ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
127053
1000
delicate_olya
А есть кто-нибудь из 53-го дома? Как у вас с теплом?
Аннютта
Интересовалась у сантехников, сказали, что с 53 домом проблем нет. Там тепло. У нас тоже на сегодня ни каких изменений((((((((((( Нужно вновь посетить УК. Только совместными усилиями, мы сможем добиться результата.
Автоинформатор
На 55 и 56 козырки балконов сделали, кто-нибудь видел?
Yunika
Смысл в том,что до 10 числа след.месяца необходимо оплатить 1- е комун-е услуги.(вода,отопление ... )
Ольгаl
А что в электрике исправляли скажите .
Аннютта
в 53 доме тепло, даже очень, тем более после того как пропенили все окна и балкон, даже угловая стена теплая))))))))))))
Demas251
Смысл в том,что до 10 числа след.месяца необходимо оплатить 1- е комун-е услуги.(вода,отопление ... )
я кажется Что-то пропустила, а какой был вопрос?
если счётчики не ставить- платить не надо, или наоборот надо больше платить?
Yunika
зато ключи выдали :зло:
смысл только?
да пусть уж лучше дольше делают, чем вот так ключи раздают.
вот какой вопрос был
Yunika
В перечне работ и стоимости услуг УК "Дискус сервис" прописано,что при отсутствии приборов учета начисления по нормативам потребления ком.услуг.Договор вступает в силу с момента его подписания.Договор обслуживания и содержания объекта капитального строительства.
delicate_olya
delicate_olya, у Вас какой подъезд? что то ключи уже совсем не в радость. света нет, воды нет, тепла нет. к дому то хоть подъехать можно, дорогу почистили? зачем же торопиться с ключами??? все равно там делать ничего нельзя... Вам про времянку не говорили? на каком этаже она будет находиться?
natula
Первый подъезд. Подъехать можно, машины стоят уже немало. Времянка есть у строителей, они на моем по крайней мере этаже работают еще. Менеждер сказал, что на этой неделе они точно еще будут работать. Счетчик сама пока не тороплюсь ставить. А вообще в УК больше информации вам дадут.
natula
.... света нет, воды нет, тепла нет. к дому то хоть подъехать можно, дорогу почистили? зачем же торопиться с ключами??? все равно там делать ничего нельзя...
тепло есть
Artkot
Моё сообщение запоздалое, но раньше ответить не мог. Извиняйте за оффтоп.

А кто что думает про петли наружу? насколько это безопасно? мне вот в магазине объясняли ,что внутренние петли придется часто регулировать и подкручивать. А в дверях с наружными петлями вроде стоят какие-то штыри сбоку- чтобы дверь нельзя было снять.
Противосъёмные штыри сейчас почти везде есть не зависимо от типа навесов. Наружные петли понадёжнее и долговечнее будут, они позволяют дверь шире распахнуть (вплоть до 180*), не требуют регулировок, но могут негативно сказаться на внешнем виде изделия. Пилить их вряд ли кто будет в подъезде, а если и спилят, то толку от этого никакого: шуму много, долго возиться, неудобно верхний навес пилить, дверь всё равно не откроется :хехе:

я просто не знаю как это правильно называется. Вобщем когда на торце дверь не ровная- а что-то вроде ступенек и каждая ступенька прорезинена. и на коробе такие же ступеньки- получаеться что когда дверь закрыта- то в щели не дует( потому что и щели нет как таковой) ну и от звуков тоже немного помогает. Если у вас отклеиться одна резиночка , это не повлеяет на общую картину. А у тех дверей где такая ступенька одна и всего одна резиночка- если щель образуется- это будет прямо ЩЕЛЬ.
остановилась на Пандоре
Контуры уплотнения - это немаловажная деталь. Если будет возможность сравнить, то пощупайте материал уплотнителя на своей двери Pandoor и на китайском аналоге. Это небо и земля. Даже если на китайской будет 4 контура уплотнения против 2 на Pandoor (уж извините за рекламу, но сравниваю с тем, что выбрал себе), то это не даст никаких плюсов. Мне, например, очень не понравились уплотнительные резиночки на китайских дверях. Сейчас даже на бюджетных моделях стоит как минимум 2 контура уплотнения.
Nata49
А в готовых ведь совсем ни чего нельзя изменить? У меня маленький рост и всегда даже в глазок не могу посмотреть.
