Южно-чемской жилмассив! (часть 2)
171129
1000
SGM33
Здравствуйте!
Из второго квартала соседей принимаете?
Договор подписали на прошлой неделе.
Дом № 13, однешка в первой блок-секции.
Срок сдачи - II квартал 2015 года.
Хм..значит в этой записи ( 19-го Апреля), сроки сдачи будут уже не 1кв. 2015 года....
Блин, наши "телепузики" по телеку, опять сегодня говорят о возможном кризисе и все сверхдоходы в стаб.фонды собираються закинуть.А ждать сдачи так долго,страшновато последним рисковать.
ИРУСЯ
а может форум врет., не владея точной информацией..но выше написано "сегодня забивали сваи на 10/1"
Вы не волнуйтесь, их не только забивают, их уже добивают, а в марте начинали. Если посмотреть мартовские выложенные фото, там действительно сваи дома 10/1 били и были, но не на весь фундамент дома были забиты, а в начале, а в это воскресенье сваевбивалка ютилась в рабочем состоянии в конце фундамента дома:) Значит близко время к формированию ростверка!!!
SGM33
Добро пожаловать, соседи! А дробь у номера дома образуется от номера блоксекции, скорее всего у вас 13/1. Я знаю точно что обе проданные блоксекции у 13 дома с дробями, в офисе видела. Вы в номере договора посмотрите есть дробь?

Получается у 9/2 все-таки сваи еще не начинали забивать?
sten212212
Доброе утро! На фото не видно...раз 10/1 уже забили, то и 9/2 начнут забивать на этой недельке!
Arina_x
Ждем ждем когда начнет рост наш 9/2:улыб:
LenaVita
Догонит и перегонит еще! Он просто сил набирается, а потом как рванет )
sten212212
Чтобы вырасти и простоять ещё 1,5-2 года. :улыб:
Автоинформатор
добрый день всем. подскажите пожалуйста, а продажа квартир в 18 этажных домах уже была? или пока продавались только 10 этажки?

и еще один вопрос - планировка как 10ти, так и 18 этажек на ЮЧ - идентична планировке квартир 10ти и 18ти этажек на Плющихе?

просто очень хочется увидеть, какие 3комнатные студии будут в 18 этажках на ЮЧ - если такие, акк на Плющихе, то будет очень здорово
vanady
да, должны быть именно такие, так как у Дискуса другого проекта нет. И их еще не продавали.
Eвгений
спасибо за ответ. а нет инофрмации, когда приблизительно начнут продавать квартиры в 18ти этажках?
sten212212
В договоре нет дроби, просто "дом № 13".
Пойду членскую книжку получать, расспрошу подробно.
Когда договор подписывала, что-то не сообразила.
От радости в мозгу помутнение случилось.
SGM33
У вас номер договора с каких цифр начинается? Это и есть номер дома!:yes.gif:
eva1985
Спасибо за разъяснения.
Договор начинается с 13/1.
SGM33
Да не за что! А расположение дома вам показали?
eva1985
Весь процесс подписания договора прошел так быстро, что я и вопросы не успела задать.
Когда пойду за членской книжкой, буду задавать вопросы про расположение дома и т.п.
SGM33
Проданы 2 блоксекции совмещенные (без окон в больших трешках с торцов соприкосновения) против часовой стрелки после 9/2, одна из них и есть 13/1. Как то коряво объяснила...
Eвгений
да, должны быть именно такие, так как у Дискуса другого проекта нет. И их еще не продавали.
Хотя я ошибся, оказывается на Плющихе будет и другой проект - 16-ти этажки с 18 квартирах на этаже на 2 подъезда, объединенные проходом на этаже. Но на Просторном вроде пока таких нет...
  • планировка

Eвгений
э, это наверное вы про следующие этапы застройки - я имею в виду продолжение Плющихинского... да и судя по данынм на сайти дискуса, на просторном не планируется строить 16ти этажки - 12 домов с 10 этажами и 8 с 18ью этажами

а меня вот такие вот интересуют -
vanady
да, это про продолжение на Плющихе. Там еще и 20-ти этажка будет... Но всё может быть, внесут изменения в проект - и вместо 10-ти этажек сделают 16-ти, а вместо 18-20:улыб:
а в 18-ти этажках только такой тип планировок...
vanady
Тоже хочу такой большой балкон в 1-к )
sten212212
ну дык... я вот и подумываю продать однушку на плющихе и купить 3ку студию на просторном в 18ти этажке
Звонила сегодня в Дискус.
В ближайщее время будут записывать на те планировки, что сейчас на сайте.
Потом будут свечки, а дома с двушками будут не раньше конца лета.
Оляляяя
как же хорошо, что я не стала ждать двушку и взяла трамвайчик:yes.gif: с ума бы сошла терпеть до осени :безум: не понятно, зачем они вообще в ноябре записывали на 2-хкомнатные :dnknow:
aleksa29
Да не знали еще менеджеры, какие дома будут.... :безум: и так бывает!
XO4Y_KBAPTUPY
Обновила список, ждем новых соседей! :friends:

Задала вопрос админам ngsа, как добавить в первый пост список и часто задаваемые вопросы, но мои вопросы так и остались без ответов...

