Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
240459
805
myrsa
очень тихо, сказали будет рост идти, как технику перебросят, короче основной рост летом ждать
myrsa
ковыряются. но, слабо. хотя сейчас невидимая работа идет.
Delfin
Delfin, Артем231 спасибо :роза:

А еще кто-нибудь знает Сибирь правда на ремонт до сдачи не запускает?
myrsa
я вообще ещё пока не встречал застройщиков, которые до сдачи бы запускали на ремонт
myrsa
Там же в договоре написано. Что срок сдачи объекта 2кв 2015г, а передача собственикам 3кв 2015. Когда вызовут на приёмку, впринципе можно и сразу начать ремонт, если не будет у тебя замечаний. Записываешься на подписаниее АПП, платишь за 3 месяца кв плату( ну это как я понял!) и все заберай ключи!
PS: Хотя может быть я что то не так понял!!!
Dexxmt
я говорю про факт приемки дома, конечно если дом сдадут раньше, то и ремонт можно раньше начать
Артем231
Я наоборот обычно про таких и слышу. дискус только так и делает, правда он и дома потом по два года может сдавать
Интересен этот порядок у Сибири, с ней еще никто из знакомых не сталкивался
Dexxmt
Т.е все таки после сдачи только похоже
Платина
Когда брали квартиру от Сибири на Горском, еще до сдачи дома поменяли дверь (деревяшку на нормальную), поменяли отопление. Все это бригадами подрядных организаций Сибири. (договор, оплата и т.д.) Свободный доступ в квартиру был круглосуточный. В общем, было бы желание, можно и с Сибирью(или подрядчиками Сибири реально занимающихся домом) договориться за плату сделать ремонт ну или часть ремонта. В то время, когда принимали дом на Горском, часть офисных помещений, да и квартир уже были отремонтированы(очень небольшая часть, но все-таки). Нет ничего не ввозможного.
vapr61
лишь бы застройщик пускал, в Стрижах например строго, просто за фото внутри дома был сторож уволен
Артем231
очень тихо, сказали будет рост идти, как технику перебросят, короче основной рост летом ждать
Какой рост, там и так цены заоблачные :безум: , а на выходе муравейник с тонкими стенами и ужасным качеством + место весьма специфичное...
Lazura
мы про рост дома при строительстве, а место очень скоро сблизится с Родниками, самое классное если маршрут какой нибудь пустят
Delfin
Сегодня Был!) Ну как то так) Что-то метут там) Я только так и ненашел! как туда вообще техника заезжает! :)
Dexxmt
там заезд как бы с обратной стороны.
Чё-та пейзаж вокруг (по границам стройки) не живописный, промышленный.
там пару здоровенных гаражных комплексов с одной стороны и почти частный знаменитый нарк.сектор, с другой стороны ..

там ещё долго, до цивилизации !
НО, как на перспективу, достойный вариант ..
теплый_пол
Да вот про гаражи вопрос) Тоесть со стены которой я фотографировал! Куча! просто тьма железных гаражей! Их вообще собираются сносить? иль нет? Думал просто прикупить себе) А пейзаж да не очень!) Но впринципе, сойдёт)
Dexxmt
просто прикупить можно, за 42 т.р. ещё терпимо для данной удалённости от ТВЦ Большой Медведицы или Мэтро .., несмотря на то, что панелька и качество не ахтунг ..

гаражи сносить не будут, они там веками ! металлические может и уберут, если на их месте продолжат массив Фадеева, а вот у капитальные крепко стоят, подкреплённые свидетельством о регистрации ..
теплый_пол
Пока картинке если смотреть!) Красным обведено!то там вообще никаких гаражей не нарисовано! Ну может выезд будет вдоль забора, который сейчас загораживают стройку) а гаражи остануться, но будет как то не камильфо! Я вот и подумал мож их снесут или передвинут!! Так я про металлические и спрашивал!

Кстати вчера когда ездил! Ленту полным ходом строют! написано что осенью 2014 сдадут.
Когда массив построют то там будет пробке 100%. Там улицы такие узенькие!

Как думаете квартиры вырастут? еще в цене? Просто в сентябре они стояли 970 ну что-то около того, а сейчас уже 1300 в 1 доме!
Dexxmt


Таким способом сооружается дом на фадеева!?
Dexxmt
ещё подрастут, только продать будет сложно ..

