Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 4)
227657
584
К0стя
Не стали связываться с 1б, купили в 10/7 маленькую однушку у Новосибирского квартала, Ситех сейчас продает только в 1а. Судя по сдаче дома 10/6, более-менее все идет по плану, лучше, чем в других домах (в 1а не взяли, т.к. под самоотделку, нет времени и дополнительных средств на дальнейший ремонт).
lesh
Вот и мы в раздумьях, 1а в сравнении с 1б строят, видно, а на 1б шевеления я так и не увидела, вы не в курсе как там дела с коммуникациями?
Lusenusi
Про коммуникации лучше спросить у знающих людей, мы не особо компетентны в данном вопросе. При покупке больше ориентировались на материальный аспект.
lesh
Уважаемые инвесторы! очередное собрание участников долевого строительства м-на "Акатуйский" состоится 22-го марта в 17-00часов на стройплощадке.
Всем Здравствуйте!!!Подскажите, пожалуйста, у кого лучше купить квартиру в Акатуйском?Какие дома сдадут в срок?
Sergunok
у кого-нить есть информация по дому 19?
в офисе Ситеха никто ничего пояснить не может, типа не владеют информацией, отправляют к Тумэн Сергеевичу, так и у него тишина......
Ailena
Смотря какой дом вы хотите? Если панель, то идите в новосибирский квартал (10/7 думаю в срок сдадут), а по кирпичу ничего не поскажу.
Ailena
Всем Здравствуйте!!!Подскажите, пожалуйста, у кого лучше купить квартиру в Акатуйском?Какие дома сдадут в срок?
Узнавайте какая Вам нужна, базы квартир разные т.е. изначально пол дома одни продают вторую половину дома другие, и Вы не сможете один и тот же вариант купить у обоих.
кирпич вроде как только ситех продает.

Я традиционно за Ситех, с НК спрос никакой, не решают они всех вопросов.

