Березки - Новолуговое
224661
1001
eugin
так все зависит от концепции. например в ПП там нельзя строить, да и просто негде)
а с новой кубовой не сравнивали?
по расстоянию до центра разница в 7 км.
по поводу брони. может быть и маркетинговый ход, для подстегнуть покупателя.
хотя здесь лучше не рисковать.
в мае съездим посмотрим с супругой. знакомые купили в прошлом году еще.
eugin
:agree: тоже на это надеюсь :biggrin:
Я супругу сказала - на земле ставим красивую беседочку и мангал, и все :biggrin:
МоеБудущее
:1: насчет брони, там нет никакого маркетингового хода, мы прежде чем купить - просили очень снять бронь с понравившегося нам объекта, и пока не закончилась у другого клиента бронь и ему не позвонили, не уточнили ситуацию - ничего не сняли :biggrin:
МоеБудущее
15 дней, если продаешь квартиру через АН Этажи - то 3 мес.
Мы месяц с лишним ждали, чтоб освободилась бронь на нужный объект :not_i:
jekaxp
Я вот тоже присматриваюсь к Березкам, но в Новолуговом меня смущает отдаленность.
Читал, что Зеленый дом купил площадку под строительство на Затулинке, там будут только таунхаусы.
Никто информацией по этому проекту не обладает?
knopa5515
сохранил скрины с сайта. посмотрим через месяц изменения.
МоеБудущее
:biggrin: тогда уж через 3 месяца, у многих бронь на 3 месяца стоит :yes.gif:
Макс07
А мне понравилось как в домах пахнет - дровами) Насчет проезда. мы через ТЭЦ 5 обычно ездим, дорога конечно не самая лучшая - местами бездорожье, но в целом нормально и до ул.Кирова минут 20.
МоеБудущее
Вот скрин с сайта - сделано во второй половине февраля)
kamella
:biggrin: Утром через ТЭЦ5 ехать - застрелиться можно. Мы живем на педе, и мы с мужем засекали время от дома до работы, что с ПЕДА, что с Новолугового - одинаково :biggrin: +- 5 минут
На педе с утра обычно пробки, большевичка в этом плане едет быстрее :dnknow:
А вы через ТЭЦ 5 едите не через ключ-камышенское плато?
knopa5515
Нееее, также через пед)))) Мы конечно в самый пик пробок не попадали, но не отчаиваемся и надеемся на восточный объезд))) Меня особенно радует в поселке свежий воздух и вполне адекватные цены на жилье :улыб:
kamella
:biggrin: вот и мы едем туда, из-за свежего воздуха, отличной стоимости жилья, и подальше от домов-муравейников, где нет парковок и за это самое парковочное место чуть ли не дерешься :смущ: А еще мне нравится, что не будет соседей сверху-снизу-со всех сторон :зло: Где нельзя музыку включить и отдохнуть.
У нас с мужем была свадьба когда, мы с кафешки с гостями приехали (это к тому же было 8 марта), естественно продолжили гулять, и на телевизоре включили муз.канал, на громкости 20, так соседи в стенку долбили пока мы не выключили тв :безум: Я все понимаю, если бы мы каждый день гуляли/шумели/бушевали, но это реально бывает раз в год, а то и реже :смущ: неужели нельзя потерпеть чуть-чуть :tantrum: :biggrin:
kamella
на февраль 22 продажи (во второй очереди вроде без них было),
сейчас 39. без учета отдельного дома.
Ksjusju
На самом деле там 220 кВ. По нормам 25 м от проекции крайнего провода. По факту норматив вроде выдержан, иначе разрешение на строительство не получил бы застройщик. Летом катался там на лисапеде. С дороги кажется, что ЛЭП прямо над домами проходит, подъехал под провода, нет, отступ присутствует. 50 метров навряд ли, но метров 30-40 точно есть.
koordinator
в землю спрячут чуть позже и все. это же не проблема?
