Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 7)
239185
1000
Asuzu
Очень хорошая идея. Если все будут активны, что-то решится.

Я сейчас письмо президенту на сайте kremlin.ru написала. Жду ответ на емейл.









32-й реестр. Весенняя.
Asuzu
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Условия программы изменились по сдаче дома, я имею ввиду, что так и остались дома со сдачей в 2010-12 гг. или можно и в 13???
Asuzu
Подскажите куда писать, куда звонить?
888k
Понятно что в 12.00 по московскому временя, а как обратиться то? Давайте все соберемся и сделаем видеообращение?!?!?! Ну ведь сработает же?
888k
Жители России могут задать вопрос президенту, позвонив по телефону 8-800-200-40-40 или отправив смс-сообщение в единый телефонный центр на номер: 04040. Также они могут оставить свой вопрос на сайте программыwww.moskva-putinu.ru.
888k
Идея хорошая с видеообращением! Обычно в крупных городах устраивают телемост, где в режиме реального времени можно задать вопрос президенту, проблема в том, что это рабочий день 15.00. и не все могут.

Может, кто слышал, где будет телемост, очень интересно как все будет проходить и по какому принципу, будут отбирать вопросы, ведь вопрос наболевший не только в нашем регионе, тупо могут не пропустить, обычно собирается кучка человек 20 остальные массовка, если хотя бы человек 30 по нашему вопросу соберется можно раскачать ситуацию.

Готов поддержать движение, устрою в этот день себе выходной, главное чтоб штраф в 300000р потом не впаяли за незаконный митинг, или что то подобное )))

А если серьезно, нужно хотя бы утвердить всем вместе текст sms обращения и написать президенту, подключить друзей, друзей из соц.сетей, родителей в общем всех кому не равнодушна твоя судьба.
Чем больше обращений будет, чем выше вероятность, что зачитают в эфире.

Для тех кто в "танке", считаю пока все будем сидеть в норах и думать, что все это бесполезные телодвижения нас будут нагибать "Раком". А сколько было примеров когда один человек пробивался до президента, местное правительство решало вопрос моментально чтоб его "заткнуть", а остальные к примеру оставались жить в ветхом жилье и проблема забывалась(такой случай помню в Октябрьском районе)

Не оставайся в стороне!!!
Asuzu
Берите на себя организацию, раз вы обладаете информацией, я за и приду и подпишу, ради 300т.р. можно и пол дня потратить, (32 реестр)
888k
Текст sms обдумаю. Как будет известно о месте проведения телемоста, напишу хотя мои источники обще доступные. Если не удастся обратить внимание правительство, будем составлять петицию. Конечно, можно подождать и июля Лета, должны принять доп. финансирование, но уверен на 100% что на часть нуждающихся денег не хватит.

Напишите ветку в sibmama.ru
snezha
Хорошая идея, народ. Причем если дозвониться маловероятно что получится (учитывая общее число желающих по всей России), то смс-ки дойдут точно. И чем больше будет смс-ок, тем вероятнее что на них ответят. Так что давайте активнее!!!!!
Alexander82
Че-то то один ник у меня, то другой выскакивает (snezha тоже я)

