Линейная 181 - ЖК Гагаринский
232736
1000
Тобик
Инвесторы молчат...
Смотрю за стройкой, т.к. часто проезжаю мимо, мне одному показалось, что за последние две недели темпы значительно упали? Если раньше работы велись постоянные вечером и в выходные, то сейчас, погода позволяет сегодня выполнять все работы, а на площадке только сторож.
Слушатель
Зашел на сайт. Он лайн трансляция. Кран крутится.подъемник катается. А вы точно про этот объект говорите?
Или мож не внимательно смотрите?
Но наверняка чтобы, вечером доеду - сам посмотрю и поговорю с кем нить.
Слушатель
я тоже через онлайн за стройкой наблюдаю, норм, процесс идет. если я не ошибаюсь, 23 этаж сейчас, близится завершение каркаса! молодцы!
может и до лютых морозов все успеют
Ну, вот не поленился же и ещё раз съездил, наверху рабочие копаются, кран крутится, может с утра невнимательно смотрел. Значит надо брать квартиру, пока цены такие.
неигрушка
чем отличается риск отдать деньги застройщику по ДДУ от отдать по договору займа???
Тем, что я фактически предоставляю застройщику беспроцентный кредит без гарантий и обеспечения, практически под честное слово.
Ну и читайте что написал ранее quaker: ДДУ зарегистрирован, срок оплаты прошел, капает пеня, а денег нет- они пока еще в займе.
Deft
зачем кого то читать? я практик, а не теоретик. в день регистрации ДДУ проводят зачетом оплату. либо возвратом займа и оплатой
неигрушка
зачем кого то читать? я практик, а не теоретик. в день регистрации ДДУ проводят зачетом оплату. либо возвратом займа и оплатой
Ну так я же вас не уговариваю. Если такая схема устраивает -- флаг вам в руки. Лично меня она не устраивает.
Слушатель
Вчера, в воскресенье в 19-20 вечера работал кран и что-то варили с искрами:улыб:
Coffee2go
Нормальные там темпы. У меня родители из окна каждый день на эту стройку смотрят - темпы отличные. Думаю, до НГ коробку поставят + год на внутрянку и к НГ 2015 уже пускать на ремонт начнут…дай Бог к тому времени и в НК 3-4секции сдадут, которые с 2007го строятся...Так что респект этим строителям. По темпам ничего лучше я пока не видел в Нске. Всех удачно вложившихся инвесторов, заранее поздравлять не буду, но при всем моем скептицизме к новостройкам, считаю это лучшим вариантом. Не рекламо. Просто рынок новостроек давно разочаровал, а тут явно выбивается скорость. Дай Бог и дальше так будут строить.
Vitaly
от поездов не шумно? Часто ходят?
Machulsky
Я с родителями прожил в доме напротив 20 лет. Окна моей комнаты выходили как раз на эту новостройку (тогда еще гаражи) и ЖД. Поезда было слышно только с открытым окном и если прислушиваться.
С закрытыми окнами не слышно ничего, ну и плюс, наверное, вопрос отношения. Если сидеть и прислушиваться к каждому шороху, то и пролетающую муху услышишь.
Но лично мне никакого дискомфорта эти поезда не составляли. Просто не замечал.

Говорю про белый кирпичный дом, что напротив (он чуточку подальше от ЖД).


Насколько часто ходят опять же не скажу, т.к. просто не замечал их.
Vitaly
Виталий, спасибо за ответ.
Machulsky
Я жил 2 года в доме напротив (Линейная, 49) поэтому и обратил внимание на эту стройку, сколько потом мест жительства поменял, район однозначно лучший для центра. Ж/д не было сильно слышно, хотя окна выходили на дорогу.

