не первое жилье в новостройке беру. как то оптимизма вам не хватает я смотрю!
Евгений1
Если не затруднит, расскажите в какой последовательности, какие документы, а так же где они оформляются после приема квартиры(подписание акта)? И какова цена вопроса?
Milla64
В юстиции дду заменят на свидетельство о собственности?
НИКА50
Жил в новостройке на Галущака, пока дом не заселился процентов на 40 - минут по 15 воду приходилось спускать, а счетчики никто не отменял. и циркуляционный насос не особо торопились включать. На Вавилова тоже по началу холодненькая водичка бежала, а в Нарымском квартале у друзей- все в порядке с горячей водой.
helios
да! но по моему опыту как было у меня (ну и вообщем то у др. людей примерно также как слышал) , свидетельство примерно около полугода делается- застройщик собирает документы в кучу на дом и обзванивают поочередно по подъездам, собственников приглашают на какое то время с юристом в юстицию. тут посмотрим как будет) (у меня др. застройщик был но вообщем то это я думаю не важно особо) все это время спокойно живешь и как обычно за все платишь
Demon2000
да кстати была мысль у меня на такие случаи счетчик поставить с температурным датчиком по логике отличная вещь должна быть.! а как тут такое сделать надо узнавать они в подъезде уже стоят
Евгений1
Проще водонагреватель установить, чем счетчик с датчиком температуры устанавливать, пломбировать и т.д. А если судить по форуму многие почти сразу же заселятся в дом, и следовательно у всех будет нормальная горячая вода:улыб:
Евгений1
Застройщик должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию и передать все необходимые документы в юстицию. Вам нужно подписать только акт приемо-передачи. Далее получаете техпаспорт и кадастровый, потом сдаете на регистрацию права собственности. Технический 10 и кадастровый 20 дней делают, регистрация права 20 дней. Принимая квартиру, вы так же принимаете общее имущество многоквартирного дома, так что осмотрите дом, этажи, лифты, балконы и пр, что бы все было доделано как положено, потому что потом никто и ничего доделовать не будет..
A77
И вам спасибо за столь развернутый ответ.
Demon2000
согласен допустим когда во вторичке берешь. а тут весь смысл мысли в том что новостройка и вроде бы как бы сразу поставить думал. водонагреватель тож вариант НО теже лишнии траты по сути электроэнергии. Посмотрим может правда таких проблем просто напросто не будет!
Евгений1
Нас пригласили сегодня на прием квартиры на следующей неделе. Мы в первом подъезде в первой половине снизу.
НИКА50
ну вот и тронулся лед то! отпишитесь если не трудно что да как там пройдет)
НИКА50
И нас пригласили на следующую неделю! 1подъезд.
822
Лучшая новость за последнее время!!! Поздравляю!!!! 2-ой подъезд весь в нетерпении!!! ))
Whiteice1981
Ура товарищи!!! Отличная новость!!! :appl: А третий подъезд-то в каком нетерпении! Пишите кто как примет! :respect:
Whiteice1981
Это так! Только теперь другие переживалки:никогда не принимала новостройку,не хочется что-то пропустить и потом переделывать за свой счет.
A77
А как претензии по лифту или по подъезду высказывать? Всегда казалось, что акт только квартиры касается.