Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
238292
805
теплый_пол
Еще минусов найти не смого мож кто подскажет.
Повторюсь школ и детских не хватет везде.
так если так не сказочно, так почему бы тоже самое "вот это вот панельное-монолитное" не купить у Дискуса по 26 тыщ за квадрат, вместо Сибиривских 43 и после сдачи 55 тыщ ?

при старте ещё ладно, а потом кто будет такие деньги за это платить ..
У дискуса обычная типовая панель, не путать с монолитом. И купить не так просто у них в очередь нужно стоять. Я хотел ждал пол года но так и не дождался в итоге взял за 1.3 в 28 кв + болкон и в лучшем месте расположения. Конечно за 1.3 в 24 кв яб не стал платить сибири, уже бы взял в стрижах или на худой конец в Чистой слабоде. Все в сравнении, по 60 тыс как сейчас Сибирь просит они конечно не стоят.я брал по 47 и считаю на тот момент это был оптимальный вариант в цене качество.
теплый_пол
да просто потому что невозможно у Дискуса купить за 26 тысяч дом который сдастся следующим летом...
diman2103
Конечно за 1.3 в 24 кв яб не стал платить сибири, уже бы взял в стрижах или на худой конец в Чистой слабоде. Все в сравнении, по 60 тыс как сейчас Сибирь просит они конечно не стоят.я брал по 47 и считаю на тот момент это был оптимальный вариант в цене качество.
О том и речь что у них уже сейчас второй дом по 50 за квадрат, и 24 кв. выходит под 1,3 млн. И следующие будут дороже.
Amistad1
так естественно будет дороже чем срок сдачи ближе. Или вы хотите чтоб вам готовое по цене котлована продавали? Не нравится идите берите у другого застройщика, тут форум для тех кто купил или хочет купить на ФАДЕЕВА
DiLe
5% это готовое? Да покупайте на здоровье, что ж так нервничать то.
Lazura
нихрена себе, 700тысячь на ремонт, они че там все сусальным золотом отделали?
Артем231
Скорее всего это с мебелью:хехе:
Amistad1
ага, выдолбленной из цельного ствола дерева....
Артем231
хороший ремонт. и все.
последний раз делали ремонт в однешки от СМ.
встало в 600. с учетом переделки пола, стеклопакетов, батарей, и т.д.
соседи сделали за 150. при желании можно еще ужаться.
все на любителя.
Delfin
ну в любом случае квартира в которую вбухали 700 тысяч, не будет ниак приравниваться к вторичке... мы говорим про тот необходимый минимум, что бы и не от застройщика и глазу приятно... а все остальные излишества, каждый сходит с ума по своему, в меру своего достатка....
Артем231
С хорошей мебелью дорого выходит мне только мойка из камня на кухне в 50 вышла примерно, а сама кухня (мебель) в 300 (под заказ и это еще не дорого). 700 тыс в трешку если с мебелью не уложишься если еще и нанимать. даже по минимуму считать шкаф встроенный тыс. 50, кухня 80 диван в зал 50, кровать в комнату 30, диван в комнату 30 + комоды, стенка 100, + разводка, ванна , туалет, плитка +150 это я еще не дорогое взял все.
Но а студия совсем другая песня, кухня маленькая +50 диван 50, разводка ванна +70, ламинат + обои + навесной 40, и примерно все готово.
Артем231
ну в любом случае квартира в которую вбухали 700 тысяч, не будет ниак приравниваться к вторичке... мы говорим про тот необходимый минимум, что бы и не от застройщика и глазу приятно... а все остальные излишества, каждый сходит с ума по своему, в меру своего достатка....
+100 Они видать ремонт от застройщика не видели просто, у меня даже бортики которые ломинит соединяют между комнат( забыл как правильно называются порого помойму) были криво присверлины. Двери душманские за 2 тыс межкомнатные , линолиум говно, желтые обои по всей квартире, раковина, ванна и краны душманские. Там как у них ремон вся трешка на 150 выйдет если не дешевле, это я про Энергомонтаж, сам себе такой ремонт делать рука не поднимется в 21 веке так я Вам скажу большенство кто для себя берет заезжает и начинает делать ремонт (только он дороже когда переделываешь).
Платина
Так и хочется закричать, ОСТАВЬТЕ бабушку в покое )))))))))))))))))))
а то свою подселю)))

