строймастер - плановая 50
187628
1000
НИКА50
Так на гипсокартонные стены плитку клали и умывальник вешали, главное в профиль поперечный попасть.
Там тоже гипсокартонные перегородки были в один слой.
Milla64
А не думали о том, что именно в этой квартире не дай бог может приключиться такая надобность?? У нас вот 19 этаж, шансов спастись в случае чего другим образом нет. И если соседи снизу заварят люк, то могут тем самым обречь нас на верную смерть... :безум:
marisheyh
Кто в выходные бывал в нашем доме, работают ли лифты также как в будни днем?????? Третий подъезд в частности.
Alikavol
Первый подъезд. В основном работают. Бывает, что приходишь с утра, лифт вроде включён, но горит ошибка.

Кстати, соседи, кто собирается заезжать до Нового года или в январе: уже узнавал кто-нибудь, как быть с пропускным режимом? В 20:00 подъезд закрывает охранник, домофонов пока что нет.
Alikavol
не переживайте, написано было в шутливой форме, конечно заваривать не собираюсь, но и свободный доступ для домушников оставлять не буду, поставлю замок или задвижку.
НИКА50
незнаю нужно Вам это или нет уже, но межкомнатные стены, гипсокартон а по середине вата строительная и всё
marisheyh
Уважаемые соседи! Те кто не хочет остаться без интернета и телевидения в новых квартирах просьба уже начать оставлять заявки на подключение у предпочитаемых вами провайдеров. В частности, у Электронного города сейчас всего лишь три(включая мою) заявки на подключение! Такими темпами Электронный город еще не скоро появится в нашем доме...как обстоят дела с другими провайдерами мне не известно.
helios
+1.
А пока не подключили ЭГ, как планируете в инете сидеть? Поделитесь, если знаете, какой вариант оптимален? Через вай-фай или ещё как-то?
marisheyh
Подскажите пожалуйста, кто нибудь получил свидетельство?
peresmekh
Пока что вижу для себя 2 варианта: 1) купить usb-модем от yota ( вроде отзывы о ней не плохие но ценник не дешевый). 2) подключится пока что к любому провайдеру который первый появится у нас в доме. Вроде бы Сибирские сети "плотно взялись" за наш дом - висит их реклама на щитке с телефоном менеджера.
Delfin
Мне сказали, что не раньше февраля.
helios
Я снимаю квартиру и у меня электронный город, не знаю как Вам, но у меня инет полная задница, скорость никакая, после 21.00 инет вообще тормозит, перегружаю по несколько раз за вечер комп, я больше не хочу Электронный город.
Delfin
Нас колько мне известно еще дом не здан городу
helios
Насчет Сибирских сетей, была подключена в своей квартире, у них постоянно, то аппаратура полетела, то меняют аппаратуру, то авария, в итоге из месяца неделю точно не работал инет, вызываешь мастера, ждешь в течении 5-7 рабочих недель, не приходит, перезваниваю, моей заявки нет, потеряли, опять делаю новую и опять 5-7 рабочих дней, инет тоже никакой, тормозит постоянно вечерами, уже не знаю, кого подключить.
Milla64
при приёмке квартиры инженер ППО сказал, что пока будет только Ростелеком, но по технологии GPON (оптика до квартиры). Конечно госкомпания не фонтан, но щас ЭГ тоже не радует. Со скорость вечером беда. У обоих операторов телевидение есть через приставку, а я хочу при помощи карты, что пользоваться своим пультом (как у ДОМ.РУ и (кажется) у Сибсетей. Хвалят МТС и ТТК по скорости доступа.
ЗЫ: есть кто с 8-го этажа третьего подъезда?
dimasha
DVB-T2 помогает отцу русской демократии
Milla64
Я ни в коем случае не агитирую ни за одного из провайдеров. Про ЭГ я написал лишь только потому, что меня он всем устраивает.
Просто хотел напомнить всем, чтобы не откладывали тему с подключением интернета в долгий ящик. Заселение не за горами и не хотелось бы сидеть в "отрыве от цивилизации". А скорость подключения дома к сети провайдера все-таки зависит от инициативы самих жильцов.
Agarus
ну не сильно. маловато каналов будет. мне нужны спортивные, детские и новостные. а эфирные ограничены сильно. за отца - спасибо)
dimasha
Предлагаю не пускать кучу провайдеров, что бы они не испахабили подъезды своими проводами. Итак уже все подъезды загадили эти сибирские сети, клеят рекламу на щитки, а контора тухлая с самого основания.
A77
Не пускать провайдеров - нам же хуже. Кто больше потеряет?
Так как новый дом, то стояки должны быть достаточной ширины для протяжки кабеля, а вот за теми, кто будет проводить кабель следует последить и не давать ломать лишнего.
helios
Мы с ЭГ говорили. Сказали, что у них на Плановой вообще нет подключений и в наш дом заходить не планируют пока. Так что не вариант для нас ЭГ((((
peresmekh
А вай-фай откуда браться у вас будет?)))) У нас мегафон и билайн усб-модемы, с них и будем сидеть.
Alikavol
Дом на Вавилова 3 подключен к ЭГ. Естественно не планируют, чтоб эти планы появились нужны заявки от жильцов...
Delfin
Если вы о свид-ве на право соб-ти на квартиру, то почитайте топик жильцов Строймастера на Дачной. Их дом сдан городу 25 июля, а она ДО СИХ ПОР не могут оформить соб-ть, потому что застройщик свои доки не можут нормально досдать и отрегистрировать :tantrum:
helios
Так как оставить заявку, если в ЭГ сказали, что заявки не принимают потому как подключать наш дом не планируют?)))) Завтра муж поедет по старой кв. договор расторгать в ЭГ, накажу чтобы на месте уточнил еще раз......
Alikavol
Я без понятия, потому и спрашиваю, как люди выкручиваются:улыб:

Судя по 2ГиСу, наше здание обслуживается тремя конторами
http://www.ntel-nsk.ru/fizicheskim-licam - но у них какие-то запредельные цены для физиков: Доступ в интернет на скорости 2 мбит/с1800, доступ в интернет на скорости 4 мбит/с2500.
http://www.orange-business.com/ru/content/network-services/ - это корпоративные сети, нам, видимо, тоже не подходит.
Гамма-Телеком - у них даже сайта нет.

С модемами приходилось иметь дело - в принципе, если почту смотреть, то терпимо, но что что-то более серьёзное делать - грусть и страдание:хммм:
Alikavol
На сайте Электронного города http://2090000.ru/ Выбираете в списке улицу Плановая, номер дома 50 стр. и квартиру. Ясно, что пока они не планируют подключать, они ждут, пока накопится достаточное количество. По-моему, у них был бы беспроигрышный вариант зайти, всё протянуть, и их бы выбирали тупо все, потому что не было бы альтернатив:улыб:Но это моё мнение. И, наверное, им надо от УК получить какие-то разрешения, а кто знает, что у нас за управляшка сейчас и как с ними связаться?
peresmekh
а кто знает, что у нас за управляшка сейчас и как с ними связаться?
Если дом не сдан, какая может быть управляющая? Дом сдадут и только потом застройщик передаст его управляющей компании.
Лично мне нравится ДОМ.РУ, за 5 лет особых косяков не выявлено, вечерами конечно медленней качает, но в целом все устраивает. В отличии от других провайдеров очень радует их служба поддержки: если какая неполадка, набираешь номер и там они уже в курсе и автоответчик говорит что и когда сделают, всегда можно дозвониться. Сибирские сети вообще фуфлыжная контора!
A77
Приглашали на подписание акта приемо-передачи, а фактически подписывают акт под отделку! Кстати, видели елку покасилась рядом с офисом, выпрявят или нет, интересно?))
A77
Я тоже не понимаю, что за гаврик. Позвонила в субботу в строй мастер, спросила кто такой? И откуда он подключается, чтобы горела его герлянда и прожектор? Провод тянется из 1-го подъезда, кто оплачивать будет? В СМ как всегда не в курсе, сказали звонить в понедельник.
Alikavol
Люк заваривать тож не собираюсь, думать нужно не только о себе, но и о других.... Конечно можно отгородить его и лесницу стеной, но так жалко законные метры.....Открытым тоже не вариант оставлять....
dimasha
Однозначно против Ростелеком, такая неповоротливая контора.... Каждое действие через бумажку, через офис... Говорят Сиб. Сети уже зашли в наш дом. Сейчас пользуюсь ими, вроде ничего пока....всяко лучше, чем Ростелеком.
Alikavol
Были в субботу, лифт работает. Вечером был отключен, где-то с 17-30.
A77
Это реально маразм какой-то, позвонила в СМ сегодня, спросила кто такой, с кем согласовано и т.д. Никто ничего не знает, отправили к инженеру, позвонила инженеру - никто не в курсе, дали номер еще какого-то человека кот. на площадке- он тоже не в курсе, но по разговору вполне адекватный. Согласился, что чувак занимает место под парковку и как-то пользуется электричеством. Обещал этот вопрос задать на планерке. Хорошо если бы кто-нибудь из иныесторов еще позвонил, или всем безразлично? Созваниваемся завтра утром.
ibiris
живем на галущака 4 - у того же строймастера...
вы такие смешные, но я ваш порыв понимаю и инициатву одобряю.
У нас со СМ был такой случай:
1 - т.к. жил.массив у нас очень быстро застраивался и в какой то момент горячая вода (лето 2011, а это дачи, жара ...а в душ не сходить!!!) становилась с каждым днем все холоднее и холоднее, и вот что оказалось после долгих разбирательств.... госпожа Коновалова продала тепловой пункт частному лицу (по слухам какой то ее родственник) в собственность, в котором должны были установить более мощное оборудование. не буду дальше вдаваться в подробности, были суды и т.д. и т.п.
2 - была у дома своя физ площадка (мини футб поле, турники и т.д.. ), лет 5 была. потом приехал бульдозер и просто все снес. в ТСЖ сказали что она не принадлежит дому и все тут.... т.е. по сути сдали дом не имея ее.
3 - на 320 квартир- 24 парк места...

