Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171126
1000
Каин:
"Я не мог дозвониться, потом случайно выяснилось что в дискусе работает жена знакомого и сразу вопрос был решён. Так что мне просто повезло:)".
ИРУСЯ:
"насчет знакомых могли бы промолчать, здесь люди расшибаются, чтоб купить, так что некорректно".
McLare:
"Ну, и не надо здесь об этом писать, зачем менеджеров подставлять!".
Каин:
"А разве иметь полезных знакомых это теперь преступление? Или я что у когото что то отобрал или украл?Я купил за свои деньги и не важно каким методом!
И вообще я не поднимал эту тему, я лишь ответил на вопрос, смотрите выше. Так что по поводу моей некоректности вы как в лужу пукнули!".
Каин:
"А в чём подстава то?В том что я недозвонился на телефон организации, а дозвонился на телефон знакомых и меня записали и я вместе со всеми отстоял свою очередь?Что за маразм ребята?!".
ИРУСЯ:
"у нас на форуме так заведено, что ни новенький, то сразу с оскорблениями или с разборками кидается, аж смешно уже ваши пуки читать..причем на мааленькое замечание, которое намекает на то, что чел фигово в курсе форумских событий, в ответ куча гаааадостей. пс: кажись, первый раз значок этот ставлю."

Интересная дискуссия и новые подробности работы менеджеров.
Человек реально не понимает, писать здесь, что записался по блату - всё равно, как издеваться над нами, не вхожими в ближний круг Д+. :смущ:Написано специально, чтоб звезданутся. Менеджеров не особо-то и подставил, все и так знают, что они там не святые.
058lekseih22
мне вообще обидно..сидишь здесь, общаешься с людьми по-человечески, а потом вдруг новичок какой-то придет и бац...на....т в душу..
а по существу: "Человек реально не понимает, писать здесь, что записался по блату - всё равно, как издеваться над нами, не вхожими в ближний круг Д+. " так и не понял он, что не я пункнула, а он сиильно серанул, извините, другие форумчане за столь непривычный сленг!
я нескольких с форума знаю, кто купил по блату, видимо есть такие зацепки, но ни один...ни один не потерял тактичности, а просто скромно люди промолчали.
ИРУСЯ
"я нескольких с форума знаю, кто купил по блату, видимо есть такие зацепки"
- неприятно, что ещё и сюда, кроме риэлторов, уходят квартирки ...
058lekseih22
вот вы знаете, а я все ж до конца в такое не верю, мало ли чем люди хвастаться любят, мы ж сам момент не видели..скажете мне: наивная..ну, какая есть.
ИРУСЯ
В ответ на:
сегодня мимо проезжала - прям рядом с построенной 10-этажной секцией лепят вторую, уже 2 этаж строят. фото нет
а это первый дом вторая секция или уже второй дом?
писать здесь, что записался по блату - всё равно, как издеваться над нами, не вхожими в ближний круг
а как вы себе представляете ситуацию, если бы у всех была возможность купить по-меньшей стоимости? Думаете на всех хватило бы? Ваши эмоции понять можно, но Вы же понимаете, что у застройщика должна быть возможность "отблагодарить" отдельных граждан
так и не понял он, что не я пункнула, а он сиильно серанул
ценообразование у Д+ на самом деле, странное. Но вроде дело идет, дома строятся
Бонч Бруевич
дома строятся и уже давно, и уверенно строятся, план Ю-Ч думаю выполнится (за исключением 18-этажек, да и не нужны они там) а ценообразование - это мягко сказано "странное"
ИРУСЯ
Думаете из-за грунтов всё-таки не будут 18-ти этажки строить?
ИРУСЯ
18 этажки пока никто не отменял, будут... сайт дискуса только у меня не открывается???
Бонч Бруевич
"... если бы у всех была возможность купить по-меньшей стоимости? Думаете на всех хватило бы?" - ессснно, не хватит!
Руководство Д+ никто силой не заставляет декларировать эти записи/очереди. Они сами устанавливают эти порядки, которые отдельные менеджеры сами же и нарушают.
Люди пишутся в эти очереди, заранее зная, что придётся ждать в целом 2,5 года. Но всегда среди РАВНЫХ находятся такие, которые РАВНЕЕ остальных.

