Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171134
1000
Мамзелька
Мамзелька, спасибо Вам за фото!!!!!:улыб:
Поздравляю всех счастливчиков! :appl: Ждем вас с отчетами :улыб:
Мамзелька, спасибо за фото-отчет!

Блинн, мне в четверг сказали что книжка в работе и ждать смс о готовности в ближайшие пару дней, пока не приходило сообщение :nea.gif: ждем-с...
Мамзелька
Огромное спасибо за фото отчёт! :flowers:
IrOk
Поздравляю всех счастливчиков! :appl: Ждем вас с отчетами :улыб:
Мамзелька, спасибо за фото-отчет!

Блинн, мне в четверг сказали что книжка в работе и ждать смс о готовности в ближайшие пару дней, пока не приходило сообщение :nea.gif: ждем-с...
мне тоже в четверг сказали что книжка в печати и в понедельник, а может даже и в пятницу придет смс. но пока тишина.
но пока 20 не прошло с момента оплаты я жду ))
XO4Y_KBAPTUPY
Сообщите, плиз, как сообщение придет.
Anioto
На одном из сайтов Новосибирска увидела топик, где предлагаются к продаже квартиры Дискуса на Просторном.... вариант приобретения описан следующим образом - прямая цитата:
"Вы приходите к нам, мы оформляем с вами безвозмездный договор и идем к застройщику - ни каких доплат, кроме членского взноса 15 тыс рублей с вас не возьмут.
Вы оплачиваете указанную выше сумму и получаете квартиру с номером и членской книжкой :obnim: и ждете окончания строительства aga_aga

А так же действует ипотечная программа банка ВТБ-24 именно для этих объектов :-)"
Ценник выставлен сразу больше, чем в Дискусе минимум на 150 тыс. руб.
:biggrin: вот и ни каких доплат, просто ценник выше на 150т.р.:улыб:всего то ничего:хехе:
Вот так и дурят:хммм:обидно
Мамзелька
и ведь покупаются же люди
мне кажется тут правильнее сказать попаЮт, а не покупаютСЯ.
врядли заинтресованный в этом вопросе человек не знает реальных цен дискуса.
а я только сейчас прочитал, что у меня в договоре 3-я блок-секция написано )) это значит у меня 2/3 дом? ))
XO4Y_KBAPTUPY
люди бывают иногда весьма интересными..... ведь если продают, значит есть покупатели....


ну получается, что 2/3:смущ:
Мамзелька
"Вы приходите к нам, мы оформляем с вами безвозмездный договор и идем к застройщику - ни каких доплат, кроме членского взноса 15 тыс рублей с вас не возьмут."
Дурдом! Неужели есть лохи? :безум:
XO4Y_KBAPTUPY
да вряд ли. яндесом-то все владеют - дискус можно написать в строке поиска и все цены увидеть. Как-то не верится, что Дискус ввел дополнительную легальную возможность приобрести квартиру с доплатой примерно 20%. на нгс нормальная практика фонарей/заманух. Может - это типа того?
Мамзелька
люди бывают иногда весьма интересными..... ведь если продают, значит есть покупатели....


