Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231257
990
Скажите, а есть где-то опубликованные результаты недавней проверки?
Не понятно почему молчит представитель Неограда, почему даже не пытается успокоить дольщиков? Им нечего сказать что ли?
nobos
получается, что совсем нечего сказать:хммм:
nobos
Не понятно почему молчит представитель Неограда, почему даже не пытается успокоить дольщиков? Им нечего сказать что ли?
Я думаю, что уже не видят смысла, поскольку цена данных обещаний всем известна.
nobos
Не понятно почему молчит представитель Неограда, почему даже не пытается успокоить дольщиков? Им нечего сказать что ли?
Добрый день. А что вы от меня хотите услышать? Я написала, подождите немного, сейчас продлим разрешение на строительство и будем строить дальше, пока документов нет, ни по срокам, ни по перспективам я вам сказать ничего не могу. Вопрос решается. Никакой другой информации я не давала, соответственно и комментировать ее не могу.
Закаменский
Спасибо за оперативный ответ.
Но ведь есть разрешение на строительство 16го дома, почему нет по нему продвижений?
И слухи про финансовое положение, они реальны? На самом ли деле рабочим не платят уже второй месяц?
Но вы нас то поймите. Мы ну очень переживаем за состояние дел с нашими домами.
У меня ипотека весит и я что не очень горю желанием просто так выплачивать деньги банку за непонятно что.

Мы просто хотим как можно быстрее оказаться в своих квартирах и радостно делать отделочные работы и счастливо жить.
Добрый день. А что вы от меня хотите услышать? Я написала, подождите немного, сейчас продлим разрешение на строительство и будем строить дальше, пока документов нет, ни по срокам, ни по перспективам я вам сказать ничего не могу. Вопрос решается. Никакой другой информации я не давала, соответственно и комментировать ее не могу.
Документы на продление уже поданы? Или токо планируете? Когда оно примерно должно быть получено? Сроки?
"Чкаловцы" вы что молчите????, завод выступал поручителем при продаже квартир в нео!!трясите администрацию завода, пусть тоже подключаются к проблеме!!
Уважаемый представитель Неограда!
Ответьте почему не строят дом 16, на который есть разрешение на строительство????
Закаменский
Вы понимаете, что это не шутки. Я думаю, что понимаете. Некоторые люди вложили последние деньги, взяли ипотеку, снимают квартиры. А потом удивляемся, откуда суициды??? Да от таких вот ситуаций, когда порядочных людей загоняют в угол. А потом еще цинично молчат и наблюдают со стороны....
Уважаемые дольщики!
Вы звоните и просите перенести дни подписания на среду и четверг, чтобы освободить пятницу и субботу для пикников на даче и за городом.
ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам подписание обращений ПЕРЕНОСИТСЯ на СРЕДУ 26 июня и ЧЕТВЕРГ 27 июня!!!
ТЦ Сибирский Молл на 1 этаже (вход с ул.Фрунзе) у ГЛОБУС-БАНКА.
СРЕДА: с 18.00 час. до 21.00 час.
ЧЕТВЕРГ: с 9.00 час. до 11.00 час. и с 18.00 час. до 21.00 час.
[цвет:rgb(0, 205, 250)]
[/цвет]

При себе иметь копию ДДУ.

Просьба сообщите всем своим знакомым о переносе подписания обращений.
только что получил ответ от Воронковой (Прецедент). ответ следующего содержания:
Здравствуйте, получили Ваши информацию по "Неограду", она, к сожалению, соответствует действительности. Редакция наближайшие три недели уходит в отпуск, первый рабочий день у нас - это 22-ое. Если к этому времени не будет подвижек, сигнализируйте, будет придвать эту проблему огласке.
Автор программы, Светлана Воронкова.
дольщик14
Тоже самое:улыб:

Вячеслав, получили Ваш запрос, дела с "Неоградом", действительно из рук вон. На ближайшие три недели редакция уходит в отпуск, первый рабочий день июля 22-ое. Если к этому времени сюжет еще будет актуален, сигнализируйте, будет об этом рассказывать.


P.S. главное что бы Неоград не подсуетился вперёд и не обратился с просьбой ни чего не снимать про них... :зло:
На 12 и 16 дома не нужно продлевать разрешения. Почему они не строятся? У конторы вообще нет денег? Как планируете рассчитываться ? А ведь еще наличествует и такой фактор , как утерянная выгода. Мы вас порвем!
stranger66
Задавала такой вопрос представителю Нео, на основании какой документации не строятся дома, по которым есть разрешение. получила ответ: "Они все принадлежат одному застройщику. Приостановлена стройка всех объектов принадлежащих Неограду. По крайне мере, это та информация которая есть у меня. " :шок:
Azumy
Уважаемые дольщики!
Вы звоните и просите перенести дни подписания на среду и четверг, чтобы освободить пятницу и субботу для пикников на даче и за городом.
ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам подписание обращений ПЕРЕНОСИТСЯ на СРЕДУ 26 июня и ЧЕТВЕРГ 27 июня!!!
ТЦ Сибирский Молл на 1 этаже (вход с ул.Фрунзе) у ГЛОБУС-БАНКА.
СРЕДА: с 18.00 час. до 21.00 час.
ЧЕТВЕРГ: с 9.00 час. до 11.00 час. и с 18.00 час. до 21.00 час.
[цвет:rgb(0, 205, 250)]
[/цвет]

При себе иметь копию ДДУ.

