Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232702
1000
3кв2014
Соседям привет!
Сегодня очень активно работали на фасаде :respect: Общалась со знакомым специалистом по утеплителю и прочим фасадным материалам, по фото сказал однозначно, пенополистирол, но какой марки и группы горючески, тут даже специалист не определит, только документы и т.д. Надеюсь, соседи не будут не потушенные сигареты кидать в окно :спок:
По поводу пенополистирола, вот много букв:
Показать спойлер
Пенополистирол - эффективный теплоизоляционный материал
Для сохранения тепла и повышения комфорта в здании выполняют работы по устройству тепловой изоляции ограждающих конструкций зданий и сооружений, промышленного оборудования и коммуникаций. Также теплоизоляция предназначена для поддержания в помещениях необходимого температурно-влажностного режима для производственных процессов и в гигиеническом отношении. Используются для достижения этих целей различные теплоизоляционные материалы. По своему составу они могут быть неорганические, органические и смешанные.
К неорганическим теплоизоляционным материалам относятся минеральная и стеклянная вата, пеностекло и пенокерамика, ячеистые бетоны, азбестные, диатомитовые и другие теплоизоляционные материалы.

Группу органических теплоизоляционных материалов представляют камышитовые и соломитовые плиты, деревоволокнистые и деревостружечные плиты, поропласт.

К смешанным теплоизоляционным материалам можно отнести фибролит и другие. Выбирать теплоизоляционный материал следует с учётом температурных и других условий эксплуатации.

Пенополистирол — это современный эффективный теплоизоляционный материал. У него низкий коэффициент теплопроводности и хорошая звукоизоляция. Это очень лёгкий, долговечный и экологически чистый материал. Пенополистирол используют для утепления фасадов зданий, полов, потолков и крыш. Им можно утеплять подземные коммуникации и конструкции зданий. Применяют пенополистирол для устройства несъёмной опалубки, а также в качестве упаковки. С пенополистиролом удобно работать, он имеет антибактериальные свойства и в нём не происходит гниение. Это качественный и, по сравнению с другими, дешёвый теплоизоляционный материал. Он надёжно защитит дом от холода и жары, и будет служить долго и надёжно.

Теплопроводность пенополистирольных плит
Теплопроводность — одно из важнейших свойств теплоизоляционных материалов. Хорошие показатели теплопроводности позволяют сократить затраты на строительство.
Сравнительные данные коэффициента теплопроводности различных строительных материалов:
Железобетон — 1,7;
Кладка из Кирпича — 0,6;
Керамзитобетон — 0,47;
Клееный деревянный брус — 0,16;
Минеральная вата — 0, 041;
Пенополистирол, коэффициент теплопроводности — 0, 039.

Пожароопасные свойства пенополистирола
Пенополистирол разных марок относится к группам горючести Г3, Г4 (нормальногорючий, сильногорючий). Учитывая это, нормативные документы обязывают применять пенополистирольные плиты только «в качестве среднего слоя строительной конструкции». При этом подходе, возможность возгорания материала исключается.
Использовать пенополистирол, тем более горючий пенопласт (без антипирена), для наружной (внутренней) теплоизоляции или звукоизоляции с прямым выходом категорически запрещено (печальный пример грубого нарушения норм пожарной безопасности — пожар в «Хромой лошади» г. Перми в 2009 году, такая же трагедия произошла в январе 2013 в ночной клубе «Kiss» на юге Бразилии).


Самозатухающий пенополистирол
Для обеспечение пожарной безопасности создана специальная разновидность пенополистирола с добавлением антипиренов, получивших название «самозатухающий пенополистирол». Маркируется с дополнительной буквой «С» (например, ПСБ-С-50).
Коэффициент дымообразования горючий марок пенополистирола (без антипиренов) составляет 1048 м2/кг, негорючих марок на 14% больше —1219 м2/кг. Для сравнения, коэффициент дымообразования резины — 850 м2/кг, линолеума — 270 м2/кг, ДСП — 90 м2/кг, древесины — 23 м2/кг. При коэффициенте выше 500, из-за дыма, человек полностью утрачивает ориентацию в помещении.