ну получается, что 2/3:смущ:
))) значит мне еще рано ездить за стройкой наблюдать ))
Суслик
ну это предложение не с НГС..... ну и кроме того, вы не предполагаете, что есть люди, которые не владеют яндексом...... а такие еще есть..... и компьютером вообще не владеют...... и считают, что АН дают 100% гарантию..... не все читают топики НГС.... а если читают... то у многих может сложиться мнение, что приобрести через Дискус напрямую нереально... как поначалу сложилось и у меня..... и не все будут проверять на своем опыте..... ну и тем болеее сам Дискус ипотеку не дает..... а тут написано, что есть такие программы:смущ:
Мамзелька
люди, которые видят темку на том уважаемом ресурсе, точно могут посмотреть цены Дискуса. В ситуации, когда человек приходит в АН (особенно, когда не знаком с инетом), в том числе и в то, которое упоминается, - да, я согласна с Вами, агентство легко убедит, что купить квартиру нереально напрямую у Дискуса.
Значит мы должны своим примером людям показать, что все ВОЗМОЖНО! Не нужны посредники, нужна своевременная и достоверная информация на каждом этапе.
Мамзелька
Никто не обратил внимания на фото сколько уже кранов на строике. На 2/3-2/4 высотный кран уже стоит, наверно скоро уже дом собирать будут, а на 2/6-1/6 маленький , похоже сваи забивают.
sten212212
Значит мы должны своим примером людям показать, что все ВОЗМОЖНО! Не нужны посредники, нужна своевременная и достоверная информация на каждом этапе.
+100
Мамзельке:
у меня в окружении куча людей, которые не владеют ни то что яндексом, а даже не владеют компом и верят АН, что гарантии только от них, от АН, и вообще живут в прошлом веке.
Roman_B
Никто не обратил внимания на фото сколько уже кранов на строике. На 2/3-2/4 высотный кран уже стоит, наверно скоро уже дом собирать будут, а на 2/6-1/6 маленький , похоже сваи забивают.
Да, раньше и не думала, что так будет радовать глаз процесс забивания свай и высотный кран.... Да и ещё на фоне мрачного, серого неба!!!:yes.gif:
Roman_B
Очень здорово!!!! с нетерпением ждем когда наш домик начнет строиться
Roman_B
там краны давно стоят... и стояли на тот момент, когда еще дом 2/1 не начинал строиться..... но пока все на этапе основания дома.... свай и всего, что с этим связано
ИРУСЯ
дак я про то и говорю.... в ответ на: "люди могут в яндексе все сравнить...."
XO4Y_KBAPTUPY
я думаю, через пару недель и ваш домик начнет расти
Мамзелька
высотный кран по 18-этажки поставили?
Здравствуйте, форумчане. Решил поделиться. Записывались 23 ноября на 1к, 20 февраля подписали договор на квартиру и подсобку. Этим же днем оплатил вступительный взнос через банк СМП, который на Фрунзе, платеж пришел на следующий день. Затем оплатил основную сумму(4 марта), сегодня позвонил в Дискус - деньги пришли...здорово. Кстати, комиссия за перевод составила 20 рублей независимо от суммы, только счет нужно открывать(бесплатно), на все про все 15 минут времени. Да и...дом 2/4, выбора этажа не было, поэтому взяли, что предлагали, ждать не рискнули. Всем удачи!
tatjana
нет - там стоят они на уровне домов 2/3, 2/4....
mijgan_nsk
Здорово что отписались! Может, еще уточните куда записались, к кому, так легче очередь отслеживать. Мы тоже сегодня оплатили ч/з этот же банк, тоже заплатили 20 р.
mijgan_nsk
Поздравляю с покупкой! :appl:
А какой этаж у вас?
Этаж 10, дозвонились на Бетонную, время точно не скажу, но дозвонились поздно,около 10 часов
IrOk
только что пришла смс что можно книжку забирать. оплачивал 22 февраля.
XO4Y_KBAPTUPY
Поздравляю вас! :agree: И мне, и мне пришла долгожданная СМСка!!! :knix: Оплачивала 25.02.13. Завтра поеду забирать!
IrOk
Добрый день форумчане:улыб:, может я что-то упустила на форуме и не увидела, хотела спросить у вас, может, кто знает….
Как происходит процесс покупки квартиры в «Дискус+»:
Т.е. первоначально нужно дозвонится в назначенный день и записаться на очередь на квартиру, затем с вами связывается менеджер и говорит, когда и куда подъехать заключить договор и в течении 30 дней после заключения договора необходимо произвести оплату…верно???
Кто-нибудь знает, когда будет следующий заветный день записи на очередь????
ToriS
Когда будет запись - это вселенская тайна, никто еще не знает :secret: Вы все правильно написали, только еще в течение 5 дней после подписания договора нужно оплатить вступительный взнос 15000.
IrOk
Ребятушки, у дома 2/1 6й этаж уже скоро доделают! Sorry за качество фото, пришел злой охранник и выгнал нас не дал даже сфотать толком. :nea.gif:
IrOk
Здорово очень приятно наблюдать как домики растут:улыб:
Мне кажется или 1/1 чуть быстрее собирали??
PolinKa
не кажется, первый дом действительно на глазах вырос!!! Сейчас темп замедлился что-то, хотя срок сдачи у всех этих домов одинаковый, так что догонят и остальные:yes.gif:
aleksa29
Я знаю что сдача в 15 году, но когда быстро коробочки растут очень радостно:улыб:
PolinKa
В понедельник получила смс о готовности членской книжки ))))) , дом 2/4 - 3к. Сегодня блогодаря форуму узнала, что можно купить подсобку!!!! Завтра попробую узнать есть ли свободная рядом с моей квартирой))
sevssa
Приветствую Вас :agree: !! И поздравляю!!! а какой у вас этаж? подъезд?
PolinKa
1 подъезд и 8 этаж. Спасибо!!!))
sevssa
Так мы соседи)) и у нас первый подъезд 3 этаж
PolinKa
:agree: ))))) А у вас на этаже не выкупили подсобное помещение? я поняла на него выдают по итогу так-же свидетельство...
sevssa
С покупкой вас! :agree: Спросите конечно, очень удобно еще помещеннице иметь!
Добрый вечер, кто-нибудь знает когда следующая запись в Дискусе? Заранее спасибо!
sevssa
выкупили))) мы квартиру с помещением сразу взяли. про документы незнаю что потом дадут будет или нет свидетельство.