Смотрите, с сегодняшнег дня можно начинать задавать вопросы Президенту.
sms на номер 0-40-40 (не более 70 знаков)
тел. 8-800-200-40-40 (беспл)
на сайте moskva-putinu.ru или москва-путину.рф в разделе "задать вопрос"
Автоинформатор
Всем здравствуйте!) Что за изменения программы? Наличие ребенка обязательно! А как быть молодой семье у которых пока не детей?! Людям которые сначала обзаводятся жильем, ну а потом думают о детях!!!! Наше государство меня поражает!!!!!
Puma2625
вот меня тоже поражают эти изменения(
кто-нибудь знает какие нужны доки для октябрьской администрации, чтобы выдыли справку том что мы нуждающиеся в улучшении жилищных условий? люди добрые подскажите, может кто знает тел куда позвонить можно?
zatsarnaya
вот меня тоже поражают эти изменения(
кто-нибудь знает какие нужны доки для октябрьской администрации, чтобы выдыли справку том что мы нуждающиеся в улучшении жилищных условий? люди добрые подскажите, может кто знает тел куда позвонить можно?
Попробуйте позвонить в администрцию Октябрьского района, они признаю нужающимся в улутшении жил. условий т. 2288191, 2288280!
zatsarnaya
вот меня тоже поражают эти изменения(
кто-нибудь знает какие нужны доки для октябрьской администрации, чтобы выдыли справку том что мы нуждающиеся в улучшении жилищных условий? люди добрые подскажите, может кто знает тел куда позвонить можно?
на СИБМАМУ вам,выше где то я ссылку давал уже
InBev
спасибо большое)))) уже разбираемся.
zatsarnaya
Очень хорошая идея написать sms В.В ПУТИНУ я только ЗА))) Чем нас больше будет то может нас и услышат кто нибудь!!!!!!!!!
Автоинформатор
Я написала обращение Президенту!) +1
Kristinaa
Что написали?:)
Я написала свое недовольство изменениями программы, а именно про обязательное наличие ребенка, большие процентные ставки по ипотеке! 300 тыс. думаю, для любой молодой семьи были бы не лишними, у нас квартира в ипотеку, и эти деньги реально бы помогли снизить платеж. Как то так)
Puma2625
ну и как там все прошло,выбрали полюбому вопросы на которые неоднозначно можно ответить и переливали воду из пустого в порожнее
InBev
собственно так оно всегда и было...
InBev
Да, так оно и было... По вопросам ипотеки и губернаторскай программы не говорили... НО обещали ответить ВСЕМ, кто писал письмо, так что будем ждать!) ПОсмотрю, ответят или это опять, просто слова....
Puma2625
Да, так оно и было... По вопросам ипотеки и губернаторскай программы не говорили... НО обещали ответить ВСЕМ, кто писал письмо, так что будем ждать!) ПОсмотрю, ответят или это опять, просто слова....
ответить то ответят,но там будет общий шаблон
InBev
Все??? выплаты заморжены??? всего чуть не хватило.... Ест у кого-нибудь точная информация чкго ждать теперь?
ISQ
Испр п9
выше писали,июня ждем и доп финансирования и тогда мож в июле и повезет нам

Избегайте излишнего цитирования. Есть кнопка "ответить".
InBev
Ну так и есть, выходит точной информацией никто не владеет.... Лишь бы только ситуация не повторилась с 2012годом. А то также взяли и продлили программу, денег нет - одни надежды! Обидно так
ISQ
Самые активные звонильщики и писальщики из предыдущих реестров деньги получили и больше сюда не заходят. Остались только мы. Люди в министерстве поймут, что им никто не звонит каждый день, не спрашивает, когда же выплаты, и решат вообще никаких доп.средств не выделять.
Silenius
Согласна! Признаюсь, еще ни разу не звонила никуда, не донимала звонками. Если не трудно напомните номера, куда звонить - чтобы по адресу было, а не футболили по 10 раз. С понедельника сразу и начну. И остальные тоже подключайтесь! Дейставительно, теперь ведь наша очередь получать, нас совсем мало осталось и можно немного и поторопить, иначе и в 2013 под вопросом все может быть. Тут всего ожидать можно. Давайте напомним о себе, что мы ждем и что денежки эти нам ой как нужны. Меня ипотека уже пол года как угнетает, так хочется скорей с ней раскидаться уже...
Напомните пожалуйста, по какой реестр оплачены уже субсидии? и Чья очередь сейчас будет в ожидании?
ki4man
По моему закончили оплачивать 28, на очереди 29 реестр:смущ:
ISQ
я не думаю что мы одни у кого ипотеки, кредиты и.т.п мы когда сдавали документы нам сказали что деньги закончились в этом году ждите февраля и всем,всем выплатят а оказалось нет всё так просто!!!!(( у нас тоже ипотека!и я звоню очень часто в министерство строительства ЖКХ но слышу последнее время только извините деньги закончились( Нам надо всем звонить,звонить и надоедать!!!!!!!! 222-60-12
Kristinaa
От того как часто мы будем звонить в Министерство ничего не изменится. На телефон отвечают исполнители, которые и полномочий то никаких по сути не имеют. Бюджет от этого не увеличится и выплаты не начнуться!
А вот если губернатору письма писать МАССОВО и жаловаться на работу программы с указанием причин жалобы (мол ипотека губит, по кредитам проценты, зарплата маленькая и на платежи не хватает, т.к. надеждла только на субсидию была) то возможно что то и измениться.
но это только моё мнение
Alkogolik
Я соглашусь с вами, да можно и письма писать только надо уметь его правильно ещё написать....
И как его отправлять? в письменном виде или электроном???
Kristinaa
Ну если у вас есть электронная цифровая подпись то можно и в электронном))) А так вообще обычным почтовым письмом прямо в приёмную губернатора, стоимость такого письма - 28,5 (заказное с уведомлением).
а что писать будите это ваше дело, но нужно чётко издложисть суть вашего письма, например:
\Уважаемый ....
в 2012 году узнав о программе № 666 согласно постановления № 666, улучшили условия проживания продав-купив квсартиру, подали сведения в МФЦ и были внесены в реестр № 666. для покупки использовали кредитные ден.средства, расчитывая на то, что субсидия должна покрыть проценты по кредиту (кредит), т.к. срок её предоставления составлял один месяц. на сегодняшний день субсидию так и не получили, зато ипотека превратила нашу жизнь в ад. з/п хватает только на гашение процентов и оплату нужд первой необходимости. просим вас выполнить свои обязательства по предоставлению субсидии. И т.п и т.д\
Сочиняйте
Alkogolik
Нас кстати осталось совсем немного .....(((