Плотные экструдированные пенополистирольные плиты
Технология производства экструзионного пенополистирола (XPS) была разработана еще в середине прошлого века в Соединенных Штатах Америки. Разработчик: компания «Dow Chemical».
Экструзионный пенополистирол обладает низкой теплопроводностью (0,027-0,034), минимальным водопоглощением, высокой прочностью на сжатие, малым удельным весом, поэтому он не несет дополнительной нагрузки на стены, кровли, фундаменты. Кроме этого экструзионный пенополистирол легко обрабатывается на месте (режется, поддается подгонке и т.п.).

Экструзионный пенополистирол в настоящее время применяется в строительстве повсеместно: теплоизоляция фундаментов и цоколей, устройство стен во влажных помещениях, устройство «тёплых полов», утепление фасадов и кровли. Экструзионный пенополистирол также используется при строительстве ж.д. и автодорог, трубопроводов, в холодильном оборудовании.
Показать спойлер
Negmi
Добрый день! Сегодня отделка дома пошла вверх! :live:
spechim
Соседям добрый вечер! Хорошие новости. Вот фотографий бы побольше. :а\?:
Ushastnik
Вот новые фото! Кстати по улице Брестская убрали все железные гаражи которые стояли возле гаражного кооператива, засыпали грунтом и выровняли. Возможно продолжат строительство торгового ряда который строят по улице Брестская со стороны Кропоткинская!
spechim
Что-то фото с iPad не добавляется...
pmsm
Привет соседям! Был на стройке! По поводу утеплителя разочарован. Белый - это пенопласт, который клеют на стену на кафельный клей. Надо звонить застройщику, чтобы из нашего дома не делали свечку замедленного действия! На балконах изовер. Так пусть и везде изовер делают. Когда разговаривал с "гидом" в каске - сказал, что по проекту пенопласт!?
Dolevik
ещё фотографии....
  • предпологаю... примеряют варианты батарей

  • парковка...

  • интересное решение откосов...

  • возможно электроклапан, приточной вентиляции...

Dolevik
Добрый вечер, соседи! Объясните, пожалуйста, те, кто были в квартирах - все таки как открывается окно рядом с балконной дверью? И открывается ли? Или только дверь? Или...? И форточка в балконной двери - она "псевдо" или открывается?
Dolevik
Всем привет!
Спасибо за фотографии! Как там с лифтами, с отделкой подъедов, когда двери будут устанавливать не сказали?
Т.е. они пенопласт будут штукатурить? Разве по нормам его можно использовать на открытых поверхностях. Я думаю, многие видели, как горел позавчера ТЦ на цент.рынке Правильно я понимаю, что проектом не предусмотрена незадымляемая лестница, застройщик интересно как дом сдавать собирается или каждому дольщику, выше 4-го этажа , выдадут по парашюту?! Это дом бизнес-класса?!!
Dolevik
Что говорят по срокам, когда запустят на ремонт? И по вашему мнению, как реально обстоят дела?
Negmi
Народ, сплошная экономия!
Пенопласт самый дешевый и самый горючий!
Батареи - это прошлый век, металлические на выброс!
Вытяжная вентиляция - короба по всей квартире, названные "изюминкой"!
Лифты могилев - "бесшумные и скоростные"!
Витражное остекление и панорамный вид так и останутся мечтой дольщиков.
Нельзя так дурить людей, наплевательское отношение к обязательствам, к безопасности.
И этот застройщик планирует запускать ещё проекты? В этом есть большие сомнения!
Лично видел как мусор (битый кирпич и т.д.) со стройплощадки скидывали в подвальное помещение ещё не построенного дома, которое по проекту планируется использовать.
Друзья взяли квартиру в этом ЖК, я раздумывал, теперь не жалею, что не поторопился.
Novostroy
Народ, сплошная экономия!
Пенопласт самый дешевый и самый горючий!
Батареи - это прошлый век, металлические на выброс!
Вытяжная вентиляция - короба по всей квартире, названные "изюминкой"!
Лифты могилев - "бесшумные и скоростные"!
Витражное остекление и панорамный вид так и останутся мечтой дольщиков.
Нельзя так дурить людей, наплевательское отношение к обязательствам, к безопасности.
И этот застройщик планирует запускать ещё проекты? В этом есть большие сомнения!
Лично видел как мусор (битый кирпич и т.д.) со стройплощадки скидывали в подвальное помещение ещё не построенного дома, которое по проекту планируется использовать.
Друзья взяли квартиру в этом ЖК, я раздумывал, теперь не жалею, что не поторопился.
Народ давайте без паники! Хорошо было бы услышать мнение человека который понимает толк в строительных материалах, в батареях, в вытяжной вентиляции.... (что касается лифтов, этот момент мы вроде уже обсуждали)!
spechim
:agree: и я против паники
я вот в пенопласте ничего не понимаю, но из детства помню, чо он очень хорошо горит
предлагаю объединиться в группу и пойти на штурм :biggrin: помним кодовое слово, знаем все пароли и явки:миг:крайним будет Семен
Dolevik
По пожарным нормам пенопласт он же пенополистирол можно использовать. Но тогда надо делать пожарные отсечки по периметру проемов из мин ваты.