или мощность не позволит?
knopa5515
Я все понимаю, если бы мы каждый день гуляли/шумели/бушевали, но это реально бывает раз в год, а то и реже :смущ: неужели нельзя потерпеть чуть-чуть :tantrum: :biggrin:
А теперь представьте, что таких, как вы, ещё целый дом, у каждого есть такой повод раз в году погулеванить. И всё это терпеть приходится. На самом деле всё просто решается. Раз в году можно разориться и на ночное кафе или клуб, а дом для того, чтобы там отдыхать, спать, приятно проводить время с семьёй. К тому же вы подумали только о себе, а о соседях не подумали. Вот мы переехали в новую квартиру, у нас был маленький ребёнок, нам приходилось ходить и по гулеванистым соседям и по тем, кто говорил, что они редко гуляют, ну им вот приспичило сегодня, так как сегодня выпускной, а это бывает только раз в жизни. Я это понимаю, но этого не понимает мой ребёнок, он хочет спать ночью, а в 6 утра он проснётся, поэтому и я, и вся семья хочет спать. Кому-то на работу, у кого-то голова болит. Почему кто-то должен терпеть все эти поводы, которые раз в жизни происходят у соседей? Это просто неуважение к другим. Нужно всегда в такие моменты ставить себя на место этих людей. Представить, что у тебя завтра с утра важный экзамен или ты сильно болен и лежишь в постели, а тебе приходится слушать чужие гуляния.
Вот такого мне бы не хотелось ни в коттеджном посёлке, ни в многоквартирном доме. Потому что праздников много, людей тоже много, и если каждого так терпеть, то никакого терпения не хватит.
Шестерня
Не путайте мягкое с теплым. Именно те соседи которые стучали - гуляют каждую неделю, КАЖДУЮ!!! И я понимаю, раз мы живем в муравейнике, то нужно закрыть рот и терпеть. Не хочется идти на компромиссы и уступки и терпеть - покупаем частный дом без соседей и живем в тишине. Я не считаю, что мы не уважали соседей, мы не включили муз.центр, мы включили тв, на громкости 20 из 100!!! Некоторые на этой громкости смотрят тв ежедневно!
И вы не увидели, что мы приехали с кафе, так как оно закрыто уже было,в клуб с родителями вряд ли поедешь, собственно поэтому и поехали домой, просто не ожидали,что те,кто нам частенько не дает спать - будут возмущаться :dnknow:
Ну и надеюсь, что на этом месте жительства соседи у нас будут хорошие и адекватные, и мы с ними будем дружить :смущ:
Katerina1403
Доброго вечера:улыб: Вот так можно закрыть всю прелесть коллектора с котлом
Мишаня164
Ух ты, уже кто-то к ремонту приступил? А что это за объект, кстати? Мы с мужем думали сделать небольшой коридор при входе, чтобы холодный воздух в комнату не пускать сразу... Эргономично вроде как....
kamella
Это отдел продаж готовят в 5 доме 1 квартира, можете приехать посмотреть как что))
knopa5515
Наш выбор пал на эти дома в том числе- ввиду отсутствия соседей вокруг, но в большом плюсе именно этих участков, имхо, это возможность спокойно выйти вечерком на лужайку с кружечкой свежего чая, сесть у окошка и поразмышлять о жизни))) уже мечтаю об этом))) Спокойные размеренные вечера у камина (в перспективе хотелось бы установить), красивый аккуратный газон и отсутствие городского шума...
Мишаня164
Аааа. мы когда мимо проходили с мужем, видели издалека. что там ремонт идет) Да, обязательно зайдем, хочется все-таки посмотреть как это выглядит в реальности, так как очень уж много вопросов с этими коммуникациями при входе возникает - что с ними вообще делать)
kamella
В живую выглядит очень даже хорошо, думаю с этим проблем не будет)
Мишаня164
Ребят, а кто-нибудь уже решил, что с этой "прелестью" делать? Интересует мнение народа....
kamella
Только стены придется делать из гипсокартона, т.к. у всех теплый водяной пол, а на него нельзя возводить стены из тяжелых материалов :dnknow:
Мишаня164
А как же сибит? Легкий и прочный материал, а главное у него хорошая звукоизоляция... (я не строитель) :спок:
Мишаня164
Хочу всем будущим жильцам дать совет, утепляйте 2 этаж :biggrin: в озерном много кто жаловался и жалел об этом:улыб:
kamella
Много форумов строительных посетил, говорят низя, на трубы давление будет большое, черевато последствиями :umnik:
Мишаня164
Хотя, зайдем на ремонт, выдадут технокарту расположения труб, видно будет, мож быть строители позаботились об этом, и о холодильнике на кухне, т.к. Водяной пол, самый теплый пол:yes.gif:еще и не такой вредный как электро)
Мишаня164
Меня вопрос еще мучает, кто что с интернетом думал уже или нет?)