по гаражам надо смотреть кадастровый паспорт, к кому этот участок относится, если всё же к Сибири, то снесут, а если не пришей кобыле хвост, то так и будут стоять ..
Dexxmt
это какая же планировка показала такую динамику?
:а\?:
Delfin
Это студии в среднем 22 кв.
Я заключала договор в декабре за 980, пока два месяца с опекой бодались, ценник изменился, пришлось взять во втором доме.
Delfin
Это в 1 доме! сейчас студия где жилая 12.16 квм стоит 1299030! Ну вот как говорит автор предыдущего поста в декабре 970! Сейчас вообще цены выросли не только на новостройки, но и на вторичку!
теплый_пол
Вот щас буду ругаться!!! Никаких там гаражей нет, тем более со свидетельством. Место очень перспективное, на против лента, до метро на порядок ближе чем с Родников, никаких переездов. Про качество строительства ничего не могу сказать, лучше скажите кто хорошо строит???
Dexxmt
Там квартиры вырастут ещё примерно на 30% за студию 24кв метра будут просить 1800 минимум, металлические гаражи однозначно должны убрать
Dexxmt
Цены очень подросли из за обязательного страхования с НГ, а за собой в цене потянули и те стройки которые уже ведутся
Зачем потенциальному покупателю студия 24 кв.м за 1800т.р., если в девятиэтажке рядом ровно за эти деньги можно купить полноценную однёшку 34кв.м???

Мет.гаражи уберут? Кому это надо, если находятся за границей принадлежащего Сибири участка?

Свидетельство о собственности на кап.гаражи. Тут правда. За всех не скажу, но те, что в болоте за асфальтовым заводом, без свидетельства - в настоящее время оформление идёт (но ни шатко, ни валко).

А цены у застройщика подросли в том числе и на пике покупательской активности, с ослаблением рубля связанной.
Александр.....
Те гаражи на болоте слабо нас волнуют, они ооочень далеко, рядом металлические гаражи, там по проекту нормальная 2х полосная дорога. А вот про квартиру 34 квадрата в новостройке за 1800 эти сказки нам не надо, с в стрижах продал 33кв за 2100, а это значительно дальше
Почему в новостройке? В имеющихся девятиэтажках на Фадеева. Они вполне в приличном состоянии, строились в середине 90-х. Я там часто бываю, знакомые живут. И покупать именно новострой в 1,5 раза дороже за квадрат, чем в этих домах, лично для меня резона не было бы.
Александр.....
:agree: полностью согласна, имея небольшую сумму, квадраты интереснее "новизны дома". Тем боле на альтернативу не двухэтажка деревянная, а нормальный 9-ти этажный дом
И это на планировке еще не так понятно, насколько малюсенькие эти студии и какой дом-муравейник, а вот в живую все оооочень серо и печально, ощущение такое, что кроме дивана и телевизора ничего и не поставить больше...
Артем231
Вот щас буду ругаться!!!
:biggrin:

Место очень перспективное, на против Лента
согласен, не отрицаю .., но ленты ещё нет пока !

до метро на порядок ближе чем с Родников, никаких переездов
в ночное время да и то, если на машине, а на транспорте целый круг почёта ! но и с пробками, и с качеством дорог в сторону Фадеева, тоже ещё ситуэйшэн хромает ..

Там квартиры вырастут ещё примерно на 30% за студию 24кв метра будут просить 1800 минимум
это врятли .. :nea.gif: , но история покажет ..

металлические гаражи однозначно должны убрать
как и писал выше, смотря до какой границы попадают земляные владения застройщика Сибири, а они на 99,9% туда НЕ попадают, поэтому металлические гаражи будут местной достопримечательностью .. :secret:

Цены очень подросли из за обязательного страхования с НГ, а за собой в цене потянули и те стройки которые уже ведутся
то есть застройщик решил заработать на двух факторах:
- сыграли на падающем курсе рубля;
- подняли стоимость в первом доме, хотя и не застрахованным !

Про качество строительства ничего не могу сказать, лучше скажите кто хорошо строит???
в Дивногорском .. :миг:

А вот про квартиру 34 квадрата в новостройке ... в стрижах продал 33кв за 2100, а это значительно дальше ..
так там качество + кирпич + благоустройство территорий, парковки, детские площадки, забор, фонтаны во дворах, хвойный лес вокруг и т.д.

