Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171120
1000
шалун
У вас есть официальные документы, где прописано, в каком месте располагается котельная и подстанция...... с чего вы взяли, что она должна быть на месте снегоотвала.... а не за ним..... к примеру..... и Джулаю никто этот вопрос еще не задавал... задавали Басалаеву.....
Мамзелька
О том и разговор, что нет реального, согласованного с архитектурой плана застройки, где что находится, вплоть до высотности домов, ведь о 18-ти этажках строители сами приняли решение, от сюда следует, как хочу так и строю, значит нет в реальности ни док-ов на землю ни на планировку застройки, опубликованные квадратики-дома это так, ведь должен быть план застройки Просторного, тогда будет понятно где что будет находиться и кто за какую часть строительства отвечает.
шалун
Зайдите на сайт http://www.vseon.com/novosib/issues/articles/257 и посмотрите что планировалось строить и что в реальности, то что строит Дискус, вот о том и разговор , что же всетаки строится.
шалун
по ссылке - проект планировки, а не проект застройки. Зайдите сюда , там проект межевания, утвержденный мэрией. Ваш квартал, если не ошибаюсь, это 6.1.2. там же на сайте есть схема со всеми кварталами. На вашем участке кстати и расположен снегоотвал - большой зеленый прямоугольник. маленький рядом - шиномонтажка. Сейчас строится похоже участок между Союзной и Краснодарской. На месте снегоотвала - детский сад должен быть и один из домов.
Котельная и подстанция - в квартале 6.1.3 квартал 6.1.3. - там, где сейчас гаражи и ЛЭП от шиномонтажки в сторону Северо-Чемского.
В квартале 6.1.3 похоже под бульвар и упрячут ЛЭП...

И судя по транспортной схеме - покупатели первых домов оказываются практически над перспективной станцией метро:улыб:
Eвгений
Это все здорово, но дата утверждения поздняя, в 2012 году были проведены новые слушания и обсуждения, внесены изменения.
шалун
вот если мне не изменяет память, то вы-то вообще себе уже дом приобрели.. с какой целью вы тут воду постоянно боломутите? а?
вот вы сами говорите, что те документы, на которые вам дали ссылку выше уже недействительны. к тому времени, когда придет время строить сад, школу или что-то еще эти планы еще на 100500 раз перерисуют и все в итоге окажется совсем на других местах.
этой зимой снегоотвал там в последний раз, в след.зиму его не будет. чего еще надо-то???!
че вы к этим планам цепляетесь, если они имеют свойство меняться каждый месяц.
как вот на Плющихе, землю под поликлинику выделили только совсем недавно и окончательно определились по ее месторасположению. а кто помнит, когда застраивать начали и генплан утвердили?
шалун
шалун, покупайте квартиру в дискусе, хватит троллить.
Мамзелька
Мамзелька мы очень ждем вашего фотоотчета со стройки:миг:
Форумчане! Вы это видели? очень предприимчевые люди подсобки за 250 тыщ продают!!!! Кашмар какой-то
http://newhomes.ngs.ru/view/6366727/?dv=20130302
PolinKa
Это не предел, я видела и за 400тыс. на НГС продавали. Пусть продают - флаг им в руки. Удивляться будем, когда кто-нибудь ее купит.
Sofya
за 350-400 продают в готовом сданном доме. а это капец 250 тр через 2 года только сдача. точно офигеть :шок:
ИРУСЯ
В конце прошлого года видела в продаже за 400 тыс. то ли в 104, то ли 111 доме. Им обоим ооочень далеко до сдачи.
Sofya
что-то это уже совсем за гранью... неуже ли кто-то за такие деньги покупает.....
тут про снегоотвал говорили - что с трехэтажный дом. Проехал, посмотрел... Рядом стоят столбы деревянные 7ми метровые, так вот снег там ниже их. Фото нет, есть видео с дороги.
Eвгений
чё-то видео не читается, вот Шалун расстроится :cray-1:
Sofya
все читается, просто на тот момент еще не догрузилось:смущ:
но Шалун действительно расстроится - ничего интересного и выдающегося на снегоотвале нет
Eвгений
Посмотрел ролик - ничего примечального, развели токо демагогию на несколько страниц..
Anioto
Ой, ребята, споров много, поживем - увидим, как говорится, думаю позже можно обратиться с вопросом о снегоотвале, сейчас все равно он никуда не денется...да и вообще подготовить полный список вопросов, как уже писали ранее.

