НЕКРАСОВА 63 открыта продажа квартир?
144470
812
vapr61
Жжутко не повезло 4-му этажу (огромный вентиляторище прямо под лоджией квартиры на 4-м этаже)-мои искренние соболезнования соседям.
vapr61
Зашел в свою квартиру - блин - вообще не тянет вентиляция, решетки уже установлены (даже огонь не тянет от зажженной бумаги)- ни в квартире, ни в сан.узле, спустился в квартиру на этаж ниже - тоже самое - написал претензию по данному факту. Соседи, при приемке - есть смысл проверить тягу вентиляции и промерить помещения квартиры - В моей квартире Бранс допустил в этих вопросах косяки.
Филипович
Филиппович! Че разбираца-то, не поленись, между делом сам пройди, посмотри, если любопытен. Мне 2-я и 3-я блок сккции - не интересны. По 1-й б\с:1-3 этаж - крематорий. Вход в него, то есть кремотрий, с ул. Шизоида Достоевского (заеб..ли эти писАтелЯ) проход (1-3 этаж) ТОЛЬКО по лестнице, лифт исключен. В жилые квартиры вход только со двора (1-10 этаж) -проход и на лестницу и к лифту (1 штука -грузовой). Летницы к крематорию и к жилым помещениям параллельны. Это все...
vapr61
Прошелся по стройке - готовят территорию под асвальт
а как вас на стройку запускают что говорите? парковку не смотрели?
vapr61
Жжутко не повезло 4-му этажу (огромный вентиляторище прямо под лоджией квартиры на 4-м этаже)-мои искренние соболезнования соседям.
Это ты ещё в квартире этой не был на 4м)) там жесть.. Жёсткие пожарные нормы изуродовали весь 4 этаж..
taran2l
месяца полтора назад был в той квартире,заглянул из любопытства, но специально не разглядывал. Что бросилось в глаза - не было стяжки на полу, а пол был покрыт толстым слоем керамзита, в том числе и в сан.узле. высота этой квартиры (по фото над вентилятором) показалось больше чем в остальных. Там были рабочие- ответили что это зукоизоляция. Подобный слой керамзита на полу видел в помещении 3-го этажа (1 б.с) при последнем посещении.
mobyl
парковку конечно посмотрю и фото будет в студии. По поводу прохождения на стройку. Позволю себе порезвиться: Толстого американца казнят на эл. стуле. А его толстая попа не проходит, подлокотники мешают и он не может сесть. Его садят на месяц на жесткую диету, затем вновь пытаются казнить- попа оказывается еще больше, чем раньше - не пролазит. Его полностью лишают пищи и через квартал вновь выводят на казнь. Результат поражает всех - попа оказывается еще больше,чем раньше. У приговоренного спрашивают, в чем секрет- тот отвечает - в мотивации. Так и я - замотивирован, жалкая старперовская охрана стройки мне не помеха.
vapr61
Крепость, перед которой бессильны легионы, берет осел, груженый золотом (А. Македонский).
Varp61, спасибо за новости! Вас интересно читать:)
Tuktuk
Спасибо за новости, мы допник тоже не подписывали пока, все в работе. У меня муж тоже говорит, что нужно будет подсчитать сколько там деньков просрочки и спросить за них. А по поводу ремонта кому-нибудь говорили, что в августе запускать будут? Да и по электрики, кому нужен будет монтаж обращайтесь. У меня муж и зять электрики. Я про работы у мужа спрошу и скину список работ которые выполняет.
Pomashka
Думаете реально получить компенсацию от застройщика за просрочку?Или только в судебном порядке?Или без вариантов?Кто что думает?Поделитесь мыслями по этому поводу...
АлексейС
Добрый день! Кто нибудь пописал уже допник о переносе сроков?
Нас зовут завтра сразу в Юстицию для подписания.
Подписывать конечно особого желания нет, но есть опасения, что без подписанных допов оформление собственности может затянуться..