Например так

Вообще это конечно тупая экономия.
Novostroy
Ну по поводу того что Экономия ,это понятно. Каждый застройщик хочет сэкономить! Зачем ставить дорогое....?если можно поставить все самое дешевое)Батареи, согласна, это прошлый век! Опять же большинство застройщиков ставят именно такие! Вентиляция-спорный вопрос,еще не известно как себя проявит, будет ли это плюсом или минусом поймем только тогда, когда заедем на ремонт и будем там жить .Про лифты, сейчас тоже сказать однозначно нельзя.... А по поводу витражного остекления и панорамного вида, куда же это все подевается????))Вчера звонили к ним в офис, они сказали, что как только закончат фасад!По их словам они уже скоро должны финишировать по фасаду!Сразу начнут стеклить витраж! Практически везде будет панорама.По этому не надо так сильно драматизировать!!!)Только вот для чего тогда Застройщик говорит о том что дом практически по всем показателям является жильем Бизнесс класса,а на деле оказывается по другому не понятно)Цена за квадрат ,по которой мы купили ,конечно не самая высокая, но и далеко не самая низкая. Я считаю, должны сделать на достойном уровне! Нас больше всего волнует этот "проклятый" пенопласт, противопожарная безопасность очень важна!!!! Давайте звонить застройщику...необходимо конечно узнать по какой технологии будут делать ,китайский ли он ...или какой то еще? и уже тогда высказывать претензию!
Negmi
вот фото незадымляемой лестницы, взятое с предыдущей страницы, я так понял она находится с противоположной стороны дома отн. ж/д
Д.
Пенопласт эффективный утеплитель. Главное как его изолировать от внешнего воздействия. Представитель сказал, что будет армироваться сеткой и штукатуриться, краситься...
Anastasia2908
В угловых комнатах нам обещали витраж в пол, а сейчас там просто окно.
Меня также очень напрягает пенопласт!
Negmi
По поводу того...когда запустят нас на ремонт вчера звонили им в офис .....представитель застройщика уверенным голосом говорит с 1 по 9 этаж в конце июля ,а остальных в августе (до конца августа точно должны всех запустить)пока конкретно сориентировать по числам не могут! По ее словам, все идет по плану, никаких задержек нет! Подготовительные работы по фасаду шли две недели, а уже как неделю подрядчик делает фасад!В процентном соотношении готовность -Вентиляция -80%,Отопление -60%,-это она сказала устаревшие данные, которые еще не обновлялись)В нутри дома, устанавливают лифты, делают стяжку пола, и параллельно прокладывают трубы....отопление .По поводу входных дверей, я вчера не узнавала,но до этого говорили что временные двери они ставить не будут ,дабы потом их не выламывать)а сразу будут устанавливать дверь (которую мы купим))
Anastasia2908
Спасибо за информацию. А двери входные в квартиру мы купим?)))) Я наивно полагала, что мы их уже купиЛИ.
Anastasia2908
Технология "мокрый фасад" пенополистирол или минплита +сетка+штукатурка .В наших климатических условиях зарекомендовал себя плохо и почти не применяется. Экструдированный пенополистирол при высоких температурах горит не важно китайский он или российский ,даже самозатухающий ,но страшно не это ,а то что при горении выделяет удушающий газ типа фосгена , человек погибает практически после второго вздоха .Погибшие на таких пожарах как правило даже не обгорают.Спасти пожарные в Новосибирске могут максимум до 17 этажа. По проекту возле парковки будет еще один дом близнец и заезд на нижний этаж парковки через придомовую территорию 2 дома.
