"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84186
999
Oseliya
Спасибо! Интересно, какая очередь будет!
fortuna1987
Только в садик солнышко не идите,в святлячок проситесь,там только капремонт сделали,уютно и воспитали норм. Мы в солнышко старший ходил,забирали книжку прививок для школьной медкомиссии,дак за 3 года что ходил,в конце книжки вложены справки от педиатра после выписки с болезни-справок 27шт,когда посчитала,о..ла,хотя деть в принципе не больной,ходим на 2кружка и дошкольное-ни разу не болел за 1,5 года в не сада..тттф.
OksanaMax
Ну видать "заботливая" медсестра работает! Буду иметь ввиду. Нам тоже надо будет на следующий год в подготовительную ходить, вот как раз у вас потом и разузнаем куда! Если честно, меня пугает, что надо будет привыкать к новым поликлинникам и др...
OksanaMax
Кстати, про кружки, есть в Оби ченить для детей? Развивашки, доп. занятия какие-нибудь? Там танцы, аэробика, каратэ?
ЯнаТ
Оч много развивашек в дк-муз школа,несколько студий рисования,кружок русский народный,каратэ 2 вида,танцы,гимнастика.мы везде переходили по мере роста ребенка,с 2лет начинали.
OksanaMax
крылья сибири, да? а ценник там как? от домика недалеко же? по гису непонятно.
А кто нибудь был в подвале или где там делают места под коляски? Какого они размера. А то у нас два транспорта)))
Oseliya
я боюсь считать сколько у меня транспорта, и куда это все девать...одних велосипедов четыре штуки..
ЯнаТ
Ну если есть лоджия, то можно туда. Хотя это муторно. Можно с соседями поговорить, вдруг кому -то место не нужно
Oseliya
да вряд ли во всех квартирах будут дети .... поди хватит места .. мне кажется под лестницей на первом этаже несколько коляской встанет..
Олька1985
Откуда такая хорошая новость и кто это подтвердит?
Дмитрий_79
Откуда такая хорошая новость и кто это подтвердит?
На сайте ж написано.
ImmortAlex
хотел сказать банальность про забор, но вы и без меня все тут всё знаете.
OksanaMax
Оксана, а как дела с детской поликлиникой?
Нормальные врачи? Адекватные?
ЯнаТ
Я на флампе и форумах читала про поликлиники Оби, ни одного положительного отзыва не нашла :хммм:
ЯнаТ
У меня дети и внуки взрослые, по-этому про детские ничего не знаю.
ЯнаТ
Про детские?
Детская поликлиника которая на Чкалова 38 лучшая в Оби. Доктора отзывчивые. Не все конечно, и административный персонал своеобразный, но к детям относятся хорошо.
Про обычные поликлиники доброго сказать ничего не могу как и про любые муниципальные.
Карточки теряют, к пациентам как к скоту относятся. Если приходится обращаться то предпочитаю в город обратиться в платную. Помогут конечно точно так же, но хотя бы за мои деньги улыбаться будут.
Если ранжировать то поликлиника в жко а/порта 28 самая приемлемая, но там не все специалисты есть. и если отправляют на Калинина 25 то все почитай в ад послали.
Mushuro
Мы все равно будем прикреплены по прописке, так что выбор делать самим либо платно, либо в муниципальную.
fortuna1987
Если мне не изменяет память то со введением универсальных полюсов можно в любом уголке эрэфии в любую муниципальную обращаться...
Mushuro
Не правда, личный опыт. Они все обнаглевшие, отправляют по месту жительства. Меня с ребенком в горбольнице не приняли, с острой болью, а мы тут про обычные поликлиники говорим.
fortuna1987
Правда, проверенно лично, к главрачу, звонок в страховую, минздрав и приняли ... единственное, когда плохо не особо поскандалишь, но у меня получилось
fortuna1987
Уходим в оффтоп, но все же ))))
Тоже личный опыт именно тут в Толмачево.
В поликлинике 28 дома принимают из авиагородка и не очень приветствуют из частного сектора, а на калинина принимают всех вне зависимости от прописки.
Олька1985
Детская поликлиника по специалистам по записи по времени,а к педиатру-2 часа очередь...и в последний наш прием наличие зубов у малыша проверили пальцем,грязным пальцем в рот,и удивленно так-остренькие у вас...скандалила...в общем больницы как везде..я в городе в платных стараюсь,с детьми приходится здесь.