Недавно было у нас собрание с Кали*ниченко, так вот "решили" забор поставить между кулацким и родниками, чтоб сибирь цены не поднимала прикрываясь родниками.
Лента откроется в октябре.
Дорогу до нее сделают, на счет дальше, пока большой вопрос. Сама Фадеева очень узкая, когда ее расширят тоже вопрос.
Через медведицу пробка частенько.

Можно дискутировать очень долго, но каждый выбирает что ему удобно и по размеру кошелька.
Я бы с удовольствием взяла студию у ЭМ за 1750, но только лишних 600 ну никак нет.
diman2103
Вы специально в каждом слове делаете ошибку или это реально опечатки?
diman2103
ну в любом случае квартира в которую вбухали 700 тысяч, не будет ниак приравниваться к вторичке... мы говорим про тот необходимый минимум, что бы и не от застройщика и глазу приятно... а все остальные излишества, каждый сходит с ума по своему, в меру своего достатка....
+100 Они видать ремонт от застройщика не видели просто, у меня даже бортики которые ломинит соединяют между комнат( забыл как правильно называются порого помойму) были криво присверлины. Двери душманские за 2 тыс межкомнатные , линолиум говно, желтые обои по всей квартире, раковина, ванна и краны душманские. Там как у них ремон вся трешка на 150 выйдет если не дешевле, это я про Энергомонтаж, сам себе такой ремонт делать рука не поднимется в 21 веке так я Вам скажу большенство кто для себя берет заезжает и начинает делать ремонт (только он дороже когда переделываешь).
Вы серьезно? Я живу с ремонтом от ЭМ, в нашем подъезде сделали ремонт (сейчас по пальцам посчитаю, перекраску стен в другой цвет не учитываю) , ТРИ квартиры из 36!
Пять квартир съемных, остальные все собственники.
Борзая
Естественно, мы говорим о том если вы сами бы делали ремонт, вы бы поставили себе жестяную ванную? Или такую плитку в ванной? А самое интересное высотой 1.2м... ответ очевиден, нет... А переделывать конечно не интересно, работы в 2а раза больше, + ломать то за что вы уже заплатили...
Борзая
ну в любом случае квартира в которую вбухали 700 тысяч, не будет ниак приравниваться к вторичке... мы говорим про тот необходимый минимум, что бы и не от застройщика и глазу приятно... а все остальные излишества, каждый сходит с ума по своему, в меру своего достатка....
+100 Они видать ремонт от застройщика не видели просто, у меня даже бортики которые ломинит соединяют между комнат( забыл как правильно называются порого помойму) были криво присверлины. Двери душманские за 2 тыс межкомнатные , линолиум говно, желтые обои по всей квартире, раковина, ванна и краны душманские. Там как у них ремон вся трешка на 150 выйдет если не дешевле, это я про Энергомонтаж, сам себе такой ремонт делать рука не поднимется в 21 веке так я Вам скажу большенство кто для себя берет заезжает и начинает делать ремонт (только он дороже когда переделываешь).
Вы серьезно? Я живу с ремонтом от ЭМ, в нашем подъезде сделали ремонт (сейчас по пальцам посчитаю, перекраску стен в другой цвет не учитываю) , ТРИ квартиры из 36!
Пять квартир съемных, остальные все собственники.
Так Вам нравится ремонт от Энергомонтажа? Честно у меня почти половина знакомых там квартиры взяли, кто со старого шестого , четвертого , пятого разменивали добивали копейки когда еще трешка была по 3.25 я и сам почти так тогда взял (район действительно хороший), так у всех у них сделан свой ремонт + уже половина попродали и перехали кто куда из за не возможности поставить машину и пробок (это реальная беда и если Энергомонтаж не перестанет тыкать дома один на другом и не займется парковками + не откроют дорогу до городского аэропорта то там будет, что наукоград Кольцово и покупателей поубавится.
Дорога через Фадеева Шестой не спасет там и так сейчас пол шестого ездит.
Борзая
Так и хочется закричать, ОСТАВЬТЕ бабушку в покое )))))))))))))))))))
а то свою подселю)))

