Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
238324
805
seabee
Посмотрел ещё раз.Квартира 38 кв.м примерно 2300т.руб.
Уже три месяца ищу квартиру и что всегда не туда смотрю?
Застройщик просто не продаёт эти квартиры, а что он продаёт, даже выставить не успевают
по месту даже очень не плохой вариант, Большая Медведица, Метро, Ашан под боком, чуть дальше и вы уже на Красном проспекте
Интересуюсь. Вы хоть раз на Северном посёлке были, или вы мастер-теоретик по дубль-гису рассуждающий?
Александр.....
< п.9 > Я каждый день бываю, что не так???
Я не вам вопрос адресовал. Поэтому, жду ответа от него.
Александр.....
Я в поддержку человека выступил, он все правильно написал.... Какая разница кто ответил?
Артем231
Я каждый день бываю, что не так???

Тяжело Вам наверное из Дивногорского на Северный посёлок каждый день :спок:
Не бережете вы себя однако :шок:
180207
Не надо завидовать, у меня и там и там уже куплена недвижимость
< п.9 >

был в последнее время, причём несколько раз и только благодаря этой стройке, а так старался там особо не бродить, райончик ещё тот ..

в былые годы на горном велобайке много чего излазил в тех краях, но там сейчас уже многое поменялось ..
Платина
Здрасте всем! Я смотрю ветка то ожила, сейчас почитаю что тут накарябали.)
теплый_пол
С учётом того что цена там за кв в два раза ниже чем на Родниках, а к центру ближе, думаю эти минусы перекроются, тем более уже нет там той наркомании что раньше... В своё время я их многих лично знал, перемёрли и пересадили... они же не долгожители... Щас абсолютно спокойно там, ещё маленько цигани остались...
Артем231
Спасибо за фото со стройки, шевелятся потихоньку, хорошо зима позволяет.
Артем231
да не, не в два раза, конечно .. Сибирь от 43, а на шестом от 55 т.р/кв.м. (тоже панель, с ремонтом), а чуть дороше, уже и в кирпиче можно прикупить ..

так что где-то порядка 10 т.р. за квадрат разница получается в среднем, но там и инфраструктура намного лучше развита и темпы быстрее .., так что Сибири не угнаться в данном случае, это массив лет так 6-8 отстаёт от 4, 5, 6-го микрорайона.
Платина
на сайте добавиди информацию с предложением квартир по ул.Фадеева, дом №2
http://csib.ru/objects/89
теплый_пол
А на Фадеева разве панель? По проектной декларации монолит же?????
myrsa
у Сибири монолит, вы правильно заметили, если вдаваться в детали ..
Платина
"Руководитель аналитического центра «Сибакадемстрой Недвижимость» Татьяна Казакова считает, что популяризация удаленных микрорайонов с многоквартирными домами малой и средней этажности — достижение 2013 года. «Опыт «Кедрового», пусть и в другом ценовом сегменте, показал жизнеспособность таких идей. Сегодня в этом сегменте наблюдается рост и многообразие: «Новомарусино», «Бавария», «Кленовая аллея», «Стрижи», «Дивногорский» от молодых динамичных компаний, — перечисляет Татьяна Казакова. — Недорогая земля позволяет выделить большие территории для благоустройства, малая этажность помогает использовать локальные решения для коммуникаций, а также применять альтернативные стройматериалы для удешевления проекта. Такие проекты появляются как альтернатива точечной застройке и микрорайонам-муравейникам»."