Просьба сообщите всем своим знакомым о переносе подписания обращений.
Инвесторы всех 5 недостроенных домов: 11, 12, 13,14,16 !!!
Письмо-обращение подготовлено инициативной группой от имени дольщиков всех 5 домов.
Внимание инвесторов домов 11,12,13,16! Ваши дома не обеспечены котельной, коммуникациями, дома не достроены, поэтому не оставайтесь в стороне от дольщиков дома 14 (готовность около 90%), которым в Неограде НЕ гарантируют сдачу дома 14 ни в 2013, ни в 2014 году.

Инвесторы! Проявите активность, приходите и подпишите коллективные обращения в 3 инстанции:
В приемную Президента Российской Федерации Путину В.В. в Сибирском федеральном округе.
Губернатору Новосибирской области Юрченко В.А.
Начальнику УЭБиПК ГУ МВД России по НСО подполковнику полиции Юдину В.А.


Передавайте о переносе дней подписания обращения другим инвесторам.

[цвет:rgb(1, 10, 122)]МЕСТО:
ТЦ СИБИРСКИЙ МОЛЛ. Центральный вход со стороны ул. ФРУНЗЕ. У стойки Глобус-Банка.

ДНИ и ВРЕМЯ:
СРЕДА 26 июня ВЕЧЕРОМ с 18.00 до 21.00 час.
ЧЕТВЕРГ 26 июня УТРОМ с 9.00 до 11.00 час. ВЕЧЕРОМ с 18.00 до 21.00 час.[/цвет]
Dashka_K
Здравствуйте форумчане-соинвесторы. Являюсь дольщиком 14 дома, живу в другом городе. Что и говорить ситуация "врагу не пожелаешь". Ситуация запутанная и непонятная. Надо признать что неоград никогда быстро не строил, в суды на него подавали подрядчики ещё в 2010, вроде ничего с того времени не изменилось. Самое плохое, что нет информации от застройщика, это и вызывает тревогу. Если застройщик принял решение не продолжать стройку(т.е. присвоить наши деньги), то в данной ситуации что-бы убедить его выполнить свои обязательства (достроить дома) поможет только чудо. Застройщик приготовился заранее и так называемый закон будет на его стороне, адвокаты юристы и т.п.. нам не помогут. Чем мы дольщики неограда отличаемся от десятков тысяч других дольшиков? Согласно закона мы вложили деньги, застройщик (не дай Бог) раззорился - никакая не фантастическая ситуация. Человек поступает как ему проще. Такие потому так и поступают, что знают, что нынешний закон на их стороне и ни о каком наказании и не помышляют, ничего не боятся, в душе мир и покой. Они полагают что дольщик скорей пойдёт на суицид чем причинит ему какой-нибудь вред. Но вот интересен ответ на вопрос, как бы изменилась обстановка со строительством в НСО если бы хоть один недобросовестный застроищик "совершил суицид". И в прессе бы такая шумиха началась, организовывать бы не понадобилось. И темпы строительства полагаю бы увеличились без каких либо изменений инвестклимата во всей НСО. Очень надеюсь на то, что наши дома достроятся в кратчайшие сроки.
Добрый вечер. Уже не первый месяц являюсь дольщиком 16 дома, ежедневно читала новости форума, но сама активно не принимала участия. Подписать обращения обязательно подойду.
Вот новости со стройплощадки от меня: сегодня были в полпервого в офисе и бухгалтерии. В бухгалтерии тишина.. всего два работника были. Обе по всем вопросам перенаправили в офис.
В офисе тоже два сотрудника. Сказали, что информация по разрешению на строительство должна быть среда -пятница. Недавно подали. Хочу проверить данную информацию, но не знаю куда нужно звонить.
Так же сказали, что в четверг будет собрание по вопросу разрешения на строительство новой свечки.
На стройке в 12,30 никого не было вообще нигде. зато часа через два появились строители на 11 доме (фасад здания делали) сразу с нескольких сторон в нескольких люльках. На 12 доме тоже вверху были люди, но не разглядела что именно делали.
Дольщик_16
Интересно, как же они все-таки что-то делают на стройке, если это запрещено приостановлением :спок:
Dashka_K
Интересно, как же они все-таки что-то делают на стройке, если это запрещено приостановлением :спок:
Уж лучше пусть делают, чем объясняют как. Тем более что ответов на некоторые вопросы и не дождаться)
domik
В этот четверг директор Чкаловского завода С. Смирнов сам лично приедет в офис Неограда разбираться с ситуацией. Говорят, что захватит с собой и представителя администрации Октябрьского района. Честно, не думаю, что будет какой-либо моментальный результат, но все же хоть какой-то прессинг :злорадство:
Напишите, пожалуйста, в ЛС номер телефона на всякий случай, мы собираемся подойти подписать письма в четверг с 20-21ч. 14 дом.
jb
И мне, если можно. Приду завтра в начале седьмого
domik
Уважаемые дольщики!
Вы звоните и просите перенести дни подписания на среду и четверг, чтобы освободить пятницу и субботу для пикников на даче и за городом.
ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам подписание обращений ПЕРЕНОСИТСЯ на СРЕДУ 26 июня и ЧЕТВЕРГ 27 июня!!!
ТЦ Сибирский Молл на 1 этаже (вход с ул.Фрунзе) у ГЛОБУС-БАНКА.
СРЕДА: с 18.00 час. до 21.00 час.
ЧЕТВЕРГ: с 9.00 час. до 11.00 час. и с 18.00 час. до 21.00 час.
[цвет:rgb(0, 205, 250)]
[/цвет]

