НЕКРАСОВА 63 открыта продажа квартир?
144459
812
vapr61
вот как-то так. во всю кипит работа по оформлению въезда на парковку со стороны Достоевского
vapr61
Спасибо за фотографии, а вот экскурсии запретили:хммм:
Pomashka
Выше писал, что, будучи на квартире с разрешения менеджера, измерением установил разницу в длине противоположных стен в с\у (168 и 174 см.) Об чем написал заявление руководству Баутехника. Руководство с видимым неудовольствием спросило, каким это я образом просочился на стройку. Я перстом указал на менеджера и тот был мгновенно убит взаглядом. Вот как-то так. А может и по другим причинам свернули экскурсии. Время претензий еще впереди...
Alex009_
Кто в курсе, следующий дом коплекса уже в продажу поступил? Когда строительство начинают?
Alex009_
Кипит работа на автостоянке
Alex009_
22/03 Подготовка к "закидыванию" на крышу вентиляции
vapr61
Спасибо за фотографии. :respect: Я правильно понимаю,что коммерческие помещения будут разграничены от жилых секций этим ужасным оранжевым цветом?:хммм:Скажите ,что это не так...
АлексейС
Нет слов - одна нецензурщина. Дерьмовый цвет.
Alex009_
Ндааа, побывала я на квартире, и как-то думала лучше будет :шок:
Снаружи этот ужасающий ржавый цвет никаким боком не сочетается с цветами фасадов.
Внутри трубы отопления посреди стены, где должен стоять кухонный гарнитур...как они себе вообще представляют куда их прятать?? А говорили "горизонтальная разводка", ага, только стояки посреди кухни! :bad: Блиин, хоть и ругают Сибирь, но до такого они не додумались, трубы в аккуратненьком шкафчике в коридоре, в моей старой квартире трубы скромненько в уголке маскировались шторками. А тут ПОСРЕДИ кухонной стены. Я, как инженер, в шоке!
Дизайнеры, ау, вы что с этими трубами думаете делать?
Что-то не заметила я счетчиков воды и отопления, интересно они вообще будут или решили сэкономить на них (даже Сибирь такого себе не позволяет) :безум:
Остекление балконов фу-фу-фу, дотянуться до окна, чтобы его открыть, проблематично, и оно совершенно-абсолютно общее.
Трубы водоснабжения и водоотведения все самим надо прокладывать. На кухню ничего не проведено. Но может я рано паникую, может еще сделают мало-мальскую разводку, хоть на кухню проведут трубы??
Sashute
Вечер добрый. Горизонтальной разводки не будет, и не планировалось ее делать (по крайней мере в моем долевике так прописано).
Трубы действительно далековато расположены от стен, да и местами вообще не "в тему", например полотенчик посреди стены выходит из туалета в ванную...но в принципе это все терпимо и местами поправимо.
На балконе еще не были, но снаружи конечно хотелось бы вместо белого цвета стекол (которые закрывают перекрытия) видеть стекло с зеркальным напылением.
Alex009_
Это хорошо, что нет горизонтальной разводки, уж сами протянем куда надо и как нам надо (с учетом штробления стен) с качественными материалами. Из плюсов - радиаторы отопления нормальные, не пластинчатые и разводка отопления каждого радиатора не с потолка до пола (есть опыт приобретения квартиры в Сибири - у них именно так). Хотя, судя по фото, в некоторых квартирах под окном - 5 секций (или сегментов - не знаю как правильнее) - смотрится куцевато. Согласен, подборка цвета фасада очень неудачная (есть с чем сравнить - фасад новостройки на Шамшиных). Еще из минусов по 1 б\с - или уж делали полноценный бизнес центр, или уж все под жилье. А так, как получилось - ни Богу свечка... а там ведь жить еще надо. И есчо, вопрос к разумеющим - внизупо полу по всему периметру квартиры проходит что-то вроде бардюра (получился по технологии заливки). Чтобы его скрыть надо или пол поднимать, соотвественно уменьшится высота квартиры, или стены наращивать,что уменьшит площадь. Раньше с этим не сталкивался, вобщем какой-то тришкин кафтан получается, а оставить его - вообще черте что получится. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу.
Далее, по поводу индивидуальных счетчиков воды и отопления. В том доме, где проживаю - все это есть, но УК или ТСЖ (войнушка еще идет) подают в организации поставщики общие данные,независимо от показаний индивидуальных счетчиков. В общем так же имеются вопросы, но это еще неактуально, так вброс в будущее.
vapr61
Я понимаю, вашу позицию, и сама хотела бы радоваться тому что есть, но не могу, к сожалению. Понимая, что менее дорогие дома имеют более продуманный и удобный конструктив и инженерию.