http://realty.ngs.ru/articles/1605268/
теплый_пол
Вся инфраструктура Родников вполне доступна будет, когда дорогу летом построят. А по поводу цены, у меня сейчас студия 21кв в Тюленина 21/1 на 5м этаже выставлена за 1700т.р. Так что студия 27 квадратов на Фадеева купленная за лям будет около 2х стоить
Артем231
А когда у Сибири такие цены были? Мы когда смотрели за 1млн.р. (992тр) можно было 22,6 взять
myrsa
он имел ввиду уже в сданном доме, а вы смотрели на стадии строительства .., вот и разница ..
Артем231
Вся инфраструктура Родников вполне доступна будет, когда дорогу летом построят. А по поводу цены, у меня сейчас студия 21кв в Тюленина 21/1 на 5м этаже выставлена за 1700т.р. Так что студия 27 квадратов на Фадеева купленная за лям будет около 2х стоить
Товарищ ты бредишь, за 2 ляма куча студий в сданных домах на державина в 10 минутах ходьбы от метро выставлена (разбирать никто не торопится) и кмс туда еще 25 этажку со студиями сдаст в следующем году. Думаю %10 если удастся накинуть будет уже отлично.
теплый_пол
Я про 27 кв м за лям спрашиваю - когда у Сибири такие цены были
myrsa
Я про 27 кв м за лям спрашиваю - когда у Сибири такие цены были
небыло таких цен.
неверное округлил 1,2 до миллиона, а продать за 2 миллиона - это наверное округленные 1,8 :yes.gif:
myrsa
Я перед новым годом купил за 1060 тр на Фадеева 16 этаж, чистых 24+3.2 балкон
Артем231
Я перед новым годом купил за 1060 тр на Фадеева 16 этаж, чистых 24+3.2 балкон
а 27 метров вместе с балконом, тогда возможно.

думаю в первом доме всегда выгодно покупать, при сдаче еще мало будет предложения по готовому жилью.
Артем231
Я перед новым годом купил за 1060 тр на Фадеева 16 этаж, чистых 24+3.2 балкон
не, что-то все-таки не сходится, нет в планировки студии 24+3.2 балкон
есть 22.82+3.2 балкон, расчетная 24,42 (22.81+1.6)
есть 27,22+3.2 балкон (все, наверное, про этот вариант подумали и удивились, что всего за миллион)
aguante1
24,51 расчетная, почему то на сайте написано общая... поэтому маленько запутался...
Платина
Re: Жилмассив на Фадеева (Сибирь)
Developer
это интересно, можно по подробнее? кто застройщик? адрес?
Платина
... за 2 ляма куча студий в сданных домах на державина в 10 минутах ходьбы от метро выставлена...

на стадии стр-ва.
Developer
Вы наверное про эти цены:
Фрунзе, 49 - Фрунзе, 49
Распоряжение №112

23.12.2013г.

При продаже квартир за денежную составляющую по жилому дому (№1 по генплану) по ул. Фрунзе, 49 в Центральном районе г.Новосибирска с 23.12.2013г. установить следующие цены:

Однокомнатные квартиры-студии по цене - 69000 рублей за 1 кв.м.
Вы наверное про эти цены? Ты мы разговариваем про готовое жильё...
Артем231
Краснообскмонтажспецстрой совсем конечно совесть потерял, такие ценники гнуть в последние годы ..
Платина
о продаже второго дома ещё не объявлены продажи на Фадеева ?
интерессно, так как строительство началось в 2014г., дом будет застрахован уже ?
теплый_пол
чё удивляться, центор города, цену рынок устанавливает а не застройщик
ИРУСЯ
кмсс на державина 92/1 сдан в ноябре самые мелкие студии, что-то около 24м + лоджия 3 с чем-то, не помню точно, выставлены по 2000 от инвесторов, одну по 1900 видела, на разных этажах выставлены, такшта, девелопер правду говорит.. до метро там пехом минут 7, 1 раз дошла лично - правда близко, дороги чистят, идти приятно.. в 25-этажке последней сдача 14 год в этом комплексе студиё 30м + лоджия около 2000 в стройке

а новые их объекты центрее, сответсно, цена космичнее + срок сдачи оч далекий
Natus
спасибо. про цены сданных не вникала.
Natus
Ну есть что то в этом, цена и правда очень заманчивая для центра, тут что то не так.... уж слишком все интересно...
Артем231
да, Артем, я тоже в толк не возьму, нафиг мне покупать студию в родниках, если ее же и за ту же сумму могу купить у метро. разница может и есть ( в наличии ремонта)
ИРУСЯ
да, Артем, я тоже в толк не возьму, нафиг мне покупать студию в родниках, если ее же и за ту же сумму могу купить у метро. разница может и есть ( в наличии ремонта)
именно! те же метры примерно, только дом кирпичный, на этаже 2-к и 3-к большой площади + неск студий и однушек (опять же не одни клетушки).. а ремонт в такой квартире обойдется в 100 с копеечками, если брать распродажный кафель - обои и нанимать хачей.
Платина
Всем вечер! Уже неск. дней сыпятся сообщения на почту, что тут развернулось общение, да времени не было.

