ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)
179398
592
bolany
мне так думается, что если запускать отопление, так сразу во всем доме...
valentina_
нет они точно поэтажно запускают, в 226 доме так было. писали даже на форуме, те кто ходили на стройку.
Grin
Кто с 234,подскажите ,как в картирах в такие морозы, не холодно?
В квартире очень тепло, приходится даже перекрывать батареи, чтобы не было жарко. Не знаю, конечно, как ведут себя "родные" батареи, мы все поменяли(на всякий случай).
helen44
какие радиаторы поставили взамен Строительных?
bolany
какие радиаторы поставили взамен Строительных?
Я уже марку не вспомню. Биметалл, по-моему немецкие
helen44
Рябят а вы вкурсе что на фасаде начали экономить. Когда начали утеплять фасад в том году использовали мин плиту ЛайнРок а сейчас Евротизол. Все деньги экономят подовится ими не могут.
Mihail226
ой, Вы серьезно?:улыб:Радостно-то как! А то я тоже открыла договор.. "Срок ввода Объекта в эксплуатацию по 31 декабря 2012 года. <...> Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора". Ничего не получала. Так, неужели успеют? Злые языки (некомпетентные, купившие в другом месте у другого Застройщика) поговаривают, что не похоже.. Что в лучшем случае к конце следующего года.. Что думаете, ребят?
Bonny
Каждый дольщик писал доверенность на тётю юриста из Строителя.
Так что, думаю, все необходимые документы о переносе сроков уже подписаны от нашего имени.
545
Когда начали утеплять фасад в том году использовали мин плиту ЛайнРок а сейчас Евротизол.
А она хуже? Там IMHO больше от модели зависит, чем от производителя. Первую свечку Роквулом обкладывали, к слову.
Экскаватор
Моей доверенности у "Строителя" нет. Как тогда?:улыб:
Bonny
Да не как,за то вам проще будет выбить неустрйку с них,а кто доверенность делал не знаю,можно ли будет?
Grin
А разве в доверенности есть полномочия на подписание дополнительных соглашений к ДДУ?
Tonyo
На сколько я знаю все доп соглашения вы должны подписать сами, доверенность лишь дает право на регистрацию.



Дорогие соседи!!!! Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:superng: :snegur: :dedsneg: :snegurochka:
Троешница
Ну вот и я о том же, следовательно никто без Вас сроков по ДДУ изменить не сможет. Но в любом случае для Строителя изменить срок по ДДУ не проблема, просто он должен заранее (за месяц до окончания срока) направить Вам соответствующее предложение, от которого отказаться Вы не сможете (в случае отказа у Строителя возникает право на односторонний отказ от ДДУ). С наступающим, соседи!!!
Tonyo
Правда есть один момент: Вы можете не отвечать на предложение Строителя об изменении срока. В этом случае срок может изменить суд, но Строителю нужно будет доказать обоснованность его изменения.
Tonyo
направить Вам соответствующее предложение, от которого отказаться Вы не сможете (в случае отказа у Строителя возникает право на односторонний отказ от ДДУ)
Откуда вы это взяли? С Новым Годом:

Доводы застройщика не имеют под собой законных оснований.

Согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Как следует из части 3 указанной статьи, в случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Частями 4 и 5 статьи 5 Закона №214-ФЗ установлены случаи, когда застройщик вправе отказаться от исполнения договора участия в долевом строительстве в одностороннем внесудебном порядке:

1) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем единовременного внесения платежа, просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона;

2) если в соответствии с договором уплата цены договора должна производиться участником долевого строительства путем внесения платежей в предусмотренный договором период, систематическое нарушение участником долевого строительства сроков внесения платежей, то есть нарушение срока внесения платежа более чем три раза в течение двенадцати месяцев или просрочка внесения платежа в течение более чем два месяца, является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

В соответствии с частью 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Как указано в статье 451 ГК РФ, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Таким образом, отказ от подписания соглашения к договору участия в долевом строительстве о переносе срока ввода объекта в эксплуатацию не относится ни к одному из оснований, перечисленных в Законе №214-ФЗ и ГК РФ, и дающих застройщику возможность расторжения договора. Подписание указанного соглашения – это Ваше право, а не обязанность, и понудить Вас к его заключению невозможно. Судя по всему, застройщик действительно пытается Вас "запугать".