ЯнаТ
Про кружки,в дк,недалеко в принципе,пешком водить можно будет даже.по стоимости в месяц до тысячи все,норм.я уже раз писала об остановке общ транспорта-если б у заправки нам организовали-было бы шикарно!
Имел удовольствие поработать на данном объекте. могу сказать следующее. Требования к рабочим очень высокие это несомненно плюс НО: так как за высокое качество работы достойно платить не хотят, получают ежедневную текучку. то есть рабочие приходят начинают работать и поняв что не заработают уходят оставляя недоделанные квартиры. туда ставят следующих и все продолжается. на сегодняшний день по словам Иваныча, и Тандыра в доме нет ни одной принятой квартиры. что мне не понравилось в доме: 1. на стены наносят тонкий слой штукатурки ротбанд которую по инструкции можно наносить от 5мм причем наносят ее даже на гипсокартон Тандыр на это ответил что шпатлевка без ротбанда ОТВАЛИТСЯ:хммм:, а позже добавил что так как ротбанда закупили очень много то его просто приходится наносить везде!!!. 2. серпянка на швах ГКЛ ужасного качества и шириной 4см. трещины ГКЛ неизбежны. 3.двери - это не двери а прости господи (имею опыт 4 года в форпосте) квадраты в ручках короткие, ручки отваливаются, откосы на дверях пустые пена только по краю короба. ключи от дверей дают всем кому угодно. 4.Окна на первый взгляд окна достойные но при блежайшем рассмотрении (при температуре -10 градусов они были замерзшие внутри пакете (там где установлены жалюзи) кроме того окна стоят на металлических кранштейнах в слое утеплителя. 6. Пол тем кому "Повезло" и пол у вас набран половой доской имейте ввиду что для того чтобы избавиться от скрипа пола вам в швы намазали силиконовый герметик. и за пенили зазоры под лагами (пена тоже может начать скрипеть!). еще обычно между лагами и бетоном укладывают слой пергамина или рубероида здесь этого ни чего нет зато есть не заделанные шву между плитами которые сверху скрыты полом а снизу натяжным потолком. 7. перила уже все разболтали.
ну а вообще домик смотрится очень красиво.
kolyanov
Интересно очень. Хотя все это так или иначе известно.
Про зарплату интересно. Сколько платят и сколько считается нормальной зарплатой?
kolyanov
Во, наконец-то мы тут увидели кого-то, кто строит!

3.двери - это не двери а прости господи
А давно там последний раз работали? Новых дверей, которые в пятый подъезд ставили, не видели?

есть не заделанные шву между плитами которые сверху скрыты полом а снизу натяжным потолком.
Прям своими глазами видели?
kolyanov
Спасибо большое за такой красочный ответ!!!!!!!!!!!Так я полагаю не какой там не конец июля!!!!!!!!!!!!!
Может попросить у них пусть отдадут нам квартиры под самоотделку тогда!!!!!!!!!!!
ImmortAlex
Прям своими глазами видели?
Про сами дыры звучит правдоподобно - каждый видел. А вот про потолки правда забавно:)))) Я даже не обратила внимание, что потолков-то нет))
Happy_ya
Прям своими глазами видели?
Про сами дыры звучит правдоподобно - каждый видел. А вот про потолки правда забавно:)))) Я даже не обратила внимание, что потолков-то нет))
Я видел дыры, но только там, где не было ни полов, ни потолков.
kolyanov
Для меня это не новость ни в одном пункте,мы уже давно решили,что все будем со временем переделывать,и стены гвл убирать,сибитом нормально выкладывать,пол тоже переделывать полностью. Печалят окна конечно...большие растраты их переставлять..
Это то и бесит,что сидим ждем,то что переделывать придется.по опыту новостроек знакомых,квартиры отдают вплоть до того что окна без пены,воткнули и все.но зато без задержек сдача. Идеально ремонт делают только для своих, а так стройка-это тяп ляп,давно известный факт.
novihki009
Под самоотделку я в октябре просила еще,на условиях я подпишу все акты без претензий. Или просили вторым вариантом мы приведем свою бригаду на квартиру. В обоих случаях отказали,заверили наихудшим прогнозом-март месяц край.
