Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 4)
227656
584
пантера1
Температура в квартирах зависит от температурного графика в системе отопления (в зависимости от наружной температуры), а не от того по какой технологии сделаны наружные стены! (При температуре за окном в -39гр.цельсия и ниже температура воды в первом нагревательном приборе по ходу движения теплоносителя должна состовлять +90гр.цельсия) Стены с мин. ватой и вентилируемым фасадом считаются одной из лучших технологий применяемых в строительстве! Читайте курс тепломассобмена в строительных конструкциях и СНИПы. Я сам инженер-строитель, и покупка квартиры в доме с такой конструкцией стен для меня является неоспоримым плюсом по отношению к другим домам. (за исключением домов с кладкой в 12 кирпичей). Тем более в отличие от домов многих застройщиков наружная стена 1 кирпич+утеплитель, у нас стена 3 кирпича (380мм)+утеплитель. А на счёт срока годности мин.ваты это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ по поводу выветривания, провисания, крошения и т.д. и т.п. Простой пример: здания со стенами из сэндвич панелей коих в городе тьма (ИКЕЯ, МЕГА, Леруа Мерлен, Лента, Гигант, куча складов). Открою ВАМ большой секрет, толщина сэндвич панелей таких зданий 150мм состоящия из двух листов металла по 2мм и минеральной ваты 150мм. Вы что думаете они каждые три года (и такие сроки высказывают простые обыватели про годность мин.ваты) заново обшивают стены сэндвич панелями????? Эти здания нас перестоят.
P.S. Всё выше перечисленное верно только при соответствующем качестве производства строительно-монтажных работ.
Masterden777
Добавлю, каркас только у 14-ти этажной секции дома №3 и №19.
bukshdmi
Мы когда квартиру в 5 доме покупали... (5 этаж был) А Сейчас уже 8-й заканчивают!!!! Продвижение есть!!!!
Masterden777
Спасибо! Подтвердили мои домыслы.....т.к. там к кирпичу + идут Стены с мин. ватой и вентилируемым фасадом а это доп. утепление :agree:
ГорожанкаНск
Новости такие, в квартирах холодно, воды так и нет, дефектовку окон так и не сделали, подоконники завезли, не могу сказать, все или только часть. Завтра в Ситехе будет проводится подписания актов, после подписания пустят на ремонт. Подписывать у Дины Васильевны не раньше обеда. Но так же их подписать можно и после НГ, т.к на время "каникул" ремонтировать все равно не пустят, на стройке будут только дежурные. Пока все.
Lissa_sh
Есть информация, что стеклопакеты на замену которые, Ситех уже разместил заказ.
С Наступившим очередным Новым годом, будущие соседи :snegur:
ceylon
подскажите что на стройке происходит, больше всего интересует №3
pa-vel
Вчера заезжал на стройку , дом 3. Работников не видел.с обратной стороны обшито керамогранитом 2 подъезда, со стороны подъездов обшито 2,5 подъезда керамогранитом. В остальных местах только утеплитель. Леса стоят.высотка не обшивается . Сделал пару фото, не знаю как залить сюда.
Валерий54
Фото со стороны дороги,дом номер 3
Валерий54
Спасибо за фотографии. Живем на краю света, самим нет возможности увидеть. Невозможно сроки поездки запланировать- опять сдача откладывается на неопределенный срок. А что с 19 домом? Есть ли у них какие-то сдвиги? А кто-нибудь знает , насколько отделка строителей в квартирах приемлема для жилья? Например, сколько розеток на кухне или в комнатах?
ajkli
В группе вконтакте намного живее, и люди чаще на месте бывают-новости выкладывают и фото и ссылки появляются оперативнее. Там на такие вопросы быстрее ответят
adelos
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома №10/6!
http://akatuiskiy.ru/polucheno-razreshenie-na-vvod-v-ekspluataciyu-doma-106/
ajkli
Розетки на кухне дома №19. Считайте:
Masterden777
Розетки на кухне дома №19. Считайте:
как ужасно сделано...все розетки на разной высоте
kpn
Нормально сделано, для ремонта под ключ. В любом случае если кому кретично поправить не долго.
В любом случае по мне эти квартиры лучше чем от Сибири или Дискус+ (так как я смотрю вы к ним присматриваитесь)
Но как говориться каждому своё.

P.S. Ужас есть на фотках форума про дома плющихинского. Вот там реальная жесть!
Уважаемые участники долевого строительства!

Сообщаем, что запись на подписание актов приема-передачи квартир в доме по ул. Петухова, 10/6 начнется с 21.01.2013.

