НЕКРАСОВА 63 открыта продажа квартир?
144475
812
АлексейС
Большое вам спасибо! Намного понятнее стало теперь.
Филипович
не за что ) писал быстро и не очень литературно), но суть одна-оповестить тире проконсультироваться в банке (если вдруг специалист банка откажет принимать документы без кадастрового паспорта и делать закладную на квартиру, значит идите выше-он не компетентен, так как не имеет права заставлять вас ждать этот кадастровый паспорт), потом сделать отчёт об оценке! отчёт делается три дня,теперь можно делать ремонт) удачи!
АлексейС
Алексей, без кадастрового паспорта оценочная компания отчет для банка делать не будет.
Ольга2000
Да ой ли? Не хотелось бы вас обижать, но попрошу не вводить моих соседей в заблуждение!))
Не могу понять, вы рекламу просто попытались сделать оценочной компании, но тогда ваша инфа ну ооочень странная))) :dnknow:
Короче, не буду долго объяснять вам что то , но могу дать вам адрес ближайшей оценочной компании, довольно таки крупной и стабильной, которая сделает вам отчёт без проблем!Вашими словами-сфотографирует без перегородок))) ( обратите внимание на тех паспорте перегородки пунктиром)) и без кадастрового паспорта, но вам понадобится ТЕХПАСПОРТ! Вот как раз таки без него вам и не сделают отчёт об оценке)) Адрес: Державина 28 (юстиция), 2 этаж,офис не помню-найдёте. ''Региональный центр оценки".
АлексейС
Алексей, Вы сведущи в этом вопросе по свежей памяти, или по схожему опыту? Почему спрашиваю - ситуация аналогичная - Газпром уперся и ссылается на необходимость либо кадастрового либо технического, да и хрен с ним как бы все равно ждать, пока геосити сделает, но возникает вопрос как у предыдущего оратора - оценка, и оценщики хотят либо технический либо кадастровый - а тот и этот опять таки дает геосити и опять таки через 1,5 месяца - круг замкнутый, варианта два как кажется - первый ждать ничего не делать до получения оных документов от геосити, лишь потом делать оценку и в последнюю очередь начинать делать ремонт, либо договариваться с оценщиками чтобы фотали в текущем состоянии, а акты и оценку уже по получению документов с геосити, и параллельно уже заниматься возведением стен - по выкопировкам в дду они впринципе тоже могут сделать(оценщики) но у банка по крайней мере у газпрома стойкая позиция, оценка исключительно по кадастровому либо техническому паспорту
Если есть аналогичный опыт чтобы в результате не тормозиться с ремонтом из-за оценки, и не получить гемороя с банком - подкиньте Ваш алгоритм
Alex009_
А кому-нибудь звонили из УК по установке счетчиков? Кому-нибудь их поставили? :dnknow:
johnsmithinform
Что то не пойму почему нужно ждать технический план? Он сто лет в обед готов в Гео сити! Я уж две-три недели назад забрал у них-500 рублей, уже и оценку сделал и в банк отдал , закладную подписал, ремонт делаю....
Разбирайтесь, уважаемый-звоните в Гео Сити...И конечно банку нужен ТЕХНИЧЕСКИЙ план, и оценочной компании тоже...Без технического паспорта конечно будет везде стоп!
zomby
Ставят тем у кого металлическая дверь уже установлена, чтобы не украли. Дату и время установки можно согласовать по телефону в УК.
АлексейС
Алексей, есть вопросы. ГЕОСИТИ дали тех план или технический паспорт? это раз. А второй - оценка действительна месяц, в юстицию нужно сдать оценку(не просроченную) и кадастровый паспорт, который я так понимаю вы не заказывали еще.. т.е. вам придется делать еще одну оценку? или в юстицию тоже достаточно технического паспорта?
