ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
126657
1000
Автоинформатор
в леруа доставка дорогая и грузчики тоже.Но шпатлевку безусадочную геркулес по 15кг.мы там покупали и сами везли по 135руб)-в гекторе и аведоме ее не было,а в колорлоне она по 219руб.по акции)
Автоинформатор
Куплю однокомнатную квартиру со сроком сдачи 4кв.2012 - 1-2 кв.2013г. Предложения в личку
Автоинформатор
кстати, о метро. вот на картинке http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/2102/9742.jpg
наш квартал "Е", внизу-слева.
Автоинформатор
А не затруднит вас сделать фото самой батареи со снятым кожухом...
Вот, держите:
  • Издалека

  • Ближе

  • Совсем близко

Mazenrad
Большое спасибо за фотографии
daiver1709
А мне показалось, что НАШ микрорайон 5, квартал И, ж1. Как раз через дорогу и озеро "Квадратное".
А ещё кварталы Е и Д обнадёживают, может Дискус в ту сторону двинет строиться?
Mazenrad
Установили мне двери! Фирма Пандор (Pandoor) модель Вилладж (Village), устанавливал Форпост. Цена 18 500 р. + 2710 за установку. Теперь вся история с дверью по порядку с лирическими отступлениями и ремарками. Тем, кто получил статистическую информацию по устанавливаемым дверям, можно дальше не читать. :миг:

Захотелось мне дверь толщиной 2 мм с наполнением в виде пенополиуретана (предпочтительнее) либо в виде минваты. Бюджет до 20 000 р. Класс взломостойкости замков 4, двери 2. Тут сложилось две ситуации: либо под заказ с заводов, либо готовую китайскую, российскую или российско-китайскую. С завода ждать две недели, ценник с минватплитой и щитом МДФ как раз укладывается в 20 000 р. без установки. Но у меня нет двух недель, поэтому сразу... Ну, как сразу... Как только убедился, что отечественный производитель слишком долгий на подъём, а у меня нет полмесяца в запасе, так сразу и перешёл к китайским аналогам. 2 мм сталь - это вообще редкость, как оказалось. 1.5 мм - вот порог для большинства дверей из Поднебесной. Объездил кучу салонов. Столько всяких "картонных" жестянок перещупал - все на одно лицо! И тут мне попалась в Домоцентре в отделе "Форпост" дверь Форпост 228m. Аккурат то, что надо. Из нужного: как раз 2 мм профиль, пенополиуретан внутри, запирание на 3 стороны, 2 замка: сувальдный с системой антибампинга и цилиндровый - оба 4 класса взломостойкости, на замках бронепластины от высверливания. Из ненужного: система запирания антипаника (жил с такой, удобно, но опасно). "Беру! Заверните!" - сказал я продавщице, как только увидел ценник 15 500 р. Но тут появилось это НО. Все двери этой модели скупили оптовики и в свободной продаже на тот момент была только одна, и она стояла передо мной на витрине. Да какая разница? Что ей будет-то? Вроде бы не поцарапанная, изнутри вполне симпатичная, замки сменят при монтаже, глазок по росту пропилят на месте. С продавцом договорились, что дверь снимается с продажи, а ко мне едет инженер для замеров, которому я и должен был произвести оплату. И вот я, счастливый, как этот смайлик :appl: , смотрю, как инженер меряет дверной проём. Тут звонит телефон. Продавец просит посмотреть дверь ещё раз на всякий случай, потому что дверь последняя, с витрины, надо подстраховаться. Еду опять в Домоцентр, там другая продавщица мне показывает последний экземпляр коллекции. Внешне дверь не изменилась. Но когда я зашёл со стороны внутреннего наличника, то моему взору открылась ужасная картина: дверной косяк насквозь в нескольких местах просверлен саморезами на самых видных местах :eek: Как так-то?! Зачем и кто? Для чего так варварски крепить дверь к витрине? Опять предстояли поиски. Мне было предложено съездить в Калейдоскоп, выбрать там входную дверь, там их побольше в их же отделе. Был я в Калейдоскопе, там дверей-то миллион, а выбирать не из чего: одна цена, одно оформление - бренды разные. В отделе Форпоста продавец (которая мне дырявую дверь чуть не продала) ткнула пальцем в Пандор Вилладж. "Берите её, она смотрится дороже, сделана на порядок качественнее, шире и выше по габаритам, гарантия 2 года" - уверяла меня менеджер. "Но сталь! Сталь-то 1.5 мм!" - сопротивлялся я. После долгих уговоров я поддался.