Записаться можно по следующему графику:

пн, ср, пт — тел. 3-191-192

вт, чт — 301-17-17
СИТЕХ_
Опять издеваетесь над нами.
Можно поздравить барнаульцев со сдачей ещё одной панельки!
marina1b
На сайте СИТЕХ тоже выложили такую информацию: http://www.sitex.ru/
Почему Барнаульцев??? Дом в Новосибирске...
надежда2012
Потому-что панельные дома строит "Новосибирский квартал" (в Барнауле они называются "Жилищная Инициатива"), короче говоря - фактически строят Барнаульцы.)
Imakin
хорошо, я их поздравляю!!! и себя поздравляю со скорейшим переездом!
Барнаульское предприятие «Новосибирский квартал» имеет 1 филиал в г Новосибирске
Норильчанин
Блин, когда уже нас то пригласят!?! Третий дом должен был сдаться самый первый...
ceylon
Они просто стараются и не хотят тяпляп наш 3 дом сделать.)
Валерий54
Эх, Тумэн Сергеевич... получается наврал он мне про сдачу дома №19. Сказал мне по телефону, что получили акт о сдаче дома 26 декабря... А похоже так и не сдали дом... Вчера риэлтор знакомый мне звонил, пробивал ситуацию про 19 дом. Ответ получил, что вроде как в конце 1 квартала сдадут дом... Вот теперь мне непонятно, почему бы самоотделочникам не передать квартиры, чтобы не греть их за свой счет? Или все-таки под ключ ждем остальных? СИТЕХ, может ответите? Все равно же форум просматриваете.
Мастерден777, фото от какого числа с розетками? в квартире тепло?
Razomazegg
Фотки от 14 января. В квартиры дома №19 тепло дали еще в конце ноября 2012г. В подъезды (МОП) тепло не давали.
Прораб отделочников, говорит, работают около 50 человек в 4-ом и 5-ом подъездах. К концу января хотят закончить (вериться с трудом); За февраль обещают сделать 2-ой и 3-тий подъезд. В доме пока нет холодной воды и нет электричества в розетках каждой квартиры. Холодную воду включать они пока побаиваются из-за того что нет разбора, а дом пока не полностью прогрет (обещают включить ХВС к концу февраля). За период до конца февраля хотят проверить все конечные электроприборы (розетки, патроны) в квартирах на предмет наличия напряжения.
  • ванная, выше плитки будет водоэмульсионная краска

