ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 4)
127002
1000
Neo2013
На ремонт строго после получения ключей.
Neo2013
Я слышал что могут пустить и раньше:улыб: после нового года
Слухам мы тут не верим! Всю достоверную информацию черпаем из группы в контакте.
Neo2013
Neo2013, извиняюсь сразу....вы пятницу случайно не отметили? :pivo: :ха-ха!:
Elenatop
Кто ёлку в новой квартире нарядит? :superng:
Я так точно))) :dedsneg:
я хочу, и елку и переехать, но муж говорит что в лучшем случае за февраль уже чужой тёте платить не будем(((
Елена1975
какой подьезд, этаж?
1-ый подъезд 3-й этаж
Elenatop
Зато сталь 2 мм! И отзывы положительные))) А смотреть конечно надо ехать, может уже и заказать? :biggrin:
про сталь 2 мм, это в точку!!! :respect:
ой, написали-то сколько ... пойду читать))
Neo2013
Я слышал что могут пустить и раньше:улыб: после нового года
ну вы уточните там, где слышали. здесь таких слухов не было
Yunika
ладно как заеду на ремонт напишу
Neo2013
Вы так уверенно говорите про заезд на ремонт в 52... А что там сделано вы знаете? Просто перед вами еще с десяток домов, и про многие говорят что точно в следущем году.
max_pain
тут к строящимся домам с фотоаппаратом не подберешься, а вы собираетесь заехать туда с машиной стройматериалов и бригадой строителей. :rofl:
Позвонили в четвертом часу пригласили на завтра, завтра не смогу договорился на понедельник 2-й подъезд пятый этаж УРА )))
Елена1975
а нам почему то не звонят.(((
Наверное сложно сразу всем жильцам позвонить))) Начали после обеда уже!
Да они не понятно как то выдают наверно жребий кидают кому дать, я расчитывал что в конце недели следующей что они позвонят а позвонили сегодня, я аж расстерялся -:)
serjogasofin
интересно, как там с отоплением
Елена1975
Ну, может они по алфавиту обзванивают. Или по порядку как у них в папке документы лежат , тогда в первую очередь пойдут те, кто последними квартиру купил. :dnknow:
serjogasofin
Приветствую! Мне позвонили в 16.00. Завтра в 8.00 поеду смотреть.
Artkot
Если мне в пятницу позвонят, то я в субботу с удовольствием помчусь)))
Интересно, они по одному водят или группами, сразу несколько квартир чтоб посмотреть и принять???
IEP
обязательно напишите как все прошло:улыб:
Елена1975
ОК.

Собственно, вопрос.

На что обратить внимание при приемке? В случае чего не подписывать акт?
Естественно, только самое критичное, что своими силами не поправишь.
IEP
наверное было бы лучше с мастером идти, который квартиру ремонтировать будет.
Елена1975
Скорее всего ремонт будет выполняться своими силами. По-этому я и спрашиваю.
IEP
посмотрите пораньше в переписке была ссылка как принимать квартиру, там все детали оговорены, на что обращать внимание.
Neo2013
ладно как заеду на ремонт напишу
Вы сильно не волнуйтесь, получите свои ключики примерно во втором квартале 13 года.
nikoooooolay
пока они мне двери установят , если установят, я уже проём дверной сделаю и кирпичную стену сделаю , а потом равшан и джумшут выровнят все стены и стяжку зальют, и как раз время ключи получать) , не первую квартиру делаю так.
Neo2013
просто проблема в бти как они мне дадут разрешение на дверной проём если дом реально не сдан???
stolstoy
:respect: :appl: :bday: :nom: :pivo: Поздравляю вас Юличка и Сережа!!!!
Marya83
и все соседей с 55-го дома ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :superng:
Marya83
:respect: :appl: :bday: :nom: :pivo: Поздравляю вас Юличка и Сережа!!!!
Большое спасибо.:улыб::хехе:
Elenatop
водят практически группами, как я поняла нам на одно время было назначено с квартирой выше, т.к. они припаздывали им позвонили, спросили знают ли они где находится дом и квартира и сказали ехать прям туда
Елена1975
Привет! вы наверно под нами жить будете)) у нас 5 этаж) тоже 2-ка))
Автоинформатор
поздравляю соседей из 55 дома)))) :роза:

Правда нам не позвонили сегодня, и сами не смогли дозвониться:хммм:
Elenatop
в топики 40х домов новые фото, на нашем домике устанавливают козырьки над подъездами :appl:
Marya83
:yes.gif:
:respect: :appl: :bday: :nom: :pivo: Поздравляю вас Юличка и Сережа!!!!
большое-большое Вам спасибо:yes.gif:
MariKot
у нас окна не во двор, если у вас тоже, тогда под вами. :agree:
Neo2013
"Штробить да, запрещено, это ослабит бетонную стену, и дом может рухнуть, это для тех, кто устанавливает кондиционеры и батареи хочет спрятать в бетон"


:смущ:Кондёры-то при чём? Весь город ими обвешан, в том числе и панельки.
Штробить можно, только в высоту.
MariKot
Мне позвонили в четвертом часу. Выбили из рабочего процесса. я даже растерялась. Ищу соседей из кв.131, 125 и 139. Давайте дружить
MariKot
мне тоже не позвонили. ждемс с нетерпением
Автоинформатор
решила перечитать договор перед приемом квартиры... дааа уж. про то окна не слова и вообще пункта про состояние квартиры и оборудование (типа стояков) - нет. Лишь косячный пункт про состояние квартиры в случае оплаты отделки квартиры за счет сил кооператива. были бы умнее 2 года назад...
вывод - из договора мне обязаны передать квартиру в неясно каком состоянии
IEP
Приветствую! Мне позвонили в 16.00. Завтра в 8.00 поеду смотреть.
Ой, как то в 8.00 очень темно ещё! Как квартиру смотреть, с фонарём? И в 9 темно((((
Напишите как это всё выглядело с утра пораньше!
Elenatop
подскажите , пжлста, какой диаметр трубы брать для разводки ГВ и ХВ???????очень нужно
Тайгинка
Вот такую информацию я сохраняла, пригодится ли вам незнаю... :dnknow:
  Все коммуникации сделали из полипропилена, на сварку. Все очень хорошо получилось.
Пока этим вопросом занимался понял следующее:
-для горячего водоснабжения нужен армированый полипропилен PN25
-для холодного подойдет обычный PN20, ну или тот же PN25.
-покупать нужно в магазине на Народной 20 (дешево и качественно).
Elenatop
вот спасибо, это я и искала
Тайгинка
только pn20 pn25 это не диаметр,а давление,достаточно ставить диаметр 16,но в полипропилене это редкость,так что 20 пойдет
Автоинформатор
В КОНТАКТЕ у ОКСАНЫ - Новая тема: "Процедура приемки квартиры и получение ключей"
http://vk.com/topic-38044512_27860079