Кошурникова 22/6 (стр.)
231610
1000
slav4ik
Скорее всего ошибка - 682 259 тыс.руб. должно быть...
RamaZZan
А с какой стороны если смотреть на фото располагается снегоплавильня?
Может кто на карте 2ГИС её отметит и карту сюда вставит?
Мне тут подсказывают, что снегоплавильная станция перевозная. Типо не обязательно, что она всегда именно на этом месте будет стоять, и ее можно перевозить спокойно.
vsn83
Снегоплавильня справа, на фото 2 желто-синее здание. Рядом с ней кучи песка с зимы. Строители работали в воскресенье. Кран уже ставят.
отдпродаж
Получается, что территория дома будет вплотную упираться в забор снегоплавильни?
Как понимаю с этой стороны будет надземный паркинг дома? Или подземный?
Шум трактора и грязь от грузовиков там обеспечена...:(
vsn83
Получается, что так. В Новосибе же земли дефицит, снегоплавильню непременно нужно было воткнуть у метро и крупного ТРЦ, в жилом квартале, как никак гордость города, чтобы все видели, гордились и наслаждались :шок: Буду надеяться, что загнется это снегоплавильня.
CTAJIKEP
Получается, что так. В Новосибе же земли дефицит, снегоплавильню непременно нужно было воткнуть у метро и крупного ТРЦ, в жилом квартале, как никак гордость города, чтобы все видели, гордились и наслаждались :шок: Буду надеяться, что загнется это снегоплавильня.
ее воткнули так, чтобы было негромоздкое транспортное сообщение с ней зимой, при вывозе снега.
отдпродаж
фотки на фоне долгостроев...
место какое то заколдованное...

а когда планируется следующее повышение цен?
Дельфин2
а когда планируется следующее повышение цен?
Было 23.09.14., на все квартиры на 120-130 т.р. Не слабо, наверное, ДДУ стали регистрировать.
отдпродаж
Кошерный конечно вид из окон до 5-го этажа будет: стена гаражного кооператива.
отдпродаж
Подскажите, пожалуйста, а как решен вопрос с речкой, которая как раз под домом в трубу замурована. Ведь снегоплавильня не зря именно там стоит, сливы из нее в трубу в речку сливают.
r@netk@
Это которая речка Каменка?
Тут прям клубок "сюрпризов" получается, видно разбирают квартиры для перепродажи инвесторы. Для себя брать такие коридорные трешки не камильфо, а двушку и однешки с видом на гараж, либо Кошурникова, либо снегоплавильню....
Остается только нормальный вид на Молл, но с той стороны заезд камазов со снегом и шум трактора...
vsn83
Вот читаю здесь комментарии и удивляюсь, ну не нравится дом, не покупайте квартиры, зачем смуту сеять??? Можно подумать у всех в квартирах из окна вид на океан или эйфелеву башню? Лучше смотреть на Молл или снегоплавильню , чем друг другу в квартиры из окна в окно) насчет шума от снегоплавильни, постоянно езжу в Сибирский молл , но зимой там никогда не слышала сильного шума. Мне нравится дом и генплан также очень нравится, скоро Федосеева и кирпичная горка застроится, так там вообще шикарно жить будет, когда квартиры возле военной покупали, то тоже думали, что район не очень, грустно как то было)) а сейчас там Ауру построили, так все сразу и жить там захотели) так что каждому свое конечно, но дом отличный, что бы не говорили! Завтра конечно позвоню в отдел продаж по поводу речки, но на картах сравнила, река от дома еще далеко, если по карте посмотреть, то на Каменке ни один дом построен, и торговые центры Аура, мегас , Молл также на ней же. Так что купила и продавать не буду никому, что бы здесь не писали. Это конечно только мое мнение, но за такую цену, как в инвестстрое, сейчас у другого надежного застройщика квартиру то не найти))
vsn83
Остается только нормальный вид на Молл
Сегодня была в офисе продаж, почти все 1-шки окнами на Молл разобраны уже, остались только дорогие этажи , от 19...в общем, инвесторы не дремлют..
а квартиры в обратную сторону, окнами в "стену", там кстати стена до 5-6 этажа, а 1-шки есть еще на 9,10 этажах, но такой вариант не интересует.
ИРУСЯ
Как я понимаю, на сайте застройщика даны цены как раз на те квартиры, которые не проданы.
И там полное подтверждение ваших слов - разобраны однешки в сторону Мола. Думаю 4ки и 3ка рядом с ней тяжело пойдут, как и квартиры до 6 этажа напротив стены. На Лежена 31 тоже 4 нижних этажа смотрят в край дороги Богаткова, ничего хорошего: как в овраге.
Судя по проданным квартирам - покупатели в большинстве инвесторы для перепродажи.
Из генплана не понял про автостоянки возле дома - они в виде подземных или надземных сооружений? Или это просто придомовая парковка?
А на снегоплавильню будет выходить южная стена дома (3ки и 4ка), через автостоянку. Эти квартиры вообще не продаются исходя из данных сайта.
Cogn
Если все нравится в доме - конечно покупайте квартиру! Особенно с видом на Молл! Удачный выбор! Поздравляю.
Я пытаюсь сделать какую то аналитику по всем приведенным в данном топике нюансам, которые будут определять комфорт проживания людей после сдачи дома. Много инвесторов вкладываются в имя застройщика, а мне нужны факты, позволяющие представить в дальнейшем все возможные за и против для проживания в этом доме. А не просто срубить бабло на уступке.
Думаю, что речка станет наименьшей проблемой среди вышеперечисленных в данном топе.
Cogn
Возможно кто-то из купивших, подскажите, какая стоимость индивидуальных кладовок за 1кв.м и стоимость одного парковочного места?
Ryol
В отделе продаж точно назовут цену, если не ошиюбась, то парковки еще не продаются, а кладовки что-то 10 т. квм.