Поеду на неделе на стройку,что смотреть то-подскажите??-двери закрыты,что в квартирах непонятно теперь.
kolyanov
Спасибо за письмо из первых рук, новое что узнал это шпатлевка, буду иметь ввиду. Я так уже давно махнул рукой, и на пол сделаный п~%дарукими рабочими, и на порожки для ковриков, и на то что нет вокруг унитаза плитки, и на запотевшие окна. Пока сам не сделаешь, хер кто сделает нормально, только языком молоть. Переремонт не избежен.
OksanaMax
Оксана просьба посмотри застеклили ли лоджии в третьем подъезде.
OksanaMax
я тоже планирую заехать на стройку, можно скооперироваться и вместе глянуть!
fortuna1987
я тоже планирую заехать на стройку, можно скооперироваться и вместе глянуть!
Я конкретно собираюсь завтра.
Автоинформатор
Соседи, узнайте,плиз, что там с полом во втором подъезде, лиственница едет или нет....
ЯнаТ
Во сколько собираетесь?пишите,я подъеду,мне 10минут ехать)
OksanaMax
Во сколько собираетесь?пишите,я подъеду,мне 10минут ехать)
Я как поеду - тисну пост, если не забуду. Но мне ехать почти с Пашино, это минут 50 точно выйдет.
Надеюсь, что у нас в пятом что-нибудь делают, а двери пока не закрывают.
Автоинформатор
Девочки, никто не знает РЦР ближайший какой?
ImmortAlex
СЕГОДНЯ Я ТАМ БЫЛ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. в 5 подъезд двери привезли если память не изменяет около недели назад на вид вроде похожи на те что стоят. монтаж будет такой же. 100% говорю так потому что мои знакомые монтаж делают причем их мнение там никому не интересно. как сказали так и ставят а не так как нужно.
Happy_ya
потолков нет потому что натяжные планируются
OksanaMax
блин щас я вам тут понапишу . извените конечно но накипело. на самом деле это не самая плохая стройка есть гораздо хуже - повидал. по поводу пола имейте ввиду я не знаю что там вам говорят но когда я спросил зачем делают деревянный пол по лагам толи тандыр толи Рома ответил что не хотят нагружать конструкцию дома лишним весом(стяжками) так как фундамент дома долго стоял что то они там разбирали и надстраивали.!!!!!!! поинтересуйтесь у них можно ли будет потом залить нормальную стяжку!!! и если у вас еще нет досчатого пола делайте фанеру и не 16мм а посерьезнее она хоть скрипеть не будет и можно будет без заморочек постелить хоть ламинат хоть линолеум. еще в глаза бросились 6 плиток кафеля возле двери интерестно что за дизайнер поработал?
kolyanov
А когда их планируют не знаете)??поставили все двери,знала бы за отдельную договоренность с установщиком поставила свою...
Мне удобно с 12.00 до 15.00 завтра.
kolyanov
Стяжку нельзя будет. Это точно. Начаров говорил, что будет выдавать инструкции вместе с ключами, в которых пропишет про стяжку.
Про то, что первый этаж долго стоял все знают. Вы лучше расскажите, какие именно вы работы выполняли, долго ли работали. Интересно поспрашивать про то, в чем вы хорошо разбираетесь.
kolyanov
Стяжку нормальную делать нельзя будет, именно из за перегруза конструкции, интересовались. И я бы не стал зашивать пол сплошяком, тк отопление под полом идет, мало ли что, с доской хоть оперативно можно будет добраться до труб.
Happy_ya
для примера лаги пола которые нужно выставить с точностью 1.5 мм предлагают по 100р м2. со всеми скем я разговаривал даже при наличии лазерного нивелира выходит 500-700р в день . а так как со слов тандыра шпатлевка не принята еще ни в одной квартире и ее практически никто не делает то за то что сделано они денег уже ни кому не заплатят вообще. но тут еще есть один нюанс у генподрядчика нет своих рабочих. поэтому очень большая цепочка субподрядчиков(посредников) которые отщипывают себе кусок.
я беседовал с одним из жильцов с 75 или 76 квартиры 3 подъезд. когда он услышал что за пол (лаги, доски и лак платят 300 р за квадрат) сказал - а кто тут будет работать за такие деньги
OksanaMax
думаю в июне они закончат. а квартиры хоть и закрыты ключ всегда можно взять и посмотреть
novihki009
лоджии стеклят в третьем. сегодня работали ребята