Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232699
1000
Aleksvk
Интересно крыша парковки кому принадлежать будет? Владельцам парковочных мест? Тогда можно платную сделать для всех, на месяц вперед выкурил место и нормуль!
Кстати вопрос очень даже интересный - "кому будет принадлежать крыша парковки?"
Варианты ответа:

1. Всем собственникам дома
2. Только тем собственникам кто приобретал парковочные места
3. неизвестный собственник (ООО "Дядя Ваня и Тетя Дуня)
4. *********
spechim
По парковке есть еще один момент: когда едешь по дороге, особенно это было видно весной, по улице линейной, как раз в том месте где парковка, в дороге имеется низина и в этой низине образуется озерцо, а воде уходить некуда, это самая низкая точка (по крайней мере мне так показалось). И как бы не пошла эта водица в парковку!
spechim
как я понимаю парковка это отдельный объект так что принадлежать жильцам дома не должен! можно ли выкупить крышу на стадии строительства вот вопрос??? ни стен ни крыши???
Aleksvk
Объектом является "Многоквартирный жилой дом с автостоянкой". Тут юрист нужен грамотный!
spechim
ну да почитал проектную декларацию!
spechim
Крыша над парковкой является совместной собственностью жильцов дома.
spechim
Подрядчиков все не видно...каждое утро люди из ближнего заребежья медленным шагом маленькими группами двигаются в сторону дома, ну, очень медленным шагом.
Negmi
Был сегодня на просмотре. Вялотекущие работы идут. Парковку делают активно. В шахте лифта монтировали рельсы направляющие для лифта. Сделал малость фоток изнутри. Если надо кому выложу. Смотрел 3ку студию.
Д.
Так кидайте сюда фотки! Здесь все свои!)))
spechim
Фотки. Я так понял это финальная отделка. Канализация на кухне в студии будет уходить по трубе через всю ванную в общий стояк. Насчет мытья окон согласен не айс. Через форточку не намоешь а они уже грязные. Правда можно выставить стеклопакет ))))
Д.
Есть выступы, которые надо будет вписывать в интерьер ну и труба поперек коридора.
Д.
а лифтовую шахту не получилось сфотографировать? Про лифты не спрашивали их привезли?
spechim
Да можно было. Никто не запрещал. Просто нафиг ее фотографировать. Бетонный колодец и одна шпала у стены, которую мужик крепил к стене. Не спрашивал. Мне кажется лифты должны в последнюю очередь привозить а там первые этажи еще даже без окон стоят. Такое ощущение что они парковку активнее делают, чем дом.
Д.
Я думаю это разные бригады, разные подрядчики. Многие работы могут идти параллельно, плохо, что интенсивность этих работ разная. М-да, печалька однако!

А вот хотел спросить это что за белая вставка между плитами, это стена или потолок?
spechim
Это наружняя стена. Верхний край дверного проема. Белая вставка - это типа утеплитель. Который с одной стороны блестящий а с другой белый.
Д.
Спасибо за фотки, наша планировка. По сливу в кухне, он только предполагается?

Показать спойлер
я тут ради интереса "на пальцах" произвела самый приблизительный арифметический подсчет выручки по дому по ПД +паркинг 12 359,3 кв,м площадь квартир * 55000 средняя цена= 680 млн.руб + парковка 183 * 700 т.р.= 128 млн.р, итого: 808 млн.руб., даже если продали только 70%,- 566 млн.руб отнимем все затраты самый не бюджетный вариант 50% - 283 млн., , позволяет предположить, что финансы не малые, ХДЕ работы и скорость, застройщик?
Показать спойлер
Negmi
Очень может быть что идет освоение новой площадки!
Negmi
Что вы всё деньги считаете чужие!
Значит так!
После разговора:
1) Всё идет в соответствии с графиком!
2) на фасад вышли, идут подготовительные работы
3) на ремонт планируют запускать в июле, но с 1 по 9 этажи, которые выше в конце августа!
4) сдача дома сентябрь месяц!

А ЕЩЁ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ДОМ БУДЕТ ДАВАТЬ УСАДКУ!
а то соседка по даче рассказала. в прошлом году купили квартиру в новостройке(где и кто строил не спросил), сделали ремонт, обставили. муж военный заслали в другой регион. год не жили, приехали, кухонный гарнитур вделан в нишу, весь перекосило и столешницу порвало! Так что вот так бывает оказывается!
Aleksvk
Что вы всё деньги считаете чужие!
что значит чужие и что за обращение!
есть такое понятие - целевое использование денежных средств