По поводу речки - негативные последствия ? Дом развалится из-за того, что рядом река?
Сущ. минус это шум и грязь от снегоплавильни и непонятные хибары рядом.
Плюсы: цена, качество застройщика(по крайней мере предыдущие дома), обещанные сроки сдачи, метро, транспортная развязка, инфраструктура(сады, школы, магазины - вроде как всё есть)
По виду: на Мол или Кошурникова - какова принципиальная разница? ) Вы только и делаете, что смотрите в окно?) Не вижу принципиальной разницы в виде из окна вокруг этого дома +- всё одинаково - не лазурное побережье, как выше заметили. Но и в окна вам тоже в упор никто смотреть не будет, что плюс.
Планировки: тут каждому своё, но безусловно, в крупных квартирах, нагородили коридоров, хотя как по мне так 3-с 71.75 с большой гардеробной вполне ничего себе.
Ryol
большая кладовка - 90 тыр.

Мы уже определились и с квартирой, и с этажом, и с кладовкой...
Может, кто знает, когда информация уже по аккредитации будет. У нас ток в этом вся загвоздка.
Витальна
скоро будет - ВТБ и Левобережка

по кладовкам мне ответили - 100 и 70, может тоже от этаже цена зависит.
ИРУСЯ
нас больше Газпромбанк интересует)))
ИРУСЯ
сейчас уже не интересно брать...
ценник повышали уже два раза
отдпродаж
самое прикольное, что кладовки обязательной нагрузкой идут...
а что не парковки?!
:eek:
Дельфин2
Застройщик по телефону сказал что пока парковки не продают
Ryol
Парковки пока точно не продают, а кладовки 70 и 110 т р. Зависит от квартиры , есть квартиры однешки с одной большой кладовкой, она 110 , так там здорово , можно стену переложить и сделать гардеробную ну или просто шкаф купе там поставить , в общем удобно,площадь квартиры больше становится это в однешках которые 39,57, а в тех что побольше однешки , то в них кладовая поменьше , но 70 уже) но есть кладовые колясочные на этаже большие , отдельно стоящие, про них не спрашивала(
Cogn
Я правильно понимаю что для данного застройщика это первый опыт стройки железобетонного каркаса с кирпичным заполнением стен? Или уже строил так?
Ryol
а как же Гоголя 204/2 два дома в 16 этажей, а Державина 49 и 47, классные дома но они же по 25 этажей, а такая этажность не бывает без ж/б каркаса?!
или это я что-то не догоняю?
ИРУСЯ
Я выборочно посмотрел проектную документацию 6-7 домов Инвеста и только в этом увидел упоминание для железобетонный каркас. Ранее без него они строили
Ryol
выше перечисленные дома смотрели?
Ryol
выборная 144, 17эт секция, гоголя 204/2, романова 55, державина 49-47
kazik
кароч, всё выше 10 этажей уже идет с ж/б каркасом, так?
kazik
выборная 144, 17эт секция, гоголя 204/2, романова 55, державина 49-47
Спасибо :agree: . Буду изучать проектную документацию детальнее
ИРУСЯ
Верно.
А я вот до сих пор не пойму почему КМСС стоит свои 16ти этажки без каркаса, хотя выше 10ти этажей это запрещено. Если тут есть строители проектировщики или знатоки норм, подскажите.
