"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84192
999
ImmortAlex
Вопрос про воду холодную,и на каком этапе ввод в эксплуатацию дома строительным отделом администрации Оби.
Про пол,-фанера,сосна,почему не кроют пол.опрос был 5 недель назад,в доме лаги голые с 3-5 подъезд по сей день.в первых подъездах почему не шлифуют,не кроют лаком,хотя это скорее к вопросу где рабочии.
Про лестницы,хотя их в конце наверно будут выкладывать.
В общем вопрос наверно по каждому пункту отделки...много их можно накидать. Срок озвучат может вам,не думаю что 4рабочих дня до обещанного играют роль,все давно решено.
Filisty
Надеюсь застройщик увидит вот эти площадки по ссылке:улыб:
OksanaMax
ImmortAlex, OksanaMax
спасибо!

Если получится, то в Администрацию не позвоню, а заеду))
la_tsarevna
Если кто-то ещё до завтра форум почитает, то, прошу, напишите вопросы, которые интересуют.
Что то вопросы закончились, и почему то предвижу все их ответы. На офсайте, кстати, ещё одна квартерешка освободилась. Спросите, можно ли пожить у них в офисе?
:dnknow: опять форум подчистили. Нет я не то чтобы против, но ощущение что кто то шарится в твоем шкафу постоянно и по своему раскладывает...
ОЙЧО
НГС всегда удаляет маты, флуд, спам и черный пиар.
ОЙЧО
Оооо,а чего это так?я статью только привела,а сообщения удалили:хммм:кто был у застройщика,отпишитесь хоть!!!!!
ОЙЧО
:опять форум подчистили.
это потому что градус неадеквата вырос выше допустимого
OksanaMax
Оооо,а чего это так?я статью только привела,а сообщения удалили:хммм:кто был у застройщика,отпишитесь хоть!!!!!
Я обязательно отпишусь по поводу моей встречи с Застройщиком. Можно чуть позже, т.к. только вернулась домой((((
А писать много, дольше мои конспекты воедино сводить :безум:
la_tsarevna
Прошу прощения, но я отпишусь завтра. День у меня был очень загруженный. С ног валюсь((
la_tsarevna
Завтра ждем от вас хороших новостей!
ЯнаТ
Да, как спать теперь? Я уже начинаю подозревать какие-то неприятные новости...
Happy_ya
я работаю, мне вообще невесело...
ОЙЧО
отлично, только там не было ничего из вышеперечисленного
ОЙЧО
Угу,очень интересны принципы модерирования....
Может на другой ресурс двинем?
ЯнаТ
На всех форумах примерно одинаковые правила и принципы http://forum.ngs.ru/rules/
la_tsarevna
Ну отпишитесь же уже,а то через соседей дошли оч интересные новости!!!!!
Happy_ya
ну просто есть надежда, что их там соблюдают сами модераторы, а не ка здесь "что хочу то ворочу"
OksanaMax
Ну пишите уже хоть эту новость! Судя по восклицательным знакам - хорошая!!!
OksanaMax
Ну отпишитесь же уже,а то через соседей дошли оч интересные новости!!!!!
Оксана, а я как раз добавляю инфу на сайт :biggrin:
Asya51510
Всем привет!
Итак, мой отчет о поездке к Застройщику.

1.Администрация.
В Администрацию я заезжала, но вчера был не приемный день (приемные дни: вторник и четверг). Если у кого-то будет желание заехать или позвонить в отдел архитектуры, то могу дать контакты.