"... у застройщика должна быть возможность "отблагодарить" отдельных граждан"
- речь не о ЗАСТРОЙЩИКЕ, а об ОТДЕЛЬНОМ менеджере, который в данном случае использует служебное положение. Прочитайте ещё раз комммент "блатного" товарисча:
Каин:
"Я не мог дозвониться, потом случайно выяснилось что в дискусе работает жена знакомого и сразу вопрос был решён. Так что мне просто повезло:)".
ИРУСЯ
насчет "кто дозвонился".
упс, не в тот топик
ИРУСЯ
Извините, за то что я из разряда нескромных и завидуйте пожалуйста молча...!
058lekseih22
"я нескольких с форума знаю, кто купил по блату, видимо есть такие зацепки"
- неприятно, что ещё и сюда, кроме риэлторов, уходят квартирки ...
[/цитата
А что в этом такого ,что значит «уходят квартирки» я что перекуп какой то?!
Каин
Рябята хватит уже кусаться, давайте жить дружно! К тому же я уже ясно сказал что я так же как и все здесь стоял в очереди и покупал по той же цене как и все, а не так что пришёл кого то отодвинул в сторону и купил. Читайте внимательней и вдумывайтесь в слова, прежде чем писать что квартиры уходят на лево таким как я и всё в таком роде бла бла бла…
Каин
Извините, за то что я из разряда нескромных и завидуйте пожалуйста молча...!
я вроде про зависть ни где не писала и не намекала даже..читайте внимательней..
Каин
"я нескольких с форума знаю, кто купил по блату, видимо есть такие зацепки"
- неприятно, что ещё и сюда, кроме риэлторов, уходят квартирки ...
[/цитата
А что в этом такого ,что значит «уходят квартирки» я что перекуп какой то?!
все эти разговоры сюда https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1946613107/?fpart=7
заодно в теме будете, конечно, если вам это надо...
ИРУСЯ
только предполагаю
есть информация, что вскоре возьмутся за первую 18этажку
Yunika
значит всё НЕ есть так плохо, о чем писали выше здесь! и странненько, что их нет на плане на щите на стройке.
Автоинформатор
Разряжу обстановку...
Фото с полей... сегодняшнее утреннее...:смущ:

П.С. Желающим видеть снегоотвал - ответ остается прежним - кто хочет, тот прокатится и сам увидит/сфотает.... :спок:
  • это дом с лицевой стороны

  • это фото с обратной стороны дома - с дороги...

Мамзелька
спасибо за фото. а в след. раз когда поедете, не могли бы сфотать щит плана застройки?
ИРУСЯ
дак я его фотала и выкладывала - в этом топике в первой части - сейчас пороюсь - выложу...
Мамзелька
я знаю, что выкладывали, мои глаза там не видят ни одного 18этажного дома..может мне очки пора сменить.
ИРУСЯ
По просьбам трудящихся - план
  • План

ИРУСЯ
этажность на плане не указана - она есть только на сайте дискуса - типа в описании....
Мамзелька
всё. спасибо. все совпадает, все запланированные 18-этажки на месте..меня сбили сомнения Олега Басалаева по поводу 18-этажек именно на Ю-Ч на пресс-конференции....
ИРУСЯ
Ну конференция то давно была - с тех пор ничего ни на плане ни на сайте не поменялось... да и план был сфотан после конференции..... я думаю Джулай бы просто так этот план не утверждал бы.... какие бы сомнения не витали в голове специалистов - если задача будет поставлена - будут решать - ведь и в вечной мерзлоте строят... и вон на западном на болотах 18-ти этажки стоят....
ИРУСЯ
Ирин, вы уверены, что там 18 этажки на плане? Там же все дома нарисованы в виде белых прямоугольников, одинакового размера. :dnknow:
Rimer
И расположение 4-х домов в нижнем левом углу плана изменилось. На сайте это 18-шки стоящие "крестом", а здесь они стоят в виде прямоугольника. :безум:
Rimer
нет. не уверена..буду уверена, когда высотный кран с Плющихи перевезут на Ю-Ч. а что план от плана отличается разными мелочами - это очевидно, но в целом, в целом... совпадает. по поводу этажности, надо где-то ловить инфу.
ИРУСЯ басалаева не слушай, всё построят, тот ещё болтун пусть сомневается дальше
Бонч Бруевич
Вечером еще раз мимо стройки довелось проехать - экскаватор вдоль дороги - метров в 10 роет большую траншею... как для труб..... вообще-то там где-то в этом районе гипотетически они должны проходить - по крайней мере холодная вода - так как на Чемском есть колонки..... может уже типа готовятся к проведению коммуникаций.....

Кстати возле стройки везде снег счищают и убирают под 0... грейдерами до самой земли
Мамзелька
Подписал договор в доме 2/6 на однушку.
Мамзелька
Готовятся к потопу, для этого и роют траншеи, а до коммуникаций еще далеко.
AleksUK
Поздравляю Вас!!!
А вам на плане показали какой это дом?
шалун
только что хотела написать, шалун будет не рад, что снег вычищают и убирают от застройки :biggrin:
Автоинформатор
Приветствую будущих соседей! :agree: Меня зовут Ирина, принимайте в ряды ожидающих квартир на Просторном! У меня 3ка + подсобка, дом 2/1 8 этаж.
Мамзелька
Мамзелька, спасибо за фоточки! Я правильно поняла, что 2й домик это 2/1?
IrOk
здравствуйте!Будем рады соседству :agree:
Rimer
Спасибо Всем за поздравления!
Автоинформатор
Так приятно читать хорошие новости!!! Всех от всего сердца поздравляю!!!!!!!!!!!! :friends:
AleksUK
От всей души поздравляю!!! :flowers: