проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к"
239243
1000
теплый_пол
Спасибо за фото и видео.Думаю Ударную сдадут,тут живее дело пойдет
solnceya
а когда у нас ударную стройку на ул.Ударной застройщик "Плюс-К" сдаёт ?
что бы раньше времени на них не бузить ..
solnceya
нормальный такой халявный срок пользования деньгами от стройки Проспект Дзерджинского, 32а получается .. , а ну да, ещё + потом просрочка с оформлением допников о переносе даты сдачи .. :eek: , бардак ..
montana12
вот фотка от 18.02.2014г.

рабочих было человек 5-7 ..
залили промежутки между опорами, подготовили кран
solnceya
Спасибо соседи за информацию. Что паникуем аааааа? Сдадут дом в любом случаи. Конечно если кризис не грянет. А если и грянет пусть паникеры найдут более надежное вложение
doctor75
просто паника пока подкреплена финансовой убыточностью, потеря упущенной выгоды, потому что все осознают, что в обещанную дату сдачи дома застройщиком, Дзержинка не попадает ! :злорадство:

про банкротство и долгострой даже страшно многим подумать .. :безум:
теплый_пол
Цена за квадрат жилой площади все время растет, поэтому если построят позже ,то и стоимость квартиры будет на уровне цен на тот момент..
Stinger3D
смысл, если с 2 лямов можно получить прибыль дважды !!! по 300-400 тыщ за полтора года, вложившись повторно, а тут за те же деньги, только один раз прибыль, только за три года ...

разницу чувствуете ?
теплый_пол
А смысл тут на сайте паниковать и возмущаться ? Этак можно еще палатку рядом со стройкой поставить и транспарантами обставиться - "Даешь стройку в срок!" А толку? Я не в обиду ,просто фантазия разыгралась..)
Stinger3D
Да нормально всё построят,сегодня там был,кран полностью поставили,рабочие хоть не много их было,но капашились.
solnceya
Задержка в строительстве еще из за проблем с электро питанием. В пятницу представители Плюс-к приходили в Гуфсин по вопросу присоединения к подстанции. Так как питание они получают от Гуфсина только на нужды, которых хватает только для обогрева вагончиков и мелкого строй инвентаря.
Avatarus
Задержка в строительстве еще из за проблем с электро питанием. В пятницу представители Плюс-к приходили в Гуфсин по вопросу присоединения к подстанции. Так как питание они получают от Гуфсина только на нужды, которых хватает только для обогрева вагончиков и мелкого строй инвентаря.
Дольщикам митинги или одиночные пикеты нужно уже устраивать перед ГУФсином, если те откажут?
mike1983_2k4
Не дадут ,так путь плюс кабель еще куда нибудь тянет ,главное не за счет дольщиков... И что ,гусин возьмет переиграет и отрубит дом... Судится с ним что-ли?
mike1983_2k4
митинги Гуфсину за что ? Хотят одобряют, хотят нет, пока не обяжут власти, что хотят, то и будут делать, их право ..
а если на вагончики мощности хватает выделяемой, а на дом нет .., тогда совсем тупиковый вопрос !
Stinger3D
с дольщиков возьмут за протяжку кабеля, не из своего же кармана, во всяком случае с будующих инвесторов, при подорожании кв.м. !!!