2.В Сибстрин я не звонила и не ездила, т.к. вчера не было времени(((
Предложение, как и в случае с Администрацией, могу дать Фамилию начальника кафедры и кафедру, которые курируют наш дом. Пока удалось узнать эту информацию, осталось за малым, позвонить или заехать в Институт и пообщаться))

3.Застройщик.
Пообщаться у меня получилось с Павлом Сергеевичем и Владимиром (начальник ОКС), Артем Сергеевич был в командировке. Длительность около 1 часа.
Своих собеседников я предупредила, что всё ими сказанное я передам всем инвесторам по средством форума, а также, на случай, если форум Застройщиком не читается, то моё сообщение я отправлю на эл. почту Татьяне, а она перешлет Павлу и Владимиру.
Ну, а, если Владимир или Павел читают форум и я в своем отчете в чем-то допустила ошибку, то просьба меня поправить))

Итак, поехали по порядку:
Показать спойлер
1.Где отделочники и пр. рабочие?
У Застройщика своих отделочников – 23 человека, из них 6 чел работают в подвале. Эти рабочие делают отделку после усиления подвала. После данной отделки Сибстрин приезжает, еще раз смотрит подвал и делает заключение. Подвал рабочие должны закончить к концу этой неделе (т.е. 16.05), далее они перейдут на работы по усилению 1-х этажей.
13.05. на 5 подъезд зашел новый подрядчик – 7 человек
15.05 (сегодня) должны зайти ещё 8 человек.
Итого получается, что на стройке должны трудиться отделочники в кол-ве = 38 человек.

2.Что с усилениями и заключениями по Сибстрину?
Фундамент нашего дома стоял очень долго и для того, чтобы его построить были проведены исследования 3-х институтов (названия не записала). Т.е. строить можно и нужно таким образом, чтобы заключения всех трех институтов были соблюдены. Роль контролера и модератора выполняет Сибстрин.
Сроки: было сказано, что с учетом доделок подвала (подвал должны закончить к 15.05, т.е. сегодня) + 1 этажа по усилению – это займет 1,5 недели. Далее институт пишет заключение – 1,5 недели.
Итого: (беру с запасом – на Сибстрин 1 месяц)

3.Холодная вода. Что с ней?
Заключен договор и (вроде оплачен) с подрядчиком, который вчера (14.05) начал работы по воде, начал «колоть». Врезка от дома до трубы нах-ся на расстоянии 300 метров. Срок исполнения – 10 дней.

4.Пол. Почему не кроют?
Не могли из Бийска привезти фанеру (или её не было в наличии или др.причины – не помню).
Настоящее время – 13.05.2014 г. было проплачено (счет видела) 22 м3 фанеры (18мм), должна приехать дня через 2-3. Останется ещё 4 м3. Т.к. всего фанеры нужно 26 м3. Как Бийск её сделает (привезут)

5.В первых подъездах почему не шлифуют, не кроют лаком?
Шлифовать и красить будут после потолков.

6.Когда потолки?
Договор подряда подписан (оплачен). Когда начнутся работы ИСК не знают (почему не помню)

7.Заявление на продление «Разрешения на строительство» находится в Администрации. Срок в заявлении – август 2014 года.

Наличие разрешений на подачу документов по вводу дома в эксплуатацию:
А) Электричество – получили
Б) Отопление – отдали документы в Ростехнадзор 13.05.2014 г. Получат через 2 недели.
В) Холодная вода (в соответствии с п.3 моего отчета) – через 10 дней. Т.к. получением разрешения по воду займется этот же подрядчик, который и «колет».
Г) БТИ – получаем сразу, как доделаем 1-й этаж. Приблизительно 2 недели (т.к. дела в заключении Сибстрина).
Д) Заключение пожарников и СЭС получают на днях.

Когда будут готовы все выше описанные документы «идём» в Стройнадзор, чтобы получить «справку о вводе в эксплуатацию»
Со справкой из Стройнадзора «идём» в Администрацию для получения «Разрешения на ввод в эксплуатацию». Заявление рассматривается 10 дней и, если нет никаких замечаний – выдается «Разрешение на ввод»

ФАКТ! Всё описанное выше можно и нужно делать одновременно! Т.е. через месяц уже можно подавать документы на сдачу дома. Но…. посмотрим на сколько это «сбудется».