OlesyaR
Добрый день! Кто нибудь пописал уже допник о переносе сроков?
Нас зовут завтра сразу в Юстицию для подписания.
Подписывать конечно особого желания нет, но есть опасения, что без подписанных допов оформление собственности может затянуться..
Соображения такие (предупреждаю, что я не специалист в этих делах).
Если дольщик не хочет подписывать акт о переносе сроков, значит, он намерен взыскивать по суду неустойку.
Следовательно, еще больше затягивать с передачей ему собственности Застройщик не должен (просрочка увеличается, растет неустойка).
Что думаете?
OlesyaR
Добрый день! Кто нибудь пописал уже допник о переносе сроков?
Нас зовут завтра сразу в Юстицию для подписания.
Подписывать конечно особого желания нет, но есть опасения, что без подписанных допов оформление собственности может затянуться..
Соображения такие (предупреждаю, что я не специалист в этих делах).
Если дольщик не хочет подписывать акт о переносе сроков, значит, он намерен взыскивать по суду неустойку.
Следовательно, еще больше затягивать с передачей ему собственности Застройщик не должен (просрочка увеличивается, растет неустойка).
Что думаете?
Tuktuk
Я допник не подписываю...


МИЛа в контакте в нашей группе пишет личное сообщение:

Мы с вами соседи с дома на Некрасова 63. Хотела бы у вас поинтересоваться, вы уже думали, как будете принимать квартиру, самостоятельно или через компанию? Я сейчас общаюсь с несколькими соседями с нашего дома, собираю заявки чтобы принять через компанию, присоединяйтесь! Если заявок наберется больше 30 с одного дома, то приемка для нас будет бесплатной, а так 500р.

Я так понимаю,что это как раз и этот делопромед ядро или как там называется эта контора?Кто-нить будет через них принимать квартиру?Есть ли инфа об этой компании?
Tuktuk
Какая-то у вас странная логическая цепочка) я не собираюсь подписывать продление сроков, но это совсем не значит что обязательно буду взыскивать. Просто меня устраивали первоначальные сроки и добровольно соглашаться на удлинение этих сроков не в моих интересах.
Естественно, что за возмещением придется обращаться в суд, и вот обращаться или нет я подумаю когда произойдет фактическая передача и когда я посчитаю финансовую выгоду, а то может там будет 2 недели и если к примеру по ставке 0,03% -13 т.р., да нуууу, не стоит связываться.
А затягивать с передачей у застройщика нет никакого резона в любом случае, чем больше просрочка, тем больше недовольных, тем выше вероятность исков
АлексейС
Почитайте про них на Флампе, обычные посредники между вами и бригадой , которую и сами можете найти. Их цель охватить как можно больше потенциальных заказчиков на ремонт, но никак не бесплатно вам помочь с приемкой:миг: Хорошо раскрутились, рекламы много, а у директора даже строительного образования нет:улыб:
Не буду с ними связываться
Tuktuk
Добрый день! Кто нибудь пописал уже допник о переносе сроков?
Нас зовут завтра сразу в Юстицию для подписания.
Подписывать конечно особого желания нет, но есть опасения, что без подписанных допов оформление собственности может затянуться..
Соображения такие (предупреждаю, что я не специалист в этих делах).
Если дольщик не хочет подписывать акт о переносе сроков, значит, он намерен взыскивать по суду неустойку.
Следовательно, еще больше затягивать с передачей ему собственности Застройщик не должен (просрочка увеличивается, растет неустойка).
Что думаете?