В общем я еще перед НГ много вариантов перелопатила,что можно купить за 800-1000тыс., оказалось, вот что
1. комната в общаге
2. комната на подселении
3. долгострой
4.студия у сибири

Что я упустила? какие еще варианты могут быть? (сразу говорю дискус не предлагать, ибо кооператив мимо)
Natus
Это где такое жилье? Поделитесь плиз!
Борзая
... Что я упустила? какие еще варианты могут быть? (сразу говорю дискус не предлагать, ибо кооператив мимо)
на рынке за последние пару лет, появилось множество вариантов незначительного удаления от города домов, такие как:

http://divnogorskiy.ru/divnogor/fotos

http://realty.ngs.ru/articles/1605268/

http://www.antarsib.ru/

http://novomarusino.ru/

http://argo.name/projects.shtml

куда поудачнее некоторые варианты для жилья и лучше, чем как вы отметили Дискус! :respect: :agree:
Борзая
какое такое? артем написал, что купил за 1млн, а хочет на выходе получить под 2, я всего лишь написала, что за 1.9-2 готовые студии на бер роще есть от инвесторов сопоставимой площади, такшта где-то акелло промахнулся с выводами:улыб:
Платина
так по поводу страховки ни кто ни чего пока не знает получается ..

а Сибирь сейчас яро рекламирует, мол по старым ценам 2013г., только перый дом на Фадеева в неё не попадает, а вот второй должен по идее .. :umnik:
теплый_пол
Только учитывайте что стоимость страховки будет заложена в стоимость квартиры
Natus
ничего не промахнулся, я посчитал квартиру с ремонтом+ я уже накинул инфляцию за полтора года, поэтому продаваться она будет не меньше 2х
Платина
Кто уже продавал квартиры Сибири, в договоре стоит 3% за переуступку, как-то приличная сумма получается... как обычно она делится? Пополам покупатель/продавец или продавец на себя ее берет?
Платина
Как вы решите, так и будет, а вообще проще продавать после сдачи...
Борзая
Всем вечер! Уже неск. дней сыпятся сообщения на почту, что тут развернулось общение, да времени не было.

В общем я еще перед НГ много вариантов перелопатила,что можно купить за 800-1000тыс., оказалось, вот что
1. комната в общаге
2. комната на подселении
3. долгострой
4.студия у сибири

Что я упустила? какие еще варианты могут быть? (сразу говорю дискус не предлагать, ибо кооператив мимо)
ну долгострой вообще не вариант,
а кроме как комнаты на вторичке или студии у сибири, я тоже не вижу вариантов.
при этом студия у Сибири лучше тем, что туалет/ванна свои естественно, комнота в общаге или в совмесной собствености хуже тем, что менее ликвидны при покупке/продаже, так как очень мало какие банки дают под это ипотеку.
Платина
Кто уже продавал квартиры Сибири, в договоре стоит 3% за переуступку, как-то приличная сумма получается... как обычно она делится? Пополам покупатель/продавец или продавец на себя ее берет?
у Сибири еще недавно 6% было при переуступке, причем не от стоимости договора и не от того за сколько вы его переуступите, а от суммы которую они вам в заявлении на переуступку утвердят, а там уже как хотите делите эти проценты с покупателем.
Артем231
инфляция и спрос на жильё эконом класса не всегда идут в ногу) то что ценник в Центре на стройку и у инвесторов на сдаче отличается на 10-15% это следствие активности банков кредитования строителей и ипотеки гражданам на новострой. Как только получить ипотеку на новостройку стало не сложней чем на вторичку, народ ломанулся на свеженькое и банкам выгодно давать на новострой деньги так как быстрей им вернут строители кредит. Вот ВТБ собирается отменить дополнительный % на период стройки, т.е. ставка будет одинакова, как во время стройки так и после получения собственности. Следствие, стартовые ценники у строителей будут высокими, а маржу частных инвесторов поделят банки и сама компания застройщик.
Но в любом случае на Фадеева более 25% годовых на студии за лям реальны будут, Артём будет в хорошем + просто немного с ценой в 2 лямами фантазия разыгралась)))
в Новосибирске обычно разница между центром и спальником были около 30%, на это и стоит ориентироваться при прогнозе цены