По поводу окон в кухне в доме 2/1, 2п: Вчера пронырнули поближе к дому, окна там есть, все я спокойная! :смущ:Фото, к сожалению нет, тк. нас сразу же оттуда попросили, но есть общее фото с парковки.
IrOk
Дома так близко друг к другу стоят, что окно будет прям на против окна, и жизнь будет напоминать "шоу за стеклом" :biggrin:

По поводу шашлыка, полностью поддерживаю, наверное как потеплеет, обязательно нужно будет собраться, к тому времени еще народ подтянется. :live:
IrOk
При таком расположении домов даже и не знаешь нужно ли окно :а\?: все равно свет туда попадать не будет
PolinKa
Честно сказать для этого я и брал на 9 этаже чтобы солнышко поподало...
Ну наверное вид на обь... вообще наверное можно и не расчитывать:хммм:
Вот вот:улыб:Где у нас в этом году мало снега?помоему он ВЕЗДЕ :безум: где то чуть больше, где то чуть меньше
Всем доброго времени суток! Кто-нибудь знает-январским уже начали звонить?
Avacha94
Уже начали обзванивать по большим трешкам, а по однешкам еще ноябрьских обзванивают....
УРА!!!!!! Нам позвонили по студии!!! Пригласили на заключение договора. Запись от 25.01 на Снежиной.
Avacha94
Зависит от того на какую квартиру записаны. По однокомнатным нет, по большим 3-кам и студиям - да, остальные не знаю.
Спасибо! Правда номер дома не спросила, завтра узнаю.
sten212212
Поздравляю всех, счастливчиков!!!!!!!!!
sten212212
поздравляю Вас :flowers: , тоже позвонили на студию от 25.01.А выбор этажей был?
masha677
И вас поздравляю! :роза: Да выбор был, выбрали 4 этаж, а вы?
sten212212
мне, к сожалению, выбирать не дали-8этаж. Ну и ладно! Сверху больше видно!:улыб:
masha677
Да очень даже хороший вариант! Поздравляю!
sten212212
ну вот - бог услышал наши молитвы - искренне поздравляю :flowers:
sten212212
И мне сегодня позвонили!!!!!!!!!!! Послезавтра поеду выбирать!!!
IrOk
Фото со стройки - кому интересно - начали строить 5-й этаж.... и фото траншеи - упомянутой в прошлый раз - уж судя по расположению похоже на траншею для коммуникаций :спок:
  • Стройка - фото от 04.03 - ближе к вечеру

  • это как раз вид слева от стройки - как расчищают снег

  • Это пресловутая канава (траншея), которую рыли вдоль

  • и идет эта канава (траншея) до домов..... так что очень

Avacha94
поздравляем - ждем впечатлений :flowers:
Мамзелька
Спасибо! :knix: Дом и подъезд пока не знаем, завтра спрошу.
Avacha94
Вас тоже поздравляю! Что покупаете? Какой этаж? А почему после завтра выбирать, разве сразу не спросили?
Мамзелька
Спасибочки!!! Обязательно отчитаюсь!:yes.gif:
sten212212
Завтра будем ждать отчета и впечатлений :смущ:
sten212212
сказали завтра-послезавтра подъехать, а я завтра никак не могу- работаю:хммм:а этаж 10, потому и не спросили
Avacha94
Т.е. вы сразу заявку на 10 этаж оставляли? А по поводу завтра - послезавтра, не расстраивайтесь, квартиру за вами уже зарезервировали же!