НК вообще отдельная тема, его я сейчас вижу каждый день.
Слушатель
Хочу купить однокомнатную в этом доме. Все предложения в личку
Ибн-Хатаб
Что-то вебка на сайте застройщика не работает... Если кому интересно свежие фотки от 18 ноября, осталось 2 этажа. Остальные 17 этажей не очень торопятся закладывать кирпичом...
Dolevik
Кто-нибудь в курсе, что с парковками? Когда будут продажи?
Aleksvk
цена только дороговата, 600 000 р, кто знает рядом в гаражах продажи есть...
Dolevik
На Кавалерийской, 9 есть вроде 600т.р. в рассрочку, но хотелось бы парковку рядом с домом. Опять же люди говорят..., что будет 2-ой дом, вот откуда инфа? И кирпичи никто не укладывает, может быть представитель застройщика прокомментирует вопросы парковки и темпы строительства?
Negmi
вроде мерия не даст дом сдать если мест парковки не бедет, в доме 200 кв прибл. парковки 100 платные подземные плюс 100 надземные беспл. Если только застройщик не построит 2 дом над парковками (практикуется). Я смотрел Залесского 2/2 там на 4 дома помоему вообще парковок нет, не завидую людям в близпостроенных домах (колабс) хотя обещают....
Machulsky
24ый этаж заканчивают. В моей квартире в плите пола закреплен кран. Это ничего?
Coffee2go
Что там с кирпичной кладкой? По вебке я не вижу, что есть какое-то движение в этом направлении.
Coffee2go
24ый этаж заканчивают. В моей квартире в плите пола закреплен кран. Это ничего?
не переживайте, это кингстон
точно такой же в квартире на первом этаже
Negmi
на мачтовых подъемниках что-то поднимают на пустые этажи, может кирпич, а кладку возможно внутринние стены делают, а наружные стены в последнюю очередь.... фотки свежие пожалуйста...
klomber
На днях звонил им. Парковки обещали начать строить в декабре 2013 г. Тогда же начнут их продавать. Ориентировчно от 500 тыс. руб. Паркинг обещают сдать вместе с домом в сентябре 2014 г.
Узнавал цены на квартиры (2, 3-комнатные) - от 55 тыс. руб. до 62 тыс. руб. в зависимости от этажа (чем выше - тем дороже).
Buravchik
По вебке вроде как стеклить начали на 8 этаже...
Dolevik
по вечерам камера мутная ничего не видно
Dolevik
Да, застеклили балконную дверь в нашей квартире:улыб:Субботнее утро...работа кипит
Negmi
не торопятся стеклить, а может работяги на зиму "столовку" организовали.... когда разрешат экскурсии?
Dolevik
ошибался....стеклопакеты ставят!
Dolevik
Стеклят, заканчивают заливать коробку, все ок.
Negmi
Сколько всего этажей уже построено?
sup2
Последний 25-й доделывают
Deft
плюс еще "чердак", стройка бодро идёт, даже по выходным. Стеклить начали, затем запустят отопление- отделка пойдет. Скиньте кто-нибудь фотки.... сейчас не в городе а тоб выложил...
Negmi
хорошие фотки. Интересные окна, первый раз вижу. Там что над дверью балконной форточка?
Dolevik
Мучает этот же вопрос) Что за странная конструкция окон?:улыб:
Dolevik
Мне тоже не понятно, что это... :безум:
Negmi
это нормально я такие видел, что бы дверь не разбалтывалась, делают откидной для проветривания только форточку
Dimid42
А окно рядом с балконной дверью глухое? Обычно это окно и ставится на проветривание в любых положениях.
Negmi
и так сойдет, главное что бы окна были качественные
Dimid42
будем ждать новые "новшества" от компании, фасад уже другой будет, если утвердили - то будет сине-серебристая мозаика, снизу темнее к вархним этажам светлее....
Dolevik
Это застройщик уже озвучивает? Откуда инфа? А какой фасад будет, навесной вентилируемый? И 4 лифта, я надеюсь, не Щербинского ЛЗ. Лучше уж тогда 2, но OTIS.
Negmi
когда с ними общался фотки показывали, только в разработке на утверждении, на счет лифтов не знаю
klomber
Вот какие мутные сомнения меня терзают...
Когда строили дом, в котором сейчас живу (6-8 лет назад), всё вокруг было перерыто - прокладывали теплотрассу, водопровод, тянули электрический кабель, за домом строили трансформаторную подстанцию, затем от неё бросали 3 кабеля в дом (дом сдавался секциями в 3 этапа). Короче говоря, всё вокруг было в траншеях.
В "Гагаринском" уже построили 25-ый этаж. По вебкамере наблюдаем как стеклят. Но ни одной траншеи с прокладываемыми инженерными сетями я не вижу. Зачем так затянули - лето прошло, на дворе декабрь!
Слышал, что у заказчика проблемы с получением ТУ на подключение к теплотрассе. Собственники ближайших трансформаторных подстанций не дают добро на подключение питающего кабеля (в частности им отказало ТСЖ дома Кропоткина 116/1 - это ближайшая ТП к "Гагаринскому").
Здесь на форме иногда появляется представитель заказчика. Очень хотелось бы чтобы мои сомнения развеяли. Может дезинформирован или чего не понимаю?...
Buravchik
то же мучает этот вопрос, но представители застройщика ответили что все ТУ согласованы, и с ними можно ознакомиться в офисе
puz
Возможно вы меня не так поняли... И возможно всё не так уж плохо... Я не утверждаю, что они не получили ТУ. Я просто предполагаю причины - почему не прокладывают инженерные сети, почему нет подходящих к дому траншей?
Buravchik
скорее всего закончат с кирпичом и стеклопакетами а потом подведут тепло, бетонный каркас отапливать нет смысла. Парковочные места в продажу поступили? И началась ли их стройка? Кто-нибудь в курсе?
Dolevik
Парковки пока не поступили, думают и спрос изучают. Хотят двухуровневую сделать, но сомневаются что продадут или нет!