Negmi
Да не за что))))!!!!двери мы должны купить!!!а они нам совершенно бесплатно их установят)))!!!
Negmi
Конечно если ничего они не переиграли с дверьми (в мае говорили, что так будет)
BigMuzzy
Да, лестница в ПД указана, но нигде не сказано, что она будет незадымляемая.:хммм:
И мне до нее очень далеко.
Negmi
По поводу незадымляемой лестницы - когда вы были на просмотре, вы поднимались как раз по этой лестнице, которая соединяется с коридором межквартирным, наружным переходом открытым, который потом заложится кирпичом и будет без остекленения.
Anastasia2908
Да не за что))))!!!!двери мы должны купить!!!а они нам совершенно бесплатно их установят)))!!!
Добрый день! По дверям застройщик нам говорил так: "будут установлены временные деревянные двери (условно строительные). Это нормальная практика. Их конечно все сразу меняют. Тот кому они нужны я думаю, могут сообщить об этом застройщику и они ему их поставят, но мне кажется нужно ставить сразу свою нормальную дверь. Один момент- как ее установят рабочие застройщика вот это вопрос.!
3кв2014
Технология "мокрый фасад" пенополистирол или минплита +сетка+штукатурка .В наших климатических условиях зарекомендовал себя плохо и почти не применяется. Экструдированный пенополистирол при высоких температурах горит не важно китайский он или российский ,даже самозатухающий ,но страшно не это ,а то что при горении выделяет удушающий газ типа фосгена , человек погибает практически после второго вздоха .Погибшие на таких пожарах как правило даже не обгорают.Спасти пожарные в Новосибирске могут максимум до 17 этажа. По проекту возле парковки будет еще один дом близнец и заезд на нижний этаж парковки через придомовую территорию 2 дома.
Откуда информация про второй дом? Нам застройщик сообщил, что дома там точно не будет, да там и места как мне кажется маловато... Это информация проверенная?
spechim
Я не знаю откуда люди берут информацию, я позвонил застройщику и вот что мне сказали:

1. По пенопласту: пенопласт будет армирован сеткой и заштукатурен германской штукатуркой, по краям будут сделаны пожарные отсечки. Что это такое я не знаю. Кто знает поясните!
2. Второго дома рядом не будет, тем более близнеца. Может кто-то другой чего нибудь там и построит, но как говорит застройщик, у них в планах этого нет. (поживем поглядим).
3. По дверям вопрос пока открыт. Планировалось ставить простые строительные деревянные, то есть временные двери, но возможно установят сразу покупные хозяйские!
4. На ремонт возможно запустят в августе всех сразу.
5. Лифты монтируют.
spechim
По поводу дверей,в середине мая нам говорили, что устанавливать даже строителные не будут!!!ну ладно ,поглядим что дальше скажут...
spechim
Лифты монтируют, сам видел....только темпы не очень :((
3кв2014
По проекту возле парковки будет еще один дом близнец и заезд на нижний этаж парковки через придомовую территорию 2 дома.
инсайдер?
Dolevik
Две створки для 4-х лифтов?
Negmi
Доброго дня всем.