Филипович
на завтра записался, обещали позвонить
johnsmithinform
Алексей, Вы сведущи в этом вопросе по свежей памяти, или по схожему опыту? Почему спрашиваю - ситуация аналогичная - Газпром уперся и ссылается на необходимость либо кадастрового либо технического, да и хрен с ним как бы все равно ждать, пока геосити сделает, но возникает вопрос как у предыдущего оратора - оценка, и оценщики хотят либо технический либо кадастровый - а тот и этот опять таки дает геосити и опять таки через 1,5 месяца - круг замкнутый, варианта два как кажется - первый ждать ничего не делать до получения оных документов от геосити, лишь потом делать оценку и в последнюю очередь начинать делать ремонт, либо договариваться с оценщиками чтобы фотали в текущем состоянии, а акты и оценку уже по получению документов с геосити, и параллельно уже заниматься возведением стен - по выкопировкам в дду они впринципе тоже могут сделать(оценщики) но у банка по крайней мере у газпрома стойкая позиция, оценка исключительно по кадастровому либо техническому паспорту
Если есть аналогичный опыт чтобы в результате не тормозиться с ремонтом из-за оценки, и не получить гемороя с банком - подкиньте Ваш алгоритм
судя по памятке из газпрома, следует - нужно везде либо то либо то.. вопрос в факте.. в геосити за 500 рублей реально дают тех паспорт или просто тех план.. если тех паспорт - то оценку сделать можно, а вот что делать с юстицией.. им полюбому кадастровый нужен будет, а вот он как раз делается месяц..
taran2l
Написал в администрацию центрального округа.. не дело, то что у нас до сих пор нет тепла и воды.. дом промерзает, сыреет.. потом с плесенью бороться замучаемся.. УК говорят что это бюрократический вопрос.. одни должны что то подключить, другие что то написать.. по факту больше похоже что застройщик экономит деньги.. т.к. на сколько понимаю сейчас за тепло будет платить именно он, т.к. куча квартир еще не принята.

Еще есть вопрос. Я один видел на сайте Баутехника про огороженную территорию? Да - нет в документах забора, но в рекламе то было.. Может скооперироваться и написать им, пусть ставят, нет - в уфас за ложную инфу в рекламе, т.к. сайт - ничто иное как реклама.. я вот ожидал что дом будет огорожен, иначе все соседние дома будут у нас парковаться.
taran2l
Посмотрел как выглядел сайт до обновления при помощи веб-архива. web-страница Там было написано:
Преимущества комплекса:
•тихое место в Центральном районе
•близость к метро и центральным магистралям города
•собственная развитая инфраструктура внутри комплекса (в составе 2 очереди: частный детский сад с центром развития детей дошкольного возраста, медицинский центр, спортивно-оздоровительный центр с тренажерным залом, кафе, супермаркет)
•подземная парковка
•замкнутая дворовая территория, оборудованная детской площадкой, с комплексной системой видеонаблюдения и контролем доступа, круглосуточная охрана
•инженерные системы комплекса спроектированы в соответствии с новейшими технологиями строительства
•бесшумные лифты OTIS

Сейчас на сайте написано все тоже самое web-страница

В общем фразу "замкнутая дворовая территория" можно трактовать по-разному. Не сказано же что забор обязательно вокруг будет. Может имелось ввиду что внутренняя территория будет окружена домами? Лифты в реальности поставили другие.
Кроме этого в последней новости на нгс о завершении строительства, была фраза о том, что когда достроят три новых дома в 2016г - всю территорию комплекса обнесут забором.
Филипович
какой сайт смотришь? баутехника? был еще сайт некрасова63.рф.. да и фраза "замкнутая дворовая территория, оборудованная детской площадкой, с комплексной системой видеонаблюдения и контролем доступа"..дворовая территория - с видеонаблюдением и контролем доступа. Извини конечно, но как можно организовать контроль доступа на территорию которая не замкнута?
taran2l
В Гео сити я получил план квартиры, он же и есть техпаспорт! Кадастровый паспорт естественно сразу там же заказал тире оплатил 3000 рублей. Оценка действительна месяц для банка (банк заберёт оригинал), а для юстиции оценка не нужна , нужно заключение оценщика ( его Вам в придачу дадут к отчёту,который Вы отдадите в банк)- срок давности не имеет значения. В юстицию нужен весь пакет доков: дду, техпаспорт, кадастровый паспорт, квитанция об оплате госпошлины 1000 рублей, заключение оценщика, кредитный договор плюс все копии.
АлексейС
Инфа с энергосбыта (Разрешено включение по ул. Некрасова 63/1 жилой дом). Так что нужно спрашивать у Баутехника когда они все подключат. У БраНса как они говорят, все оборудование готово к подключению.
Pomashka
дом подключен по постоянной схеме и уже дали отопление. осталось дождаться пуска лифтов.