Еще раз вкратце:
---- После получения заключения от Сибстрина «идём» в Стройнадзор, чтобы получить заключение, что дом построен в соотвествии с нормами и правилами
---- далее «идём» с этим разрешением в Администрацию для подачи Заявления на ввод (10 дней)
---- далее получаем Разрешение на ввод в эксплуатацию, далее пакет документов направляется в Кадастровую палату+БТИ
---- далее (после кадастровой палаты) «идём» в УФРС.

Важно! Мы сможем жить в квартирах только после разрешения на ввод в эксплуатацию. И все одновременно! По подъездно жить не запустят. Именно жить….))
Этот вопрос задавал investorob. Мой ответ на него – «Всё будет в рамках закона! Investorob, вы можете не переживать!».
Но я этот вопрос Застройщику не задавала, они мне сами рассказали данную схему по ходу нашей беседы.


По моим подсчетам мы заедем– а) при хорошем раскладе – июль (начало), б) при плохом – август.. ну, а про в) очень плохой - «без комментариев»

Вот как-то так ))
Показать спойлер

Считаю, что поездка была продуктивной! Надеюсь, что (… и Павел и Владимир мне «кивнули») после получения заключений из Сибстрина работа пойдет быстрее + отделочников ещё взяли, т.е. их кол-во увеличилось. Кроме как отделки, они также просили учесть, что работы ведутся и по облагораживанию территории.
Цитирую: «Если бы ИСК хотели нас кинуть – они это сделали бы давно. По-маленьку, но достроят.»
Я очень надеюсь, что июль (август) – это крайний срок

п.с. < пп.7,8 >. Надеюсь моё сообщение не удалят, т.к. оно такое большое :безум:
la_tsarevna
Итак, мой отчет о поездке к Застройщику.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

13.05. на 5 подъезд зашел новый подрядчик – 7 человек
15.05 (сегодня) должны зайти ещё 8 человек.
Ну вот, снова у них чехарда с подрядчиками...
la_tsarevna
Спасибо за отчет! Хоть какая то конкретика, вроде бы зашевилились, рабочих наняли. Радует. И думаю что хорошо, что не было А.С. , а то бы снова все красиво рассказал, при этом ничего толком не сказав!
la_tsarevna
На сколько я поняла въезжаем все вместе в августе,никакого по подьездно не будет.
Волокита со вводом в эксплуатацию 2-3месяца всегда при хорошем раскладе.брожение по инстанциям все знаем что такое.
А есть ли календарный план именно работ на стройке,я бы хотела ездить наблюдать за его выполнением пару раз в неделю.
И слышала про заяву в прокуратуру накатал кто-то.
fortuna1987
вроде бы зашевилились, рабочих наняли
У них эта катавасия с весны прошлого года:улыб:Зашевелятся - уснут, зашевелятся - уснут...
По-моему, в том, что касается отделочников, вообще всё понятно и уже предсказуемо: платят как везде, требуют больше, никто не выдерживает.
А вот как они собирались всё сдавать в прошлом сентябре - вообще непонятно, если у них по инстанциям ещё ходить и ходить...
Ладно, лишь бы не бросили.
la_tsarevna
Цитирую: «Если бы ИСК хотели нас кинуть – они это сделали бы давно. По-маленьку, но достроят.»
Кто сказал? Чья цитата? НА год просрочить - это "не кинуть", да? Это 3,14*ц, товарищи!
OksanaMax
Видать нервы у кого то не выдержали.
la_tsarevna
Ни че се 300 метров близкая точка
подключения,а что было до судов-тянуть до
новосиба напрямую-???))))))))
la_tsarevna
Если памяти нету - носите с собой блокнотик и записывайте, как это делаю я :ха-ха!:
OksanaMax
А есть ли календарный план именно работ на стройке,я бы хотела ездить наблюдать за его выполнением пару раз в неделю.
Оксана, было бы здорово, если вы проконтролируете календарный план работ))))
Я вам в ЛС свой телефон скину, будем взаимодействовать?!
OksanaMax
Ни че се 300 метров близкая точка
подключения,а что было до судов-тянуть до
новосиба напрямую-???))))))))
Здаёца мне, история с походом в ФАС - это полуправда.
Той осенью были разговоры про то, что вода у нас - прям за забором, и что даже траншею рыть не будут. Причём и обе воды, и отопление.
Но что-то с холодной водой не задалось, и теперь до неё триста метров.

