Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 2)
136986
1000
koper
Только почему-то без стекол. А когда сдача-то?
Аннютта
Стёкла за отдельные деньги, про них в договоре ничего не сказано.
ааа... до меня дошло почему они не хотят перегородку на балконах сибитом до верху закладывать. Пожарного то выхода нет.
Ната_45кв_75_1
Глаз радуется однако, жаль что не на 6ой:улыб:
Ната_45кв_75_1
Ну вот, а мы переживали... Глядишь к лету ключи отдадут. Еще б побыстрее до /6 добрались))
Хочу купить 2х-комнатную квартиру в 106 доме.
/10 есть свет, вода. Ограждения балконов с 4 этажа до десятого. Фото не получается выложить.
helga1982
Начали стеклить балконы в следующей секции.
Kostya777
в следующей это в 6 или в 10? мне так и не звонили...
helga1982
Их там вдоль дороги две. Какой номер я не в курсе. Правая стеклится давно, левую начали сегодня.
Kostya777
значит опять не моя... спасибо. /6 поперек всех стоит
koper
о. так это 2 и 4 стеклят. а писали, что только с 8 начнут... Соседи, кому то звонили еще по оплате? а то непонятно что и как? позвонят потом перед фактом поставят за неделю заплатить.
helga1982
если не ошибаюсь,это /8 и /10
koper
Все правильно начали 10-ю. стеклить, если кому интересно был сегодня в офисе, узнать про оплату и так далее, сказали что стеклить будут 106-й дом точно.....весь, спросил ради интереса про другие дома, ответ был, что будут смотреть на реакцию людей и результат по нашему дому, ну 75 тоже вроде должны.......как то так вроде, свечки стеклить не будут вообще ..там каждый сам колхозить будет, ну вообщем все, поторопили с оплатой, сказали чем быстрее тем лучше, ну а что касаемо квартала с навесными балконами это ЖЕСТЬ просто что творится там, надеюсь наш квартал будет выглядеть по-другому, там кто во что горазд, лучше бы вообще без балконов,(ну это так накипело), вид района они подпортили!!!!!!!
1113334444
А чего про сроки-то говорят? Что-то раньше спокойно себя чувствовал, а на днях что-то так захотелось уже ключи получить и ремонт начать. Не удержался сходил вчера на стройку, а на нашей /6 и конь не валялся. С моей прошлой экскурсии, показалось, ничего не изменилось. Ключи на бочкуууууууууууу.
umka777
да что то про сроки не уточнил, было сказано чем быстрее оплатят балконы тем лучше ...как это расценивать не знаю, там изменений только что 10-ю начали балконы монтировать, и то как начали.............один балкон на первом этаже, я так понимаю что будут сдавать секциями по мере полного остекления балконов, ну наверное 8-я первая будет, ну это мои предположения!!!!!!!!!!!!!!
1113334444
Планируют к осени отдать ключики...
А вообще странно конечно,что начали стеклить без оплаты :безум:
iri38na
ну они стеклят за свои деньги я так понял ......так и сказали, ну если долго все будут тянуть или кто-то вообще откажется платить, так как кому-то там не нравится створки или еще что то, не знаю сколько это будет длится, ну может не осенью, но долго!!!!!
1113334444
Не менее 2-х месяцев придётся еще ждать))
iri38na
про сроки ничего сказать не могу, так как не знаю 2 или 5 месяцев...................как будет так и будет
koper
Ляпотааа:улыб: жалко только что наверняка перегородки чучуть видуху испортят...
iri38na
Планируют к осени отдать ключики...
А вообще странно конечно,что начали стеклить без оплаты :безум:
Не менее 2-х месяцев придётся еще ждать))
Откуда у вас такая информация по поводу ключей к осени??В офисе так сказали или личные предположения? :безум:
Осень это крайний срок по договору, но не значит же что прям осенью и отдадут. Мои предположения все-таки к лету.
Отвечают так в офисе: "Ключи - в рамках договора..." А по договору срок - 30 сентября 14 года. Конечно, очень приятно будет получить ключи летом, но лучше ориентироваться на крайний срок, не будет досадного разочарования от ожиданий своих.
Civic
Ляпотааа
надеюсь, что все-таки лепота,
потому что ляпота от слова ляп:миг:
BlockAN
Тоже про это подумал когда писал) посмотрим потом чего они там налепят:улыб:
koper
ой, да, 8 и 10, я не с той стороны посчитала :смущ: Офис бы еще людям звонить начал, а то говорят чем быстрее сдадите деньги-тем лучше, а по факту обзвона нет. не все же на форуме сидят. Я вот не пойду пока не позвонят мне. нет пока желания 30000 нести.
helga1982
Народ, я не поняла...... Они начали застеклять ваши балконы, не посоветовались с вами, за свой счет, а вы вообще согласны?????
