НЕКРАСОВА 63 открыта продажа квартир?
144491
812
Alex009_
Вот и пришел ответ из мэрии. Оказывается у нас 100% собственников проголосовали и за способ управления и за перечень услуг. Кто там не подписывал договор с УК, сходите проверьте у них бюллетень по вашей квартире.
Sashute
А можно скан сюда, пойду поговорю с ук
taran2l
Ходить бесполезно, тут только в судебном порядке признавать данный протокол недействительным, общее собрание несостоявшимся. Бесполезное занятие для одиночек.
Sashute
Поразительное и редко встречающееся в ЖКХ-природе единодушие — 100 % — при выборе УК и голосовании! Голосовали как один. И я больше скажу: так оно есть — голосовал только на бумаге один, ну максимум два человека. Но — не большинство собственников.
А мэрии всё равно (и в регламенты работы не прописали работникам некоторых подразделений проверять документы из МКД на предмет подделки и подлога): и кто голосовал, и кто принес бумажки, и вообще всё равно. Главное — принесли.
Varuna
:yes.gif:Ага, хоть бы для приличия, воздержался бы кто, ну или 85-90 % поставили бы, а то уж совсем липа липовая выходит :безум:
А сканера у меня нет, только так.
Sashute
ну или 85-90 % поставили бы, а
оно этого не надо. Точно знают, что в суд ни кто не пойдет. все собственники будут довольствоваться чем есть, потому что основной массе вообще пофиг кто у них управляет домом и почему..
Sashute
А выбор УК произведен не верно. Выбор он на то и выбор, выбирается из нескольких вариантов.
Например
Выбрать ФОРМУ УПРАВЛЕНИЯ ооо "ук рога и копыта"
Выбрать форму управления ТСЖ
и т.д.
Varuna
А что мешало очное голосование провести, оно обязательно перед заочным?
При заочном других исходов не бывает. 2 чела с 52% голосов решили за всех...
leb
Кому пришли платежки за ноябрь? Как вам пункт, компенсация затрат на домофон и видеонаблюдение!
mobyl
Получили. Посмотрели. Посмеялись. В пон-к будет готов мой вариант расчётов квартплаты, побеседую с Ук, послушаю их аргументы. Видео мне точно не надо, квартиру сдаю на вневедомку, так что охрана их мне тоже по боку. Тем более 100500 эта охрана не за что не отвечает. Она нужна пока ремонты идут. Как дом за селится, можно гнать их.
Alex009_
Уважаемые соседи, подскажите кто как поступает с балконом? Есть мысль утеплить...Реально ли это с нашим остеклением? Стоит заморачиваться?
zomby
Добрый день, с имеющимся остекление утеплить возможно только сделав новую отсечку из стеклопакетов или еще как нибудь
taran2l
еще к этому надо снимать гранит со стены, т.к. он вентилируемый а там и с утеплителем надо обыгрывать.... долгая история, но делают
taran2l
Про отсечку думаю, не уверена, что утеплит, т.к помимо стеклопакета, надо как-то еще отделиться от соседей, совсем не понимаю как это сделать... :dnknow:
Alex009_
Еще есть вопрос к тем, кто уже заселился, что там с интернетом? Судя по списку в дубль-гисе с провайдерами как-то печально все...:хммм:
taran2l
Пришел ответ из Государственной жилищной инспекции Новосибирской области
zomby
Доброго дня всем соседям Кто в процессе ремонта может заинтересует кирпич М75 полнотелый продаю излишки -300 штук по 10 руб Звоните 89134894013
zomby
Добрый день!
По крайней мере один провайдер там уже есть, мы подключились.
Уважаемые соседи по третьему подъезду, у вас напор горячей воды нормальный? Еле бежит. В УК говорят что никак не могут починить рециркуляцию где-то внизу. Но это все продолжается еще с осени, когда дом сдали. Сначала вообще холодная с горячей перепутаны были.
Потом сделали правильно, но напор горячей воды очень слабый.

Неужели за несколько месяцев нельзя сделать?

PS не нашел в коммунальном форуме ветки по нашему дому, может стоит уже туда переехать? И вообще как-то все общение стихло, где все?
Alex009_
Дорогие, соседи! В нашем доме проходит сбор заявок на подключение к провайдеру "Электронный город" или "Новотелеком", давайте поможем друг другу обзавестись качественным интернетом и оставим заявки по телефонам, указанным в объявлениях на каждом этаже, либо если кто-то хочет оставить заявку, но объявления не видел, я с удовольствием пришлю вам номер телефона для оставления заявки. Менеджер ходил по квартирам, но многих просто не может застать. Буду благодарна всем за небездействие!!!