Описание двери. Профиль 1.5 мм, замки 4 класса взломостойкости, режим проветривания, противоспильная арматура в теле двери помимо стандартных рёбер жёсткости, каждый замок дополнительно в отдельной капсуле. Броненакладки на замках от высверливания, изнутри тоже металл, покрытый полимером. Стандартные противосъёмные штыри. Двери установили вполне профессионально. На установку ушло около 3 часов. Порадовали 2 контура уплотнения - это которые шумо- и дымоизоляцию дают. В общем, дверью пока доволен. Когда долбишь молотком по полу в квартире (просил техника), то на площадке слышно плохо, ощущается что звук по плитам идёт, а не через дверь. Огорчило только то, что гарантия на самом деле оказалась 12 месяцев, а не 24.

P.S. По полу я долбил, чтобы куски засохшего раствора убрать с плит :biggrin:
Mazenrad
Тут сложилось две ситуации: либо под заказ с заводов, либо готовую китайскую, российскую или российско-китайскую.
И решили остановиться на еврейском варианте, купили дверь Pandoor:улыб:
Mazenrad
да нормальная дверь, главное что вам понравилась. Я себе взял российскую, ждал ровно 30 дней.
uzova
мне очень удобно заказывать стройматериалы именно в гекторе, тк можно вечером через интернет заказать, а на след день со мной связываются операторы, обговариваем удобное время доставки и все. привезли, разгрузили я расчиталась и никаких проблем нет и не надо по магазинам ездить
Александр_И
Российско-Израильская из лавки китайских дверей :улыб:
Автоинформатор
Никто размеры 87м не снимал (ширину/длину комнат, размеры и положение окон и т.д.)? В личку, если можно.
Mazenrad
Можно еще один вопрос, если вас не затруднит? Просто у меня дом будет сдаваться летом 2013 года, отопления в этот момент, понятно, не будет.
Суть в следующем - в двухтрубной системе отопления есть подающая труба и есть обратка. Обычно на верхний ввод батареи поступает вода из подающей трубы, а с нижнего выхода батареи идет уже в обратку, регулировку тоже ставят на подающей трубе, на обратной обычный шаровый запорник. Судя по фото, так оно и есть, но все же хотелось бы удостовериться в этом.
Подающую трубу от обратки легко отличить, она ошутимо горячее. По вашему фото подающая труба должна быть ближе к углу комнаты, а обратка - ближе к оконному проему. Так это?
Заранее брагодарен.
  • подающая в углу, обратка у окна, так?

Автоинформатор
:eek: думаю, что-то долго в нашем топике никто не пишет.....поднять страничку надо однако.....открываю, а там Топик закрыт. Продолжение здесь
О как! Так бы и ждала сидела, когда же кто напишет! а тут уже 4 страницы настрочили)))
sergus
Подающую трубу от обратки легко отличить, она ошутимо горячее.
Сегодня батареи были холодными. Завтра потрогаю, какая труба горячее. Но должно быть именно так, как Вы написали, что обратка ближе к окну.
Mazenrad
Между 51 и 50 домами сегодня выкопали траншею в половину человеческого роста, в траншее работал сварщик и два принеси-подая, прокладывали трубы от 51 к 50. Вдоль домов 52 и 54 на откос навалили землю, частично её уже разровняли. На 51 дом краном поднимали на крышу какую-то дрянь пористую, белую, лёгкую, как мне показалось. Поднимали с нарушением ТБ: прямо над выходом из подъезда без отгораживания территории и без табличек для выходящих жильцов. Если это пенопласт, то хрен с ним, а вот если пеноблок, то это недопустимо! Выходишь из подъезда и вот тебе: над головой висит огромная связка непонятно как закреплённого неизвестно чего. Сфотографировал на телефон.
  • ТБ! Как можно так безолаберно относиться к ТБ?! Мало