Тем временем сегодня выложили новую проектную декларацию.
Кто-нибудь изучал, что конкретно изменилось, кроме размера кредиторской задолженности?
Machulsky
Добрый вечер!
Сменился ген.подря
Machulsky
:biggrin: Ген.подрядчик.
Рабочие со стройки живут в частных домах, которые прилегают к стройке. И кто говорит, что застройки рядом не будет? Ну, либо они останутся нашими соседями навсегда:улыб:
Negmi
Соседям привет !сегодня разговаривали с застройщиком.....сказать точно когда запустят на ремонт не могут, даже примерно(((вот что сказали:в нутри- все квартиры уже готовы(выровнены стены, сделана стяжка пола, радиаторы установлены)лифты тоже установили! на днях будут запускать первый лифт)им осталось установить счетчики по воде, и отштукатурить стены в подъездах!Сказали,что на фасаде сейчас активно ведутся работы, и с 20 июля начинают устанавливать витражи!
Anastasia2908
Судя по фотографиям от 27.06, там даже и одного лифта не установлено, очень странно. Там осуществлена только подготовка лифтовых шахт к установке оборудования, но самого оборудования нет, его доставляют в полном комплекте в течение 30 дней и более, а монтаж, пуско-наладка, освидетельствование и приемка комиссией в течение 5-8 недель и более.
Negmi
Проезжал сегодня мимо дома и случайно с "группой туристов" попал на просмотр. Лифт вроде бы один собран, не знаю фунциклирует он или нет. Батарей не было, вернее стояла одна, сообщили что для примера. Батареи кстати вполне приличные, мне кажется зря их кто-то хаял. Вентиляционные короба стояли везде (опять же смотрели 3-й этаж, дальше не пускали). Двери у лифтов кстати белые, что внутри не известно! Есть несколько фото завтра скину.
spechim
Вы видели лифт или закрытые двери лифта? И вы записывались на осмотр? Есть желание посмотреть это все со специалистом. Правильно я понимаю, что наши шансы попасть на ремонт в августе равны нулю?
Negmi
Мы на просмотре были в мае, но действительно судя по фото которые недавно были выложены, мне кажется застройщик приукрасил картину происходящего!как всегда говорят все идет по плану ,без сдвигов,в сентябре сдадим,основная часть в августе точно зайдет на ремонт...)ой не знаю не знаю...
Negmi
Я видел закрытые двери лифта! Я не записывался на просмотр, а просто реально проезжал мимо и увидел народ, спросил, мне ответили, что они идут смотреть квартиры, и я пошел с ними. Попасть на ремонт в августе я думаю вполне реально. (это мое мнение)!
spechim
Фасад делать только начали, окна некоторые не вставлены - август какого года? Дом ведь ещё комиссии с сдать надо перед запуском на ремонт.
BigMuzzy
Застройщик предлагает зайти на ремонт до приемки комиссией по предварительному акту, чтобы коммуналку мы сами уже платили. Сегодня видела, что вставляют окна на втором этаже и на фасаде активно работают.
Negmi
Я не очень понимаю чего хочет застройщик.
Если людей запустят на ремонт, то как комиссия получит доступ в эти квартиры? Во время ремонта могут быть внесены такие изменения при которых дом ни одна комиссия не примет.
BigMuzzy
У нас в ДДУ прописано, что до ввода дома в эксплуатацию мы не вносим никаких изменений. Я думаю, они это и в предварительном акте припишут.
Negmi
фото с просмотра! канализационный выход как-то странно выходит!
spechim
Всем привет! Мне представитель застройщика на просмотре говорил, что вентиляцию в квартирах сами коробами будем облицовывать. На фото смотрю сами короба из гипсокартона делают, плюс утеплитель на трубы делают в квартирах. Если так дело пойдет, и нам работы меньше :)) А по поводу запуска на ремонт - если мы все трубопроводы спрячем стенками, то когда БТИ на замеры прийдет - размеры квартир будут отличаться от ДДУ, и кто кому будет платить за лишние метры??? Или это по другому обмеряется? При вводе в эксплуатацию а потом в БТИ.
spechim
Какой этаж фотографировали? Неделю назад на просмотре трубы были "голые" а коробами не "пахло" :))