привет соседи)) не подписываю.. не вижу в этом допнике своих интересов (хотя бы написали что можно выйти на ремонт(отопление слава богу работает)), по поводу проблем при передаче.. какие могут быть проблемы??? то что изменилось наименование объекта, так ну и что, в акте приёмки напишут старые данные, впишут новые.. все дела.. вопрос одного документа.. а вот по поводу сроков.. сейчас у нас соглашение в котором прописан 1й квартал 2014 года, соответственно квартиры передать должны край через пол года.. а по новому получится - 3й квартал + пол года.. не вижу смысла давать фору застройщику. В письме указаны причины - которые не касаются меня абсолютно, как дольщика.. мэрия затянула, парковка, прочая фигня - ПРОБЛЕМЫ ЗАСТРОЙЩИКА.. изменений в законодательстве я не нашёл, касаемо конкретно нашего дома.. где гарантии что в сентябре подписавшие не получат письмо, где будет написано - мэрия и госкомиссия не принимает, мы не виноваты... нет такой гарантии.. поэтому для стимуляции - пусть знают, что есть у них дольщики, у которых срок не сентябрь, а июнь)) как то так.. если где не прав, поясните.. может я чего не понимаю и не до конца овладел информацией.. выразил чисто моё мнение..
Sashute
Почитайте про них на Флампе, обычные посредники между вами и бригадой , которую и сами можете найти. Их цель охватить как можно больше потенциальных заказчиков на ремонт, но никак не бесплатно вам помочь с приемкой:миг: Хорошо раскрутились, рекламы много, а у директора даже строительного образования нет:улыб:
Не буду с ними связываться
подтверждаю.. а по приемке, буду звать ТЕХНАДЗОРа с опытом)) напишет все как надо, но на данный момент конкретно по моей квартире замечаний не много.. и это радует.. да и че особо придираться.. ремонт один фиг делать)) электрику под себя делать, отопление сделано и работает, окна не промерзают, отделаны на 4ку.. стяжки - сказка.. лазерным уровнем проверял, от одного угла квартиры в другой не больше 1см получилось.. если по комнатам смотреть - вообще ровно..
Alex009_
велком на стройку - ограждение снесли, проход свободный.
vapr61
В подъезде 1 б\с стенки красют в персик. если мне цветовосприятие не изменяет, устанавливают пож. сигналку
проход к лифту на стенке частично в плитке
vapr61
В квартирах тоже сигналка
vapr61
Ну и отдельная тема - квартиры 4-го этажа с полуметровой звукоизоляцией на полу. И вентиля-я-яторище!!!
vapr61
Ну и по сути -Баутехником с Брансом умышленно СДЕЛАНО ВСЕ и даже более, чтобы загнать наших коней на автостоянки под землей, ибо более ставить негде - проезды намеренно заужены, карманов не предвидиться, увы... Будем рассредотачиваться между хрущебами.
vapr61
велком на стройку - ограждение снесли, проход свободный.
Сегодня хотел съездить, посмотреть как дела.Но не вырвался!
Спасибо за фото!
vapr61
бодренько все так
подъездная дверь пластиковая??? недолго тогда ей бодренькой быть.. месяца 3-4...
и над входом козырьки нужны если по правельному..
chibo
бодренько все так
подъездная дверь пластиковая??? недолго тогда ей бодренькой быть.. месяца 3-4...
и над входом козырьки нужны если по правельному..
не пластик, а алюминиевая входная группа... у нас в незадымляемых такие же.. ну лестницы в 17ти этажке
taran2l
А кто-нибудь вкурсе, планируется забор у нас или нет??? вроде в документации написано что территория огорожена.. а по факту что???
taran2l
не пластик, а алюминиевая входная группа... у нас в незадымляемых такие же.. ну лестницы в 17ти этажке
ну понятно что не из дерева. я о том что она жидкая и ненадолго. (петли оторвут, стекло разобьют.) удешевили...
в переходах лестничных пролетов такие же

скидываться придется на нормальную дверь
chibo
не пластик, а алюминиевая входная группа... у нас в незадымляемых такие же.. ну лестницы в 17ти этажке
ну понятно что не из дерева. я о том что она жидкая и ненадолго. (петли оторвут, стекло разобьют.) удешевили...