с кем, с Гуфсином судиться ? удачи им ...)) да, даже и так, допустим, это на сколько ещё стройка встанет .., ой-ёй-ёй .. :безум:
Stinger3D
Не дадут ,так путь плюс кабель еще куда нибудь тянет ,главное не за счет дольщиков... И что ,гусин возьмет переиграет и отрубит дом... Судится с ним что-ли?
Ребята, а в целом, кто-то из вас задумался, к каким мощностям подключат дом по завершению строительства?
Нет, я не провоцирую конечно...Но 34/2, за год до начала стройки, когда еще коммуникации выносили-решали вопрос подстанций и энергоснабжения....Траншеи рыли, кабеля проводили.
Денег закопали-я примерно представляю сколько. Ибо знаю людей которые проводили кабеля.
Но, тем не менее, энергия на доме есть.
А вот с 32а домом-вопрос.
Если уж для стройки к ГУИНу подключаться приходится....Чем дом в дальнейшем запитывать собираются?
Alqx
Если получено Разрешение на строительство (а оно получено, раз ДДУ регистрируют в юстиции), то этот вопрос согласован в первую очередь.
montana12
Всем Здравствуйте! Кто продает студии, напишите по какой стоимости в личку пжл
anwi
интересуюсь с целью покупки!
mike1983_2k4
Отказывать Плюс-к некто не собирается сумма требуемая для подключения всего 300 тыс.
теплый_пол
Плюс -к приходил за разрешением на временное подключение от подстанции два, для нужд стройки. Эта подстанция находится на териитории автопарка, по сути за забором. За это и Гуфсин попросил 300 тыр. А сам дом Плюс-к подключать хочет от подстанции № 1 которая находится во дворе здания гуфсин. Стоимость подключения тут выше лимона.
Avatarus
ну, в принципе, не много ..., стоимость одной маленькой их студии ..
Avatarus
Отказывать Плюс-к некто не собирается сумма требуемая для подключения всего 300 тыс.
Отличная новость!
mike1983_2k4
подскажите, где посмотреть график строительства?
Паzzвелл
его нет и не было и не планируется, всё экспромтом будет, если будет ..
mike1983_2k4
На дом подведено уже 150 КВт без всякой оплаты как ошибочно пишите. Этого для строительства вполне достаточно. Подключение дома к постоянной схеме электроснабжения после сдачи дома будет в соответствии с техническими условиями.
ПлюсК
Уважаемый Плюс-К огромная просьба вам следить за своими постами так как я как раз тот специалист Гуфсин который в числе тех немногих будит подписывать техническое присоединение к нашей подстанции. Ваш кабель действительно проложен но подключение история другая.

Кроме того если уж речь пошла о питании. Ваши вагончики подключены от нашего Автопарка и ваш инженер в недавнем времени приходил со мной решать вопрос о мощности для стройки.

По этому огромная просьба не зная деталей не стоит начинать парировать.
Avatarus
Становится интересно, запасаемся попкорном, что же ответит Плюс-К?
mike1983_2k4
снова на месяц-два в подполье, типа передали вопрос в тех. отдел, для корректного ответа .. :biggrin:
Avatarus
Какое техническое присоединение вы будете подписывать?, к какой вашей подстанции?, и на основании чего?, какой наш кабель действительно проложен тоже не понятно.
Еще раз: Для электроснабжения строймеханизмов 25.02.14г. была включена КТПН от городских сетей, разрешенная мощность 151 кВт. Постоянное электроснабжение по техническим условиям и договору о технологическом присоединение выполняет ОАО "РЭС", мы как заявитель выполняем строительство сетей 0,4 кВ в границах своего земельного участка.
ПлюсК
Тут вспоминается песня Высоцкого,
....Вон он гад, в окне (ГУИНа) маячит, за спиною штепсель прячет..подал знак кому-то, значит-фельдшер вырвет провода.....
:biggrin:
Гениальный был человек....
Avatarus
Что-то какой-то спец безграмотный, исправлял-правил, а грамматика хромает... :спок:

Уважаемый Плюс-К, огромная просьба к вам, следить за своими постами, так как я - как раз тот специалист Гуфсин, который в числе тех немногих будет подписывать техническое присоединение к нашей подстанции. Ваш кабель, действительно, проложен, но подключение - история другая.

Кроме того, если уж речь пошла о питании. Ваши вагончики подключены от нашего Автопарка и ваш инженер в недавнем времени приходил со мной решать вопрос о мощности для стройки.

По этому огромная просьба, не зная деталей,не стоит начинать парировать.

Если по теме, то главное, что Вы договорились и стройка продолжается.
058lekseih22
ну ладно вам придираться, зато человек поделился информацией, которая равноценна пятой части топика .. :спок:
ПлюсК
О как вы занервничали то.
mike1983_2k4
Запасайтесь Только Плюс-К большой свистун или человек выступающий тут от его имени реально не в теме
вещей.