При себе иметь копию ДДУ.

Просьба сообщите всем своим знакомым о переносе подписания обращений.
Инвесторы всех 5 недостроенных домов: 11, 12, 13,14,16 !!!
Письмо-обращение подготовлено инициативной группой от имени дольщиков всех 5 домов.
Внимание инвесторов домов 11,12,13,16! Ваши дома не обеспечены котельной, коммуникациями, дома не достроены, поэтому не оставайтесь в стороне от дольщиков дома 14 (готовность около 90%), которым в Неограде НЕ гарантируют сдачу дома 14 ни в 2013, ни в 2014 году.

Инвесторы! Проявите активность, приходите и подпишите коллективные обращения в 3 инстанции:
В приемную Президента Российской Федерации Путину В.В. в Сибирском федеральном округе.
Губернатору Новосибирской области Юрченко В.А.
Начальнику УЭБиПК ГУ МВД России по НСО подполковнику полиции Юдину В.А.


Передавайте о переносе дней подписания обращения другим инвесторам.

[цвет:rgb(1, 10, 122)]МЕСТО:
ТЦ СИБИРСКИЙ МОЛЛ. Центральный вход со стороны ул. ФРУНЗЕ. У стойки Глобус-Банка.

ДНИ и ВРЕМЯ:
СРЕДА 26 июня ВЕЧЕРОМ с 18.00 до 21.00 час.
ЧЕТВЕРГ 26 июня УТРОМ с 9.00 до 11.00 час. ВЕЧЕРОМ с 18.00 до 21.00 час.[/цвет]
Уважаемые инвесторы! В полне возможно , в среду на собрание с 18 00 до 21 00 приедут репортёры с телевидения
Сегодня в 20-00 на стройке была тишина, никого не было и только на доме № 16 три рабочих мастерили опалубку под перекрытие
вот это страсти закипели...)))
того и гляди сразу все чиновники и журналисты сорвутся решать нашу проблему))))
Дольщик_16
На стройке в 12,30 никого не было вообще нигде. зато часа через два появились строители на 11 доме (фасад здания делали) сразу с нескольких сторон в нескольких люльках. На 12 доме тоже вверху были люди, но не разглядела что именно делали.
Действительно на 11 доме были люльки и сегодня и вчера...вижу их каждое утро, когда везу ребенка в садик, но радости никакой :хммм:
Ответ ни о чем сплошная вода, дела у неограда действительно плохи,у кого есть знакомый юрист? Если проанализировать ситуацию на что мы можем расчитывать? Офис неограда крылова 31, на кирпичной горке только манагеры которые ни чего не решают. Как в 90 идти на поклон к господину Калашникову.
Сегодня написали письмо на имя президента РФ http://letters.kremlin.ru/
Призываю вас сделать тоже самое: чем больше заявлений и писем, тем выше шансы, что нашей проблемой будут заниматься.
Уважаемые дольщики!

Сегодня в среду с 18.00 до 21.00 час и завтра в четверг с 9.00 до 11.00 час и с 18.00 до 21.00 час. будут дежурить инициативные группы (инвесторы 13, 14 домов) в помещении ТЦ Сибирский Молл у стеклянной стойки БАНКА ГЛОБЭКС (справа от центрального входа со стороны ул. Фрунзе).