Могу предположить, что втыкнуться рядом нельзя чисто технически (по ограничениям на нагрузку или ещё как), но ИСК пытались продавить это. Но не вышло. Триста метров траншеи - не хухры-мухры... А раз упоминается частный сектор - это откуда-то вообще с соседней улицы получается.
16sm
Если памяти нету - носите с собой блокнотик и записывайте, как это делаю я :ха-ха!:
Вы как всегда, в своем репертуаре ))) Я предвидела, что ненароком "кто-нибудь" обратит внимание, что я чего-то не упомню, глицинчику накушалась до тошнотиков, да ещё с собой пару секретарей взяла, но им тоже от глицина было плохо :tease:
На сколько я понимаю в строительстве...что 300 метров эта та трасса, которая должна обеспечить весь проект ИСК по строительству домов
твой_сосед
На сколько я понимаю в строительстве...что 300 метров эта та трасса, которая должна обеспечить весь проект ИСК по строительству домов
Я сначала хотела попытаться понять технологию по врезке по воде. Но, решила этим не замарачиваться.
Раньше дом был один...сейчас второй строиться...затем еще будут рядом строить, тех. условия изменились, в связи с этим и будут вести новый подвод комуникаций
ImmortAlex
Еще на собрании же говорил А.С,что вот это вот "за забором" горводоканал отказал так как узел на 150% нагружен.дали точку подключения и далеко,это далеко до 300 метров сократили чтоли. Да 300 метров до августа копать будут. Что попало блин.
Про прокуратуру из тех же слухов соседских,сама спрашиваю насколько достоверно.
Опять же в уши дуют инфу про их внутренние дела с инстанциями. Лично меня интересует когда будет достроено. Ввести дом по докам-дело офиса. У меня за год в квартире окна поставили,3 батареи и инсталляцию унитаза. Даже стен нет,на половину накидали. Буду ездить на стройку,не насчитаю 30 рабочих,буду офис трепать. 3-5 подъезды в состоянии первого как он был месяцев 6 назад. Насколько еще затянут то-??????????????????
OksanaMax
Я и фиксировала (с их слов) приблизительные сроки для ТОГО, ЧТОБЫ ИХ контролировать и трепать :appl:
la_tsarevna
Спасибо вам. Огромную и полезную работу проделали. А прогнозы заселения вы сами посчитали или они вам озвучили?
Happy_ya
Пожалуйста))
Ну судя по разрешению на строительство (срок август) - пока это для нас крайний срок. Но, очень надеюсь, что это уже окончательная дата :cray-1:
la_tsarevna
Собираюсь ехать в субботу,кто еще может-пишите,вместе посмотрим что настроили
300 метров трубы реально прокинуть за 10 дней ...5 человеками
август было бы замечательно...а то потом начнется школа..сад
твой_сосед
Лично посмотрю на сколько реально:улыб:
Теоретически реально и дом построить за год,еще и с уже имеющимся фундаментом:улыб:
твой_сосед
300 метров трубы реально прокинуть за 10 дней ...5 человеками
Формально - да. Но в случае ИСК можно ждать чего угодно:хехе:
Хотя электрический кабель, помнится, довольно шустро и прокопали и закопали, а там ведь тоже не мало. Но то - кабель, у него наверняка требования проще, чем у труб с водой.