Про горизонтальную разводку я писала в контексте системы отопления, ее позиционировали как горизонтальную, например как в моей нынешней квартире от Сибири, трубы идут в коридоре спрятанные в аккуратный белый короб и уже под стяжкой водичка подается к радиаторам. Здесь тоже типа того, но только вертикальные стояки
посреди кухни, что с ними делать, как там ставить кухонный гарнитур??? Пока я не
представляю, и это печально(( А вам говорите не нравится вертикальная разводка, где трубы у окна, где их можно спрятать за шторы, где они мебели никакой не мешают? странно...а меня бы вполне устроило...
Что касается плинтусов, можно:
1)в уровень с ними вывести облицовку ГКЛ листами, получатся неглубокие ниши для радиаторов, и можно
сделать ниши для картин, в любых понравившихся местах, для каких-то коллекционных предметов, да даже просто делают ниши со светодиодной подсветкой с торцов.
2)обыграть их, как такие широкиеплинтусы, в некоторых стилях они вполне уместны, например
сделать их под дерево темное а стены наоборот светлые-песочные-фактурные.
А пол поднимать это вы погорячились, там 15 см бордюр, если от общей высоты 2700 отнять 150 получится 2550,
маловато!
Sashute
Спасибо за предложения по плинтусам, продумаю. В квартире, где сейчас проживаю, трубы к радиаторам - (вертикальной развертки к каждому радиатору) - забрал в короб. Этот короб так же закрывает и сам радиатор под окном (+ декоративная решетка) - размер подоконника за счет этого был увеличен к радости семейных цветоводов. То есть радиатор и трубы не мозолят глаза, доступ к радиатору имеется (снятие декоративной решетки), подоконник не узкий. Крепеж штор на потолке.
В нашем домике с учетом закрытия плинтуса ГКЛ, нишу для радиатора делать не буду, а так же сделаю декоративную решетку поинтереснее, опять с учетом увеличения ширины подоконника. Кроме того, можно продумать между стеной и ГКЛ проложить какой-нибудь материал для шумоизоляции. Один из радиаторов (выход на лоджию) по моему письменному заявлению монтажники Бранса развернули в противоположную сторону от выхода на лоджию, то есть радиатор (12 секций) установлен чисто у стены без всяких окон. Есть мысль (пока только мысль, толкаемая домочадцами из женской половины) оформить это место ну что-то подобием камина с каминной полочкой для всяких полочных украшательств с соответствующей декоративной решеткой. Еще раз спасибо, прошу извинить за многословие.
АлексейС
мы были в начале марта-пускали
vapr61
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОДЪЕЗДЫ БУДУТ ВСЁ ТАКИ СО СТОРОНЫ ДВОРА?
АлексейС
вход в подъезд будет со двора, а на улицу это пожарный выход
Alex009_
Куплю однешку. Предложения в личку!
Alex009_
Вести с полей.
Начали выравнивать территорию
vapr61
Из плюсов - меняют в переходах двери - картонки на нормальные (условно нормальные, есть еще нормальнее - металлические)
vapr61
Из минусов - готовят технику к рытью котлованов под новые дома (по информации - субподрядчик не Бранс). Наверное, нормального внутреннего двора еще лет эдак.. не увидеть.
И еще - стык крыша - лоджии верхних этажей сделан ввиде скатов по углом около 45 гр. - что не есть гут- он на то и скат, чтобы по нему скатывались снег, сосульки и т.д. Не буду продолжать и так все понятно...
vapr61
Следующий дом будет строить не Бранс? Я правильно понял?
Tuktuk
Поняли правильно. информация от сотрудника охраны (Ну кто еще располагает более достоверной информацией по стройке, кроме охраны? ))) Далее - недавно проходил мимо разрушенного ЗаГСа (пересечение Гоголя-Красный проспект), на щите - информация, что в стройке нового ЗаГСа участвует Бранс.
Alex009_
планировки в третьем доме
Marcuss
Еще бы цены узнать! Звонил в Баутехник, ничего вразумительного пока.
Alex009_
2-х комнатную надо кому-нибудь на 3 этаже 71 кв.м.???
vapr61
Никто не знает про конкретную дату сдачи квартир? В конце июня, как по договору или позже?