Напоминаем, что согласно части 2 статьи 6 Закона №214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
http://защита-дольщиков.рф/help/42-0020
svv
Согласен, текста ДДУ не было под рукой.
Tonyo
Соседи с Новым Годом!!!! :dedmoroz: :superng:
Всех с наступающим 2013 годом!!! Пусть он нам принесет больше позитива и перспектив в нашей жизни!!!!! :superng:
Работа идёт, несмотря на выходные: разгружают кирпичи, кладут стенки, проводят электричество...
В 230 доме
- на 15 этаже кладут межквартирные кирпичные стены;
- на 8 этаже кладут сибит;
- 5 этаж штукатурят.
Вчера (09.11.12) заметил изменения.
В 230 доме
- на 17 этаже кладут межквартирные кирпичные стены;
- на 14 этаже кладут сибит.
Сегодня (03.12.12) в 230:
- на 23 этаже кладут межквартирные кирпичные стены;
- на 20 этаже кладут сибит;
- до 13 этажа оштукатурены простенки под окнами (там где будут батареи);
- на 9 этаже работают электрики;
- штукатурки нет ни на одном этаже (только под окнами есть);
- отопления нет ни на одном этаже.
Сегодня (06.01.13) в 230:
- на 24 этаже кладут межквартирные кирпичные стены;
- на 23 этаже кладут сибит;
- до 15 этажа оштукатурены простенки под окнами (там где будут батареи);
- на 9 этаже работают электрики;
- штукатурки нет ни на одном этаже (только под окнами есть);
- отопления не смонтировано ни на одном этаже;
- с 5 по 7 этажи тепло (жгут уголь и газ);
- на 6 и 7 этажах какая то суета, возможно начинают штукатурить.
bolany
Кто-нибудь был на стройке? Сегодня мне в Строителе сказали, что в 230 доме смонтировано и запущено отопление до 15 этажа.
Вы верите всему что вам говорят? Какое отопление???
Вот ваше отопление, на фотке. Такие стоят во всех больших комнатах, штук по 20 на этаже (на 5, 6 и 7 этажах).
Зашёл в 226 дом...
Конь конечно повалялся, но...
С трудом верится, что его сдадут в марте...
Экскаватор
спасибо за инф-ю.
А Вы на стройку ходите в сопровождении кого?
Допустим когда выбирали квартиры там был деж менеджер с 9-18...
Экскаватор
Вы верите всему что вам говорят?
А Вы нет?)
ЗАО «Строитель» получило признание на федеральном уровне, став лауреатом премии «РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙОЛИМП - 2012» в номинации «Лидер строительной отрасли России»,
Так что Вы тут смуту наводите?
Ваши дома давно сданы и это подтвержденно на федеральном уровне:хехе:
Троешница
А Вы на стройку ходите в сопровождении кого?
Допустим когда выбирали квартиры там был деж менеджер с 9-18...
Я познакомился с прорабом и охранниками.
Хожу когда захочу, вопросов не возникает.
mobazin
Вы верите всему что вам говорят?
Ваши дома давно сданы и это подтвержденно на федеральном уровне:хехе:
Важно, что бы судья к которому попадёт моё дело был не федерального уровня.
Басманного правосудия не хочется.
Экскаватор
По договору срок сдачи дома до 31 января 2012,и не днём больше,а до 31 марта 2013 передача объекта (квартир) в собственность дольщиков. Вопрос ,почему вы всегда упоменаете дату сдачи дома месяц март,я так понимаю,что после 31 декабря пошла задержка стройки,и с этого числа пойдёт отчёт по неустойки
Ребят, давайте запустим форум, который будет только наш.
Тут всё в куче и лифты и пожары и юридические вопросы и поздравления...
Я могу сделать, кто сможет стать модератором?
Экскаватор
Соседи, поздравляю всех наступившими праздниками!!!

Искренне желаю всем нам в наступившем году:
- познакомиться с адекватными, добрыми, вежливыми ... одним словом хорошими соседями!)
- побольше свободных парковочных мест с будущем жильем;
- получить до конца марта ключи от долгожданных квартир.

Сегодня 08.01.13 был на стройке. Прошел свободно - никто не остановил (Не советую так поступать. Можно найти ряд приключений на пятую точку, да и без каски ходить для здоровья не желательно. "Снег бощка попадет, совсем мертвий будещ")

Работа на стройке кипит - кран работает. Китайцы - суетятся.
Поднялся в 230 дом:
24-й этаж докладывают Сибит. Кирпичом выложен общий балкон. На этаже работало примерно около 7 человек (возможно больше - рабочих не отвлекал, всех не смотрел)
23-й - 15-й(примерно) Сибит, кирпич выложен. Коммуникации частично ведены на этаж по квартирам не разведены.
Ниже 15-го "тепло" Установленные в общем коридоре"двери" прикрыты. Сделаны занавески из пленки (для сохранения тепла) перед дверьми и шахтой лифта. Работают тепловые пушки на газу. Рабочие суетятся. Тепло есть - центрального отопления нет.
Примерно ниже 6-го частично сделана разводка электрики, отопления.