На витрине обычно стоят двери уже полностью готовые, и когда Вы их смотрите, то может сложиться впечатление, что именно вот эту дверь привезут (как минимум один в один), а на самом деле могут и глазок по росту просверлить, и вообще без глазка оставить, цвет отделки тоже может разниться и наличие некоторых прибамбасов может немного отличаться (цепочки, задвижки, накладки) в двери из другой партии, которая лежит на складе. Если кто-то остановился на дверях Форпоста, то все заинтересовавшие вас модели можно пощупать по адресу Воинская 63/3, 2 этаж. Когда я там был, то все двери каталога там присутствовали, только работают они только с оптовиками, а все остальные покупают через дилерские точки. Себе хочу вместо глазка камеру поставить с микрофоном. Если по деньгам не потяну, то глазок сам себе засверлю.

Вообще, перед покупкой двери советую сначала определиться с параметрами будущей двери, включая её стоимость. Так вы сэкономите кучу времени, сразу отсеивая неподходящие варианты при беседе с продавцом. Советую съездить в Калейдоскоп, там "дверных" представительств куча. Целая аллея дверей :rofl: в одном павильоне (второй, если память не изменяет)
Demas251
После оштукатуривания стен, рубильник стало выбивать. Электрики сказали, ждите, когда стены высохнут, все само собой пройдет. Пришлось вызывать платного электрика. Пришлось все коробки вскрывать, причину нашли. Не был заизолирован провод заземления в ванной комнате. Затем установили, что в две комнаты не поступала энергия в полном объеме. Оказалось, что провод в потолке имеет разрыв. Эту проблему тоже решили. Ни кто, ни чего исправлять не хотел. Электрики ходили, смотрели и спирали друг на друга.
Ольгаl
В двушках одна вентиляционная шахта стоит в коридоре напротив туалета, а вторая в туалете. Так вот вопрос: нужна ли вообще та вентиляционная шахта, которая в коридоре? Я имею в виду, если заделать вытяжки в ней, то в квартире микроклимат сильно нарушится?
Mazenrad
спасибо за такой развёрнутый ответ про двери))) а вы же кажется Пандор ставили? У вас дверь в проём вошла, или расширять пришлось?
Ольгаl
У нас вчера вроде потеплее было чуть чуть, но не совсем уж комфортно для жилья, посмотрим, как сегодня будет и надо написать заявку в УК. Вооще морозец крепчает, должны уже на полную топить.
Аннютта
Ездила на выходных в Междуреченск к доче в гости, у них дома 26 градусов! Как я кайфовала! Это моя комфортная температура! Ходишь босиком, в шортиках и маечке, спишь под одним покрывалом! Я так хочу чтоб было у меня в квартире......:улыб:
Artkot
Дверь вошла, ещё и место осталось. Да, Pandoor. Пока доволен. Установили её вполне прилично: по уровню идеально, только вот плёнку мастер не отодрал с торца двери, когда пропенивал. При установке удалили накладку дискусовскую, которая вокруг двери стояла.

Уважаемые форумчане, прощаюсь с вами до Нового Года. Буду без интернета. Сильно не теряйте :superng:
Elenatop
Лена, как уже говорилось, у нас в 69 считается, что тепло, хорошо топят... так температура у нас +22 +23, вроде это норма? мы правда немного вентиля закрыли, +26 не было никогда... но мы не мерзнем, ходим в одежде с коротким рукавом... перед сном всегда проветриваем, а то даже жарко...
Mazenrad
Ни какой шахты у нас в коридоре нет. У нас шахты - на кухне и в туалете. Удивлена, что в прихожей имеется шахта.
Elenatop
а я вот как Елена- тоже люблю чтобы дома тепло было. Моё мнение- тепло и душно- это не синонимы. хочу чтобы было и тепло и свежо. но наверное в панельном доме это труднодосяжимо.
Елена- а вы не спрашивал на готовое окно?
Ольгаl
Ни какой шахты у нас в коридоре нет. У нас шахты - на кухне и в туалете. Удивлена, что в прихожей имеется шахта.
У вас двушка? Мы ключики еще не получили но в коридоре тоже по плану шахта.
Аннютта
Топят то они хорошо. Труба на поддачу горячая, примерно 65 градусов. Но не хватает давления, тепло в батареи не идет, обратка соответственно тоже холодная.
Nata49
Да, у нас двушка. Удивлена, если честно. Посмотрю позже свой план. Но ни какой вытяжки в коридоре нет, это точно.
Ольгаl
Карта - накопительная. При каждой покупке отчисляется 10%. После этого можно уже и карту применить, когда Н сумма на ней будет. Мы, в основном для текущего ремонта все покупаем в Практике.
Называется" ВСЕ+ вдохновение"?
Artkot
Елена- а вы не спрашивал на готовое окно?
Не поняла вопроса..... :eek:
Elenatop
ой, что у меня не всё предложение отправилось.