Pomashka
Увы, пока молчание! На мой взгляд, должны успеть в срок по договору: остекленение уже заканчивают, по территории - ну засыпят подземную автопарковку, асфальт, оформят въезд и подъезды, ну пару, тройку кустиков посадят - все... снаружи. Внутри - это разборки между подрядчиком и заказчиком по вопросам приемки каждой квартиры, кто ж за них сейчас что скажет, как у них там дело повернется.
vapr61
Думаю,что сдадут вовремя.Им ещё строить надо...А репутацию вряд ли подмачивать будут.Хотя по закону имеют право задержать ввод в эксплуатацию на полгода...
А про два-три кустика,это вы правы))Мне вот лично очень бы хотелось, что бы у нас был красивый и зелёный двор с нормальной дет площадкой...Может как нибудь это можно организовать?Через ТСЖ например.Скинемся по 500 рублей,нас же с двух домов много получается (не берем пока третий) и забобахаем себе клёвый двор))Как считаете?
АлексейС
Как там у Филатова:
Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!

Перед тем как засадить двор голубыми елями, ИМХО нужно сделать так по мелочам:

1. Свергнуть власть УК и передать ее ТСЖ (возможно, уже существующему ТСЖ "Некрасовское")
2. ТСЖ нанимает инженера, там управляющего, бригаду нерусских дворников, паспортиста, сантехника-электрика, бухгалтера, юриста, в общем полный штат сотрудников, с которых можно потом спросить за порядок во дворе.
3. Обособиться от офисов (в смысле цивилизованный забор с воротами, будкой с охранником)+видеонаблюдение. ЧЕТКОЕ РАЗГРАНИЧЕНИЕ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ (только для жителей наших домов)
4. Долой плохо воспитанных старух консьержек с запахом...кислых щей и пельменей в коморках, даешь нормальную круглогодичную отапливаемую будку с охранниками, мониторами.
Ну и наконец апофеоз всего - скидываемся по 500 рублей и высаживаем вышеуказанные голубые ели + монтируем мелкий детский инструментарий.
Все вышеуказанное осложнится тем, что года два еще будет продолжаться строительство остальных домов
по проекту Баутехника, со всеми вытекающими неудобствами.
Ну, думаю, года через 3-4 мечта воплотиться, но как тараканы по двору будут вечно ползать клиенты и сотрудники офисов. У нас ведь непоймешь что - помесь БЦ и жилого дома.
vapr61
Чё то как то я упустил про офисы...Нас чё сразу не отгородят?
АлексейС
НАС вообще не отгородят, пока сами это не сделаем.
Alex009_
если есть у кого свежие фото внутри дома (лифтовые холлы, лестничные марши и т.д.) выложите пожалуйста..очень интересно взглянуть что за отделка получилась.
OlesyaR
Вот- скопировал с сайта:

Замкнутая дворовая территория с комплексной системой видеонаблюдения и контролем доступа, круглосуточная охрана.
АлексейС
:), примерно так, молча, с улыбкой и без всего выше перечисленного, будет передача квартир застройщиком...
Alex009_
Ну вот ожидаемо - письмецо от Баута - продлевают срок сдачи ОБЪЕКТА по 3-й квартал. Причины:бла,бла,бла... только что не указаны санкции США и вторжение инопланетян,остальное указано все. Виновата мэрия, с ней сцуко боролись денно инощно.
Alex009_
Баутехник начинает торговать новой новостройкой - Некрасова 69 стр. по 60 тыров за метр. 10 этажей. Крест дает, что сдаст к 12.2016
vapr61
Не слабый ценник для начала строительства!
А что-нибудь по поводу сноса частного дома Некрасова-67 и строительства на его месте известно?
Tuktuk
тут вся инфа есть. да вообще, по телефону всё говорят нормально
lavastra1
Я бы удивился, если бы Застройщик ответил что-то вроде "У нас все плохо")))
По указанной ссылке про снос Некрасова-67 ничего не нашел.
Tuktuk
Я бы удивился, если бы Застройщик ответил что-то вроде "У нас все плохо")))
пришёл значит такой к застройщику, а он тебе: "мы кидаем всех, можем и Вас кинуть" :rofl:
Tuktuk
Мне еще в прошлом годе было сказано менагером - вот- вот расселют и разнесут этот курятник- зуб давал.
По сути: неоднократно проходя мимо, какой-то жизни в доме 67 не заметил. Варианты: пустует, до поры до времени проживают гастарбайтеры Бранса, сам обрушится, "помогут" обрушиться, ну или как обычно у нас - самовозгорание (неисправность электропроводки с четырьмя очагами возгорания по углам этого сарая). У нас еще по-Божески. А вот вокруг новостройки по Шамшиных 90/5 - двухэтажные каменные бараки, вот и будут палиться на них вечно.