vsn83
Как это без каркаса? :eek: вот выдержка из декларации Авиастроителей 17 (источник-сайт КМС) Конструктивная система-монолитный рамно-связевой ж/б безригельный КАРКАС. кол-во этажей 17
отдпродаж
А фото со стройки свежие можно выставить?
И когда будете выдавать дду?
Cogn
Когда сегодня днём был рядом, кран во всю работал.
Ryol
Спасибо!!!!! Завтра тоже поеду посмотрю))) а про дду ничего не слышно?
Ryol
Когда сегодня днём был рядом, кран во всю работал.
Как мы там с тобой не встретились? Я тоже была на Кошурниковой стройке.
ИРУСЯ
Смотрю интерес к стройке у многих)))) как продвигается? Рабочих много?
Cogn
Это же Инвестстрой- и этим все сказано. Через год дом будет построен!
отдпродаж
Вопрос отделу продаж. Вопрос серьезный.

Застройщик в дальнейшем планирует ли построить ( воткнуть) еще один дом между Кошурникова 22/6 и Сибирским Моллом. Есть ли смысл людям покупать квартиру с видом на Молл или это в будущем будет только минус?!?

рс: по примеру Державина, 49 и Державина, 47.
ИРУСЯ
Когда сегодня днём был рядом, кран во всю работал.
Как мы там с тобой не встретились? Я тоже была на Кошурниковой стройке.
Возможно в разное время были и с разных точек. Сегодня кран не работал - видимо честный выходной :улыб:
Самый лучший вид для просмотра темпов и фотов - с "Новой высоты".
Ryol
сын ходит в новую высоту-спортом занимается-стройку наблюдает-фото выше
куда выходят окна с 3студии 69-помогите разобраться и куда выходят окна 2-шки.. запуталась --и по сторонам света помогите понять
хотя я наверное завтра съезжу в ИС
ИРУСЯ
Работаю в Новой высоте, каждый день наблюдаю стройку. ребята работают постоянно и активно в любую погоду.
Marinna24
Есть такое подозрение, что здесь будет не одна высотка. Походу снесут всю эту промплощадку.
tushkancheg19
и у нас есть такое же подозрение! поэтому выше вопрос отделу продаж! ждем ответ для определения с квартирой и планировкой.
ИРУСЯ
Да, вопрос интересный... но вряд ли вам на него ответят честно))) тем более "отделпродаж" вообще потерялся))) могут ответить - пока таких планов нету))

а меня вот интересует процесс оформления документов и покупки квартиры в новостройке у этого застройщика. Правда, что сначала оформляется договор Займа.. а потом ДДУ через какое-то время? не опасно это? и В какие сроки все это происходит - кто знает все этапы расскажите вкратце дилетанту.

И еще вопрос - каков риск, если продавать свою обжитую квартиру и вкладываться в эту стройку? только не говорите 50/50)))) Интересует именно состоятельность и обязательность застройщика! Плюс застрахована ли стройка по новым правилам? не получится ли так, что ООО банкрот и в итоге имеем очередной долгострой? ) ну чисто гипотетически?

Задаю вопрос здесь, так как тут люди все свои) бывалые) а то задам такое в отделе продаж - посмотрят как на дурачка))