p.s. Про половину условно, в каких там долях распределение не знаю, их дела...
ГорожанкаНск
По 19-дому звонили в Ситех, тоже послали к Тумэну Сергеевичу. На днях встречались с ним на стройке:
Информация следующая с его слов: кто хочет, может подписывать акт, получать ключи и делать ремонт у кого под самоотделку. Запитываться можно от времянок. Воды нет - таскать только свою для ремонта.
Поднялись в квартиру, проводка есть, выключатели, розетки стоят, даже Э/счетчики уже стоят в подъезде(1 подъезд).
Со слов Тумэна Сергеевича, воду и свет в дом дадут....(внимание!!!!) июнь-июль...
Вот сидим, думаем... ремонт можно сделать за месяц-полтора, но нужно ли это, если заехать туда реально будет июнь-июль(в лучшем случае).
В 32-ой квартире уже кто-то начал делать ремонт со слов Тумэна Сергеевича, но мы не заходили, не проверяли.
Кстати, ведется остекление балконов 14-этажной секции, фотика не было с собой к сожалению, но работы велись. Сделано со второго по шестой этажи. Вроде как не витраж, как обещали, а просто индивидуальное остекление.
Народ, кто что думает? Если подписывать акт и получать ключи, получается и комуналку обяжут платить с этого дня?(к примеру теплоснабжение и др.)
Razomazegg
Я конечно извиняюсь, но этот Тумэн Сергеевич, тот еще пустослов! Каждую неделю новые сроки придумываются, зря только людей обнадеживает! И как он предлагает людям без воды и света ремонты делать? Ну что издеваться то?
К0стя
Вчера съездили на Геодезическую в Ситекс и НК.Квартир в продаже много.Цена немного отличается, ну это и понятно там кирпич, здесь панель. Условия покупки почти одинаковые.Склоняюсь к НК, потому что продают готовые, можно заехать и жить. Скажите почему с НК спрос никакой? Какие могут возникнуть с ними проблемы?
Ailena
У меня с НК никаких проблем не было! Единственное, пришлось доплатит за лишние квадраты, но меня менеджер придупреждал ещё летом, что такое может быть! По документам они сдают в срок, а вот заселяют попозже, но в срок указанный по договору!
Imakin
А на сколько квадратов вышло больше?
Ailena
2.11 квадрата, но они полезные, они удлинили прихожую!
нюррра
Я тоже общалась с уполномоченным представителем СИТЕХа по работе с дольщиками. Как удалось понять, суть в следующем: ведутся завершающие работы по подготовке внутридомовых инженерных сетей (устраняются мелкие дефекты) - это требует времени, работают порядка трех фирм (точно не могу сказать).Акт предлагалось подписать промежуточный, чтобы предоставить возможность делать ремонт, так как в теплый период не исключена повышенная влажность и наклеить что-либо будет проблематично. Судя по 5-му подъезду, ремонтные бригады трудились с электричеством, запитанным по временной схеме, что допустимо , воду для растворов поднимали снизу. Как мы видим сейчас все работы ведутся почти одновременно, чтобы была возможность нормально въехать в скором времени. Давайте подумаем, первый дом НК уже после сдачи в эксплуатацию долго "жил" с временным электричеством, проблем было много, но они справились, может быть и мы справимся просто с подготовкой своих квартир.
ВНИМАНИЕ, УТОЧНЕНИЕ:ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ 22 МАРТА В 17-00, МЕСТО ПРВЕДЕНИЯ СООБЩАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
север40юг
Судя по тому, как активно за последние полгода сдвигают сроки сдачи 3-его дома, жить нам еще зиму в ожидании чуда. Могли бы и не обещать. Трудно располагать своим временем и строить какие-то планы, когда постоянно держат в напряжении. Тоже мне , рулетка...
3-й дом, 2 подъезд
ajkli
Да, не всегда желаемое и действительное совпадают, и не всегда получается как задумано, главное, что нет остановки, так или иначе движение вперед. А по обещанным срокам - нам самим нужно реально представлять алгоритм СИТЕХа - объемы - материалы - рабочие силы - реальные сроки исполнения, кирпич вообще строится долго...
север40юг
А по обещанным срокам - нам самим нужно реально представлять алгоритм СИТЕХа - объемы - материалы - рабочие силы - реальные сроки исполнения, кирпич вообще строится долго...
север40юг, алгоритм СИТЕХа другой: деньги в 2007-2009 на 3 дома собрали - разделили, истратили, прогуляли, проели... А потом опомнились и со сбора следующих домов начали строить №19,№3 и 01Б... и то, даже на их завершение не хватает... Причем тут "кирпич строится долго"? Другие компании за 7 лет целые микрорайоны возводят, а тут 3 кирпичных дома с 2007 мусолят...
Razomazegg
Может быть и воздвигают кирпичные кварталы те, кто каким-то чудом "не почувствовал" 2008 год. Да только я знаю и другие примеры, когда дольщикам пришлось все достраивать на свои деньги (причем немалые) или также ждать окончания реального строительства. Согласна, что ожидание не самое приятное дело, но очевидные факты, что все проблемы по ходу работ разрешаются отрицать нельзя. И то, что это современный перспективный микрорайон - тоже факт. Поэтому, если уж решили, что здесь Ваше пространство, приходится платить... ожиданием хорошего. Впрочем, это очень непросто, снова согласна.
19 дом, 5 подъезд, забрал под самоотделку, сейчас трудятся люди. Судя по тому ремонту, который вижу в квартирах, не пожалел ни разу. То что сейчас пока воды нет, не останавливало работы, пока дело не коснулась пола, стяжка это просто нет слов:
1. Перепады в 3,5 см, но это не так страшно.
2. Толщина стяжки от 6 до 10 см.
3. И Самое страшное, она вся "гуляла", пришлось снять до плит.

Сегодня был утром на стройке, как раз ходила какая то комиссия, встретил там Аскакова Сан Саныча, сказал что вода будет ориентировочно в 20 числах марта.
Макс2078
По воде смех да и только:) Разные люди говорят разные сроки. Такое чувство, что они там между собой все не общаются, какую дату каждый придумал, такую и сказали...
Жду
Ув. соседи, 19 дом! Мне вот интересно, когда действительно мы заедем в свои квартиры? Сил уже нет никаких ((( И еще интересен вопрос, кто-нибудь в суд подавал? если подавал, то выигрывали? если выигрывали, то добивались компенсации?
нюррра
Нюрра, вопрос с заселением давно уже всех интересует, только здесь ответ никто не даст, потому как не знают. Приходите 22 марта на собрание. Ситех читает этот форум, я думаю, они подготовят полноценный ответ на этот вопрос.
Sergunok
Дорогие соседи по моему они немножко перепутали год... так как они сдают дома срок сдачи детского сада будет не раньше чем 2023 год... Извините за сарказм, по другому не получается.
нюррра
Они поэтому и написали "ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО", чтобы претензий не было. Подстраховались )))
Жду
в пятницу видел завозили линолеум, в 2-й подъезд корейцы двери таскают, видать устанавливают уже. По воде, только ждать, большего не дано.
Снимем лично однокомнатную квартиру в акатуйском. Молодая семья, 2 человека, своевременную оплату и порядок гарантируем.
Звонить по телефону 8-962-827-02-74
Макс2078
фотка дома №3 выложили в контакте, движение вперед есть
Ailena
Вчера съездили на Геодезическую в Ситекс и НК.Квартир в продаже много.Цена немного отличается, ну это и понятно там кирпич, здесь панель. Условия покупки почти одинаковые.Склоняюсь к НК, потому что продают готовые, можно заехать и жить. Скажите почему с НК спрос никакой? Какие могут возникнуть с ними проблемы?
с ответом запоздал ну да ладно
Новосибирский квартал меня лично с квартирой кинул перед НГ, договорились по цене срокам оплаты и прочие моменты обговорили и когда пришел день расчета, просто сказали мы Вам не продадим квартиру у нас ее директор забрал! Бред какой то. К слову это не за хлебом сходить в магазин, деньги выдергивалиь/готовились/параллельно еще сделка была. Потом такой цирк начался, там менеджер сидит тетушка забыл уже как ее зовут, из СИТЕХа к ним пришла, жесть как с клиентами общается, ей пох на все и всех, через губу все, особенно когда неудобные вопросы начинаешь задавать.
Сначала хотел разобраться как так, звонил в Барнаул, но там мне сказали что решение за менеджерами в Новосибе. Вообщем подумал я и решил пусть сидят с таким сервисом и отношением продают дальше, пошел в ВИРУ.
Глянул квартиры какие там и с отделкой вариант взял. Отделка к слову лучше чем у НК. И цена лучше оказалась, этаж не зажали, продавая сначала первые и последние как это НК делает.
Ну и отношение к клиенту не сравнимо, все четко, день в день час в час. Все договоренности выполнены, осталось дождатся когда достроят, срок стоит 4 квартал, говорят и уже видно что раньше сдадут.