1/1
ХорошаяДевочка - дом 1/1, 2 этаж, 1ком.
ОльгаЧитатель - 1/1 6-й этаж, 3-ка 87кв + подсобка

1/6
sten212212 - 1/6, 4 этаж студия, 2 подъезд
masha677 – 1/6 8э студия

2/1
IrOk - Зка 87м2 + подсобка 8этаж, 2-ой подъезд, дом 2/1.
alexmaster - студия 2/1
KAH - 2/1 3ка студия 9й этаж.

2/3
neraner - 2/3 - 1-ка
Рожкина - 2/3, студия 2 подъезд 9 этаж
XO4Y_KBAPTUPY - дом 2/3. студия 4 этаж.

2/4
PolinKa - 3й этаж, 2/4, 1п, 3ка большая
Sofya - 1п, 2/4, 9 этаж, большая трешка
mijgan_nsk – 2/4 1к, подсобка
sevssa - 2/4 8 этаж , 3к + подсобка

2/6
aleksa29 – 2 подъезд, 8 этаж, 2/6 трамвайчик
мамзелька – 2/6, трешка большая, 2-ой подъезд, 5-й этаж.
AleksUK - 1ка 2/6, 2п 9э
Arnika_100 - 1п, 4э, большая 3ка, 2/6

9/2
ToriS - 9/2, 2 подъезд, 9 этаж, большая трешка
sten212212 - 9/2, 6 этаж 1-комнатная, 2 подъезд
Ksanachka - 9/2, 2 подъезд 5 этаж 3-ка большая + подсобка
LenaVita - 9/2 квартира 1-коматная на 2 этаже

10/1
оля1009 - 1ку 10/1 - 6 этаж
Arina - дом 10/1 -2 этаж 3-ка студия
0702irisha - 10/1 студия 7 этаж + подсобка
ИРУСЯ (сына квартира) 10/1, на 6 этаже в 1 подъезде, 3-студия+подсобка
Yenenko - д 10/1 6э 1под. 1ка.

13/1
SGM33 - Дом № 13/1, 1ка, 9этаж, 2подъезд
PolinKa
то ли еще будет :миг:
В ветке про очередь, поступило предложение на шашлычок собраться, пишу сюда, если кто не в теме. Можно будет собраться как грязька сойдет и потеплее будет, только место нужно найти хорошее, без клещей и что бы всем место хватило, и бейджики сделать, чтобы все друг друга узнали :улыб:
IrOk
ох! как же хочется в ваш список попасть :agree:
МаМаЗаЯц
Все будет хорошо! Не переживай! :yes.gif:
Подскажите пожалуйста, на каких условиях приобретается подсобка?
Yenenko
По отдельному договору. Цена 100 т.р.
IrOk
то ли еще будет :миг:
В ветке про очередь, поступило предложение на шашлычок собраться, пишу сюда, если кто не в теме. Можно будет собраться как грязька сойдет и потеплее будет, только место нужно найти хорошее, без клещей и что бы всем место хватило, и бейджики сделать, чтобы все друг друга узнали :улыб:
супер! обалдеть! особенно про бейджики:хехе:
ИРУСЯ
:agree:
Ирина, вам в помощь, узнала, что в первом посте можно разместить всю актуальную инфо, только нужно узнать кто модерирует топики, где будет размещаться информация и отправить ему сообщение, и нужно подготовить часто задаваемые вопросы здесь и в топике про очередь и список соседей, все в кучку собрать и разместить, думаю, что всем будет удобно :миг:
IrOk
здесь есть две маленькие проблемки:
1. у дискуса все меняется не по дням, а по часам, лже-информация не годится
2. мой первый пост был так дааавно, уже 6 или 7 частей назад, почти никто начало не читает, хотя это было 19 июня 2012 года.

я к модераторам, правда не обращалась..но возможно когда-нибудь придет время и я сама буду стремиться стать модератором:хехе:
ИРУСЯ
Думаю инфо можно будет обновлять по мере потребности и согласия модераторов, а так же в каждой новой части размещать ЧаВо, что бы новый народ не перечитывал кучу топиков и не задавал все те же вопросы.
IrOk
да, эта тема о создании FAQ давно была поднята..но мне люди в личку писали - модераторы на это не идут, я и остановилась и не развивала больше эту тему. да и новеньких, задающих элемен. вопросы давно уже нет, один чудак правда есть, который сам не знает, чего хочет.
IrOk
как все красивооо:улыб:мне очень нравиться! :live:
PolinKa
Подскажите кто-нибудь :улыб:Сегодня дозвонились и записались на 3-х комнатную студию, какие дальше наши действия?
Елена2610
ждать звонка с офиса, вас пригласят на заключение договора и вам нужно будет в течении 5 дней оплатить вступительный взнос, а в течении 30 внести всю сумму.
Автоинформатор
Меня в список включите:улыб:
Taiga95, 10/1 3 этаж студия
IrOk
как здорово, что нас все больше :agree: и больше... :respect:
Автоинформатор
сегодня проезжала мимо стройки:улыб:, 2 домика полностью построены - это видимо 1/1 и 2/1, а вот 3й домик...видимо 2/5 потому , что большое расстояние между домов, уже 7 этаж строиться...
фото не совсем удачное, делала на ходу:смущ: :biggrin:
ToriS
здорово, помоему этот дом собрали гораздо быстрее чем первые два дома. Спасибо за фото, не придется ехать туда на выходных)))