НЕКРАСОВА 63 открыта продажа квартир?
144460
812
Филипович
Как я понял во всех квартирах стояки отопления расположены в кухонной зоне, а также у всех по технологии заливки образовались бордюры у пола и "колонны" вдоль стен. Есть идеи как спрятать эти стояки? Как быть со множеством внутренних и внешних углов по потолку если заказывать натяжной? Давайте обмениваться опытом
у меня стояк отопления в коридоре возле входной двери. Так что проблем с ним нет) в короб или шкаф зашью.. Выступы эти можно отделать как нибудь интересно.. Но в целом.. Не вижу смысла заморачиваться)) скорее всего оставлю как есть.. Потолки вроде хорошие. Натяжной натяну и буду радоваться..
Филипович
Как я понял во всех квартирах стояки отопления расположены в кухонной зоне, а также у всех по технологии заливки образовались бордюры у пола и "колонны" вдоль стен. Есть идеи как спрятать эти стояки? Как быть со множеством внутренних и внешних углов по потолку если заказывать натяжной? Давайте обмениваться опытом
По стоякам водоснабжения и выпирающим колоннам(коробам, закрывающим трубопроводы отопления):
Колонну (стояк) можно обыграть "кухней". Благо "кухню" (кух. гарнитур) сейчас можно заказать по любому капризу. Или ножовкой пилим старый. ))
Как вариант: у кого кухня большая и один угловой стояк - можно перенести стену санузла и кухни. Угловой стояк окажется в санузле. Его "спрятать" в короб с разводкой, счетчиками и т.д.
chibo
К сожалению там же расположена вентиляция, так что если перенести стену и расположить этот стояк в ванной, то и вентиляция окажется в ванной (и их там будет теперь две:))) - см. фото 1. Я сам больше склоняюсь к мысли сделать как на фото 2
chibo
По поводу выступов на стенах. Думаю так - срубать точно не вариант, т.к. это все-таки часть несущей конструкции, только боюсь что не все, кто будет делать ремонт этот момент будут учитывать. Закрывать гипсокартоном всю стену тоже не хочу, т.к. квартира и так не очень большая + материала потребуется много.

Можно как-бы продлить этот выступ вдоль потолка, симметрично нижнему или боковому (см. рисунок - зеленый прямоугольник) В этом случае внутренних углов станет меньше, что по идее удешевит установку потолка, но не знаю как это будет выглядеть в жизни, не факт что лучше)

Еще есть вариант по периметру всего потолка или вдоль стен с выступами сделать короб из ГКЛ, установить в него светильники, карнизы для штор.

А можно оставить как есть, но некрасиво блин(
Alex009_
зашел на стройку, в квартиры проход свободный, заходи кто хочет.
Смотрю из окна - чья-то смертушка на скате крыши соседнего дома лежит, дожидается своего часа. Это металлическая конструкция (навершие) кирпичной трубы вентиляции, держится только на сопливом ограждении.
vapr61
Есть канализационные люки на асфальте, от них говенный смрад. Если люк возле гостинницы ли, ресторана ли, универмага ли - это явно не привлечет потребителей. Что делать. А поднять канализационный люк на высоту 1,5- 2 метра и пусть вдыхают те кто располагается выше. Это я об сооружении на фото. Это просто вентиляция канализационных стоков.
vapr61
Так мелкое распиз---во. Декоративные накладки на окнах, где-то есть, где-то нет. По какому принципу где-то ставили, а где-то нет - одному аллаху известно.
vapr61
Ну а теперь для тех, кто еще не смотрел свою квартиру -вполне может быть это Ваша хатка. В Вашей хатке делают все: трахаются, ссут и серут. Вонь такая, что даже режет глаза.
Филипович
К сожалению там же расположена вентиляция, так что если перенести стену и расположить этот стояк в ванной, то и вентиляция окажется в ванной (и их там будет теперь две:))) - см. фото 1. Я сам больше склоняюсь к мысли сделать как на фото 2
у вас студия какой этаж?
vapr61
Ну а теперь для тех, кто еще не смотрел свою квартиру -вполне может быть это Ваша хатка. В Вашей хатке делают все: трахаются, ссут и серут. Вонь такая, что даже режет глаза.