Недавно было у нас собрание с Кали*ниченко, так вот "решили" забор поставить между кулацким и родниками, чтоб сибирь цены не поднимала прикрываясь родниками.
Лента откроется в октябре.
Дорогу до нее сделают, на счет дальше, пока большой вопрос. Сама Фадеева очень узкая, когда ее расширят тоже вопрос.
Через медведицу пробка частенько.

Можно дискутировать очень долго, но каждый выбирает что ему удобно и по размеру кошелька.
Я бы с удовольствием взяла студию у ЭМ за 1750, но только лишних 600 ну никак нет.
Если забор поставите весь Кулацкий только рад будет. А Вы выезжать как будите?
diman2103
А мне мягко говоря нас*рать, я здесь работаю и езжу в так называемый центр очень редко.

Про ремонт , как бы так попроще написать... вы не думали о том,что люди все финансы вложили в квартиры и у них на данный момент просто нет денег на ремонт?
дому нашему 1,5 года, ой, скоро два, живем как живем и этому радуемся.
Я на данный момент лучше буду жить с ремонтом ЭМ, а ребенку куплю студию.
Борзая
А мне мягко говоря нас*рать, я здесь работаю и езжу в так называемый центр очень редко.

Про ремонт , как бы так попроще написать... вы не думали о том,что люди все финансы вложили в квартиры и у них на данный момент просто нет денег на ремонт?
дому нашему 1,5 года, ой, скоро два, живем как живем и этому радуемся.
Я на данный момент лучше буду жить с ремонтом ЭМ, а ребенку куплю студию.
1. Большинству жителям далеко не все равно.
2. Речь шла про стоимость ремонт в совокупности с ценой квартиры, что в любом случае Сибирь получается дешевле чем Энергомонтаж.
diman2103
нуну , это ваши слова