Приходите подписать обращения в государственные структуры власти. Вы отстаиваете свою (!) квартиру, свои вложенные деньги (многие платят кредиты), а все вместе мы отстоим свои дома, которые должны быть построены и сданы в эксплуатацию.

P.S. Норильчане дома 14 объединитесь и вышлите мне в личку адрес электронной почты вашей инициативной группы, я вам вышлю обращение для подписания (подробности в письме).
domik
я приду. счас ехал в 10 часу утра на 11 доме нинзя нет на стенках нет людей на 12 доме. остальное с кошурникова не видно.
В соответствии со ст. 23. Государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве

Контролирующий орган вправе:
7) принимать меры, необходимые для привлечения лиц, осуществляющих привлечение денежных средств граждан для строительства (их должностных лиц), к ответственности, установленной настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях;
(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
8) обращаться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства;
9) осуществлять иные предусмотренные настоящим Федеральным законом полномочия.

Получатеся что тут еще вопрос к Мэрии, почему они не осуществляют контроль за деятельностью застройщика, и не защищают наши интересы как дольщиков.
Уважаемые инвесторы!

Сегодня в ТЦ Сибирский Молл в 18.10 час. (на 15-20 минут) приедут репортеры с новосибирского телевидения 49 КАНАЛ.
Все желающие высказать свое мнение об остановке строительства, о задержке строительства на годы своего дома в ЖК Закаменский приходите, не опаздывайте.
domik
Ого.. серьёзный шаг... Кто им писал? Именно из-за нашей стройки приедут? Они так легко согласились? Я думаю Нео задумается.. Кстати, узнайте потом у них точно какого числа и в какое время можно будет увидеть этот выпуск по телеку.
domik
давно пора привлекать сми к данному вопросу....
mika38
А они что будут достраивать?..
:)))
vitas_gor
А они что будут достраивать?..
:)))
я не понял вашей формулировки вопроса. Они - это сми? Или они - это неоград после огласки проблемы? Или они - инвесторы????? как то вы не внятно изложили свою мысль
mika38
я сегодня была в офисе Неограда , сказали, что сроки строительства дома № 12 будут переносить на первый, второй квартал 2014 года. Сказали, что будут массовые рассылки дополнительных соглашений о переносе сроков сдачи, а это значит, что в суде не взыщешь неустойку !!!
СПРАШИВАЙТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКЛЮЧИТЬ С НИМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ. НЕ УПУСКАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!
jurist1984
<п.9 оверквотинг>
:зло: прибавился 12 дом долгострой! :зло: Не подписывайте дополнительные соглашения и не упустите свои деньги! :зло: :зло: :зло:
FotoStroi
Сегодня в 20-00 на стройке была тишина, никого не было и только на доме № 16 три рабочих мастерили опалубку под перекрытие
печально...:хммм:
SVETA2012
<п9 оверквотинг>
а вы что сразу не понимали что 12 дом не будет сдан в сроки, какой ход строительства был. тут даже строитель первокурсник вам бы это сказал бы что не успеют они в сроки!!!! но зато многие лелеяли надежду на успешное завершение строительства дома номер 12 и не никто не шевелился и ругал активистов форума. вот вам и результат на лицо!!
mika38
Вот лично моё мнение, т.к. помню как сдавали дом №15!
Если сейчас в ближайшее время стройка возобновится, то по сдаче будет примерно так:

11 дом - I квартал 2014г
12 дом - IV квартал 2014 тут не ранее это факт!!!
13 дом - III квартал 2014г
14 дом - IV квартал этого 2013 года!!!
Слафка
12 я бы перенесла на 2015......а остальное точно так и будет.
jurist1984
При этих темпах строительства 12 - ого дома о сдаче раньше конца 2014 года и мечтать не стоит. И поверьте, это самые оптимистические прогнозы. Это же относится и к 13 дому. А 11 дом если в первом квартале 2014 года сдадут, будет чудо чудесное! Активистам - большое спасибо! Обязательно приду! Надо бороться за свои права и вложенные деньги.
Сказали, что будут массовые рассылки дополнительных соглашений о переносе сроков сдачи, а это значит, что в суде не взыщешь неустойку !!!
Это вам неоград рассказал, что вот мы вышлем доп.соглашения и закроем вопрос с неустойками?
Или это такая вот дезиинформация?

СПРАШИВАЙТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКЛЮЧИТЬ С НИМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ. НЕ УПУСКАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!
Чтобы не упустить свои деньги, нужно НЕ подписывать никакие соглашения.
Показать спойлер
Главное, чтобы не оказалось поздно что-либо упускать и было с чего и кого взыскивать...
Показать спойлер
domik
вы правы, что надо действовать очень быстро.а то как с полонским - вся верхушка неограда скроется со своими активами в неизвестном направлении...