ЖК Золотые паруса (часть 3)
176521
799
Автоинформатор
здравствуйте,получили.наконец-таки ключи от квартиры 2 дом и с удивлением обнаружили что в ванной не предусмотрен полотенцесушитель. интересно,это новые стандарты такие, что ли строить квартиры без полотенцесушителей? очень расстроилась, в ванной будет сыро и холодно зимой!:хммм: кто как решает эту проблему,хотелось бы узнать? и еще, как участники топика относятся к входным дверям,поставленным компанией,на мой взгляд, очень тонкие,звукоизоляция низкая,и всего один замочек предусмотрен на двери,как то, в наше время, это не серьезно!
дуся15
Обычные, самые дешевые китайские двери, которые ставят большинство строительных компаний . На время ремонта, для сдачи в аренду- в самый раз. Для полотенцесушителя, думаю, есть, где-нибудь вывод. А как в целом отделка?
Автоинформатор
По 3му дому, когда будут приглашать на подписания акта и вручение ключей, кто знает?
ИН
отделка хорошая,стены отштукатуренные,пол ровный.а у вас квартира в этом комплексе? вывода на полотенцесушитель нет,нам сказал сантехник,что он не предусмотрен изначально. и двери,вроде как,от города мастеров,ну очень тонкие.
HE4TO
здравствуйте,вы как решили проблему отсутствия полотенцесушителя,первый раз встретила застройщика ,который не предусмотрел его наличие! дверь входная вас устраивает,можно ее менять интересно.
ИН
Уже приглашают с прошлого понедельника, звоните сами. Мы записались на 15 сентября.
ИН
кто нибудь может дать тел. строительной бригады,нужен ремонт эконом класса.
дуся15
Полотенцесушителя нет потому что, если Вы обратили внимание, подача воды в квартиру идет с подъездного стояка через трубы в полу и на краны.
Полотенцесушители устанавливаются обычно непосредственного у стояка, чтобы был постоянный обмен воды, от которого он собственно греется.
Если это для кого то действительно проблема, то есть хорошее решение - электрический полотенцесушитель, дополнительные розетки в ванной установить не проблема.
Прожили в квартире уже почти год - нужды в нем ни разу не испытали, очень хорошо работает вентиляция!
А холодно в ванной будет только в случае неправильной работы вентиляции - если будет не вытягивать, а затягивать, но это тоже решается - обратный клапан!
Входные двери не сказать что идеальные, но хорошие, очень радует что у всех в одном стиле, красиво подъезд смотрится.
По поводу звукоизоляции решили проблему так - дверного проема вполне достаточно для установки дополнительной двери, покупаем межкомнатную дверь без всяких вставок и устанавливаем с минимальным зазором снизу и ВУАЛЯ - ни звуков, ни запахов)))
ArtemNSK54
здравствуйте,а вас не смущает наличие всего одного замка в двери,уж сделали бы два замка как на всех других дверях,туда уже не врезать дополнительный замок?
дуся15
если ремонт для себя, поменяйте уже дверь и не мучайтесь.. или ставьте на охрану, тогда и такая сойдет.
дуся15
Ни разу не смутило, хороший замок.
А если уж переживаете - замените в нем секрет и всё)
Natus
По мне так замена двери - это уже перебор :death:
ArtemNSK54
ну а чотакова

ну ладно на сдачу, ну самому с китайской дверью жить.. зачем? я бы поменяла не задумываясь.. тк все равно ее менять, не сейчас, так через неск лет.. короче, тут у каждого есть для себя ответ.
Natus
...ну самому с китайской дверью жить...
Почему вы решили что дверь китайская? Хорошая дверь, по крайне мере в первом доме. Вполне устраивает.
Автоинформатор
а чья вы думаете эта дверь,конечно китайская,по мне лучше бы поставили временную деревянную дверь,так сами бы поставили дверь какую надо,а сейчас менять ее,наверно, не разрешат,т.к проем в подьезде разкурочат пока дверь будут выдергивать.
дуся15
В полне нормальная дверь не? стоимостью где то около 30т.р и что вы прикопались к этой двери скажите спасибо застройщику, что квартиры сдали с чистовой отделкой, а не с черновой как предусматривает ДДУ да и по поводу замка кто то второй встраивает, а кто то нет т.к. в подъезде стоят камеры и дом охраняеться и не думаю что кто то ограбит имено вашу квартиру не?
sberbank
ну,камеры стоят не в подъезде,а на улице,в подъезде стоят, возле лифта,что то вроде.
, включателя выключателя света. охранника следить за чьим то имуществом, даром не надо,их задача следить за порядком на прилегающей территории.