  • Неужели они в этом году и газон засеют вдоль 52 и 54

Автоинформатор
Кто нить в курсе, начали ли монтаж балконов на 55 и 56 домах со стороны школы???
Elenatop
Начнут чесла10ноября,не раньше.
android43stroeni
А чё так? Канаву давно ведь зарыли уже....
Elenatop
видимо некому...
следующий дом к заселению - 50, эххх...
Из контакта: Здравствуйте, уважаемые инвесторы! Следующий дом к заселению - дом №50 (стр)
Jene4Ka016
ПечальнО(
Хотя хотя по количеству сделанного и не сделанного логично, что 50...
Yunika
Ну раз готовность больше, то конечно пусть тоже быстрее уже ключи получают! У нас сроки одинаковые.
Никто в эти дни не спрашивал в контакте какие работы ведуться по 55 и 56? и почему балконы не делают? А то я на 4-х выходных, а дома нету выхода в контакт. (чёт я про них всегда вместе спрашиваю, как про близнецов... :ха-ха!: )
Mazenrad
Это 100% пенопласт, сама видела и позавчера тоже его поднимали, крышу утепляют. Интересно, 10-ым этажам дали уже ключи?
Elenatop
Оксана в контакте не однократно говорила что предполагаемая очерёдность 50 потом 55 потом 56.
Artkot
Она их просто перечисляла в порядке возрастания номеров))) А конкретики не было. А теперь сказано точно следующий 50 дом. Просто он в какой то момент отставал от 55 и 56 дома по остекленению и покраске, и казалось, что сдастся после этих домов.
Ну раз готов, так ура! Мы все по-любому получим ключи до НГ! Какая разница кто первее?:миг:
Mazenrad
Сегодня батареи были холодными. Завтра потрогаю, какая труба горячее. Но должно быть именно так, как Вы написали, что обратка ближе к окну.
Признателен, буду ждать результата.
Тоже так думаю, но хочется быть уверенным на 100%.
Elenatop
Она их просто перечисляла в порядке возрастания номеров))) А конкретики не было. А теперь сказано точно следующий 50 дом. Просто он в какой то момент отставал от 55 и 56 дома по остекленению и покраске, и казалось, что сдастся после этих домов.
Ну раз готов, так ура! Мы все по-любому получим ключи до НГ! Какая разница кто первее?:миг:
Тут я полностью согласна- никакой разницы до НГ! Просто хочется за некоторое время до НГ, чтобы дверь заказать и вставить- а потом все праздники( то есть выходные от работы дни) потратить на ремонт)
Yunika
видимо некому...
следующий дом к заселению - 50, эххх...
А сроки не сказали? примерно...
Elenatop
сказали, будет завтра известно. Наверное совещание какое-то будет.... ну или команды просто завтра будут раздавать)
Yunika
Куплю однокомнатную квартиру со сроком сдачи 4кв.2012 - 1-2 кв.2013г. Предложения в личку
sergus
Признателен, буду ждать результата.
Тоже так думаю, но хочется быть уверенным на 100%.
Верхняя труба горячее нижней, значит обратка ближе к окну, как и предполагалось.
Mazenrad
Верхняя труба горячее нижней, значит обратка ближе к окну, как и предполагалось.
Большое спасибо!
Elenatop
Никто в эти дни не спрашивал в контакте какие работы ведуться по 55 и 56? и почему балконы не делают?
Вот свежие фото с 50-х. Балконы начинают делать на 55 и 56. По крайней мере туда активно материалы свозятся. На 56 монтируют ограждения на балконах.
  • Во дворе 55 дома лежат готовые козырьки для верхнего

  • На 56 сварщик с подмастерьем приваривают балконные

  • Тыльная сторона 55, выгружают балки. По цвету - балконные.

  • А вот ещё партию конструктора "приставной балкон"

  • Последнее фото. Потом охранник стал очень ругаться.

Mazenrad
Ещё пара фотографий:
  • Между 50 и 51. Снаружи трубы сварены, сварщик работает

  • Идёт активная заготовка пенопласта. Листы пенопласта

Elenatop
Да 55-56стр 3числа начнут монтаж балконов,сварщиков с43стр перекинули, вроде как планируют до конца ноября сдать 50,55,56стр,а 44стр в начале декабря.
Mazenrad
Mazenrad? спасибо за фоточки! :agree: Прям как сама там побывала! Вы наш квартальный корреспондент)))
android43stroeni
вроде как планируют до конца ноября сдать 50,55,56стр,а 44стр в начале декабря.
:eek: Я чуть со стула не свалилась! От куда информация про конец ноября?
Elenatop
У рабочих на стройке спросил вроде как торопят их,начальство говорит чего тянуть кота за......!
android43stroeni
очень хорошая новость и фото хороши.
android43stroeni
У рабочих на стройке спросил вроде как торопят их,начальство говорит чего тянуть кота за......!
Лишь бы не тяп-ляп!
Автоинформатор
еще и от меня спасибки за фоточки....трудится дискус нам на радость
Elenatop
ну это-то да, тяп-ляп нам не надо! :dry:
в 50м доме еще не выполнено много работ внутри, а в 55,56 - балконы, а внутри почти все сделано
Mazenrad
как всегда вам благодарность за фото :agree:
Автоинформатор
интересно отопление дадут тогдаже как и ключи?
Elenatop
Рад стараться!

Когда будете принимать квартиру, то внимательно обследуйте окна, каждое открывайте-закрывайте, внимательно смотрите, чтобы стеклопакет был целым. Ко мне сегодня мастер приходил, балконную дверь и окно в зале отрегулировал - они открывались с хрустом, а окно в спальне оказалось сломанным, там предстоит замена "ножниц".

У друга на Берёзовой помогал делать ремонт. Когда наносили грунтовку, то он использовал припасённый садовый распылитель с накачкой, а я валик. Он раза в 4 быстрее справился с задачей. Это так, на заметку.