Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205989
994
Vovecky82
Кстати, да. Вряд ли считается готовым к сдаче дом, в котором лифты даже не установлены. Так что подождём паниковать. Тем более, что за лифты уже "уплочено".
pronata
Работа движется! Главное, чтобы парковка убого не выглядела.
в понедельник начнется заселение дома 2/1
pronata
в понедельник начнется заселение дома 2/1
неверю
segway19
а я и не заставляю)) пишу инфу, которую передали со стройки)
pronata
получается если заселение значит будут пускать фотографировать и др.дома.Или там какие то ограждения будут?
pronata
в понедельник начнется заселение дома 2/1
А там крыльцо то хоть есть?
Надежда59
не знаю даже) про крыльцо ничего не говорили. сказали, что будут работать на выходных потому-что с понедельника заселение начинается)
pronata
а где сейчас чл. книжку забирать?
Сейчас узнала про лифты, почему их не ставят) все банально, нет денег, на установку, нет денег для комиссии, которая будет принимать, на Плющихе есть такие дома, сданные зимой, в которых лифт до сих пор не работает.
Завтра будут заливать асфальт и устанавливать подъезды, заселение начнется со второго подъезда, как то так.
Ребята и еще, свое неверю, не может быть и тому подобное оставляйте при себе. Инфа от обычного сотрудника, не начальника, не могу ручаться 100 процентов, но пишу, чтобы вы были в курсе.
А никто не планирует остров в кухне-гостиной?
pronata
Спасибо за всю инфу. Мне правда ещё 2 года ждать, но тоже волнуюсь за первых поселенцев!
И что такое остров-кухня? Типа такого?
pronata
Ребята и еще, свое неверю, не может быть и тому подобное оставляйте при себе.
Горячо поддерживаю. Неверие в Бога, в дьявола, в Дискус или инопланетян - личное дело каждого, не засоряйте этим топик.
Надежда59
Да да именно она, всю жизнь мечтаю о ней)
Я еще хочу другую сторону этого острова сделать столом, например что нибудь на гриле жаришь и сразу мужу в тарелку выкладываешь)) можно готовить и общаться))
Только вот все думаю места там маловато)
pronata
спасибо за инфу!) познавательно и приближает к мечте) ( если можно так назвать)
кто-нить начал читать инфу о перепланировках?) ( кухня - является мокрой зоной и на сколько возможен ее перенос от "родного" места) сама нашла в одном месте - что кухня НЕ мокрая зона и если сделать по уму гидроизоляцию то все вообще тип-топ, в др. источнике говорят что "сдвиг№ на 4 метра вообще не считается переносом ( без уточнения как и откуда эти 4м мерить)
буду рада совету и ссылкам на достоверную инфу.
pronata
спасибо за новости,если есть возможность узнайте что в других домах происходит того же первого квартала
pronata
Наталья, спасибо вам, что снабжаете нас информацией со стройки :flowers:
Остров мне тоже нравится, тем более у меня будет студия с комнатой 25 кв. м., место позволяет )
но я пока не решила еще делать в квартире простой эконом. ремонт или все-таки вложить денег побольше и сделать получше, под себя
Ёлка
Да не за что, тоже переживаю за всех Просторновцев))А я думаю надо делать под себя, даже в случае продать потом, это сыграет вам на руку.
pronata
За то время, что я жду эту квартиру, обстоятельства изменились, и жить я там скорее всего уже не буду )
но продавать не хочу, пусть будет, да и не вижу смысла пока в продаже, тем более кредит еще выплачиваю за нее,
скорее всего придется сдавать, а вкладывать деньги и силы в ремонт для сдачи в аренду тоже как-то наверное не совсем правильно.. в-общем сначала получим ключи, потом решим, ждать похоже все равно еще долго наш дом, все может измениться еще на 10 раз )
pronata
и кто же заселится туда в понедельник?
:а\?:
Не знаю на следующей неделе или нет, но в ближайшем будующем ждем фотки от первых заселенцев!
pronata
В этом случае наши мечты сходятся)))) Я тоже хочу остров со столом)))))) Думаю, площадь позволит это сделать.
Ребята, по поводу начала выдачи ключей в понедельник, информация была не совсем точной..
sten212212
Сказали, что начнут давать в субботу... но вот только я не вижу, чтобы кто-то писал, что его приглашают на получение ключей.. у нас тут есть кто то из 2/1?
Это ведь уже послезавтра)))
OlegAtor1982
Нет времени читать всё, а позлорадствовать хочется.
Ну что, коммуникации то провели на Просторном, нет? Холодная вода, горячая вода, отопление, котельная, канализация? или только унылые свинцово-тусклые коробки?

Там рядышком матрешкин двор стоит. Не знаю что по качеству и элитности то жильё, но выглядят дома совершенно по-другому. Намного красивее и уютнее.