это первый подъезд? угловая? какой этаж?
mobyl
Да, 1 б/с, "бытовка" - 1 комнатная студия, сортир - торцевая двушка. Этаж - по-моему 7 или 8-й, я еще окна там открыл, чтобы тучи развеять.
vapr61
В Вашей хатке делают все: трахаются, ссут и серут. Вонь такая, что даже режет глаза.
Обычное явление.. главное чтобы труп в стену не замуровали
chibo
Кондер однозначно нужен, когда примем квартиру уже будет видно куда поставить.
Филипович
По выступам можно проложить подсветку, а в центр наклеить фото. Как сейчас модно, например: Эйфелевой бани или знаменитые лондонские часы Биг-Бен, снимок ночного города, любого). В целом должно получиться неплохо.
Pomashka
Как вариант - срезать болгаркой и забыть. Не факт, что имеется какая-либо связь выступов с устойчивостью...и т.д. с термином "несущие...." и т.д. Имею опыт приемки "литой" квартиры от Сибири - там как-то без выступов обошлись и дом не порушился. Наши строители сделали как им удобно для литья полов,исходя из имеющейся у них остнастки, а мы, возможно, на ровном месте мозги парим. Возможно я ошибаюсь ибо не спец в этом вопросе. Попробуйте сослаться на СНИП, обосновывая "несущесть" этих выступов, даже интересно.... Пока для себя -срезать и забыть.
vapr61
Как вариант - срезать болгаркой и забыть. Не факт, что имеется какая-либо связь выступов с устойчивостью...и т.д. с термином "несущие...." и т.д. Имею опыт приемки "литой" квартиры от Сибири - там как-то без выступов обошлись и дом не порушился. Наши строители сделали как им удобно для литья полов,исходя из имеющейся у них остнастки, а мы, возможно, на ровном месте мозги парим. Возможно я ошибаюсь ибо не спец в этом вопросе. Попробуйте сослаться на СНИП, обосновывая "несущесть" этих выступов, даже интересно.... Пока для себя -срезать и забыть.
полагаю что эти выступы образовались из-за кладки кирпича.. В Сибири по-моему сибитное заполнение.. С ним проще.. А про срезать - хз)) там бетон марки 250+арматура.. Боюсь нифига не выйдет.. Да и мне лично не критичны эти выступы.. У меня они только снизу.. Да.. Уважаемые соседи.. Будьте внимательны когда будете ковыряться в полу)) там трубы отопления
taran2l
1. н-тересено, обычно трубы заливают в стяжку. А это поверх стяжки или трубы проложены до заливки стяжки?. Нет все ясно - до стяжки.
2. Не думаю, что в выступах арматурины. А бетон... Ну теоритически ведь режут арки и т.д. Здесь объем работ гораздо меньше - ну чуть другие (подороже, поалмазнее)"круги" или "диски". В общем то на то и выйдет, что их убрать, что их облагородить. По-моему лучще убрать, но, конечно, не бездумно кайлом хреначить.
vapr61
1. н-тересено, обычно трубы заливают в стяжку. А это поверх стяжки или трубы проложены до заливки стяжки?. Нет все ясно - до стяжки.
2. Не думаю, что в выступах арматурины. А бетон... Ну теоритически ведь режут арки и т.д. Здесь объем работ гораздо меньше - ну чуть другие (подороже, поалмазнее)"круги" или "диски". В общем то на то и выйдет, что их убрать, что их облагородить. По-моему лучще убрать, но, конечно, не бездумно кайлом хреначить.
я специально ходил фотал ФАКТИЧЕСКОЕ расположение труб, и хорошо что это сделал)) а то инсталляция прям на трубы встала бы)) или еще какую хрень вмонтировал бы в пол)) а так - все ясно где и что))
а по поводу выступов - дело хозяйское)) так сказать кто как хочет так и заморачивается)
vapr61
Как вариант - срезать болгаркой и забыть. Не факт, что имеется какая-либо связь выступов с устойчивостью...и т.д. с термином "несущие...." и т.д. Имею опыт приемки "литой" квартиры от Сибири - там как-то без выступов обошлись и дом не порушился. Пока для себя -срезать и забыть.
Появилось желание застраховать жылище свое типа от действия третьих лиц. Ну и свою ответственность.. хотя бы на время ремонта.. Кто за? :biggrin:
chibo
Не боись мы в разных б.с, все сразу не рухнет:yes.gif:
vapr61
Не боись мы в разных б.с,
откуда ты знаешь?