VyacheslavS
Почему вы решили что дверь китайская? Хорошая дверь, по крайне мере в первом доме. Вполне устраивает.
кого устраивает, тот вопросы не задает:улыб:ответ не вам.

вот дусе не нра, я и советую - меняй сейчас, тк дверь не нравицца и уже не понравицца точно.. про не дадут менять дверь - оч смешно:улыб:кто не даст? закажете фасад под цвет остальных да и всего делофф, под заказ делают аккуратно - все закроют красиво, это готовые в проем втыкают и остаются косяки:улыб:
дуся15
Что за истерика с дверями у Вас ,почти 800 дверей таких установлено в 3-х домах и только от Вас пошел какой то негатив по дверям .Если не устраивает дверь -меняйте ,но только в одном стиле,нужен доп .замок -врежьте.Мой Вам совет ,с ходите в УК они находятся в торце 1-го дома ,узнайте кто подрядчик по дверям и обратитесь к ним .Думаю любой Ваш каприз,за Ваши деньги они сделают.Тут другая проблема возникла ,сегодня было собрание собственников с представителями Горводоканала.Так у ГВК возникла желании по замене труб на нашей территории в связи с их вед хим состоянием ,соответственно с разрухой нашей при домовой территорией и востановленнием по гарантийному письму в 2015 г.
FIN_NSK
Что за истерика с дверями у Вас ,почти 800 дверей таких установлено в 3-х домах и только от Вас пошел какой то негатив по дверям .Если не устраивает дверь -меняйте ,но только в одном стиле,нужен доп .замок -врежьте.Мой Вам совет ,с ходите в УК они находятся в торце 1-го дома ,узнайте кто подрядчик по дверям и обратитесь к ним .Думаю любой Ваш каприз,за Ваши деньги они сделают.Тут другая проблема возникла ,сегодня было собрание собственников с представителями Горводоканала.Так у ГВК возникла желании по замене труб на нашей территории в связи с их вед хим состоянием ,соответственно с разрухой нашей при домовой территорией и востановленнием по гарантийному письму в 2015 г.
Вопрос, а что они летом делали? А когда уже зима на носу они собрались копать и мало того, что отопления нет так еще и холодной воды не будет)))
дуся15
здравствуйте,вы как решили проблему отсутствия полотенцесушителя,первый раз встретила застройщика ,который не предусмотрел его наличие! дверь входная вас устраивает,можно ее менять интересно.
скорее всего проектом предусматривалась самостоятельная установка лектрических полотенцесушителей.
я в ванне теплый пол сделал электрический, не холодно.
можно и полотенчик повешать на горячую воду, только немного дольше будете ждать, пока из крана горячая польется, а так решение более менее норм.
все эти вопросы задавались ранее, когда был сдан первый дом, почитайте форум.

дверь вроде норм, не откровенный китай, вроде крепкая.
sberbank
Типа долго согласовывали проект по реконструкции трубы ,воду обещают отключить только на сутки.Будут делать 4-5 ям и прокалывать остальное.Первая яма у забора ближе к 3 дому.вторая попадает прям на детскую площадку между 2 и 3 домом ,3 и 4 яма на верху на парковке 2 дома ,пятая где то в районе первого дома с выходом на Высоцкого и пойдут в сторону Плющихи .
ArtemNSK54
Эта Россия тут без слов:)
sberbank
это всю красоту что застройщик сделал,перероют экскаватором, а потом шлепнут на том месте заплатки кривого асфальта,и надо было им дождаться пока все газончики сделают ,деревья посадят,чтоб враз прийти и все разворочить,придурки - мягко сказано! :зло: пока стройка шла ни у кого из ГВК не появлялась мысль эти трубы поменять?!! идиоты!!!
HE4TO
да дверь ладно,меня смущает наличие всего одного замка в ней,я в этом не очень разбираюсь,как вы думаете,можно туда врезать еще один замок?
дуся15
да дверь ладно,меня смущает наличие всего одного замка в ней,я в этом не очень разбираюсь,как вы думаете,можно туда врезать еще один замок?
В 1 доме 3х человек знаю кт еще один замок врезал в дверь.
sberbank
ГВК обзванивает жильцов домов,о голосовании на прокладку труб через нашу территорию на плющиху и далее,я думаю у него есть альтернатива,если жильцы скажут"нет" проложить эти трубы вне террритории наших домов. все мы представляем что будет с кустиками,елочками,заборчиками,газончиками,сделанными на наши деньги после данного мероприятия.
дуся15
нормальные герои всегда идут в обход.