Они видать ремонт от застройщика не видели просто, у меня даже бортики которые ломинит соединяют между комнат( забыл как правильно называются порого помойму) были криво присверлины. Двери душманские за 2 тыс межкомнатные , линолиум говно, желтые обои по всей квартире, раковина, ванна и краны душманские. Там как у них ремон вся трешка на 150 выйдет если не дешевле, это я про Энергомонтаж, сам себе такой ремонт делать рука не поднимется в 21 веке так я Вам скажу большенство кто для себя берет заезжает и начинает делать ремонт
В данном случае я ожидала от вас ответ в другом ключе :biggrin:
Борзая
Борзая Я тебе про то и говорю, что в сравнении, если ты в студии с голыми стенами в квадратов 24-30 сделаешь ремонт даже на 150 тыс. он у тебя будет в разы лучше чем у Энергомонтажа, можно даже мебель дешевую поставить и кухню, ну а если мебель не ставить то просто хороший ремонт сделать. И выйдет она у тебя в итоге дешевле. А что дом кирпичный я тебе скажу в долгосрочной перспективе это минус А) Радиоактивный фон подняли по городу если я не ошибаюсь с 8 до 20, телевизор с заде под 30 выдает и это все будет со временем впитывать дышащей кирпич + добавки в раствор не понятные теперь ложат чтоб зимой не застывал (на первых этажах он и от земли впитает) , потом ты перестановку сделал и головой легла в тот угол где телик стоял и воля. Я не НЗХК долго отработал и дозиметр мог свободно брать, на складе просто замеры делали бетон давал фон под 3-4 а кирпич за 30 шкалил. Чем старея кирпич тем больше грязи он в себя впитает. (Хотя я думаю в наше время это меньшая из проблем а фон в городе постоянно увеличивается, если щебень радиоактивный на детские площадки возят т.к он дешевле ).
diman2103
Здравствуйте! Ребята ,а у кого нибудь есть последние фотки фадеева 1стр?
Здесь есть люди, кто взял во втором доме?
Борзая
У меня брат взял во втором студию 28кв
Борзая
Есть! В нашем доме начали ставить окна
dashka123
Какие окна!? В 1-ом доме? или во 2-ом? или вы про Родники!?
dashka123
Есть! В нашем доме начали ставить окна
Я конечно не против, но поверьте , окнами там не пахнет даже))))
Поставили на днях еще один кран, итого пять штук теперь. Однако строят))
Борзая
Добрый всем день!
Исходя из прочитанного выше, могу разделить всех участников форума на 2 категории. Тех кто "за" стройку на Фадеева - это, как я понимаю, те кто уже купили или планируют купить там квартиру с той или иной целью и тех, кто всячески пытается выстроить позицию "умаляющую" обоснованность данной стройки и условий ее продажи. Мне, как человеку, купившему квартиру на Фадеева, понятна позиция тех кто "ЗА". Здесь хотя бы есть "почва под ногами", мотив так сказать отстоять правильность принятого нами решения. Напротив, кучу вопросов вызывает позиция противников данной стройки.
С чего? Что же движет людьми, которые напрягает свой мозг, тратят время и силы на то, что их может и не касается вовсе или касается частично. Как в случае с участниками форума, проживающими в данном районе, которым эта стройка ну прямо помешала увеличивая и без того якобы сложную ситуацию в районе? Пытаюсь для себя найти ответ и никак не сведу это к какой-либо логике...
Тут и вопросов цены и качества и расположения и бабушку с дедушкой, ну всего уже коснулись. Ответ то прост: ели кого-то не устраивает данный вариант - попробуйте поищите другой!
Несколько комментариев:
Цена: для тех, кто может себе позволить купить на этапе ямы и подождать в соотношении цена/качество/место оптимальна и аргументов выше приведено достаточно. Но ведь есть и те, кто ждать не может и они готовы будут купить и с учетом удорожания на момент сдачи и за 1,7 и за 1,8 те же 22 и 24 м. Просто многие в рассуждениях забывают о людях, приезжих из области, которые сейчас снимают жилье и могут позволить себе ипотеку только на готовые варианты. Хотя для них конечно и есть перспектива платить за аренду ту же" ипотеку" и жить в чужой квартире с постоянным ростом выплат и "птичьими правами". Ну или вторичка с кучей проблем по сантехнике, электрике и т.д. пусть на старте и с большей площадью и якобы меньшей или равной стоимостью. А в итоге?

Качество: Можно сколько угодно рассуждать на эту тему, все зависит от требования покупателя. Согласен с тем, что варианты с готовым ремонтом если и пригодны на какое-то время для прибывания, то рано или поздно любой уважающий себя человек захочет довести ремонт до состояния приближенного к комфорту. Поэтому согласен с утверждениями в пользу "своего ремонта на чистые стены", чем ремонта с устранением прежнего ремонта, за который уже было оплачено застройщику.