к чему это все я: к тому что со СМ вы еще не раз столкнетесь с проблемами....

дай бог что бы я был не прав!
Mitaj84
Ну а что смешного? Надо отстаивать права. Никто не просит чего-то сверхъестественного от застройщика, только то, что тот должен предоставить и выполнить.
peresmekh
Привет! Кого-нибудь уже приглашали оплатить остекление и стяжку? До какого срока это можно сделать? Вроде бы в СМ говорили, что до 29 декабря?
Klyushnitsina
Добрый день.
Мы брали по ипотеке, у нас сразу взяли за остекленение и стяжку.
Klyushnitsina
Я интересовалась в СМ еще в октябре, когда делать доплату, мне ответили, что в ноябре всех будут обзванивать, когда будут готовы документы в БТИ, мне немножко не понятно, у меня доплата 105000р. (балкон 3,71 кв. и туалет +ванна 5 кв.), у нас окна золотые или стяжка? При чем стяжка сделана безобразно, торчит арматура (со слов моих строителей), Кто в курсе, объсните, может я что то не увидела в ДДУ мелким шрифтом??
marisheyh
Кто-нибудь знает из чего пол в ванной/туалете? Почему он посыпан каким-то белым порошком? Кто как его подготавливал для наклеивания плитки?
Mitaj84
да. парковка у СМ не предусмотрена...
Delfin
да. парковка у СМ не предусмотрена...
Так же как и двор и озеленение, а двор важнее парковки.
A77
я так понимаю, это визитная карточка СМ.
Delfin
Предусмотрена. Они же 2 паковки строят - подземная (уже готова) и механизированная. Ценник у них, правда, хорош...
NightMAn
Парковки должны во дворе бесплатные быть на колличество квартир по нормативам, а так же должна быть дворовая площадка на всех и для всех возрастов и озеленение, с учетом уже двух домов. Не пойму, где все это? Если соблюдать нормы, то на всем квартале там будет 2-3 дома максимум, а большинство домов будут снесены под все это дело. Где площадка для более взрослых детей и взрослых, мяч попинать, турники и пр? Думаю большинство покупает квартиры только из-за места расположения домов СМ. С другой стороны я против превращения дворов в парковки.
A77
Делюсь информацией по поводу отделки квартир:
Сантехника, электрика, стены, потолки все под ключ качественно.
Эта бригада работает у меня на плановой на 19 этаже уже завершают ремонт в 1к.кв.
кому интересно: 8 913 954 70 16 Эдуард.
отделка54
За какое время сделали? Интересно сравнить со своей бригадой.
Мы, кстати, соседи по этажу.