можете мне лично не отвечать, я ваши деньги не считаю!
Aleksvk
Много про это читал,спрашивал у строителей,ремонтников,дом с такой стуктурой очень небольшую усадку даёт,так что можно делать ремонт сразу.Знакомая ваша скорее всего в панельке дом купила.
Negmi
почему чужие? потому-что не Ваши!
у Вас есть вопросы по целевому использованию, можно задать вопросы прокуратуре или какому-то надзору!
и я не понимаю зачем нагнетать обстановку, наступит месяц сентябрь там и будем посмотреть!
Да и скорость работ не всегда дает качество этих работ!!!
Анатолик
ну и замечательно, я хотя и делал ремонт в подобном доме(монолитно-каркасном) но он уже год как отстоял, а здесь придется на свежаке делать)))
Aleksvk
А я не понимаю, почему вы на форуме с незнакомым вам человеком позволяете себе так общаться.
Многие соседи с ваших слов "одаренные" люди, которые сразу налепят кондеров и выходить из машины будут исключительно на крыльце ВАШЕГО дома!
Надеюсь, вы не мой сосед!
Всем соседям доброго дня :biggrin:
Negmi
Я Вас где то оскорбил или обидел? Тогда извините!!!
Да и слово "одаренные" не мое!!!
Aleksvk
Вот и окажется, что вы оба соседи через стенку или через крышу! :biggrin: ирония жизни однако!
spechim
Да я ваще мирный житель))) надеюсь найдем общий язык!!! Пока на меня соседи тьфу тьфу не жаловались!!!
Aleksvk
Написанные слова не всегда передают нужную интонацию: злую или ироничную, поэтому и возникают такие недоразумения. Очень хочется верить, что быдловатость в наш дом не поселится! :agree:
spechim
согласен! просто про "одаренных" это из личного опыта! год назад делал ремонт, пришел в ТСЖ к инженеру, говорю надо отключить воду, он мне сразу: трубы в стену не прятать, а что говорю такое? один "умник" трубы отопления спрятал в стену, в мороз их переморозило и понятно что дальше! а второй в санузле трубы спрятал в стену, заодно завалил вытяжной колодец, так там один ремонт делает, а ко второму пыль летит!
поэтому и не хочется что-бы такие вещи повторялись! А парковаться на крыльце это вообще повсюду!

:роза: это для Negmi
Aleksvk
Так у нас застройщик итак замуровал трубы в пол))),но там я думаю всё норм.
Анатолик
то что разводка отопление идет горизонтально, это мне кажется большой плюс, тем более счетчики можно поставить да и в случае ремонта стояк отключать не надо!
Aleksvk
Я так-то тоже не мегера:хехе:
Спасибо:смущ: будем жить дружно
Negmi
Спасибо за фотки, наша планировка. По сливу в кухне, он только предполагается?

Показать спойлер
я тут ради интереса "на пальцах" произвела самый приблизительный арифметический подсчет выручки по дому по ПД +паркинг 12 359,3 кв,м площадь квартир * 55000 средняя цена= 680 млн.руб + парковка 183 * 700 т.р.= 128 млн.р, итого: 808 млн.руб., даже если продали только 70%,- 566 млн.руб отнимем все затраты самый не бюджетный вариант 50% - 283 млн., , позволяет предположить, что финансы не малые, ХДЕ работы и скорость, застройщик?
Показать спойлер
Я так понял придется самим трубу в туалет-ванную прокидывать к сливу. Они ничего делать не будут. В стене кухни просто дырка в углу для трубы и то заделана штукатуркой.
Negmi
Добрый вечер)приступил ли застройщик к фасаду ?никто мимо из вас не проезжал?
egor1
Я проезжал сегодня мимо дома, фасады не тронуты! Видимо зашедший подрядчик ни как не может решиться на отделку !))
spechim
Не прикольно конечно !видать никто и не заходил на фасад позавчера! застройщик говорит для отвода глаз!,ндо им позвонить завтра пусть объяснят где ,кто, что делает! может мы просто слепые!)
egor1
Добрый день соседи! Подскажите кто знает: Выше 9-го этажа на балконах будет железное ограждение или будет только остекление балкона?
Aleksvk
Начали сносить старые дома. Будут строить въезд на нижний этаж парковки со стороны ул.Брестской. Он будет вдоль гаражного кооператива. Новые фото... Въезд на второй этаж парковки будет от дома с площадки над нижним этажом...
Dolevik
Добрый день! На фото немного непонятно кто сносит, техники не видно. Видно, что разрушены несколько домов. Может кто-то еще чего-то строить там будет.
spechim
Давно на форуме тема обсуждается, что на месте этих 6-ти частных домов наш застройщик хочет еще одну 25-этажку построить.....
Dolevik
Это вряд ли, мало места там.
Opium16
мы узнавали .....никакой второй дом рядом не будут строить !по проекту одна высотка!!!
egor1
Если не секрет у кого узнавали?
А то тут перед выборами оказывается сто участков под застройку выделили! Так что можно ожидать чего угодно!
Opium16
Судя по первым страницам форума, вы - представитель застройщика, либо человек "в теме".
Какая следующая строительная площадка планируется у этого застройщика и планируется ли вообще?
egor1
Мужички на стройке говорят что будет, застройщик по тлф говорит что не будет второго дома и тут в форуме отписывались что проектом НЕ предусмотрен второй дом. Склонен верить первоисточнику в лице офиса продаж.
Machulsky
согласен, если бы их земля была, уже бы продажи начали по займам.
Machulsky
Возможно у застройщика есть желание построить на этом месте еще одну высотку, но наверное пока еще с документами не все решено! А может по каким нибудь нормативам что-нибудь не проходит. Время покажет. Честно говоря больше беспокоит строительство нашего дома, он мне как-то ближе!))))