"Кол-во записей по реестрам:
Реестр 26 - 460
Реестр 27 - 609
Реестр 28 - 383
итого:1.452 человек
____________________________________
Реестр 29 - 33
Реестр 30 - 11
Реестр 31 - 68
Реестр 32 - 112
Реестр 33 - 59
Реестр 34 - 78
Реестр 35 - 64
Реестр 36 - 58
Реестр 37 - 24
итого: 507 человек

ЕСТЬ РАЗНИЦА!!!!!!!????????????Уж можно найти немного денег...... все крупные выплаты уже сделаны!!!!!!!!!!!!((
БЛИН ОБИДНО ТАК..............
Alkogolik
Спасибо)Ну да тоже верно надо всем, писать туда письма кому не безразлична судьба наших денег!!!!!!!!!!!!!! :friends:
Kristinaa
http://priem.nso.ru/ - сайт приёмной губернатора, может он вам поможет
Alkogolik
спасибо!!! а вам он тоже поможет или вы уже отправили письмо????
Kristinaa
Товарищи,имеющие опыт в оформлении губернаторской программы, посоветуйте стоит или нет заморачиваться, если ситуация такая:

за последние 5 лет у меня в собственности были:

до 2010года коммуналка: 40/100 доли от 81,2 кв.м. (получается 32,48кв.м.) Продала коммуналку в 2010 и купила 1-ку площадью 31,4 кв.м.

Будет ли эта разница в 1кв.м. счтаться как ухудшение жилищных условий? Или стоит пробовать оформлять документы?
15414
Если покупаете, чтобы жить то стоит влюбом случае, если чтоб заработать то врятли.

Всем у кого возникаю вопросы по губернаторской программе

Прежде чем делать какие либо телодвижения, заведите ребенка(это самое сложное условие)))), и признайте себя нуждающимся в улучшении жилищных условий на уровне местных самоуправлений.

Надеюсь здесь нет тех кто заводит детей ради 300Крублей, а потом ещё одного ради 408960рублей, а потом строит дом чтоб ещё получить 300крублей.
1008960 рублей получается стоит подумать))))))))))))))))))))))))))
Asuzu
Очень смешно, "чтобы жить то стоит влюбом случае", смысл заниматься этим в "любом случае"? Уж лучше на начальном этапе всё выяснить и не тратить деньги и куча времении.

Вопрос мой отпал. В администрации всё выяснилось.
Kristinaa
Нас кстати осталось совсем немного .....(((

"Кол-во записей по реестрам:
Реестр 26 - 460
Реестр 27 - 609
Реестр 28 - 383
итого:1.452 человек
____________________________________
Реестр 29 - 33
Реестр 30 - 11
Реестр 31 - 68
Реестр 32 - 112
Реестр 33 - 59
Реестр 34 - 78
Реестр 35 - 64
Реестр 36 - 58
Реестр 37 - 24
итого: 507 человек

ЕСТЬ РАЗНИЦА!!!!!!!????????????Уж можно найти немного денег...... все крупные выплаты уже сделаны!!!!!!!!!!!!((
БЛИН ОБИДНО ТАК..............
Вот и я об том же!
Там ещё добавить:
Реестр 38 - 65
Реестр 39 - 19
Реестр 40 - 29
итого: 113 + 507 = 620 х 300.000 = 186 млн.руб.
Практически 27 реестр. Они просто обязаны изыскать средствА!:улыб:
Silenius
Дай бог!!! что бы нас кто нибудь услышал!!!
Всем доброго дня!
Позвонила по телефону 222-60-12 , все достаточно хорошо объяснили.
В июне будет сбор депутатов( 2ое чтение), там и будут решать, выделять нам денег в этом году или нет.
Поэтому доставать надо не по этому телефону, а администрацию(того кто отвечает за выплаты, бюджет, финансы), вроде alkogolik кидал ссылку..
может кто телефон подскажет..
Willow
да там скажут тоже самое,ждите июня,в прошлом году помню в июне они добавили немного реестра на 4 или побольше но там и реестры были не такие худые как сейчас.заседания в июне будут 3,10,24 вот когда там наш будет вопрос х з
InBev
ну вот хоть какая та информация...