Фото отчет ниже:
  • 230й дом со двора сданных домов

  • 228й. Вид со двора (со стройки)

  • 230й дом. Вид со стройки

  • С улицы

  • 226й дом. Вид со стройки

Волков
Продолжение
  • 23й Этаж

  • 23й Этаж

  • 23й Этаж

  • 23й Этаж. Коридор с частично выведенными коммуника

  • 23й Этаж

Волков
Продолжение. 23й 24й этажи
  • 226й дом

  • 23й этаж

  • 24й этаж Коридор.

  • 24й этаж Коридор.

  • Вид с общего балкона 24го этажа на ЖК "Каменский"

Волков
Завершение.
  • Где-то между 23м и 15м этажами. Оштукатурено место

  • Ближе к 15-му этажу

  • Примерно 6-й этаж. Тепловая пушка без газового балкона.

  • Разводка отопления (черная гофра)

  • Пресс фитинги на трубах отопления.

Grin
Вопрос ,почему вы всегда упоменаете дату сдачи дома месяц март,я так понимаю,что после 31 декабря пошла задержка стройки,и с этого числа пойдёт отчёт по неустойки
Вы в договоре как договорились, что передача не позднее 31 марта , вот с этого момента и пойдет отсчет неустойки.
Автоинформатор
В УК появилась интересная статья...
К вопросу о губернаторской.
Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи,
совершенные лицом с использованием своего служебного положения,
а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

По условиям программы Сдача дома должна была быть не позднее 2012 (4),
спорный вопрос 226, 228 , а по 230 дому было заведомо понятно что он не сдастся в этот срок.
Интересно привлекут руководство?
mobazin
Фрунзе 230й дом 17й этаж 3-ка 08.01.2012


Фрунзе 230й дом 17й этаж 1-ка рядом с 3-й 08.01.2012


Фрунзе 230й дом 17й этаж 1-ка рядом с 3-й 08.01.2012


Фрунзе 230й дом 17й этаж 2-ка 08.01.2012
Волков
Ура!!!!Это моя Трешка!!! Спасибо большое! Прямо как побывала в своей квартире.:улыб:
bolany
Интересуют 3-ки в данном комплексе 93 м2 в личку
Волков
что-то мне кажется, что в двушке в большой комнате не наберется 22 кв.м...
valentina_
Должно набраться:

4,1м*(3,3м+2,4м) = 23,37м.кв
Волков
если читать чертеж, то это размеры по осям, нужно вычесть еще толщину стен. А вообще, я сказала так, посмотрев видео... прям совсем маленькая комната показалась...
valentina_
Вот размеры, которые снимал кто-то из Кемеровского форума (у них такой же комплекс строится).

5,477 * 3,9 = 21,36, плюс углубления в стенах. Практически 22 наберется.
Wotan
Как дела на стройке,кто был...
Grin
Добрый день. Сегодня был на стройке смотрел свою 2ку в 226 доме.

На 11м этаже рабочих не видно. Сделана электроразводка. Сделана и подключено отопление. Отделочные работы пока не велись -- ни штукатурки, ни стяжки.

Общее впечатление после посещения и разговора с мальчиком от Строителя: дом конечно же не сдан. Пытаются до марта все сделать сдать и передать нам квартиры. По моему мнению, раньше мая ждать не стоит передачи. И это еще оптимистично.
Scopa
Я так понимаю до февраля все силы брошены на Овражную " Тихая гавань" ,а нам в самый раз искасть хороших юристов,для подачи иска на не устойку:улыб:
Grin
Был сегодня (24.01) на стройке (226 дом), поднимался на 19 этаж, по пути несколько раз встречал групки рабочих, идут работы в шахте лифта, видел рабочего на фасаде, создалось ощущение, что работы идут полным ходом. Но до передачи собственникам на мой взгляд еще около полу года. Фотографии выложу позже. На стройке сказали, что в первую очередь будут сдавать 17-ти этажный дом, может даже в марте, там уже частично закончили помещения общего пользования, затем 226 (май), а последним - 230 (сроки не уточнили). Так что ждем.
Grin
В ветке про Овражную как раз считают, что все силы наоборот переброшены на Фрунзе, так как сроки тоже сорваны и проблем даже больше, особенно по дому 11.
Tonyo
Был сегодня (24.01) на стройке (226 дом), поднимался на 19 этаж, по пути несколько раз встречал групки рабочих, идут работы в шахте лифта, видел рабочего на фасаде, создалось ощущение, что работы идут полным ходом. Но до передачи собственникам на мой взгляд еще около полу года. Фотографии выложу позже. На стройке сказали, что в первую очередь будут сдавать 17-ти этажный дом, может даже в марте, там уже частично закончили помещения общего пользования, затем 226 (май), а последним - 230 (сроки не уточнили). Так что ждем.
кто сказал на стройке? вроде планировали сдавать весь комплекс сразу. 17-ти этажный дом уже год стоит достроенный и не сдали его все еще.