Мишаня164
Мы думали и решили, что наверное спутниковый - тарелку придется покупать :dnknow:
kamella
:yes.gif: Мы будем зашивать эту прелесть коробом с дверцами, чтоб был доступ туда.
Мишаня164
:а\?: в смысле пол-потолок-стены?
Мишаня164
Мы видели расположение этих труб, там полностью весь пол ими выложен :dnknow: вкруговую
Мишаня164
В Озерном вроде ростелеком сразу пришел. У них чуть ли не даже оптика была в земле заложена.
По поводу перегородок из гипсокартона - а как к полу каркас крепить будете? Начнешь сверлить под дюбеля - трубы пробьешь. Вообще по-хорошему надо прикинуть давление от перегородок из-того или иного материала. Что-то я сомневаюсь, что бетонная стяжка на столько мягкая что не выдержит газобетон/кирпич. Это что, молоток уронил - все кирдык теплому полу?
Мишаня164
Первое время интернет - это будет точно модем, ТВ - тарелка спутниковая, иначе никак. Думаю не скоро там будет кто-то проводить из провайдеров интернет и тв :biggrin:
eugin
Разговаривали по поводу интернета с менеджером продаж, и нам сказали, что когда все закладывали в землю - предлагали провайдерам сразу оптику проложить - все отказались, теперь там никто ничего рыть для них снова не будет :not_i:
По поводу перегородок - сказали, что никакого кирпича и газобетона там на 1 этаже быть не может, только гипсокартон :dnknow: Якобы остальные материалы тяжелые, и не выдержит там стяжка, в итоге повредит трубы тп
knopa5515
Печальная новость. Рыть там когда будет все закончено вообще будет проблематично - все коммуникации в земле.
kamella
Я просто ни разу не пользовался спутниковым, даже представления не имею как что)
knopa5515
Хотя бы стены, пол и так будет теплый, а вот стены с потолком нада) особенно если у квартиры Северная сторона, т.е. 4 квартиры во всех домах
eugin
:хммм: да, это так. Они уже не разрешают провайдерам рыть :not_i:
А провайдеры в свое время - все отказывались, мол сейчас заложим волокно, а когда это все только окупаться будет...А оно вон как...Достаточно быстро достраивают и сдают дома, и столько желающих подключить интернет и тв...вот они живые денежки утекают :biggrin:
Мишаня164
:а\?: а вы на втором этаже тоже хотите теплый пол делать? Я думала об этом, муж отговаривает меня :хммм:
Ну потолок конечно можно утеплить, под натяжным не страшно, а вот стены не хотелось бы...Столько пространства съедает утепление :not_i:
У нас квартира №1, мы так поняли - солнышко у нас будет весь день, начиная часов с 12 и до заката :biggrin:
knopa5515
Пол не будем теплый делать на втором, только в ванной и детской скорее всего, пока еще думаем :biggrin:
Мишаня164
:biggrin: у нас сейчас в нашей квартире в ванной тп, мы им не пользуемся, вообще :безум: за 2 года включали пару раз :biggrin: Поэтому сейчас думаю - нужен он нам или нет :umnik:
knopa5515
Либо на радиаторах тогда не экономить, на первом этаже от пола будет очень тепло, а вот на втором думаю нужно пошире радиаторы ставить)
Мишаня164
:yes.gif: я просчитывала, нам нужно на втором этаже 3 радиатора по 8 секций, тогда вроде бы должны справиться :улыб:
В гардеробную можно поставить не 8, а 6 секций :biggrin: И обязательно на радиаторы регуляторы, чтоб была возможность уменьшать либо прибавлять отопление. Хотя, может быть, и не нужно их :biggrin: Столько вопросов, где на них только ответы брать :безум:
eugin
Выдадут технокарту теплого пола, там будет точное расположение труб, и можно сверлить потихонечку)