Немировича-Данченко 16/2 Новосибирск Строй Монтаж
259754
767
Не обнаружил на форуме тему по данному дому, по этому создаю новую.
Интересуют последние новости по продвижению строительства.
Если есть дополнительная информация-прошу поделиться.
  • 5 ноября

  • 15 ноября

Dasfar
Имеется еще фотография от 19го января 2013года. Как видно, начали строить 13й этаж.
  • 19.01.2013

058lekseih22
Я так понял что там тема посвящена первому дому, и обсуждаются перимущественно вопросы связанные с ним. Однако, слежу за темой, интересно что происходит в доме "первопроходце".
dnk85
Строят 14й этаж. Как видно, идет кирпичное заполнение этажей.
  • 10 марта 2013г. Посторойка 14го этажа из 15.

Dasfar
Товарищи будущие соседи, видели ли вы информацию на сайте о сроках сдачи нашего дома? Окончание строительства и ввод в эксплуатацию - IV квартал 2014 года!!!!! Через 2 года!!! И это еще только обещание, а насколько этому можно верить, я думаю, уже все поняли...
dnk85
Мне кажется, что Вы перепутали дома: там в третьей очереди два дома планируется, один продается, как 16/2, а второй еще не ясно продается ли вообще.
zhadina
В том то и дело, что нет. Речь идет о третей очереди строительства: 1-я - первый дом, 2-я - трансформаторная подстанция, 3-я - второй дом. Иначе он называется "Жилой дом здание 1Б". Посмотрите сами http://nsm.su/ulnemirovichadanchenko1623yaocheredstroitelstva/pro/
dnk85
Да, вы правы. Перенесен срок сдачи на 4й квартал 2014, однако достроить его могут и в этом году, а вот со сдачей как всегда будут проблемы, время покажет.
Хотя не так давно ездили подписывали доп соглашение, видимо скоро будет еще одно.
Dasfar
Я искренне надеюсь, что к новому году можно будет хотя бы попытаться начать ремонт. Но то, что срок перенесли ТАК далеко, это удручает, значит торопиться не будут...
dnk85
Вот что я там прочитала :dnknow: :
Сдача первого дома (зд. 1А) третьей очереди : 2-й квартал 2013 года;
Сдача второго дома (зд. 1Б) третьей очереди : 4-й квартал 2014 года.
zhadina
Да, извиняюсь, скорее всего ошиблась... Только вот в заявленные сроки не уложатся - это точно...
dnk85
Только вот в заявленные сроки не уложатся - это точно...
Это факт. Я поставила под сомнение Вашу реплику не потому что они стопудово сдадут в этом году, а потому что не в политике Шевцова резко и публично переносить сроки сдачи на 1,5 года, здесь обычно плавно прибавляют по 2 квартала плюсом каждые два квартала. Дом 16/2 растет, но стадия готовности безусловно не та, чтобы заехать во 2 и даже в 3 квартале.
zhadina
Заехать то, точно не заедем. Главное чтобы дали к тому времени хотябы начать делать ремонт.
zhadina
Я тоже очень удивилась такой большой отсрочке ) Радует пока только один момент - общие сети с первым домом, и проблем хоть на одну из общего количества будет меньше...
Dasfar
Не подскажите, ведется ли на данный момент кирпичное заполнение стен? Или только каркас льют?
dnk85
Когда был на стройке видел только что льют каркас. Движения у крипичных стен не было видно. Скорее всего сейчас торопятся поднять каркас, до дождей.
Dasfar
Это печально. Скорее всего не хватает рабочих или денег, потому что эти процессы можно вести параллельно, т.к. работают на них разные специалисты.
dnk85
Не обязательно, воплне могли закладывать стены внутри здания, либо с другой стороны. Как буду в следующий раз рядом, обращу внимание на этот момент.
Dasfar
Как и обещал фотографии с двух ракусов. Заложены этажи до 8го. 6,7 до половины. Каменьщиков не видно, возможно кладут стены внутри. Поднимают 15й этаж.
  • 23 марта, спереди

