Кошурникова 22/6 (стр.)
232512
1000
Haталья
Наталья, здравствуйте! Поздравляю с покупкой! :роза: И за фото спасибо, видимо с соседней 15-этажки фотали, нам такого не дано. Есть возможность иногда с Новой высоты посмотреть и сфотать.
Соседями будем или как? :superng:
solnceya
заинтересовал вопрос,что если купил новостройку у ИС и решил сделать возврат денег,кто знает это просто или долго?
а не проще переуступить, то есть продать другим?
ИРУСЯ
Или продать с наваром. Кстати, в продаже остались только 3-хи студии. Вот это продажи !!!
tushkancheg19
добавлю - те, которые большие по 93 м2.
tushkancheg19
Или продать с наваром.
я об этом и намекнула.
а переуступка возможна у даннного застройщика сразу после оформления ДДУ или ДО него или как?
ИРУСЯ
После регистрации ДДУ, потому что уступку заверяет застройщик и она тоже подлежит регистрации в рос. реестре.
ИРУСЯ
прикупила 2 подсобки.
в одну деньги складывать? вторую соседям в аренду сдавать? )))
Ибн-Хатаб
если так любопытно, то вторую конечно же не себе.
да и первая нужна не столько мне сколько мужу-охота/рыбалка и тд..
ИРУСЯ
если так любопытно, то .....
- посмотрела площади этих кладовок, 1,6 кв.м - только зимние колёса впихнуть, а если в семье - 4 машины, то под "завязку", да велосипед внука во второй подвесить на зиму... Утрирую, но не сильно, под шурушки бытовые - самое ТО, что надо для городских квартир!
058lekseih22
вы ошибаетесь-по 9 м2 кладовые-квадратные и просторные. стоят сейчас 110 тр., на них будет отдельное ДДУ оформляться. я себе купила только одну, считаю что 9 м2 все войдет!!!вторую не себе!!!

а те что маленькие, они идут в обязательный выкуп к 1-комнатным (их стоимостью не интересовалась)
а колеса будут хранится на подземных парковках ( в офисе сказали, там будут предусмотрены ячейки для колес)
ИРУСЯ
... смотрела на план, не увидела больших. 9 кв.м. - плюсую, конечно!
А чтобы хранить колёса на подземной парковке, её надо сначала тоже прикупить? :umnik:
058lekseih22
на плане на каждом этаже возле лифтовых по 4 кладовки, две по 9м2, две по 8 м2.

а парковку конечно прикупим в свое время, не вопрос.
ИРУСЯ
:biggrin: Основательно окапываетесь :respect:
Дельфин2
Нет секрета:улыб: Двушка 62 кв.м., 3980р., планировали вначале брать трешку-студию, но к моменту появления средств для расчета цена на нее прыгнула.
ИРУСЯ
Спасибо, Ирина:улыб: Будем, но Вы высоко забрались:улыб:
Haталья
привет)
у нас была возможность на конец ноября ( договор займа) взять 3,4,6,16,17,19,21,22
причем нижние этажи естественно дешевле, но я люблю высоту, тишину и чистоту, а вы знаете что окна 3с на Кошурникова выходят на оживленную магистраль, поэтому я не взяла 6 этаж., и поэтому чем выше, тем лучше.
Haталья
а что так дорого?!
мы вон, Винни, за эти деньги трешку-студию сделали...
ИРУСЯ
в этом доме, однозначно, чем выше - тем тише.
:улыб:
ИРУСЯ
привет)
у нас была возможность на конец ноября ( договор займа) взять 3,4,6,16,17,19,21,22
причем нижние этажи естественно дешевле, но я люблю высоту, тишину и чистоту, а вы знаете что окна 3с на Кошурникова выходят на оживленную магистраль, поэтому я не взяла 6 этаж., и поэтому чем выше, тем лучше.
Конечно знаю:улыб:живу в доме напротив на 7 этаже более 10 лет и к шуму дороги уже привыкла, живут же люди и у жд и недалеко от аэропортов, так что это скорее дело привычки:хехе:а вот шум от бульдозера на снегоплавильне напрягал всю прошлую зиму, у него очень громкий датчик движения назад, так что этот писк был круглосуточно. Но в этом году тишина, отключили наверное:улыб:
Дельфин2
а что так дорого?!
мы вон, Винни, за эти деньги трешку-студию сделали...
купили буквально на прошлой неделе, когда уже цены повысили, брали у застройщика:улыб:изначально вообще хотели брать трешку 93 квадрата с привлечением ипотеки, но как то не вовремя цены подскочили и ставка рефинансирования выросла, так что ограничились двушкой пока :dnknow:
Haталья
так понятно. у застройщика всегда дороже...
Дельфин2
так понятно. у застройщика всегда дороже...
честно говоря, я не в курсе как можно по другому:улыб:откроете секрет?:миг:
Haталья
а кто такие фиксики?!
большой-большой секрет.
:улыб: :secret:
Haталья
Я тоже у застройщика покупала, только в конце ноября оформляла договор.
Муж говорил, ну куда ты спешишь, остановись, паровоз, опомнись, ну возьмем спокойно позже. И сын говорил, мамка, твои 70 м2 по Кошурникова еще летом в продаже будут, на что я отвечала, может и будут, только по какой цене?! Итого на конец декабря осталось 2 квартиры, да и по какой цене :безум: , и то не факт что они в реалии есть.