P.S К "новотелекому" лично отношения не имею, не рекламирую, но сама подключиться хочу. Надеюсь на понимание!
zomby
Я Подал заявку от 27 квартир)) ещё друзья с 4 квартир)) так то процент нормальный.. Звонил этому Косте.. Что то он внятно не ответил когда шевелится будет.. Сказал да.да.. И тишина. Про 27 я не пошутил))
taran2l
Это же отлично!!! А то у меня последняя информация, что заявок было меньше 10, а интернет нормальный, ой как нужен))) Не знаю, насколько это быстрый процесс, но позвоню ему тоже на всякий случай:улыб:
zomby
Оке. Надо понять что им мешает выйти, жильцов много заканчивают ремонт, потеряют клиентов. Знаю что народ к имеющемуся сомнительному оператору цепляется.. У меня на первое время 4ж модем есть)) но провод лучше))
taran2l
У меня сейчас Сиб Сети, все норм., жаль что их нет(( Но Электронный город тоже вроде ничего говорят. Поро Новотелеком ничего не слышила. Мы 3 подъезд 12 этаж))) Пока на стадии ремонта. Куда нужно позвонить на счет Электронного города?
Pomashka
новотелеком и электронный город - одно и тоже, тел Константина (электронный город) 89537624647
taran2l
В сиб. сети я тоже обращалась. Сейчас сама пока на них сижу, в принципе мне нравится. Но они сообщили, что подключение пока в данном доме не планируется. Мы можем ускорить процесс: собрав коллективную заявку в свободной форме от 10 квартир и выше и принести ее в офис, тогда, возможно, они займутся нашим домом.
В Новотелеком Константину нужно звонить, называете адрес, номер квартиры и говорите, что вы хотите оставить заявку на подключение. Очень советую это сделать, чем больше желающих, тем более вероятно мы будем с нормальным интернетом!!!
zomby
По поводу заявок на интернет по новотелекому!

Вообщем-то мы должны дать разрешения новотелекому (сибирским сетям) на работы в нашем доме и доступ к крыше!
Но новотелеком(сибирские сети) всех нас подключит, будет использовать нашим мощности и ресурсы потом для своих целей!

Давайте сделаем как в бизнес центре, выберем 1-2 провайдеров, попросим за вход в наш дом денег или бонус!
Мы в свою очередь будем пользоваться их услугами!
mobyl
с такой политикой фиг они к нам придут, ну или в лучшем случае когда дом заполнится реальными клиентами (вчера был небольшой потоп во 2м подъезде, над моей квартирой 5 этажей с дверьми, но без ремонта, что говорит о малом заполнении реальными клиентами).. платеж порядка 7750 в год - адекватно брать с них, как минимум их железо кушает чуть чуть электричества(сумма не от фонаря, они столько платят дому неподалеку).. про как в бизнес центре.. у меня сибсети разместили свое железо, за электричество не платят(1 шлюз кушает фиг да маленько), зато у меня бесплатный интернет скоростью 100 м/бит.. но на жилом доме - не реально это.. если все будет по закону, то новотелеком придут в ук с нашими заявками, ук даст им разрешение и скорее всего должно попросить как раз 7-10 тыр за размещение.. наш дом - тупик в их маршруте, т.к. все соседние дома уже давно ими обвязаны, ждать нам только кабеля от 63 дома(в нашем доме нет большого интереса как в транзитном)
taran2l
Был пожар во втором подъезде! Вроде во вторник!
mobyl
Был пожар. Не один пожарный и дымовой датчик не сработал. Слава Богу хоть все живы, здоровы.
zomby
Да уж..столько балконов и окон закопчено..А известны причины пожара? Похоже что пожар был на балконе.
АленАВТ
Пожар был на балконе ночью, причины неизвестны, владельцы квартиры проснулись от звука трескавшихся стекол.
zomby
Это еще хорошо, что люди дома были, услышали, быстро отреагировали. Хочется надеяться, что произошедшее не останется без внимания УК и будут проведены должные мероприятия по выявлению причин и последствий пожара, приведены в порядок неработающие датчики.
Глядя на сегодняшние "старания" и "порядок" придомовой территории и подъездов...печально становится.