  • ведётся ремонт окон

  • окно с установленным подоконником, откосы зашпаклёваны

ceylon
Звонил в офис к строителям по 3 дому, спросил когда и чего будет, сказал мужчина ( имя не уточнил) мол типа не парьтесь в июне- июле будете подписывать акты приемки. Так что я и не парюсь, летом так летом.
Валерий54
А летом какого года не сказал ))) а то про лето мы уже слышали и не раз...
Masterden777
Звонил секретарю в офис на геодезической. Говорит собрание 18-го будет на стройке. Несколько раз переспросил, точно ли на стройке? Говорит: "Да"
ceylon
А летом какого года не сказал ))) а то про лето мы уже слышали и не раз...
Для меня это будет первое обещанное лето))
Razomazegg
Все идет по плану, отсыпку проезда со стороны 18 дома сделали (сегодня наблюдала работу экскаватора), отделочники одновременно кладут плитку, шпаклюют, клеят обои, отлаживает окна "Город мастеров" и т.д. электрику завершают первым подъездом (еще приблизительно дней 10 - 15 работы по отзывам исполнителей), тепло и вода приняты, как уже известно, в остальном другой автор все сказал достаточно убедительно. Очередных причин для волнения искать нет смысла, когда все очевидно. Все сдается как положено кирпичному качественному дому. Это, как говорится, кто - что выбирает - панель. кирпич, блок и т.п.
Более подробно можно узнать на собрании 18-го в 17-00 на стройке, о собрании еще раз уточним завтра.
Хамству Ситеха нет предела. Мало того, что они столько лет обманывают с квартирами, теперь они людей мурыжат на морозе!!! В приемной секретарь каждому объясняет, что собрание обязательно будет на стройке в 17-00, еще заботливо предлагает одеваться потеплее, а в результате на собрании не то что руководства Ситеха, а даже простого мастера ни разу не было. Люди простояли на морозе и разошлись, потому что смотреть было не на что. По третьему дому работы не ведутся! Ходят 5 фасадчиков, но такими темпами они еще 2 года будут делать. Внутри дома никаких работ не ведется. Сколько можно обманывать людей? Позор Семенову и его команде!!!
В третий дом тепло походу не запустили и само собой все внутренние работы переносят на когда температура воздуха будет положительная.По этой же причине и не особо торопятся с фасадными работами ибо до лета время еще есть.
Снежная Ната
Сегодня было собрание в 17.00 по дому № 19 и проводилось оно на 1 этаже 5 подъезда(но опоздавшие люди об этом явно не знали, так как было всего около 12-15 человек). Руководства Ситеха не было, был только прораб, который "наобещал", что 24 января дают воду в дом, приходит комиссия и дом сдают городу.
Работы по отделке квартир ведутся, судя по речам на собрании от дольщиков, хотя не совсем довольных качеством работ...
Что касается самоотдельщиков, со слов прораба, в индивидуальном порядке после 24 января нужно подходить к Сан Санычу(он все время вроде бы на стройке, но до 24.01 в отпуске), будут подписывать с каждым акт индивидуально, устранять все недостатки, подключать к электричеству и т.п. Верится слабо, но "подолбить" его нужно, если дом действительно сдадут 24.01. После собрания я позвонил Тумэну Сергеевичу, он все сказал то же самое, хотя на собрании не присутствовал.
Ну и напоследок, как сказал прораб: "весной все заедете"... А какого года не уточнил:)
Валерий54
А вы вообще себя слышите???что им мешало дом обшивать когда тепло было..ведь они дом обещали обшить с лета....конечно нет тепла в доме,т.к. нет ещё во всех подъездах приборов отопления!!!!хотя это тоже тема с лета должны привезти,но что то не привозят...до лета время не так то и много,а работ по дому уйма,зная как работает ситех!!!!Дольщики 3-го дома,я не пойму вы в розовых очках что ли!!???с ноября месяца в доме ничего не поменялось,не считая того что поставили двери в подъездах,и обшили до конца 9-ти этажку утеплителем!!!!и всё!!!на собрании вчера руководства не было,мужчина который общался с нами ничего не знает!!!!мы договорились встретится 21.01 в 16.30 в офисе ситех на геодезической!!!!
Акатуйка
А вы вообще себя слышите???что им мешало дом обшивать когда тепло было..ведь они дом обещали обшить с лета....конечно нет тепла в доме,т.к. нет ещё во всех подъездах приборов отопления!!!!хотя это тоже тема с лета должны привезти,но что то не привозят...до лета время не так то и много,а работ по дому уйма,зная как работает ситех!!!!Дольщики 3-го дома,я не пойму вы в розовых очках что ли!!???с ноября месяца в доме ничего не поменялось,не считая того что поставили двери в подъездах,и обшили до конца 9-ти этажку утеплителем!!!!и всё!!!на собрании вчера руководства не было,мужчина который общался с нами ничего не знает!!!!мы договорились встретится 21.01 в 16.30 в офисе ситех на геодезической!!!!
Я то себя прекрасно слышу. А вот Вам не следует мне претензии никакие предъявлять . Вы во мне работника что ли увидели? Я такой же дольщик. Но я трезво смотрю на вещи и понимаю , что без тепла никакие внутренние работы проводится не будут. И само собой все откладывается до лета. Я не пытаюсь никого вы городить , но такова ситуация.если Вас что то не устраивает-идите в суд.
Всего Вам наилучшего.
Валерий54
Информация для размышления:
Вчера звонили из Ситеха, интересовались квартира под ключ или под самоотделку.
3 дом, 1 подъезд.
Нам тоже звонили - сказали ведут выверку дольщиков собирают контакты, что скоро начнут работу по отделке и будут с нами работать, 1 подъезд у нас
nata_sib
Нам тоже звонили, тоже самое спрашивали " под самоотделку или нет ".1 подъезд.
Валерий54
Какие претензии то??я вам лично ничего не предьявляла,а просто говарю что у дольщиков 3-го дома розовые очки одеты!!!звонят и спрашивают про отделку.это ещё ничего не значит,по 19 дому за год до сдачи обзванивали..ну это так для размышления.ну если вы считаете что за 2.5 месяца сделано максимум,то тогда о чём разговаривать....для информации суд тоже не выход,и платить они не платят,сколько уже об этом писалось,просто всем надо по-быстрее получить свои долгожданные квартиры,а не мечтать про весну.......
Вам тоже всего наилучшего....
Собрание по дому № 3 будет проходить 23 января в 17-00 в офисе СИТЕХа на Геодезической.
MNadushka
Это точно? А то придешь и как всегда никого не будет?
ceylon
Наконец-то можно поздравить дольщиков дома 19 - дом сдан! Ждем с нетерпением сдачи в эксплуатацию.
MNadushka
Привет, соседи. Напишите, пожалуйста, как прошло собрание.
3 дом, 2 подъезд