OlesyaR
Да, дом уже больше недели на постоянке.. Только воды нет совсем выше 10 этажа. Это ужасно напрягает, не могу ремонт делать. Отсутствие рабочих лифтов так же печалит. В прошлый раз в УК сказали что какие то схемы бракованные, их уже меняли, но оказалось дело не в них и корейцы не знают почему наши лифты не корректно работают. Короче хз когда мы прокатимся на высокоскоростных лифтах, пока фитнесс))) я уже -2 кг;)) кто будет в Ук, поинтересуйтесь чего с водой и лифтом, ощень нама Нада джамшута ф квартира пустить.. Мне уже поставили счётчики все, осталось звонок квартирный выпросить у Ук.. Нам звонки квартирные беспроводные должны выдать ещё. Проверенная инфа!!!
taran2l
На прошлой неделе был у меня замерщик, сама там появляюсь редко, т.к не квартирой не ремонтом еще толком не занималась. Так вот, когда стал вопрос о поднятии двери, он мне сказал, что в соседнем подъезде лифт включают если необходимо и это не является никакой проблемой. Он сам лично видел, работающий лифт, на котором что-то поднимали. Про звонки весьма любопытно, даже и ни сном ни духом про это...)
zomby
Кто-нибудь собирается ставить кондиционер в квартире? Пока начался ремонт хочу проштробить и вывести выходы для шлангов. Нужно ли согласовывать с УК установку на фасад дома?
dralexxx
Я буду ставить. Ук не спрашивал. Смысл их спрашивать, они власти толком не имеют на данный момент
taran2l
МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от23 июля 2007 г. N 563-а ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕСТНЫХ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГОПРОЕКТИРОВАНИЯ ГОРОДА
НОВОСИБИРСКА (в ред. постановления мэра г.Новосибирска от 07.10.2008 N 668,постановлений мэрии г. Новосибирска от 31.12.2010 N 6920, от 21.06.2013 N5779) (введен постановлением мэра г.Новосибирска от 07.10.2008 N 668)8.8.1. Размещение вентиляционных каналов, наружных блоков кондиционеров на фасаде существующих зданий общественного назначения
согласовывается с администрацией района города Новосибирска, собственником,
держателем казны, юридическим лицом, в хозяйственном ведении или оперативном
управлении которого находится объект капитального строительства.8.8.2. Вентиляционные каналы, наружные блоки кондиционеров на фасаде существующих жилых зданий
размещаются на основании решения общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме, принятого большинством голосов от общего числа голосов
принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном
доме и согласования с администрацией района города Новосибирска, с
организацией, эксплуатирующей жилищный фонд.
dralexxx
окей, 1. в ук в этом случае есть смысл сходить. Т.к. у нас не тсж, то разрешения от юр. лица - УК будет достаточно,
2. даже если повешаешь, врядли кто тебя оштрафует..

но лучше маленько прикрыть себя)) сходить с письмом в УК
Alex009_
отремонтировали таки вентиляцию в санузле. Суть: Есть общая вент. шахта (река) - она закрыта, нам не видна и ведет вертикально сразу на крышу. В общую шахту "ручейками" "впадают небольшие горизонтальные отводы из кухни(1), из сан.узла (2) каждой из квартир по стояку (1 б\с -торцевые двушки). У этих двух отводов на концах имеются вен. решетки, которые мы обозреваем и через которые мы и проверяем вентиляцию (дым от сигареты, прилепание туалетной бумаги и т.д., народ богат на варианты). причины не работающей вентиляции:
1 - если забиты (закупорены строительным мусором) оба (сан.узел, кухня)или один из отводов от общего канала. Проверяется просто - делаются контрольные отверстия на пути - вент решетки- общий канал. Все сразу становиться ясно - там отводы длиной около 1 м. и на кухню, и на сан. узел. Забито - чистится - тяга восстанавливается. Контрольные отверстия замуровываются. Сразу- это не мой случай.
2. если забита общая вент шахта. Вот это мой случай - в квартире ниже - общая шахта была забита строительным мусором. Чтобы это выяснить, сделали около 5-6 сквозных отверстий в шахту в нижней квартире(вернее по ходу шахты), выгребли строительный мусор - и вуаля, тяга пошла.
Вывод - нельзя вестись на "разность"давлений, приоткрытые окна, естественность вентиляции, приточность и т.д. - все словоблудие . Если вентяляция работает - это видно.
dralexxx
НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ ТАК, ЧТО БЫ СОСЕДЯМ СНИЗУ НА ОКНА НЕ ПАДАЛ КОНДЕНСАТ.МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО СЕЙЧАС МАСТЕРА КАК ТО ТАМ СРАЗУ В КАНАЛЮГУ ВМУРОВЫВАЮТ ТРУБКИ.. МОЖЕТ КТО СВЕДУЩ В ЭТОМ ВОПРОСЕ?
