Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232717
1000
spechim
Если фотог-ли парковку, выложите пожалуйста!
Dolevik
Парковку к сожалению не удалось снять. На парковке заканчивают стенку общего периметра.
Dolevik
Какой этаж фотографировали? Неделю назад на просмотре трубы были "голые" а коробами не "пахло" :))
Дальше третьего пока не пускают!
Dolevik
когда БТИ на замеры прийдет - размеры квартир будут отличаться от ДДУ, и кто кому будет платить за лишние метры???
У Вас в ДДУ прописаны правила перерасчета и компенсаций после замеров БТИ?
Что-то вроде "Если площадь после замеров БТИ отличается от указанной в ДДУ менее, чем на 0.5 кв.м, то компенсации не выполняются..."
spechim
Короба делают по всему третьему этажу или только в той квартире, которую фотографировали?
Dolevik
Я попал на просмотр случайно и уже под занавес, народ уже выгоняли, поэтому основное время потратил на осмотр квартиры похожей на свою! В связи с чем получилось небольшое количество фото и не получилось снять парковку. Вообще видел, что не только я фотографирую, но почему-то ни кто фото больше не выложил.
Dolevik
Вот что удалось снять сегодня по парковке
spechim
Спасибо за фотографии! Парковку ударными темпами строят, уже цена до 700 000 рублей поднялась. Возможно вся раскуплена... По фотографиям дома - уже вроде начали штукатурить изовер на балконах....
Dolevik
Спасибо за фотографии! Парковку ударными темпами строят, уже цена до 700 000 рублей поднялась. Возможно вся раскуплена... По фотографиям дома - уже вроде начали штукатурить изовер на балконах....
Да. несколько этажей уже заштукатурены!
Dolevik
Соседям привет!
Сейчас работа на парковке просто кипит, молодцы :respect:
Парковок ещё много.
Что-то цвет штукатурки отличается от проекта, или это первый слой такой? Кто как видит?
Negmi
Возможно, по моему, два варианта 1. Если будет рисунок, то наложат еще один слой фактурной штукатурки, потом покрасят, будет как на рисунке. 2. Просто покрасят первый слой, будет как на рисунке. Кто был на просмотре, хотябы опишите короба вентиляции в квартирах закрывают? Я понимаю, что есть просто созерцающие, а есть которые общаются, что-то выкладывают. Активнее соседи!!! А по поводу лифтов могу сказать, что сам видел дверцы хромированные, возможно внутренние кабины, если видели наружные двери белые.
Dolevik
Добрый день, соседи! В тех квартирах, которые нам показывали, короба не закрыты. Но прораб, который нас сопрвождал, сказал, что короба будут закрыты застройщиком. Вхлдные двери будут ставить деревянные (временные). По желанию собственников вроде могут сразу поставить нормальную дверь. Но этот вопрос еще в стадии решения. На 3-м этаже была установлена только одна деревянная дверь в 2-шке. А вообще, впечатление у меня лично после просмотра хорошее. Обещают сдать в срок, т.е. в 3-м квартале. А квартал заканчивается 30 сентября.
Dolevik
Добрый день! Двери лифта которые я видел, они кстати были установлены в шахте, были белого цвета. Возможно это была пленка. Короба в ванной точно будут закрываться, я разговаривал с прорабом, причем между коробами (в ванной, фото см. выше) получается некоторое внутреннее пространство которое можно использовать.
spechim
Я тоже думал над этим, если место позволяет и пространство меду трубами можно поставить подвесной унитаз с инсталляцией...
Dolevik
Я тоже думал над этим, если место позволяет и пространство меду трубами можно поставить подвесной унитаз с инсталляцией...
В зависимости от квартиры, короба находятся в разных местах, я смотрел угловую двушку (трешку) окна которой выходят на Брестская-Кропоткина. В этой квартире короба находятся далековато от канализационной трубы. По нормам на сколько я знаю небходимо чтобы расстояние между унитазом и стояком было не более 0,5 метра. В договоре можно посмотреть расположение коробов в ванной комнате!
spechim
Свежие фотографии. Парковка кипит! Въезд на открытую, верхнюю, бесплатную парковку будет с Линейной улицы (со слов застройщика). Штукатурят изовер отличными темпами... Только "пенопласт" застрял, может задумались о правильности его применения... Кто проезжает мимо сфотографируйте по периметру, чтобы видеть как идут работы в целом по дому...
  • по проекту, при покупке парковки показывали план, должны

  • фасады на балконах пока радуют, с углами ???

