Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171139
1000
eva1985
Возможно...цифры смотрела на ваших фотах....
вот еще фото квартир
ToriS
Спасибо за инфо! :heart:
Печально что квартиры не покажут, очень хотелось бы посмотреть и размеры снять, чтоб ремонт уже начать планировать....
По поводу лифта, в моем бывшем доме (на Плющихе), 9 месяцев как ключи выдали инвесторам, лифт ходит уже примерно месяц, только в рабочее время с 8-18 :tease: так что полгода это самый оптимистичный срок :миг:
По отделке, хорошо что дискус не будет делать чернуху, переделывать не придется :улыб:
ToriS
скажите пожалуйста по поводу кухонь без окон они об этом предупреждают при заключении договора или потом такой сюрприз потом будет? у нас квартира будет в 2/4 первый подъезд, и вот мы до сих пор незнаем с какой стороны будет первый а с какой второй...
PolinKa
Подъезды слева направо!
eva1985
Тогда кухонька должна быть с окном)
ToriS
Добрый день, хотела поделится с вами новостями, что узнали:улыб:
В домах 1/3,1/4,9/4,9/3 будут точно 2 комнатные квартиры, но их в продаже еще нет, т.к. нет ген плана, как только закончат первый квартал 15 года - это дома 1/1, 2/1, 2/3, 2/5, 1/6, 2/6, 10/1 и последний дом замыкающий первый квартал 9/1, потом начнут уже строить дома с двушками и выставят на сайт в продажи.
В домах 2/3,2/5,10/2,10/3 во внутренних квартирах 3ках идут кухни без окна, так типа модно за границе)))
Вот и вести с полей. Скорее всего вместо 2/5 в 1 квартал 15 года надо считать 2/4. А замыкающий 9/2? По крайней мере у нас в договоре по 9/2 стоит 1 квартал 15 года. А где посмотреть нумерацию второго квартала (имею ввиду среднего квадрата)? Может кто знает, если возможно чирканите на схеме застройки, а то я кроме 10/1 и 9/2 никаких больше не знаю. Особенно интересно где 10/2 - тот что магазин стать должен. Мы когда договор по 9/2 подписывали, я тоже удивилась что много домов с одним и тем же сроком сдачи, на что менеджер мне ответила, что это вовсе не много, если считать что 1 дом - это 2 блоксекции, всего 4 полных дома получается. Я думала, что значит еще и следующие с этим же сроком сдачи будут, а оказывается, мы прямо в замыкающий домик попали!
PolinKa
скажите пожалуйста по поводу кухонь без окон они об этом предупреждают при заключении договора или потом такой сюрприз потом будет? у нас квартира будет в 2/4 первый подъезд, и вот мы до сих пор незнаем с какой стороны будет первый а с какой второй...
Так в плане квартиры наверное должно быть отмечено окно, было бы совсем непонятно, если бы продавали с окном в документах, а по факту без. Или и такое бывает? Вы не пробовали менеджерам позвонить, они то точно знают какие дома и подъезды без окон будут. Вот у вас выдержка, я бы первым делом такие вопросы уточняла, тем более эта тема уже поднималась!
sten212212
это точно выдержка))) нет незвонили, думаем когда будем свою книжку членскую забирать спросим
sten212212
это в больших трешках кухни без окон??? :eek:
PolinKa
Вообще подъезды у них должны быть зеркальные, и полные трешки в обоих подъездах с окнами в кухне. А трамвайчики примыкают друг к другу
Taiga95
в общем вы правы, но дома 2/3 и 2/4 примыкают друг к другу торцами можете даже в 2гис посмотреть.
PolinKa
У меня видимо гис косячный, до сих пор только два дома отображает. Если смотреть на план жилмассива на сайте Дискуса, то между двух подъездными домами есть небольшое расстояние. Поэтому я могу сделать вывод, что окна будут, но по сути будет окно в окно
PolinKa
Нас предупредили при звонке и даже предложили выбор или 9,10 этаж без окна на кухне, они дешевле идут или 4,5 этаж но с окном.дали почву для размышления,на что на след.день перезвонили и спросили наш ответ.
Taiga95
нажмите на центр обновлений и загрузите их тогда все появится.
tatjana
они самые,и называют их тоже студиями 87 кв,+ у них кухня разделена и сделана кладовая
PolinKa
Все, поняла я про какие дома вы говорите. Там да, дома вплотную, и окон нет. Вот только я не понимаю, что за хрень строить полные трешки без окна на кухне :безум:
tatjana
это в больших трешках кухни без окон??? :eek:
в некоторых широтках, примыкающих торцами друг к другу. ценник у них был летом чуть меньше, чем 3-шка 87 м2 с окном.