в переходах лестничных пролетов такие же
УДЕШЕВИЛИ???? поинтересуйтесь сколько стоит алюминиевая входная группа)) у нас же типа бизнес-класса дом, поэтому алюминий.. а на подъездах железные нормальные двери.. та что на фото помоему относится к ресторану.. если я правильно понял.. подъездные ТОЧНО железные.. с прорабом говорил
taran2l
УДЕШЕВИЛИ???? поинтересуйтесь сколько стоит алюминиевая входная группа)) у нас же типа бизнес-класса дом, поэтому алюминий.. а на подъездах железные нормальные двери.. та что на фото помоему относится к ресторану.. если я правильно понял.. подъездные ТОЧНО железные.. с прорабом говорил
да сколько бы она не стоила. входная должна быть глухая стальная. если такие будут стоять тогда хорошо. и козырек... козырек нужен! :зло:
а насчет дома бизнес-класса - не смешите
chibo
УДЕШЕВИЛИ???? поинтересуйтесь сколько стоит алюминиевая входная группа)) у нас же типа бизнес-класса дом, поэтому алюминий.. а на подъездах железные нормальные двери.. та что на фото помоему относится к ресторану.. если я правильно понял.. подъездные ТОЧНО железные.. с прорабом говорил
да сколько бы она не стоила. входная должна быть глухая металлическая. если такие будут стоять тогда хорошо. и козырек... козырек!
а насчет дома бизнес-класса - не смешите
ну я ж сказал)) ТИПА))) по цене и местоположению точно))) вот домофонов нет по проекту.. это минус.. надо будет сразу как то кооперироваться и заказывать))
chibo
Вы обсуждаете фото двери в офис на первом этаже. Дверь в подъезд правее - она металлическая. Считаю что лучше бы была прозрачная. В развитых странах в основном входные двери в жилые дома делают прозрачными. У нас - нет, чем больше вход напоминает люк в бомбоубежище тем лучше) вот ссылка http://tema.livejournal.com/1687654.html
Еще заметил какую-то конструкцию небольшого размера делают из кирпича (фото1). Кто-нибудь знает что это?

На случай если кому-то интересно: входы в офисы на второй этаж в 3 подъезде будут отдельные снаружи, сняли обшивку и делают лестницу вдоль внешней стены на второй этаж (фото2).
Филипович
Вы обсуждаете фото двери в офис на первом этаже. Дверь в подъезд правее - она металлическая. Считаю что лучше бы была прозрачная. В развитых странах в основном входные двери в жилые дома делают прозрачными. У нас - нет, чем больше вход напоминает люк в бомбоубежище тем лучше) вот ссылка http://tema.livejournal.com/1687654.html
это понятно. но это у них, у развитых.))
а у нас первое время, когда все будут делать ремонт, а это 1-2 года, такую дверь уделают в хлам подпирая кирпичами и царапая негабаритом
Alex009_
Подъездная дверь 1 б\с полностью металлическая, двухстворчатая. Думаю, что и в остальных б\с такие же.
По домофону.
Для себя чуть планку приподниму: установлю видеодомофон, постараюсь с двумя видео камерами: 1- у входа в подъезд (она может быть общая для всех жильцов подъезда)-просмотр - кто жмякает по кнопкам у входа в подъезд. 2-я на стенке у входной двери в квартиру устанавливается на высоте крепления кнопки звонка- на уровне головы. Собственно - кнопка звонка и камера смонтироваты в одну прямоугольную накладку. ДВЕРНОЙ ГЛАЗОК ОТСУТСТВУЕТ. Итак, некто нажимает на кнопку звонка квартиры - срабатывает видеокамера, изнутри на мониторе я вижу, кто звонит, решаю вопрос, открыть или нет. Видеокамера автоматически делает фото звонившего и сохраняет его на внутреннюю флешпамять - до 32 фото, а потом старые фото автоматом уничтожаютсяя их место занимает новые фото. То бишь звонок-сразу фото. После работы захожу домой, нажимая клавиатуру, я на мониторе вижу фото тех, кто звонил в квартиру. Если есть необходимость смотреть на площадку, не открывая дверь, нажимаю клавиатуру и на мониторе отражается он-лайн картинка площадки. Р-рекомендую.