АлексейС
Именно так. Это всегда было. Но не всегда возможно. Я буду делать именно так. Слив в канализацию. Сеседи будут спокойны))
taran2l
Кто нибудь убирает железный забор на балконе?
АлексейС
Кто нибудь убирает железный забор на балконе?
в следующем году))) в планах есть) пока с таким поживем.. а к чему вопрос? В чем сомнения?
АлексейС
Планируем убирать, но скорее всего уже по весне...
taran2l
В безопасности, в окно вылететь не хочется:))Я то не вылечу, а вот за других переживаю-вдруг тёща подскальзнётся)))Стеклопакет дополнительный ставить не буду, хочу просто убрать забор, керамогранит широкий на раму стеклопакета положу- увеличу площадь и так украденного метража застройщиками балкона.Надо всё равно как то обезопасить-может на имеющиеся крепежи пару реек поставить вдоль стекол ? Чтобы если чё не на стекло навалиться, а на рейки))
АленАВТ
ремонтом смотрю сейчас мало кто занимается, большинство на весну оставили
АлексейС
Некоторые вот, судя по форуму не совсем имеют возможность им заниматься, ввиду отсутствия воды выше 10 этажа. Изменилась ситуация? Подали воду в конце концов? И что там по лифтам? Кто подскажет? Работают-нет?
zomby
Лифты не работают, хотя УК недели две как обещают включить. По воде на высоких этажах-не знаю.
zomby
лифты в рабочем состоянии-сам два раза прокатился даже.сейчас отключены
АленАВТ
у меня ниже 10 го -есть вода, а что УК говорит?
АлексейС
Со слов представителя УК с лифтами были (а может и до сих пор есть) проблемы с платой управления. то есть сами лифты работают, но вот если их(лифты) вызовут сразу на нескольких этажах, то вся система обнулялась и кабины ехали на первый этаж. По лифтам и ограждению периметра з/у на прошлой неделе должно было состояться совещание. Ключ от шлагбаума установленного ТСЖ НЕКРАСОВСКОЕ можно получить в УК (стоимость в пределах 1000 руб/штука).
ПОВТОРЯЮСЬ - ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ СО СЛОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УК!
АлексейС
Я сама на 9-м, но пока проверить воду, нет возможности. Рабочих еще не запускала, готовлюсь установить входные двери только. Сама понятия не имею, где и как это все проверяется:смущ:с УК пока не связывалась,мне они не нужны в данный момент, интересуюсь, т.к сама недалека от 10 этажа, но и из солидарности)хочется, чтоб все было хорошо и у меня и у моих будующих соседей:улыб:
OlesyaR
Ок, спасибо! Шлагбаум пока так легко объезжается через соседние дворы, что смысл его как-то теряется.:хммм:
OlesyaR
Эта катавасия с лифтами уже начинает надоедать. УК каждый раз находит новую отмазку, чтобы их не запускать!Они обещали что к концу октября лифт будет работать.то сами не хотели запускать,то разрешение не получено, то плата не та,то корейца ждут, то кореец приехал-уехал делать плату, то она едет, то опять разрешения нет, то обшить изнутри надо, теперь опять что то не так!я на грузчиках разарюсь скоро))
zomby
Наверное со стороны Достоевского тоже будет шлагбаум. Когда- нибудь...
АлексейС
Завтра (30.10.23014 г.) на доме будет госкомиссия, которая должна принять исправления выявленных при приемке замечаний.
Если лифты примут, то УК максимально быстро установит противовандальное покрытие в лифты и сразу запустит их. Обшить раньше госкомиссии нельзя.
К сожалению, дата запуска лифтов никаким образом от УК не зависит.
АлексейС
Эта катавасия с лифтами уже начинает надоедать. УК каждый раз находит новую отмазку, чтобы их не запускать!Они обещали что к концу октября лифт будет работать.то сами не хотели запускать,то разрешение не получено, то плата не та,то корейца ждут, то кореец приехал-уехал делать плату, то она едет, то опять разрешения нет, то обшить изнутри надо, теперь опять что то не так!я на грузчиках разарюсь скоро))
посмотрите тут. Должно помочь.
uk_gts2011
К сожалению, дата запуска лифтов никаким образом от УК не зависит
Если на то пошло, то и лифты должны были принять при сдаче дома в эксплуатацию.
zalan
Абсолютно согласен, и их нерабочее состояние при приемке - как бы намекает на взаимоотношения застройщика и УК..