но если я правильно понел - у тебя 1 подъезд, двушка, 6 этаж, фрунцузские окошки? (я никому не скажу) :secret: :biggrin:
chibo
Появилось желание застраховать жылище свое типа от действия третьих лиц. Ну и свою ответственность.. хотя бы на время ремонта.. Кто за? :biggrin:
Уже застраховал )) ну вас. Строителей крушителей
taran2l
Появилось желание застраховать жылище свое типа от действия третьих лиц. Ну и свою ответственность.. хотя бы на время ремонта.. Кто за? :biggrin:
Уже застраховал )) ну вас. Строителей крушителей
все правельно сделал
chibo
если я правильно понял, то на стороне общего входа в жилые помещения( подъездов) есть вход в офис (ресторан, кафе)?
зачем он нужен здесь - во дворе? почему бы им со стороны достоевского не тусоваться?
и воопще - кто так строит? :eek:
chibo
если я правильно понял, то на стороне общего входа в жилые помещения( подъездов) есть вход в офис (ресторан, кафе)?
зачем он нужен здесь - во дворе? почему бы им со стороны достоевского не тусоваться?
и воопще - кто так строит? :eek:
тоже негодую по этому поводу.. даже если мы территорию закроем забором, что делать с этой пристройкой хз..
taran2l
Видел вариант (Красный проспект 165/1): двор в ограждении, въезд через шлак(г ?)баум, которым руководит чоповец в будке :спок: . пройти можно, но проехать... :not_i: Я должен ему сказать в какую квартиру или офис рвусь на авто - чоповец созванивается - потом по результату - поднимает планку или нет. Все.. как платят, так и работает, с ним не поспоришь, мигом группу ГБР вызовет. НУ и все, как решим, так и будет:yes.gif:, офисники в меньшенстве, поэтому им молчать и делать "ку" :knix: два раза... Нам бы только сплотиться :friends: в ТСЖ побыстрее.
vapr61
Живу на красном как раз рядом.. Там реально классная система. Двор огорожен. Шлагбаум.. На 200 квартир выйдет не дорого..
taran2l
И я об том же, все в наших силах!
vapr61
Был сегодня на стройки, фото с той квартиры что писал vapr61.
Напрягает, свободный доступ и открытость квартир.

И на сколько я понял vapr61 мой сосед поздравлю)) Предлагаю сразу поставить еще одну дверь перед входными дверями.
mobyl
Привет сосед! То есть у тебя однешка - студия! Ну а почему бы и нет (это я про дверь в предбанник), только бы диваны пролезли. Не проверял вентиляцию у себя?
Каракули на стенах мои (ну а что делать-то). Только вот забыл, на каком этаже эта дрянная квартира.
vapr61
Каракули на стенах мои (ну а что делать-то). Только вот забыл, на каком этаже эта дрянная квартира.
Ребят, зря вы на этих чмо-строителей свою энергию тратите. их уже не вылечишь, потому-что это образ жизни. они же в ответ на агрессию могут и стекла наждачкой поцарапать или кирпич в каныгу затолкать. лучше переключиться на застройщика - надо его уже плющить за затяжку сдачи дома
chibo
И еще. рассматриваю сейчас вариант, что не подписанное мною доп. соглашение, можно использовать как предмет торга. Допустим подписываю допник, застройщик же со своей стороны сразу запускает меня в дом на ремонт. Сам акт приема- передачи (подписание) интересует меня постольку поскольку. Хоть в октябре(ноябре, декабре..) Дом готов, думаю на 99%, остались мелкие косяки и придомовая территория с парковкой. Если будет отказ - доп не подписываю, терпеливо жду сдачи. Потом в судебном порядке деру с застройщика три шкуры за каждый просроченный день. Кто что думает?
chibo
Говорил с их представителем как раз в таком ключе. Она в ответ орать начала.. Типа ну и хрен вам тогда, а не раньше зайти.. Ну с моей стороны хрен им, а не допник.. Даже за 15 тыр в суд обращусь.. Т.к. скорее всего закон о защите прав тут работает, значит есть шанс ещё и штраф выбить..
taran2l
По любому. Допником застройщик снимает с себя ответственность за просрочку. Цель допника - это его пункт 2 - изменения срока сдачи. Читаем:
2. Стороны договорились изложить пункт 5.1. Договора в следующей редакции:«Планируемый срок ввода в эксплуатацию Застройщиком Объекта –3 квартал 2014 года».
И все. (протокол-сдал-принел).