Так что осадочек от Новосибирского квартала остался неприятный, первую квартиру там брал все время надо самому звонить, пинать, когда одни документы когда другие, договариваешься что позвонят, не звонят, договариваешься по срокам планируешь не делают. Когда в очередной раз говорили мы вам позвоним, мы с женой даже смеялись, ну смысл говорить если не позвонят:улыб:Вот и получилось что с 2007г. удалось пообщаться и "поработать" со всеми СИТЕХ, НК, ВИРА.

- ВИРЕ Быстро, четко хорошо отработали, вопросов нет, осталось дождатся квартру.
- СИТЕХ, отношение хорошее, если нужно выше уровнем пообщатся, все решаемо, ни когда не прятались и глупости не говорили. Да конечно сроки сорвали первых трех домов, но по факту их в любом случае сдадут.
- Новосибирский квартал, негатив полный, у таких только от безысходности брать квартиру.

Вот и отзыв получился общий заодно:)
К0стя
- СИТЕХ, отношение хорошее, если нужно выше уровнем пообщатся, все решаемо, ни когда не прятались и глупости не говорили. Да конечно сроки сорвали первых трех домов, но по факту их в любом случае сдадут.

Вот и отзыв получился общий заодно:)
квартирку купить - перед Вами чуть ли не дорожку красную..это Вы просто в СИТЕХе деньги не пробовали обратно забрать))) вот там и узнали как "уровень выше" общается!
apport
Всем привет!
Кто-нибудь в курсе по 19 дому собрание 22 марта в 17.00 в силе? На стройплощадке?
apport
квартирку купить - перед Вами чуть ли не дорожку красную..это Вы просто в СИТЕХе деньги не пробовали обратно забрать))) вот там и узнали как "уровень выше" общается!
Причем тут красную дорожку, я не требую спец. обслуживания, я хочу получить корректное отношение и буду отдавать свои деньги только с тем кто умеет работать с клиентом, не важно квартира это или сотовый телефон.
А не как в НК за 2,5 мульта получать хамство жевание жвачки, качаний на стуле и ожидания разговоров по телефону, когда со мной еще не закончили.
Уметь нужно работать с клиентом и уважать клиента и себя, при любых обстоятельствах. В НК я этого не увидел, о чем собственно и написал.