  • 23 марта, сзади

Dasfar
Большое спасибо. Радует прогресс.
Dasfar
Мне кажется, не следует разбивать ветку. Застройщик и проблемы одни и те же.
058lekseih22
Не согласен. Считаю, что искать сообщения по своему дому среди сотен постов по первому дому черезвычайно неудобно.
Проблемы в новостройках в целом схожи -согласен, однако у кажого дома свои и возникают в разное время.
Читать эту тему или нет, каждый решает для себя сам.
Dasfar
В данный момент достраивают 15й этаж. Ждем завершения строительства коробки.
Dasfar
В данный момент достраивают 15й этаж. Ждем завершения строительства коробки.
Вчера отлита первая захватка 15-го этажа (маленькая), 19-го апреля планируется залить большую, и 15-й этаж закончить. Далее пойдет монтаж П.Ш.Л.(Плит Шахт Лифта).
То что кирпичная кладка идет медленно, не обращайте внимания, просто каменщики сдают этажи ТОЛЬКО по 100% готовности (не работают на показуху, заполняя только контур)
Кстати с кирпичом не все хорошо, вскоре закрывают дороги для большегрузного транспорта и скорее всего будут перебои с поставкой. ((((
11.04 видел оконщиков, делали геодезию в производство работ )))
_Ferzb_
Спасибо! Хорошие новости )
_Ferzb_
Хорошие новости. Рад что заканчивают коробку.
Только вот от кирзавода везти кирпич буквально 200 метров) Хотя может закупают его не там...
Думаю оконщиков просто так не позовут, скорее всего перебоев с кирпичом не будет, дабы и оконщики могли успеть установить все окна к сроку.
Dasfar
Собственно о чем говорил по поводу кладки...
фото 6-й этаж


мдя, вышло малопонятно, но смысл в том, что стены во всех квартирах есть...
  • Лифтовой хол- стен нет т.к. еще нужно производить монтаж

_Ferzb_
А сколько этажей заполнено кирпичом на данный момент?
dnk85
А сколько этажей заполнено кирпичом на данный момент?
7й-50% готовность, 8й-45% готовность, ниже "100%"(без лифтовых холов)
_Ferzb_
А разве пускают внутрь дома? Я думал что на площадку входить запрещено.
Dasfar
А разве пускают внутрь дома? Я думал что на площадку входить запрещено.
ну так и есть, только когда надо отгрузить материал, вынуждены пускать, от ворот вить таскать далеко:смущ:
_Ferzb_
Как там дела с завершением коробки? Заполняют этажи?
Dasfar
пака неготов ответить, сижу на больничном... :cray-1:
Dasfar
В данный момент достраивают 15й этаж. Ждем завершения строительства коробки.
а разве 15-ти этажами всё закончится? там же вроде еще 4 будет?...
_Ferzb_
Был мимоходом на стройке. Закончен 15й этаж, по заполнению не смогу сказать, так как очень торопился. Скорее всего устанавливают плиты шахт лифтов.
_Ferzb_
Как ваше здоровье? Есть ли новости со стройки?
Dasfar
Судя по виду со стороны закончено кирпичное заполнение по 8й этаж, и половину 9го.
Поставили окна. Почему то пропустили 6 и 7й этажи.
Особой деятельности снаруи не видно, однако на 8м этаже кто-то работал.
Dasfar
Спасибо за новость, а то, действительно, в обоих ветках все затихло. Пока нет возможности съездить, так и живем в неведении. Радует, что работа движется.
dnk85
Всем Привет! "свежее" фото от 26 апреля.
dnk85
Вот фото от 8го июня с обещанными окнами.
  • 8 июня

SIBDV
Вот сравнительно свежее фото от 30.06.13
Увидел что построили трансформаторную "будку", может она там и давно стоит, но я как то не замечал.
  • 30.06.2013 заполнение 9го этажа.

Dasfar
Соседи, добрый вечер!
Есть ли новости со стройки?
Как думаете, к Новому году разрешат начать ремонт?
ЛедиДи
фото с прошлой недели.
Сравните с тем, что выше.
Основное изменение - у вас теперь 17-ти этажка.