читаю договор с УК, суть конечно ясна - собрать деньги, организовать работу всех всех всех. и поиметь доход.. ок.. кто-нибудь подписал уже договор? ФОТ 10,09 - что означает, что кто-то получит 140000 зарплаты(КТО???? никого этот вопрос не интересует?).. налог оплачиваем сверху - 34%(сфига-ли 34%???????? сколько документов нашел, у УК льготный налог на фот, около 20 % вроде как).. прибыль УК - 15%, почему не 5% или вообще 1%??? обслуживание слаботочки 15000 в месяц - ЗА ЧТО??? и так на всех позициях - никакой прозрачности нет, вы платите - мы соберем, сделаем вам красивый отчет.. все рады.. был судебный опыт общения с УК одной, так Суд спрашивает у юриста - "получается, ваша компания создана только чтобы собирать деньги с народа?", ответ - "Да"..
собственно не хочется видеть в нашей УК тоже самое, видел много отчетов разных УК, везде написано кто и за что получил деньги, что в 150000 зарплат все хе входит гл. инженер, директор, техничка и т.д.. опять же.. у нашей УК 1 дом на обслуживании??? если да, зачем нам УК, почему не сделать тсж.. если нет - то с каждого дома по 150000 зп + 30000 чистого дохода - не жирно ли? и вообще, в договоре прописано Приложение №2, что означает что без общего Собрания данный договор и тарифы не действительны.. http://www.degkh.ru/tarif/ - увлекательный ресурс с тарифами
taran2l
На форуме появился представитель УК - "uk - gts2011". Видимо у УК появилось желание пообщаться. Поэтому вопросы можно задавать напрямую, думаю ответит.
Сразу просьба к УК в лице "uk - gts2011"- выходите общаться на форум (лифты - это, конечно, важно сейчас, но по сути эта тема далеко не исчерпывает всех проблем дома). Ну и при выставлении счета к оплате - распишите подробно за что. Понятно, если будет выставлен счет за невыполненные работы, это будет повод обращения за письменными разъяснениями.
Мое мнение, УК нарисовалась, так сразу не сотрешь, а в конце-концов это надо объективно, так как ТСЖ, как та рубашка, ближе к телу - все-таки товарищество собственников, а не люди со стороны на нас зарабатывающие. Поэтому, как только УК выставят нам первые счета, их надо разобрать до запятой - если что-то не понятно- потребовать письменное разъяснение. Будут объяснять - один вариант, скажут нам идите лесом - все будет сразу ясно. Если потребуют оплату за невыполненный объем работ - начинаем мониторить косяки и писать по инстанциям, если оплата за услуги выше среднего - тоже все становится ясно.
И еще момент: По-моему, в каких-то УКашных бумагах прописано число 3 - это численность членов Совета дома. Считаю -3- крайне мало. В случае недовольства УК троим не поднять (организовать) остальных собственников, как минимум команда из 7 человек - спецов (Бухгалтерия, экономика закупки, юриспруденция...) Надо. Ну и хотелось бы, чтобы членами Совета дома не стали лица,так или иначе ангажированные Застройщиком и УК.
vapr61
об том и речь... если подписал договор, в нем уже расценки стоят.. тебе счет такой и выставят.. умножат твои квадраты на 28 с копейками и васякот... хотя по факту должно быть все расписано, и все же если в управлении данной УК несколько домов, то 150000 зп с одного дома - не много ли? ну и по налогам может кто шарит.чтоб точно сказать 34% или все же 20?
vapr61
Кстати Сердюк работает)) по отоплению уж не знаю, он посодействовал или так совпало, но на след. день после моего обращения включили))
uk_gts2011
Завтра (30.10.23014 г.) на доме будет госкомиссия, которая должна принять исправления выявленных при приемке замечаний.
Если лифты примут, то УК максимально быстро установит противовандальное покрытие в лифты и сразу запустит их. Обшить раньше госкомиссии нельзя.
К сожалению, дата запуска лифтов никаким образом от УК не зависит.
Добрый день!
Есть ли новости по приемке госкомиссией?
Как прошли переговоры с "Баутехником" по вопросу ограждения сданных домов забором?
OlesyaR
Прокатился сегодня на лифте)) скоростной)) был в Ук, сказали приняли. Завтра будут оббивать и запустят в эксплуатацию нами) был во 2 подьезде