Теперь что гласят законы.
ЗАКОН «О защите прав потребителей»: Ст.28 предусматривает, что потребитель вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ФЗ-214:
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой «ставки рефинансирования» Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Может быть и другая пеня, ранее оговоренная договором.
Короче пускай запускают на ремонт или будем судиться.
chibo
По любому. Допником застройщик снимает с себя ответственность за просрочку. Цель допника - это его пункт 2 - изменения срока сдачи. Читаем:
2. Стороны договорились изложить пункт 5.1. Договора в следующей редакции:«Планируемый срок ввода в эксплуатацию Застройщиком Объекта –3 квартал 2014 года».
И все. (протокол-сдал-принел).
Теперь что гласят законы.
ЗАКОН «О защите прав потребителей»: Ст.28 предусматривает, что потребитель вправе требовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ФЗ-214:
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой «ставки рефинансирования» Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Может быть и другая пеня, ранее оговоренная договором.
Короче пускай запускают на ремонт или будем судиться.
пользуясь законом о защите прав потребителей, если ответчик в добровольном порядке не возместил убытки, плюсуется штраф в размере 50% суммы иска на сколько помню.. Может чуть не точно.. Но год назад выигрывал суд с использованием зопп, УК припаяли штраф к сумме ущерба
taran2l
Короче, застройщик предлагает сделать нам ремонт за его счет. :biggrin:
chibo
Всяко - разно они нас не запустят на ремонт, ибо дом не принят, не готовы документы по КАЖДОЙ квартире (там сотрудник БТИ вместе с застройщиком ходят, промеряют, смотрят все ли стены выложены по проекту). Случись что с нами во время несанкционированного ремонта (типа кирпич на голову) - их отвественность. Хотя.. конечно все решается, но путем личного выхода на руководителя застройщика и получения неформального "добро", либо на условиях ремонта силами застройщика по договорным отношениям.
По искам. Предполагаю, что необходимы предисковые действия - направление претензии застройщику с обоснованием суммы иска (то есть нужно четко определить дату с которой начинается отчет нарушений обязательств застройщиком а это - дождаться реальной передачи ключей, а затем взыскивать за просрочку - то есть сейчас не рассчитать сумму нам причитающуюся. Дать разумный срок (наверное не менее 7-10 дней) для добровольного погашения, выждать, затем по результату закинуть иск в суд, там пойдет свое время - заседание назначится думаю ни как не ранее конца ноября - декабря, если уже начинать судиться с октября - то есть с предполагаемой даты передачи ключей, пару раз отложится по тем или иным причинам, затем судья сам будет предлагать мировую. Затем будет решение в нашу пользу с существенным понижением иска, затем пойдет срок вступления решения в законную силу, затем опротестование, новое назначение процесса по проверке законности принятого решения - это уже дай Бог февраль-март 2015 года мы получим решение по истребованию причитающихся нам 15 - 50 тыс. рублей. Далее вступают в дело судебные приставы... (не буду утомлять) и дай Бог к лету-осени 2015 года....
Параллельно с судебной тяжбой своим ходом идет история сдачи дома - естественно, только предполагаю с долей скепсиса - в октябре мы получим ключи от квартиры (где деньги лежат....)))
Чисто по себе: энергию коплю на ремонт - месяц - два - потерплю. Мне не критично. (Люди терпят дольше - пятилетками - сдесь не патовый вариант). Ну а вообще - Баутехник - конечно не айс -это все должны были понять (примеры нормальных застройщиков по пальцам считаны).
Что волнует - полностью снята охрана - видимо договор на охранные услуги закончился в июле 2014, новый заключать не стали, квартиры, подъезды постепенно станут грабить и пакостить... Если в моей квартире какой-нибудь черт насрет - сфотографирую крупным планом и приложением к заявлению положу на стол к Панасенко, пусть и ему будет неприятно... Извините за многословие...