И есчо - обязательно установлю внешнюю и внутреннюю входные двери. Первая металлическая, как указывал без глазка, вторая - под стать межкомнатных, только полностью деревянная. Ну пока все...
vapr61
Подъездная дверь 1 б\с полностью металлическая, двухстворчатая. Думаю, что и в остальных б\с такие же.
По домофону.
Для себя чуть планку приподниму: установлю видеодомофон, постараюсь с двумя видео камерами: 1- у входа в подъезд (она может быть общая для всех жильцов подъезда)-просмотр - кто жмякает по кнопкам у входа в подъезд. 2-я на стенке у входной двери в квартиру устанавливается на высоте крепления кнопки звонка- на уровне головы. Собственно - кнопка звонка и камера смонтироваты в одну прямоугольную накладку. ДВЕРНОЙ ГЛАЗОК ОТСУТСТВУЕТ. Итак, некто нажимает на кнопку звонка квартиры - срабатывает видеокамера, изнутри на мониторе я вижу, кто звонит, решаю вопрос, открыть или нет. Видеокамера автоматически делает фото звонившего и сохраняет его на внутреннюю флешпамять - до 32 фото, а потом старые фото автоматом уничтожаютсяя их место занимает новые фото. То бишь звонок-сразу фото. После работы захожу домой, нажимая клавиатуру, я на мониторе вижу фото тех, кто звонил в квартиру. Если есть необходимость смотреть на площадку, не открывая дверь, нажимаю клавиатуру и на мониторе отражается он-лайн картинка площадки. Р-рекомендую.
И есчо - обязательно установлю внешнюю и внутреннюю входные двери. Первая металлическая, как указывал без глазка, вторая - под стать межкомнатных, только полностью деревянная. Ну пока все...
В общем идея очень ничего, я только к этому добавил бы сигналу(охрану какую нибудь).. А есть статьи, материалы с решениями которые описал??? Особенно интересен звонок с камерой..
taran2l
Привет всем, как обещала скидываю работы по электромонтажу, которые выполняет мой муж:
- Обнаружение и устранение неисправностей электропроводки в квартире;
- Полный электромонтаж (Прокладка кабелей закрытым и открытым способом, установка люстр, бра, монтаж точечных светильников, перенос, замета розеток и выключателей, перенос и установка: электрощитов, электросчетчиков, автоматов.)
Тел. 8952-917-68-80 Максим
А по поводу домофона не знаю, я вообще думаю, что нам он не понадобится. Мы сами будем принимать квартиру, не поняла смысла в объявлении от МИЛа. Зачем какая-то организация будет бесплатно нам помогать принять квартиру, что за бред.? А по допникам согласна с taran2l. Как-то нехочется еще пол года ждать(
Pomashka
Как не понадобится??? Я пару раз к себе пешком сгонял.. Ваще не в кайф)) а гостей как запускать??
taran2l
Это стандартный набор (или приложение) видеодомофона. То что описал- название видеодомофона - VIZIT Оборудование - около 10 тыров, работа - в пределах 3-5 тыров (на 2012 год) Занимались специалисты фирмы "Аврора" (Объединения,8) у них и покупал, их же специалист и устанавливал. Пойду тем же путем...
Alex009_
Кто-нибудь думает кондиционеры устанавливать? Весь вопрос в том - куда ставить наружный блок. Не хотелось, как говорится, целостность замысла нарушать. А по- простому - облицовку с утеплителем дырявить. Кто что думает?
У соседей во 2-ой блок секции, например, так:
chibo
Кто-нибудь думает кондиционеры устанавливать? Весь вопрос в том - куда ставить наружный блок. Не хотелось, как говорится, целостность замысла нарушать. А по- простому - облицовку с утеплителем дырявить. Кто что думает?