я хотела спросить про вентиляционный клапан на пластиковое окно. можно ли его смонтировать на установленное окно. а у вас кажется зять окнами занимается.
Artkot
опять часть слова не напечаталась. я прошу прощенья, это у меня проблема с клавиатурой- часть слов пока печатаешь выделяется и удаляется.
Nata49
Да, так и называется карта.
Artkot
Клапанами они не занимаются... :dnknow:
Elenatop
жалко)) будем искать...
Ольгаl
Двушки разные-у одних кухня 8м ,а у других 12м соответственно и вент.шахты в разных местах(у нас тоже одна на кухне- другая в туалете.
Ольгаl
у нас холодно в двушке,особенно в спальне-там еще балконная дверь.батареи менять не хотели -но помучались и решили поменять(уже купили в Леруа итальянские "экстрим 500",там они дешевле,чем в Варианте А)
uzova
у нас холодно в двушке,особенно в спальне-там еще балконная дверь.батареи менять не хотели -но помучались и решили поменять(уже купили в Леруа итальянские "экстрим 500",там они дешевле,чем в Варианте А)
Думаете причина холода в батарее.
Автоинформатор
Из контакта
Оксана Бобровская
С завтрашнего дня начнут выдавать ключи от квартир на 9 этаже 50 дома
Nata49
сегодня получили ключи, уррра!!! квартира правда кажется маленькой, но после ремонта надеюсь это впечатление исчезнет. трубы чуть теплые, окна сильно запотевшие. строители оставили мусор, но немного. на 3м этаже уже устанавливали новую входную дверь, сказали, что времянки есть в щитках на каждом этаже, так что начинать ремонт можно!!!
natula
Про времянки менеджер сказал - пока строители работают. А строителей на той неделе уже возможно не будет. Так что - счетчики свои ставить :secret:
delicate_olya
свои поставят только в декабре
natula
Это в УК сказали?
То есть заявления на счетчик пока не берут?
uzova
А какой у вас этаж? У нас тоже двушка во 2 подъезде, но я пока не заметила, что там прохладно. Вообще, мы с мужем вчера разговаривали на этот счёт, и пришли к выводу, что у нас очень сильные сквозняки между 53-54 домом, поэтому может выдувать, особенно, если швы плохо пропенены. Вы это не проверяли? И как у вас температура батарей? У нас более-менее горячие в обоих направлениях. По поводу потеющих окон: во время ремонта обязательно проветривать хорошо! И не только во время ремонта. На температуре в помещениях это сильно не сказывается, а вот влажность регулирует серьёзно.
delicate_olya
заявление берут, только счетчиков пока нет, будут только после 1 декабря, сказали звонить и узнавать. если они их получат только в начале месяца + время на установку... хорошо бы к 10 числу поставили... и еще, в Жилсервисе очень рекомендовали поменять конвекторы на батареи, типа они не греют и из-за них холодно. хотя у знакомых в доме по Высоцкого не меняли и очень тепло, даже жарко я бы сказала, даже в сильные прошлогодние морозы окна открывали
natula
А у ваших знакомых такие же конвекторы или какие-то другие? Я что-то не хотела батареи менять :хммм:
delicate_olya
от застройщика, т.е. такие же, если Дискус не менял модель. я тоже не планировала, надеюсь, что будет тепло зимой, потому как сами трубы теплые, и дело не в батареях совсем
natula
Сами трубы именно теплые, но не горячие :хммм:
НКН
у нас 6-этаж в 53-м доме,стояки вроде-бы и горячие ,а батареи так себе,наш мастер говорит что на нашем доме на трубах съэкономили -они немного тоньше чем в других домах,швы по углам в спальне он пропенил-но возможно там еще с плитой что-то(он постоянно в Дискусе квартиры ремонтирует не один год и студию нашу в 31 доме тоже,перед нами делал ремонт на 6-м этаже в 57 доме-там жара.) Поставим радиаторы у них площадь нагретой воды больше,а дискусовские конвекторы-изогнутая труба с решеткой сверху.Еще у нас конвектор бежал- вызывали слесаря из УК и только на 3-й раз устранил теч,ждали его каждый раз по пол дня,да еще бегали за ним по этажам(то прокладки нет,то еще что-то,причем уже на 2-й раз диспетчер сказала что "у нас услуги платные",но мы не платили).этот самый слесарь сказал,что регулятор тепла уменьшает подачу воды даже при максимально открытом состоянии ,а убирать его нельзя он по проэкту стоит и потом если что все претензии будут к нам.А окна мы регулярно открываем для проветривания.
Аннютта
Аннютта, у нас немного потеплело, уже доходит до 18-ти градусов. Батареи стали теплее. Но обратка все равно прохладная.