Расположение: Все на любителя. Мне приемлем этот вариант и перспективы с дорогами и магазинами меня устраивают. И я, на момент выбора, помимо всех прочих вариантов, отдал предпочтение этой стройке. И это по совокупности факторов. А по отдельно взятым аспектам, за которые так цепляются сторонники "против" можно найти недостатки везде. Такие проблемные аспекты как: сады, больницы и тд. присущи всем районам нашего города и как аргументы против их принять сложно. Тем, кто ведет разговоры из серии мы здесь живем и этого нам не хватало - ответьте, что ж теперь городу перестать строиться? развиваться? следуя этому принципу не зачем и торговые центры открывать в отдаленных районах и дороги не стоит туда прокладывать. Зафиксируем все как есть и проволокой колючкой... чтобы не трогать ни кого? Понятное дело хочется благоустройства своего двора, района для улучшения качества жизни, так и стоит в этом направлении использовать свою энергию. А так получается, что вы вступаете в обсуждения по факту начала строительства, а не до согласования таких проектов? Что у нас не было случая, когда жильцы отстояли запрет стройки в Нарымском? Складывается ощущение обыденного "промывания косточек за спиной". Мотивы????
Лично я за строительство и развитие отдаленных районах. Вот в центре осталось уже мало или вовсе нет перспектив для таких строек без сноса существующих строений, хотя и умудряются втиснуть. А здесь с учетом планов и расположения все должно пусть и не идеально, но улучшить и внутренний и внешний облик места. Можно конечно говорить, что с дорогами и магазинами согласны, а с домами новыми не согласны.. Так уж такова наша реальность, никто бы и не стал осваивать неперспективные участки...
Платина
В продажу новый дом выставили - 4-ый. Похоже в нем другие планировки немного.
И цены чуть выше. За 22,68 уже 1,151 млн.р.
Как думаете сколько на сдаче будет стоить 22,66 в 1-ом доме?
myrsa
Готовое без ремонта минимум 1.5 будет уходить как горячии пироржки т. к нет конкурентов.
diman2103
Каких конкурентов нет :спок:

Посмотрите почём это добро продается в Тулинском и на Одоевского, от 1,2, предложений вагон, за 1,5 с нормальным ремонтом.

Предложение перепродажников от Сибири несколько превышает спрос :1:
diman2103
эээ,каких конкурентов нет?других инвесторов? по моему только они и есть в большинстве
OlegAtor1982
Люди вы толи дествительно такие , толи претворяетесь. Конкурентов нет в районе 4,5,6, Кулацкого, лиди голасуют рублем за место. Конкуренция с другими инвестарами бедет, но не критично. Я доказывать не кому не чего не собираюсь, малосимейка на 4 стоит 1.5 убитая в 19 кв. И покупатели в очередь стоят т.к нет в этих районах дешевого жилья. энергомонтаж от 2.4 мил. думайте как хотите но готовую студию в Сибири на Фадеева в 22 кв дешевле 1.5 не купите это еще без учета скорого подорожания цен в связи со страховкой и нфляцией в России.
diman2103
такие это какие? которые в состоянии взять калькулятор и стоимость квартиры поделить на стоимость метра и офигеть)))
вы так написали как будто это некое место где все стремятся жить а всем места не хватает.
Само собой свой покупатель будет,но.......
Платина
У меня тоже были прогнозы порядка 1200, но на данный момент разница с котлованом всего в 50тр. К моменту сдачи ( через год) вероятнее и цена на этапе котлована будет выше, да даже если такая же 1150, то как то 50 тр разницы между готовым и котлованам несерьезно получается...
А раз цены Сибирь поднимает, значит покупает народ.

И с березовой я бы не стала сравнивать и район не тот и количество домов. Тут их всего 6 пока планируется и земли рядом Сибирь больше найти не могла, т.е. размер микрорайона явно меньше Березового