Я смог договорится с СИТЕХом, поэтому и пишу про свое отношение к ним.
Весь отзыв это мое личное мнение и реальный пример, не более...
собрание то все таки состоялось??? какие новости?
Вчера был на собрании, про 3-й дом сказали что сдача состоится июнь-июль.
Во время собрания велись фасадные работы, и суетились рабочие на площадке. Сама площадка стала намного чище и свободней.
Заходил в первый подьезд, но в квартиру свою не попал по причине того что установили входные двери во всех квартирах и открыты лишь те в которых делали балконы. Этажом выше удалось попасть, квартира такая же как у меня. Что сделано: все коммуникации вода, отпление, канализация, стоят водосчетчики в туалете и в ванной, установлен полотенцосушитель из нержавейки, также стяжка на полу приятно удивила ровная и без трещин, какие-то стены отштукатурены какие то нет везде куда заходил было по разному. В общем во всех квартирах превого подъезда куда удалось попасть было все что я перечислил. Сам подъезд начали штукатурить, установили ящики по два на площадке электросчетчиков пока нету. Поговорил с фасадником который делал балкон, по его словам рабочие постепенно переходят с 19-дома по словам ситеха уже около ста человек работает на 3-ем доме, может так и есть. К концу апреля вроде как в планах закончить фасад. Посмотрел как делают балкон в принципе хорошо делают, 15 сантиметров мин.плиты потом стекло-магниевый лист. Балконы будут стеклить алюминевым профилем, сказали что на следующей недели начнут.
Вроде работа идет, хотелсь бы верит про заезд летом.
ГорожанкаНск
Собрание по 19 дому, в кратце:
- воду и электричество должны дать через неделю, у кого под самоотделку - могут в индивидуальном порядке получать ключи и делать ремонт(со слов Сан Саныча и Тумэна Сергеевича, в офисе Ситеха по телефонному звонку тоже сказали "можно")
- со Стройцентром есть конфликт по поводу лифтов, из-за этого полный комплект доков на дом не готов, лифты работать не будут 2 месяца(в лучшем случае!!! А то и полгода, если суды), поэтому регистрация права собственности только после запуска лифтов.
- у кого под ключ, обещают все сделать в мае и можно заезжать, опять же если разрешится конфликт с лифтами. Народ на собрании уже просит пустить жить в мае, даже без лифтов.
Работа в доме в пятницу во всю кипела, в квартирах идет отделка "под ключ", работников много было.
Razomazegg
Народ, а про дом 01Б вообще что-нибудь говорили? В контакте все молчат, мож тут хоть кто-нибудь может ответить?
Lenochka8940
Вообще на собрании бы народ с 1б,они отдельно беседовали с гл.инженером и ком.директором,но что то все молчат.... :appl:
Razomazegg
Подскажите пожалуйста, когда примерно планируется следующее собрание?
нюррра
А что вы хотите там услышать!? Я уже несколько лет хожу, содержание бесед не меняется... Все одно и тоже: следующий новый год будете встречать в своих квартирах, и так несколько лет ))) Иногда меняются главные лица: то инженер новый появляется, то начальник строительства...
ceylon
Ну вот видите,жизнь на стройке идет...,то один сменится,то другой :-) а если серьезно...строятся ведь потихоньку и сдадутся рано или поздно,как 19 с 3 сдадутся,так и до вашего 1б очередь дойдет
нюррра
Каждую 3-тию пятницу месяца на стройплощадке в 17.00,и квартиру свою можно посмотреть...
ceylon
да хочется послушать вообще что люди говорят, может с кем то из соседей поговорить...
нюррра
Про 1б сегодня в ситех говорили, в канаве этой роются строители бесконечно, строят крыльцо везде, потом выйдут на фасад, сдать то сдадут, но думаю это все же будет 14 год, людей травмировать думаю не хотят, допники итак уже до 28.02.14 планируется продлить, а так что еще остекление будет полностью фасада, задала вопрос про аллею и что народ весь в грязи почему должен по дороге идти) оказывается все будет)))) добавлю от себя-когда-нибудь будет)))верим в лучшее, хотя у людей уже терпения нет, всех можно понять!!!! Это нервы!!!!попробуй завтраки поешь, подавишься...увы... Я искренне верю, что Ситех будут все-таки порядочными и доведут дело до конца!!! Но переживания остаются-что головная боль еще впереди! Посмотрим что там еще построили или налепили... Разница между слова ощутима!!! время покажет
Lusenusi
Да к тому же, мало построить!!! Должен развиваться район-для жизни!!! Нидорог, ничего!!! Меня волнует судьба нетолько нашего дома 1б!!!! А вцелом района!!!! Микрорайона... Чтобы по-человечески все было... Вот так)
Lusenusi
Народ подскажите,хочу купить квартиру двушку на акатуйском предложили два варианта через жилфонд-в 3 доме под ключ заезд гдето через месяц 2260р и дом 1б под самоотделку чистовую заезд гдето в июне 2000.Если брать под ключ как там ремонт? Жить можно? Дома реально здадутся до лета? Если брать под самоотделку то денег на ремонт остается гдето 500р-хватит чтобы зделать ремонт? Смущает такая цена низкая,одна квартира находится на углу (угловой дом) как там со стенками? Не промерзает?
Kaeza
Через месяц заезда в 3 дом не планирует даже СИТЕХ, а про 1б и разговора пока нет. Если срочно и с отделкой уже лучше в ВИРУ-строй обратитесь (Матрешки за 19 домом).
Kaeza
Вам лучше обратиться, наверное, в СИТЕХ, там по-любому должны дешевле, если здесь будете брать. Жилфонду только процент их отвалите - мало не покажется. На сайте посмотрите по домам и квартирам http://www.sitex.ru/company/ooo_siteh-invest/, ну и сроки сдачи, как уже написали, понятие растяжимое.