Дискусовские дома же - какой-то плевок 40-летней истории модернизации. Просто непонятно, почему рядом дома выглядят современно, а дискуковские так - словно они уже отработали ресурс.
Satura
а вы на матрешки не смотрите а доедьте,если доедете.300 метров дороги сделать не могут позорники,яма на яме))))
pronata
А вы не знаете в домах есть ли в том же 2/1 вода,электричество,канализация на постоянной основе а не времянки?
Satura
Так и цена, простите, абсолютно другая.
Для сравнения,
Матрешки: 1 ком. квартира, 33,80 кв.м, 1 994 200 !!
Дискус: 1 ком. квартира, 41,36 кв. м, 1 112 000
Как говорится, почувствуй разницу)
Satura
Нет времени читать всё, а позлорадствовать хочется.
Ну что, коммуникации то провели на Просторном, нет? Холодная вода, горячая вода, отопление, котельная, канализация? или только унылые свинцово-тусклые коробки?

Там рядышком матрешкин двор стоит. Не знаю что по качеству и элитности то жильё, но выглядят дома совершенно по-другому. Намного красивее и уютнее.

Дискусовские дома же - какой-то плевок 40-летней истории модернизации. Просто непонятно, почему рядом дома выглядят современно, а дискуковские так - словно они уже отработали ресурс.
Да ладно провоцировать, что сравнивать сданные и заселенные дома с теми, что еще в процессе строительства и не сданы.... стройка она всегда выглядит непрезентабельно... наведут красоту, подкрасят губы, протрут лобовик, посадят цветочки, деревья и усе будет красиво.... по крайней мере не хуже. чем у матрешек
п.с. и что современного вы нашли в матрешках - изображение матрешки на торце дома.....
pronata
Так и цена, простите, абсолютно другая.
Для сравнения,
Матрешки: 1 ком. квартира, 33,80 кв.м, 1 994 200 !!
Дискус: 1 ком. квартира, 41,36 кв. м, 1 112 000
Как говорится, почувствуй разницу)
а если сравнить планировки квартир, то не в пользу матрешек будет....
Нормальная такая разница, практически в миллион) за уют и современность)
pronata
Нормальная такая разница, практически в миллион) за уют и современность)
а в чем уют и современность - я могу сравнивать - у родственников однешка в матрешках, правда не Петухова.... у других правда двушка на Плющихе....
в Матрешках ремонт внутри стиля минимализм - по финансам - все не то, чтобы скромненько, а очень скромненько - так же как и у Дискуса - желательно первым делом заменить Дверь... окна и батареи по усмотрению.... остальной ремонт тоже, кто для себя берет переделывают.... он сравним с обычным ремонтом, который делали в советское время при сдаче дома..... так, что..... про 40-летнюю давность сказано не в ту степь.....
Мамзелька
Абсолютно согласна, много раз проезжала мимо Матрешек, ничего особенного...а цена в два раза выше..
pronata
Дай Бог, чтобы в субботу начали запускать первых новоселов! У нас тут мало народу с 2/1, а так хочется отзывы увидеть и максимум информации по факту!
sten212212
Я ни разу не был на/возле стройке лично. Я так понимаю, как только начнется выдача ключей, появится возможность свободного въезда не территорию, пусть не ко всем домам. Сейчас же такой возможности нет?
stepan192
не думаю что прям будет свободно,скорей всего будут пускать по членским книжкам инвесторов именно сданных домов
stepan192
Я тоже вчера про это писала.Думаю можно будет чаще фото выкладывать.
Satura
Товарищ!Это вы еще не видели как Сибирь строит.это просто жесть!как они монолит льют в 40град мороз а потом трещины по всему дому.а в подъездах такая разруха всё разбито окна выбиты плитка поломана,а еще я там в новом лифте застряла :ха-ха!: и это новый сданный дом! :eek:
OlegAtor1982
Мне кажется там все временное...
OlegAtor1982
а вы на матрешки не смотрите а доедьте,если доедете.300 метров дороги сделать не могут позорники,яма на яме))))
Так хотелось плюс вам поставить! Были там в конце прошлой недели.
как самая любопытная и имеющая телефон под рукой - позвонила в Дискус.
девушка с очень приятным и замученным голосом любезно ответила - что завтра начинают обзвон 2/1, но вот про 2/4 ( мой) и речи нет)))))))
так что - ЖДЕМС!!!!
HelenSah
Ура, инфа была верная) Ждем завтра, еще бы кто-нибудь отписался из жильцов 2/1)
Ждём отзывов новосёлов!
И про качество и красоту ещё. Не знаю, чего мне построит Дискус, но видела сама квартиры у Томского застройщика. Он наш сосед по Южно-Чемскому. Так вот ремонт там такой, как выше описали про советское время. Тонкий линолеум в комнатах гармошкой, дешевенькие бумажные обои, железные гремящие ванны и клочок кафеля на кухне. Планировки понравились.
Мне у Дискуса нравится цена и планировка. А нарисованы цветочки или матрёшки на фасаде, это уже не важно.
И ещё соседи важны!