Реально: может подготовим общее письмо от группы участников строительства( то бишь нас -мы же участники строительства -заинтересованные лица) - выражаем беспокойство по факту снятия охраны, приложим фотографии разрушений и пакостей - все равно ответит, а если игнорирует - то такое-же в мэрию.... Сговоримся и в субботу-воскресенье в оговоренное время встретимся на стройке и подпишемся. затем в канцелярию к Панасенко...
vapr61
Только за!!!! Но через 2 недели)) ибо отдыхаю далеко)) у меня ещё минимум 3 знакомых в нашем доме. Они тоже ждут не дождутся ремонт
vapr61
Помню, что прелюдией к допнику было, типа уведомление, или еще что-то, не могу в архивах найти. Там указывались причины перенесения сроков: что-то связанное с подземной стоянкой, оформление документов с мэрией, и тд. Так вот, если в суде застройщик докажет, что перенос сроков сдачи сделан не по его вине, а суд учтет это, то вся это возня накроется медным тазом
chibo
Наверняка эту ветку форума читает кто-нибудь из представителей застройщика. Ну даже если и нет , то было бы неплохо чтобы кто-нибудь из них (например, юрист) зарегистрировался здесь и отвечал на возникающие вопросы во избежании домыслов и кривотолков. Обеим сторонам было бы комфортнее.
Эх мечты.. :хммм:
vapr61
Неустойка начинает течь со следующего дня, наступающего за днем передачи объекта, указанного в договоре долевого участия в строительстве или в дополнительном соглашении. И продолжает течь до дня подписания акта приема-передачи квартиры.
Можно подавать иск о взыскании неустойки за весь период просрочки исполнения обязательства по передачи квартиры ( т.е. дождаться подписания акта приема-передачи), а можно частями ( хоть за каждый день просрочки отдельно).
Для присуждения судом штрафа, помимо неустойки, необходимо направить Застройщику претензию с указанием суммы неустойки и своих банковских реквизитов. Застройщик обязан в течении 10 дней с момента получения претензии перечислить участнику долевого строительства сумму неустойки. Если не перечислил, суд обязан наложить на Застройщика штраф.
ОЗППС
Пасиб за причесывание мозгов!
chibo
Как отрицательный пример - форум соседней стройки - С.Шамшиных 90 - там форум курировал застройщик с самого начала, в итоге все равно разосрались с застрйщиком. Смысел участия юриста застройщика в форумах только один - держать под контролем ситуацию и гладить, гладить, гладить по вихрам дольщиков, петь колыбельные, ну собственно свою ставочку отрабатывать.
vapr61
ошибочка. я читал этот форум. С.Шамшиных 90/5. (опровергни прямой ссылкой если не так). И там представитель Подрядчика. И зовут его Mich. Сралова я там не видел. Но ты успел там тоже поучавствовать :спок:
chibo
Хотя может и да. ведет себя как застройщик. но пишет складно и подробно как будто сам строит. от прямого ответа во всяком случае уклонился
chibo
только самую малось - пару-тройку реплик, не более... никто и не заметил)))) Своя яранга ближе к телу)))
vapr61
Привет сосед! То есть у тебя однешка - студия! Ну а почему бы и нет (это я про дверь в предбанник), только бы диваны пролезли. Не проверял вентиляцию у себя?
Каракули на стенах мои (ну а что делать-то). Только вот забыл, на каком этаже эта дрянная квартира.
Да у меня однешка-студия, дверь можно поставить после мебели) Вентиляцию не проверял.
Эта квартира на 7 этаже, у меня кстати на лоджии запах от нее стоит.
chibo
Помню, что прелюдией к допнику было, типа уведомление, или еще что-то, не могу в архивах найти. Там указывались причины перенесения сроков: что-то связанное с подземной стоянкой, оформление документов с мэрией, и тд. Так вот, если в суде застройщик докажет, что перенос сроков сдачи сделан не по его вине, а суд учтет это, то вся это возня накроется медным тазом
у нас договор с застройщиком. Даже если не по вине застройки
йщика. Иск должен быть удовлетворен. А вот застройщик пусть идёт в арбитраж и предъявляет всем кому хочет. Договор не исполняет не дядя с улицы, а застройщик.. К нему и претензия. А в допнике вообще смех написали.. Мэрия виновата.. Законы.. А они не виноваты.. Дом стоит уже пол года готовый, они все мнут разные места. Там делов начать и кончить.. Видимо деньги кончились вот и тянут.
Alex009_
Асфальт положили. Четвертая фотка - подземная парковка
Филипович
Пасиб за фото. От неча делать посетил в субботу стройку - работа по асфальтированию идет уже в районе въезда в автопарковку, частный дом возле дороги развалили, вместо поставили вагон-бытовку. в 1 б\с привели в порядок (чисто промели и собрали мусор в коробки) обсуждаемую выше загаженную квартиру. Вход в квартиры по-прежнему свободный.