НО, ещё и удачно продал !!! :respect:
Lazura
ощущение такое, что кроме дивана и телевизора ничего и не поставить больше...
так здесь у кого на сколько хватит грошей, здесь претензии только к себе по квадратуре .. :спок:
Артем231
А вот про квартиру 34 квадрата в новостройке за 1800 эти сказки нам не надо, с в стрижах продал 33кв за 2100, а это значительно дальше
Нууу,Стрижи совсем другого плана район,с другой целевой аудиторией,с другим качеством строительства,даже чисто визуально дома Стрижей намного приятней и на мой взгляд с принципиально выше уровнем всего для проживания.
Понять человека купившего там 33кв могу понять,могу понять аналогичную площадь на Родниках,даже Дискус понимаю хотя последний берет на80% ценой ,но Фадеева точно не в понимании .....

Хотя все познается в сравнении,по сравнению с Березовым точно лучше
OlegAtor1982
Вот именно познается в сравнении, 200 метров и родники, а там уже цены так цены... Да я двигаюсь на авто, и мне с Фадеева на порядок ближе двигаться, чем с тех же родников. Про качество Дивногорского лучше молчите, пока никто его не увидел, хоть бы вообще увидеть... прямая дорога на Родники которая летом открывается, открывает и всю инфраструктуру родников, цена квартиры на Родниках 24 кв, около 2х лямов, поэтому на Фадеева 1800 уж по любому будет стоить. Это же не тупик как раньше. Наркоманов сейчас там нет, похоже повымерли или переехали, так как земля там сейчас стоит как 2е хорошие квартиры
теплый_пол
ощущение такое, что кроме дивана и телевизора ничего и не поставить больше...
так здесь у кого на сколько хватит грошей, здесь претензии только к себе по квадратуре .. :спок:
Так в том то и дело, что можно в те же деньги купить 34 в соседней девятиэтажке, пусть она не новая, но в разы больше. И для жизни явно лучше клетушки в муравейнике.
Артем231
.. прямая дорога на Родники которая летом открывается, открывает и всю инфраструктуру родников
про дорогу - бабка на двое сказала, только если на перспективу ..
Платина
Думаю рано или поздно появится дорога и на Родники, но жители района всегда будут отноститься к этим домам предвзято, соответственно этому будет и ценник.
Amistad1
это их право на отношения, ни на ком это не отобразится ..
теплый_пол
Отразится на цене, будет всегда ниже чем средняя по Родникам
теплый_пол
Там Лента строится, она просто не сможет функционировать без нормальной дороги, да тем более дорога уже есть, там осталось 100 метров проложить
Amistad1
Когда шестой будет соединен нормальной дорогой, никакого предвзятого отношения не будет
Артем231
дорога - дорогой, магазин строящийся Лента после дороги, то есть только в перспективе ..
а застройщику ещё осталось чутка грань ценового порога перейти и получат = аля Берёзовый №2 !!!
Артем231
ну эти 200 метров до крайне границы родников еще доехать надо.

А второя часть вашего ответа помоему вообще не по адресу-я такое не писал
теплый_пол
Ценовой диапазон с Берёзовым отличается почти в 2а раза, там даже сейчас можно готовую квартиру за лям взять, что значит после дороги? Они одновременно строятся сейчас, здание Ленты уже стоит, конечно без этих факторов это была бы стойка на отшибе...
Ну, не знаю. Лента - это хорошо. Но она (или какой другой крупный магазин) сама по себе никак не прибавляет даже 2т.р. за квадрат. Что, в каком-то из районов, где Ленты расположены, цены на жильё сразу взлетели?
Дорогу несомненно на 6-й пробьют. Но от этого коллапсина на Фадеева только увеличится.
На то, что Северный посёлок почти Родники, могут купиться наверно только приезжие, и кто этих мест не знает.
Вот если бы там хоть один новый дет.сад открыли, поликлинику или школу, сделали бы реальный комфортный выезд в город, это было бы притягательным. А так, Лента, куцая дорога, которая станет ещё менее проезжательной после соединения с Родниками, и всё. Нет ничего там более, окромя гаражей вокруг.
Александр.....
ну если сравнивать с теми же Родниками, въезд на дорогу будет намного позже чем с Родников, соответственно проблем у Фадеева в этос плане меньше, до новой поликлиники на родниках метров 400, до детского сада ещё ближе, да и Сибирь наверняка свою инфроструктуру продвинет. Я всю жизнь на Родниках прожил, знаю их от и до, и Фадеева в этом плане очень привлекательно... цена на квартиры уже на 300тр поднялась с начала года...