  • фото дверей лифта, возможно тыльная сторона, с другой

Dolevik
Соседям привет! Спасибо за фото.
Очень активно начали работать, застеклили второй этаж, мин.плитой заложили +2 этажа, тепмы радуют.
Про пенопласт, ваши бы слова, да застройщику в уши! :улыб:
Фото дверей лифта наводят на грустные мысли - попасть бы на ремонт в 2014 году:смущ:
Dolevik
Въезд на открытую парковку, говорил застройщик, будет от дома, а на -1 этаж со стороны Брестской улицы. Видимо переиграли!
spechim
Все правильно вы поняли: самый нижний этаж - платная парковка, въезд с Брестской; верхний этаж платной парковки - два въезда от дома с небольшой площадки над нижним этажом, и на бесплатную парковку верхнюю - въезд с линейной улицы. А по поводу фотографии дверей лифта, она была сделана 24 июня - две недели назад, сейчас наверняка уже многое изменилось...
spechim
Хорошие фотографии! Видно, что уже начали штукатурить внешнюю кирпичную кладку на балконах! Изовер пробуют навешивать на угловые комнаты, навязывается вопрос - а что мешает этот изовер на место пенопласта положить, я в ценах не силен (пенопласт, изовер) неужели большая разница? Пенопласт вроде на клей "садили", теперь на "грибки" стали укреплять... С углами сплошные вопросы, как будто не могут определиться???
Dolevik
Пенопласт клеют на бетонную основу, может в этом какой-то изюм...?
spechim
Если смотреть на прототип (картинку) дома, то получается что центры каждой стены должны тоже выкладываться кирпичом до 22 этажа. На обратной стороне дома вроде бы начали выкладывать, но сейчас снова "тишина".
spechim
Сейчас проезжала мимо, была приятно удивленна, что изовером быстро очень закладывают. До 22 этажа 3 стены, окна вставили 1-2 этаж, пенопласт, шпаклевка и материалом все завалено. Темпы стохановские. Соседи, фотать уже просто лениво:смущ:как картинка совпадет, сделаю целый фоторепортаж :biggrin:
spechim
Пенопласт клеют на бетонную основу, может в этом какой-то изюм...?
А на что еще клеить? ))) В общем так мокрые фасады и делают. Теплоизолятор на клей и грибки, потом слой спец клея, арм сетка, еще слой штукатурки и финишное покрытие.

Тут все в картинках Т.к. есть еще пожарные нормы, то они не могут все подряд делать пенополистеролом, вот и получается смешанный утеплитель. Пенопласт сильно дешевле мин ваты.
Д.
Я имел ввиду тот момент, что клеить минвату на большие участки чистого бетона наверное проблематичнее, чем клеить на такие участки пенопласт. Пенопласт все же легче. Ну и конечно наверное и экономический фактор не последний.
Это чисто мое предположение!
spechim
фото 11.07. Основные движения идут на центральном фасаде и на парковке.
spechim
Привет соседям! Свежие фото! На въезде с Линейной на парковку начали забивать сваи, кто что думает по этому поводу? Мое мнение плохой грунт укрепляют. Если кто часто бывает выложите фотки, в том месте ограждения нет. Парковку ударными темпами строят - раньше дома сдадут :))
  • забивают сваи...

  • заливают бетоном потолок верхнего этажа парковки..

  • закладывают кирпичом перегородки лестницы на парко

Dolevik
Добрый день! Там точно забивают сваи? может у сваязабивателя колесо спустило?)) В этом месте где стоит сваязабиватель был выезд на линейную. Я недавно сам по нему проезжал до самой парковки. Котлована в этом месте не было. Может конечно уже появился! Возможно появится здесь какая нибудь административка!
spechim
Кстати где сваи забивают не увидел
Aleksvk
Соседям привет!!!никто не звонил застройщику? когда наконец нас пустят на ремонт?)у кого какие новости....
Anastasia2908
В августе сказали. На прошлой недели фасадчики должны были выйти!
Negmi
Говорят лифты поставили...
spechim
Добрый день, соседи! Сегодня звонили застройщику. По поводу даты запуска на ремонт ничего конкретного не сказали пока, но спрашивали будем ли подписывать предварительный акт приемки квартиры. Лифты установлены. Работать будет пока один грузовой. Видимо для тех, кто будет заходить на ремонты раньше официальной сдачи дома. Хотели записаться на экскурсию в дом на 27 июля, сказали, что желающих (кроме нас) пока нет. Может, кто желает посмотреть свои квартиры или аналогичные, звоните застройщику. Они нас организуют в ближайшие выходные.
Ushastnik
Здравствуйте,соседи!Всем спасибо за фото,информацию....а вы не уточняли, уже можно будет свои квартиры посмотреть или выше 3 го пока не запускают?
Anastasia2908
Добрый день! Я звонил в офис! По просмотру на самом деле еще ничего не ясно, они сами не знают будет в эти выходные просмотр или нет. Сказали, что в августе все равно всех запустят на ремонт. Говорят, что все идет по плану, ни каких задержек нет. По просмотру только третий этаж.
spechim
а ограждений на балконах не будет?
Aleksvk
Я задавал несколько раз этот вопрос застройщику, мне отвечали, что будет! Но если смотреть на последнее фото, то ограждений не видно. Может быть их потом ставить будут. Давайте уточним еще раз у застройщика!
Aleksvk
Привет соседям! Хорошие фотографии у тебя по парковке были выложены. А свежие фото выложите дома по периметру и парковки. Если часто бываете на объекте. А то все одну сторону выкладывают, может там быстрей дела идут. И если кто знает по парковкам когда ДДУ будем заключать?
Dolevik
Соседи, всем добрый вечер, 27 показа не будет? Я записалась, но никто не позвонил. Как там вообще стройка, кто бывает расскажите?
Negmi
Всем добрый вечер !глядя на фото ,кажется им так много еще делать( считай стеклить сколько...и фасад до конца доделывать.....а ведь уже август на носу))сегодня в офис звонила...по ремонту..сказали не раньше середины августа(видимо низкие этажи начнут запускать)а потом всех остальных через три недели....на начало сентября рассчитывать(((не запустят пока не застеклят все лоджии(т к стеклят через квартиры)Лифт грузовой должны на днях запустить ,остальные монтируют....
Anastasia2908
По фото работы еще на полгода. Если за неделю застеклили 3 балкона, а по трем сторонам еще и не начинали. В общем сентябрь -это прогнозы оптимистов.