Нечего трогать нашу территорию - она небольшая, так что пусть обходят.
дуся15
ГВК мягко говоря лукавят, что они потянут новые коммуникации в сторону плющихи. на плющихе их коммункиаций нет, к тому же все коммуникации новые, какой смысл их менять? единественные коммуникации, которые могут быть у ГВК это вдоль дач, в сторону тэц-5
Суслик
Этот вопрос на собрании обсуждался -пойти в обход нашей территории.В ответ "проект согласован через территорию домов",проект долго согласовывали и благоустройства еще ни какого не было,когда возникла не обходимость по замене труб.Если ГВК не получит согласие собственников на проведении работ ,пока работы замораживаются и ждут пока не рванет труба.А потом аварийная ситуация и они её будут устранять и вот тут они всё перероют и бросят.А сейчас они предлагают все сделать более ,менее приемлемо для нас.Будет гарантийное письмо на восстановление благоустройства ,с последующим подписанием акта приемки работ.Труба ГВК проходит по нашей территории и никуда она от туда не убирется .
Yunika
Вдоль дач -это ТЕПЛОСЕТИ.Труба часть которой на нашей территории они хотят заменить -это водопровод (холодная вода) который закопали еще при "царе-горохи" ~25 лет назад.
FIN_NSK
...Будет гарантийное письмо на восстановление благоустройства ,с последующим подписанием акта приемки работ.Труба ГВК проходит по нашей территории и никуда она от туда не убирется .
Действительно лучше согласится на плановые работы, иначе если они начнут ремонт в аварийном режиме, то про благоустройство можно забыть на несколько месяцев.
VyacheslavS
когда строили, к нашим домам должны были подвести новые коммуникации, от общей трубы,иначе бы воды не было,видимо, общая труба где то проходит под оживленной дорожной трассой, ГВК проще у нас все перебуровить,чем перекрывать дорожное движение,и уже от наших труб присоединить коммуникации,идущие на плющиху. разговоры про прорвет и тогда будет хуже,обычная уловка,пусть план покажут где общая труба проходит.
дуся15
дома ни один год строились,сколько ж лет ГВК согласовывал этот план?
дуся15
Труба проходит между 2 и 3 домом .
Автоинформатор
форумчане,посоветуйте,кто-нибудь телефон ремонтника квартир, кто у вас делал ремонт. пишите в личку.
ИН
Обычные, самые дешевые китайские двери, которые ставят большинство строительных компаний . На время ремонта, для сдачи в аренду- в самый раз. Для полотенцесушителя, думаю, есть, где-нибудь вывод. А как в целом отделка?
Забираю свои слова обратно, смотрел квартиру(3 дом). Двери хорошие, может быть и не китайские, далеко не самые дешевые, сгодятся и на постоянку. Производитель(установщик)-ПТО "Стальные двери". Да, замок один. Отделка хорошая, трубы спрятаны. Понравился балкон, МОП.
Автоинформатор
Соседи, подскажите, где квартплату оплатить можно? В Сбербанк-онлайн УК Дом нет, а терминалы по системе Город пока не нашла.
Elunchik
В УК берете логин и пароль для личного кабинета сайта жкхнсо.рф, там и оплачиваете. Я уже год прошу подключиться их к Сбербанк-онлайн, в ответ тишина.
На сайте компании "Дом-Строй" опубликовали новость по третьему дому:
Вниманию участников долевого строительства третьего дома ЖК «Золотые паруса» по ул. Лазурная, 32
На сегодняшний день завершена процедура постановки на кадастровый учет, а также первичного оформления пакета документов по третьему дому комплекса (ул.Лазурная, д.32), и у всех его жителей теперь есть возможность получения права собственности на свои квартиры...
Автоинформатор
Всем привет! Всех с Праздниками!!! Как проходят, бурно?? Соседи у всех адекватные, понимающие и уважающие других соседей? Или имеются буйные неадекваты??? Иль мож, сами Вы малёха чудите??? Делитесь, не стесняйтесь)))
DruID54
P.S. Это не закрытая группа контакта(VK), здесь всё анонимно))) Не стесняйтесь!!! Делитесь всем, а то форум заглох(((
DruID54
Что и кто собрался строить рядом с первым домом,ДомСтрой четвертый дом замутил ???
FIN_NSK
горожанка там будет, паспорт объекта даже есть.
Где это? В какой стороне от дома? Если можно фото? А То мы пока в доме не живем.
фото нет. это там где был магазин "стекляшка", если смотреть на вход в дом, то слева за забором.
DruID54
я чудю. обои наклеил в гостиной)