Наталья, спасибо за фото! :роза:
ИРУСЯ
2 или 3 этаж строят,скажите пожалуйста?
отдпродаж
Всех инвесторов Кошурникова 22/6 с Новым 2015 годом!!! :dedsneg1:

Удачи и спокойного ожидания строительства дома нам! А застройщику таких же высоких темпов стройки и такого же достойного качества строительства, как в прежние годы, и , соответственно уважения всего строительного рынка Новосибирска. :dedmoroz:
DmNSK
Подскажите,не могу понять 3 этаж доделывают?
solnceya
видимо да - был сегодня проездом часов 8 утра - работа шла вроде ! см.фото (немого темновато правда получилось)
solnceya
Состояние на сегодня. Строители работают в 2 смены, иногда в 3:улыб:
Haталья
Спасибо, Наташа!
Сегодня (в воскресенье)проезжали с мужем в 8 часов вечера мимо строящегося дома.
Рабочие, человек 10 работали вовсю. Насколько я увидела в темноте, свернув себе шею, 4 этаж ваяют.
Интересно, на каком возведении этажа каркаса начнется выкладка кирпичом.
ИРУСЯ
меня тоже очень интересует когда кирпич в ход пойдет? кто знает?
Алекс00885
меня тоже очень интересует когда кирпич в ход пойдет? кто знает?
скоро, неделя-две
kazik
Как обстановка с нашим домом? как стройка идет? когда заезжать ?)))))
ИРУСЯ
Хорошие новости, на стройку завозят кирпичи понемногу) на фото на 2 этаже в поддонах:хехе:
Haталья
И впрямь хорошие новости:улыб:
Наталья, спасибо огромное за пятничный позитив:улыб:
отдпродаж
Добрый вечер. Сегодня был в районе нашего строящегося дома. Со стороны Сибирского Молла на втором этаже уже начали выкладывать стену кирпичом. Как показалось (погода не ахти) кирпич темный, вроде разных оттенков.
ИнвИН
:eek: что? завтра на стройку, трусцой :biggrin:
ИнвИН
Бодрый вечер)
Окна бы с улицы, коричневым профилем, быыы...а так все суперрр)
отдпродаж
Нужен совет, от ИнвестСтроевцев!

Все оплатила 100%, ДДУ не оформляю, чем грозит и как долго можно находиться в таком невменяемом состоянии?
ИРУСЯ
Это зависит от допинга :bottle: Полковник где? :1: Полковника не кто не ищет, полковника не кто не ждет...
ИРУСЯ
У меня тоже ДДУ пока не оформлен, квартиру покупал в октябре в рассрочку. В конце января последний платеж, а там надеюсь, что оформлю ДДУ.
ИнвИН
Кирпичи в поддонах разных оттенков, большинство обычного красного кирпича, но также есть светло-желтый, наверное он облицовочный. :улыб:
NEINOV
такая ситуэйшн) чем позже ДДУ, тем лучше.. Полковник мой в ожидании субсидии)
и я его жду, в отличии от текста песни.
ИРУСЯ
Согласен так держать... Ребята проверенные можете тянуть до сдачи :biggrin: За полковника рад... :роза:
NEINOV
Спасибо вам за ответ)
Что надежные ребята - знаю, но сидеть в договоре займа не есть хорошо..
Постараюсь выкрутиться быстрей на ДДУ..