Taiga95
Кстати, в апрельском гисе указанно что 1/1 и 2/1 9 этажные дома :1: остальные 10этажки :злорадство:
IrOk
Не хочет мой айпад обновлять гис :зло:
А две первых да, видела что 9ти этажи показывает :ха-ха!:
IrOk
Откопала размерчики 3-ки студии, делюсь с вами, кому нужно.:миг:
Arina_x
а есть размеры полноценной 3-ки?
tvix1
Вот замеры большой трешки, взяла из темы про широтные дома на Плющихи.
Автоинформатор
Форумчане, ни кто на стройку не ездил? как там дела?
PolinKa
закончили 2 ой дом начали строить 2/3 уже первый этаж виднеется!
ToriS
Возможно...цифры смотрела на ваших фотах....
вот еще фото квартир
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто уже покупал квартиры (студия/1-ка) на Плющихе.
Сколько примерно уходило у Вас на ремонт от состояния квартиры на фото, т.е. после сдачи?Имееться ввиду ремонт для проживания, при условии привлечения наемной рабочей силы.Хочеться ,хотя бы примерно, понимать на какую сумму ориентироваться.
ROCK83
В другой ветке кто-то смету 2ки выкладывал, можете прикинуть примерные затраты на свою квартиру.
IrOk
В другой ветке кто-то смету 2ки выкладывал, можете прикинуть примерные затраты на свою квартиру.
Спасибо за смету!А на сколько цены актуальны? надеюсь эта смета не 5ти летней давности?:улыб:
tatjana
ДА! В домах2/3,2/4, 10/2 и 10/3 в больших 3-ках нет окон! эти квартиры получаются в середине....
Во-первых Вам менеджер об этом сообщает...
Во-вторых, когда подписываете договор, в приложении к договору указан план Вашей квартиры вместе со всеми размерами и указанием балкона и окон.
Ksanachka
Нас предупредили при звонке и даже предложили выбор или 9,10 этаж без окна на кухне, они дешевле идут или 4,5 этаж но с окном.дали почву для размышления,на что на след.день перезвонили и спросили наш ответ.
Мы подписали договор!!!
нам те же варианты предлагали...9,10 этаж без окна на кухне,или 4,5 этаж но с окном, а на след. день позвонили и сказали, что есть еще вариант 9 этаж, но с окном, мы его и выбрали!!!
ToriS
Поздравляю! :appl:
Смета составлялась в 2012 году.
IrOk
Ну вот и я из ветки про очередь перехожу к вам- 1-комнатная дом 9/2 2 этаж:улыб:
ToriS
Поздравляем! А какой дом???
LenaVita
Поздравляю! :роза: Вы так долго ждали :respect:
masha677
Спасибо)))) да уж ждали долго...в ноябре 2011 записались на льготную и вот наконец записались не с первой попытки на однушечку...дом 9
sten212212
sten212212
IrOk
Ksanachka
СПАСИБО ВСЕМ!!!9/2-9 этаж-большая 3-ка
Ksanachka
Поздравляем! А какой дом???
а вы что выбрали??
self54
Сегодня проезжали мимо стройки уже третий этаж возводят
ToriS
Как то трешка без кухонного окна не вариант,А мы выбрали 5раз 6-7 не предлагают,а с двумя детьми выше не хочется завтра на заключение договора.Потом отпишусь.А 9/2 это какой дом на плане
Ksanachka
10/1 и 9/2 последние дома со сроком сдачи 1-2015 и они продаются на стадии котлована (
Ksanachka
Сегодня проезжали мимо стройки уже третий этаж возводят
как быстро собирают коробку вот только первый этаж был
PolinKa
Ну так надо же успеть 10 домов поставить и отделку в них сделать до 15 года, и дороги и территория еще впереди. Мне лично их тем нравится, молоды! Каждый раз когда проезжаешь и душа радуется, что через 2 года там целый район вырастет
Ksanachka
и я каждый раз радуюсь и с нетерпением всегда жду новых фотографий)))
PolinKa
фото не смогли сделать,очень далеко стояли,там камазы что то вывозили,или привозили,мы так и не поняли,но проехать было не возможно.Судя по всему,Ваш домик начали строить