Таня1981
спрашивать никто не кого не будет..............я писал выше они стеклят за свои деньги(был вот не так давно в офисе)...потом ждут оплаты перед выдачей ключей или раньше........и все, далее смотрят по реакции жильцов и принимают решение стеклить ли дальше или нет,имею ввиду остальные дома, так что никто нечего менять не будет..... я так понял, ну или все дружно закладываем сибитом или еще чем-то, короче колхозим, (это просто сказал_).........дискус решил делать именно так, хотя не лучшее решение по остеклению согласен, ну им виднее!!!!!!!!!!!!!!!!
Таня1981
почитайте хотя бы несколько страниц до этого,очень много писали об этом...
koper
главное чтоб на нашем доме не бросили все это дело,......иначе начнется.............перила это тоже не дело все по своему будут делать, вида в районе не будет вообще, свечки я так понял уже бросили...........................там будут перила, ну хотя это уже не мое дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1113334444
у меня надежда еще теплится,что хоть наши 39 и 40 решат стеклить:улыб:
koper
я тоже думал что будут все уже делать нормально ....вроде и перила новые под остекление,ну задал вопрос про свечки, сказали нет не будем, это может быть на новом квартале продолжении плющихи, просто сразу включат в договор и цена конечно выше будет,ну и вид нормальный а так, прогулялся по району .....там жуть.... 70-й бывший не знаю какой сейчас номер, выглядет мягко говорю (отвратительно), кто-то на последних этажах застеклил ну вроде ничего, а остальное..........., короче не продумали сразу и получилось как всегда, ну и получается с остальными свечками то же самое будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1113334444
Да всё это понятно,что внешний вид теперь жуткий у тех домов.Но почему бы сразу было не забить это в цену,ведь были уже застекленные дома,и всем понятно,что внешне так лучше...
А заставлять людей теперь насильно стеклить,тоже не вариант.Может кто-то финансово не готов?Всяко ведь бывает...
iri38na
согласен теперь поздно уже...дискус не стал заморачиваться и все .........эконом класс тоже должен по человечески выглядеть.............ну у дискуса вот так!!!!!!!!!!!!! и исправить ситуацию теперь не реально,честно расстроился район выглядет плохо, надеюсь новый наш квартал этой участи избежит, главное чтоб люди теперь не отказались от того что дискус предложил, иначе боюсь на 106-м. может тема закончится, и будут снова перила.............хотя уже без жравого железа!!!!!!!!
1113334444
Посмотрела соседние топики по другим домам.Народ уже согласен стеклить балконы,глядя на пример нашего дома.
Похоже наши голоса дошли до нужных ушей. В /10 другое остекление монтируют. Створок уже не 5, а 6 и распашных из них 3. Две по краям и одна в середине. Между балконами установлена перегородка из пластикового профиля и заполнением из сэндвич-панели, похоже. Кроме того на наружных углах конструкции уже не металлические накладки, а пластиковый профиль, интегрированный с рамой рамой, что при правильном монтаже полностью исключит продувание в углах. На стыках секций из которых состоит остекление (3 шт по 2 вертикальных ячейки), установлены вертикальные элементы жёсткости (металлическая труба, вставленная в пластиковый профиль), что предпочтительно при остеклении больших пролётов. Короче гораздо более качественный продукт, при этом ещё и отвечающий практически всем требованиям, предъявляемым участниками нашего обсуждения. Не зря всё таки мы копья тут ломаем.
umka777
Эх, блин... Скорее бы ключики!!! дом, как родной прям уже! :улыб:
umka777
Очень приятное известие. Надеюсь и в /6 будет такое же остекление. Вероятно это будет подороже?
koper
Доброго времени суток!!! Я строго читаю все ветки по домам со сдачей 1 квартал 2014 года....Просто до конца понять не могу, не дороговато ли они просят??? Ну и как то неприятно, что никто не советуется с нами дольщиками, я вообще была удивлена всей этой ситуации, видимо договор плохо читали, и не знали, что придеться доплачивать за балкон...
Таня1981
У меня брат двоюродный, за черновой ремонт доплачивал, был период когда это сделали обязаловкой. На мой взгляд лучше за балкон доплатить. Снаружи красота будет, а внутри уж кто как хочет.
umka777
Совсем другое дело! Такой вариант остекления более преемлим!!! Я бы доплатил за него.
umka777
Спасибо, очень приятная новость. Наши старания не прошли даром.
koper
свежее фото...
А подскажите, какая это секция..?) (я имею ввиду 2-е фото , где уже много остеклили)
Автоинформатор
А почему Д+ только эти две секции стеклить решил??? А не весь дом?