АленАВТ
Я очень извиняюсь, уважаемые. Вместо того чтобы ГОВОРИТЬ как все плохо, лично кто-нибудь, что-нибудь сделал??? Всех устраивают тарифы, всех устраивает качество услуг??? Мне все показал пожар - ниодна из систем не сработала, время 2 часа ночи, подъезд в дыму, ЛИФТ РАБОТАЕТ!!!!! должна сигналка работать и шахта лифта перейти в режим дымоудаления, было???? НЕТ!!! поэтому уже неделю у меня этаж проветривается от гари.. в лифте тоже воняет.. Все только говорят, а по факту хоть один задавал вопросы в УК или в жилищную инспекцию? Мне вот инспекция не может дать пока ответ, звонят, спрашивают - точно ли вы хотите разобраться? .. потому что по ЗАКОНУ они должны оштрафовать УК на круглую сумму... везде у нас все строится не по закону, а по понятиям..
taran2l
Очень сомневаюсь, что здесь есть те кого все устраивает,но отношение у всех разное. И я думаю в УК были многие, особенно владельцы пострадавших от гари и копоти квартир. Что нужно сделать, чтоб жилищная инспекция начала разбираться? Написать коллективное обращение?
taran2l
Не совсем понял, с одной стороны "оштрафовать УК", а с другой "у нас все строится не по закону, а по понятиям". А виноват в том, что во время пожара "ни одна из систем не сработала" по-Вашему кто, УК или застройщик+подрядчик?
zomby
Инспекции достаточно единоличного обращения. Через сайт им писал. Чем больше таких обращений будет, тем тщательнее надзор. А вообще надо собрание собирать. Ук же русским по белому написали. Если не соберете собрание, значит вас все устраивает..
Tuktuk
Исключительно УК. Дом сдан. Значит все работало. Ну точнее сделали вид что работало. Маленькие Лифты кстати в 2 и 3м подьезде так и не работают. Кто в этом виноват???? Застройщик или эксплуатирующая организация? Теперь ук должны пинать подрядчиков если это гарантийный случай, если нет, искать причину и наказывать ответственных!
Tuktuk
Строится не по закону - имелл ввиду взаимоотношения между всеми. Мне звонит инспектор и говорит:"ну вы понимаете что их оштрафуют на 250000, может разберемся еще?" Типа может вы передумаете со своими претензиями?
taran2l
Инспекции достаточно единоличного обращения. Через сайт им писал. Чем больше таких обращений будет, тем тщательнее надзор.
вы молодец, законы не соблюдаются потому что основной массе, вообще все по барабану, что у них же и под носом твориться. Варятся в этом аду еденицы
zalan
Че с интернетом решили ?
Константину звонить?
mobyl
Че с интернетом решили ?
Константину звонить?
Я телеконнект подключил. Цена норм. Качество тоже. Мелких перебоев было пару. Договор заключал в офисе на гоголя. Менеджер который по дому типа был, доверия не вызвал. Обещал беЗплатное подключёие)))
mobyl
Я звонила Константину, из его объяснений ничего не поняла, потому обратилась в "новотелеком" напрямую, на что мне был дан четкий ответ: в ближайшие 3 месяца подключение вашего дома не планируется. После я подключилась к телеконнекту. Без интернета сидеть как-то не очень... Скорость интернета так себе, хотя заявленная 25 м/с, каналов много, платить удобно. Мне пока хватает. :улыб:
taran2l
Я обращалась к нашему местному менеджеру. Подключили "бесплатно" :улыб: С условием внесения абонентской платы сразу за 2 месяца.
zomby
Скорость до 50 подняли за те же деньги. Так что теперь вообще хорошо
taran2l
Вот как))) Ее автоматически подняли? Или надо какую-то манипуляцию провести?
zomby
Автоматом с 1 июня тариф 25 подняли до 50.. сам в шоке)) случайно скорость проверил. Потом у них на сайте прочитал
mobyl
Сегодня звонила в Новотелеком, уточнила статус подключения нашего дома. Мне дали ответ, что "план на подключение уже готов, точную дату сказать не можем. Но подключим до конца месяца"
lika14
Подкину тему!
3 сентября вроде собрание, по моему в 1900 на парковке!
Тема обсуждение, забор, наблюдение, совет дома
mobyl
Да, все верно, 3 сентября. Инфа от управляющей компании по электронке приходила.
АленАВТ
Когда покупал квартиру и заключал договор с УК, задавал вопрос по поводу забора. Показывали чертежи и говорили, что при сдаче дома застройщик обещал достроить забор. Теперь получается нас будут вежливо просить за свой счет поставить забор. Много вопросов, жалко не удастся присутствовать на собрании, вспомнил бы эти обещания!