По факту. Плюс-К представители со стройки приходили на территорию авто базы Гуфсин, адрес авто базы Волочаевская 2а. это подразделение ФКУ ЖКУ ГУФСИН от которой питается стройка Плюс-К сегодня. Электрику был дан увеличить мощность кабеля по которому питание подается на стройку. стройка запитана от здания 32а корпус 1, здание СТО Гуфсин.

Второе, подстанция расположенная во дворе проспект дзержинского 34 основной корпус гуфсин . От нее проложено в направлении стройки 4 кабеля. 2 из которых принадлежат стройке 34/2. 2 других по всей видемости будут принадлежать 32 а. Питание 34/2 подключено к подстанции. Вторые кабеля мимо. Подстанция является собственностью гуфсин и передана по договору на баланс РЭС ( ток обслуживание ). Так что уважаемый Плюс - к как вы собираетесь минуя Гуфсин подключиться к подстанции. Разрешения ток одного РЭС будит маловато.
ПлюсК
Отдельно по вашему участку - его границы заканчиваются у здания гуфсин 32а к 1 от 32а к1 идет дорога служебная к зданию гуфсин проспект дзержинского 34. Дорога собственность гуфсин. Исключение участок между пр Дзер-го 34 и строящимся домом 34/2. К слову на этом участке идет магистраль, водопровода и тепла от которой 34/2 еще летом пробросил подключение к своей стройке. А вот дальше идет парк ( сквер ) Гуфсин который есть собственность гуфсин. И теперь объясните нюанс как вы собрались тянуть коммуникации через территорию гуфсин не согласовывая с гуфсин. К слову парк сделан по лету и за асфальтирован и кто ж даст вам бесплатно курочить гос собственность.
058lekseih22
Ах простите быстро по клаве набиваю, порой эмоционально
ПлюсК
Если не трудно поделитесь тех условиями РЭС, планом силовой прокладки, кабельным журналом, разрешением на технологическое присоединение.
Так же выложите схему временного электроснабжения объекта от куда будит питаться стройка.
Alqx
Могу более не Делиться инфой раз уж так не нравится Гуфсин.
Avatarus
Почему не нравится..)
Я ж выше уже сказал, что лицо в этом топике-пока не заинтересованное. Смотрю и жду.
Просто некоторые моменты вызывают улыбку, и воспоминания о песнях Великого .
Вы не обижайтесь, я не хотел вас задеть... :agree:
mike1983_2k4
У меня,так вообще сложилось впечатление ,что в "плюсе" информация переходит от сотрудника к сотруднику в манере "глухого телефона"... Пример - сделал 4 звонка в офис ,в один день... Попал на трех разных сотрудников,получил совершенно разные ответы на один и тот же вопрос...
Stinger3D
Взаимно на мой звонок и вопросы несли такую чушь, уши в трубочку сворачивались.
Avatarus
Дак чё там с домом,строят или чё,есть фото у кого?
solnceya
Как и летом ковыряются по 3-4 строителя. Видать делают армо пояса под заливку.
Avatarus
был на стройке в воскресенье, строители работали, собирали опалубку, кран крутился) вроде идет стройка
pvlhldv
был на стройке в воскресенье, строители работали, собирали опалубку, кран крутился) вроде идет стройка
Даже обычного телефона с камерой не оказалось под рукой?
mike1983_2k4
Я тоже был,стройка идёт,фото ни сделал,торопился очень,начали закрывать парковку вроде
solnceya
"Я тоже был, стройка идёт, фото ни сделал,торопился очень, начали закрывать парковку вроде"
- вот всем мне нравится это место, вторая очередь домов от магистрали, пр.Дзерж.34/2 прикроет от шума и газа, метро в перспективе, ДК Чкалова с концертным залом, старый парк рядом - всё отлично!
И то, что построят - не сомневаюсь. Смущает только заправка рядом, как-то уж слишком близко! Не опасно?