У соседей во 2-ой блок секции, например, так:
я думаю ставить.. У меня квартира над 10 этажкой.. Есть вариант туда.. Снизу вообще видно не будет.. На балконы у нас нельзя.. Жара от блока много.. На балкон не выйти.. Я щас на Некрасова. Позже фотки закину из свежего))
taran2l
как у меня выглядит видеодомофон vizit: кнопка звонка с камерой, он-лайн картинка л\площадки на мониторе
vapr61
как у меня выглядит видеодомофон vizit: кнопка звонка с камерой, он-лайн картинка л\площадки на мониторе
отличный вариант. Надо обдумать.. Не на лежена фотки сделаны?
chibo
Кто-нибудь думает кондиционеры устанавливать? Весь вопрос в том - куда ставить наружный блок. Не хотелось, как говорится, целостность замысла нарушать. А по- простому - облицовку с утеплителем дырявить. Кто что думает?
У соседей во 2-ой блок секции, например, так:
есть напольные кондиционеры, как вариант.
Если будут проблемы с фасадом здания
vapr61
Это стандартный набор (или приложение) видеодомофона. То что описал- название видеодомофона - VIZIT Оборудование - около 10 тыров, работа - в пределах 3-5 тыров (на 2012 год) Занимались специалисты фирмы "Аврора" (Объединения,8) у них и покупал, их же специалист и устанавливал. Пойду тем же путем...
За такие деньги появились уже появились домофоны с сенсорным дисплеем и большим функционалом.
mobyl
Отлично, поставим по-новее. Гляжу в будущее и вижу. Наше УК заключает договор с ООО "Рога и копыта" по организованной установке простеньких трубок-домофонов (Ну как же без откатов). "Рога и копыта" начинает по квартирам устанавливать дешевенькие домофоны-китайщину. Далее варианты: или я переупрямливаю спецов "Рога..." и они за мзду с моей стороны устанавливают мою аппаратуру или я прошу их установить аппаратуру понавороченнее в рамках бренда, который устанавливают они. Ну пример: в 2012 г. vizit - были простые как трусы дмофонные трубки, тот же vizit - были и навороченные домофоны для своего времени. В общем будем поглядеть, но домофон без камеры даже и не рассматриваю - уже не камильфо.
Alex009_
Как я понял во всех квартирах стояки отопления расположены в кухонной зоне, а также у всех по технологии заливки образовались бордюры у пола и "колонны" вдоль стен. Есть идеи как спрятать эти стояки? Как быть со множеством внутренних и внешних углов по потолку если заказывать натяжной? Давайте обмениваться опытом
Филипович
Как я понял во всех квартирах стояки отопления расположены в кухонной зоне, а также у всех по технологии заливки образовались бордюры у пола и "колонны" вдоль стен. Есть идеи как спрятать эти стояки? Как быть со множеством внутренних и внешних углов по потолку если заказывать натяжной? Давайте обмениваться опытом
По бордюрам. Высота бордюра примерно 150-170 мм, ширина 50-60 мм.
Вижу три способа решения вопроса:
1. Простой. Оставить как есть, применив смекалку и дизайнерскую мысль. Например, бордюр можно отделать каким-либо материалом, используя как границу разделения плоскостей стены и пола. Но для монтажников потолка это будет "засада". Они сделают, но заказчик наслушается много "добрых" слов.))
2. Радикальный. Срубить бордюр. Подвергнув, себя и соседей опасности разрушения конструкции.
3. Оптимальный, но затратный. Использовать этот "подарок" строителей для дополнительного слоя звуко-тепло изоляции: каркас из профиля, в промежутках экозвукоизол какой-нибудь, сверху закрыть ГКЛ. Без ниш - пылесборников. Здесь два минуса: первый - забор полезной площади (если стены наружные с окнами, то это будет незаметно), второй - замена откосов на окнах на более широкие. Если реализовать этот способ, то намного упростится работа с натяжными потолками.