В общем интересно будет через год на цены посмотреть
1200
что-то поскромничали, думаю 1,5-1,6 млн.руб. с ремонтом будет иметь спрос .. :umnik:
но предложений будет куча и продаваться будет очень долго конечно ..
Поживем увидем, продоваться будет на ура это точно, т.к у людей нет денег на дорогое и большое жилье.
А цена за квадрат? Это полный бред считайте.
Энергомантаж более 60 тыс цена однешки 2.5 уже.
Сибирь готовое 22 кв 68 тыс за кв студия 1.5
Разница в 1 миллион рублей, думаю с ремонтом за 1.6-1.8 будут уходить.
Конкупенция где всего построят 6 домов по 600 квартир итого это 3600 из них минимум 50% для себя и 30 для продажи +20 для сдачи. Не так много получается, посмотрите Дисскус как расходится за 2 мульта без ремонта, с ремонтом друг продал недавно 48 без балкона за 2.3 за неделю.
OlegAtor1982
Такие это, сравниваете разные районы и места не корректно, Выб еще центр с березовым сравнили и написали кто возьмет вон на березовос по 1.2, а блин забыл на северном в Солнечном трешка по 1 мульту все туда ААА.
Про место на данный момент это самое преспиктивное место в Каллининском районе, в связи с этим туда лезут очень много застройщиков. На данный момент если взять все затройки в Нск это один из самых преспиктивных районов а по развитию может и самый, Не многие могут похвастаться, наличием двух торговых центров, + лента+ ашан + дет сады не подолеку и больница + любой транспорт без пересадок в любой конец города + ЛДС + Сосновый бор которй скоро будет развиваться + крытый коток + куча футбольных площадак + одна из самых низких креминогенных обстановок + Рыбачий рядом (озеро), Облагородят Спартак.
В преспективе соединить красный проспект и пустить скоростной трамвай, что быстрея будет Трамвай или метро на МЖК решать Вам для меня ответ очевиден. (когда все сделают вы за 3 мульта однешку не купите)
Один минус пробки т.к уж очень много народа Хотят там жить и выше я написал почему.
Я не понял, ваш второй абзац "про самый перспективный район" - это точно про Северный посёлок или про Нью-Васюки?
Что же об этих преимуществах никто до захода на эту площадку Сибири не подозревал?
Не это в обобщении, Четвертый, Пятый, Шестой, Сибирь и Энергомонтаж примерно там все в шаговой доступности, с Энергомантажа на четвертый в садики отправляют, а с четвертого на шестой на крытоый каток ходят, все взаимосвязано, в совокупности это и дает такое развитие. Если не согласны приведите хоть один пример где есть подобное, не считая маркса и центра по линии метро.
Пример по вашему образцу, запросто. Я живу на Авиастроителей. В округе немерено садиков, школ, поликлиники детские, взрослые, стадион Чкаловец, аквапарк, ДК Калинина, ДК Горького, бассейн Нептун, ЛДС Сибирь, Сосновый бор, транспорт во все стороны.
Так что теперь - у меня лучшее место на свете!?
В преспективе соединить красный проспект и пустить скоростной трамвай, что быстрея будет Трамвай или метро на МЖК решать Вам для меня ответ очевиден. (когда все сделают вы ..
так в том-то и дело, что ни кто его не планирует делать: Проект скоростного трамвая не получит финансирования из городского бюджета
Пример по вашему образцу, запросто. Я живу на Авиастроителей. В округе немерено садиков, школ, поликлиники детские, взрослые, стадион Чкаловец, аквапарк, ДК Калинина, ДК Горького, бассейн Нептун, ЛДС Сибирь, Сосновый бор, транспорт во все стороны.
Так что теперь - у меня лучшее место на свете!?
вы совершенно правы ! :миг: шутка конечно, но от части правы, отличное место :live:
Платина
Привет всем! я ещё не живу в Новосибирске, поэтому плохо пока в нём ориентируюсь. Планирую летом перебраться и купить квартиру. Так поняла, из всех застройщиков только"Сибирь" придерживается 214 ФЗ, поэтому смотрю только его квартиры.Я без машины и с ребёнком-подростком. Есть ли школы рядом ?? ( пусть не пешком, так на транспорте чтобы можно было добраться)и какие,.. как вообще с транспортом, жилмассив на Фадеева удобен для нас ( безмашинных)? по карте смотрела , вроде Родники рядом ( там была) но это на карте рядом ..а как на самом деле? подскажите, сориентируйте плизз..
потому как думаю - селиться на ближайший год, пока будет строиться домик ,надо где то рядом с будущей собственностью, чтобы школу потом снова не менять.
А где работать планируете? От этого бы и плясали. У Сибири сейчас на Фадеева ценник не гуманный, и ждать ещё год. Стоимость квадрата уже сейчас выше, чем в девяти-, десяти- этажках по соседству.