Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
178264
672
Пайщики ПЖСК-141, отзовитесь! Кто уже оплатил? А дальше?
Сергей301176
Дальше только запастись терпением,
ждать и надеяться, что все будет хорошо.
Сергей301176
А Вы в каой блок секции? у меня 3 блоксекция. Кто знает на каком этапе строительство? Может фото уже появились?
lisaKub
У нас 1 блок-секция. Информацию можно немного тут брать
http://vk.com/diskusplus
Сергей301176
Спасибо за ссылку и информацию.
Сергей301176
Главный вопрос - хоть один дом с трёшками 87 кв будет ? не всем 1-2 ком нужны особенно если семья .
andreano14
В офисе отвечали что будут, но позже, пока меридианники расписывают. Позвоните туда - может уже более конкретный ответ дадут.
andreano14
Трёшки будут в широтных (широкоформатных) домах. Т.е. домах расположенных с запада на восток
Сергей301176
На 141/1 забиты все сваи, на 141/3 ведётся сварка арматуры и установка опалубки под ростверк.
lisaKub
у меня 3 блоксекция.
Здравствуйте! соседи с 3 блоксекции :agree:
VadimF
:yes.gif: :agree: Здравствуйте. Будем вместе наблюдать за строительством, делиться новой информацией:бебе:
lisaKub
Заезжал вчера на стройку, был в гостях прям недалеко от нашего дома, все что увидел это шлагбаум закрытый , дядька в будке.
VadimF
Выходил сегодня на балкон, :хехе: видел на 141/3 залит ростверк, часть ещё укрыта, примерно треть уже укрытие снято. На наш 141/1 завозят армаатуру для заливки. На дальних (вроде 150, но могу ошибаться) на ближней секции забиты сваи, слледующая секция подготовлена к забивке.
Сергей301176
Добрый день! Не подскажите как идет нумерация 141 дома, у меня в договоре просто 141 без дроби 1 блок секция.
Мэрион
Номер блок секции и есть номер дроби. у вас 141/1 получается.
Kostya777
А я думал что до весны решили подождать, а они работают потихоньку. Это радует. Может есть у кого нибудь размеры квартир более подробные у меня двушка ?
VadimF
Двушки разные, у вас 64 или 58 квадратов? Ещё различаются расположением кухни. У одних в торцевом помещении кухня, у других комната. От этого зависит количество стояков воды и, в будущем. водосчётчиков. Если кухня с торца, то две пары стояков и 4 водосчётчика.
Kostya777
У нас 64 , судя по плану стояка два ну и водосчетчиков похоже будет четыре, хотя думаю что можно оставить два, хочу поставить магистральный фильтр, при таком раскладе придется ставить два, а не охота
Kostya777
Выходил сегодня на балкон, :хехе: видел на 141/3 залит ростверк, часть ещё укрыта, примерно треть уже укрытие снято. На наш 141/1 завозят армаатуру для заливки. На дальних (вроде 150, но могу ошибаться) на ближней секции забиты сваи, слледующая секция подготовлена к забивке.
Добрый день, Я так поняла Вы живете рядом? Очень замечательно, есть кому наблюдать за ходом строительства и нам рассказывать :knix:. Заранее спасибо:улыб:
lisaKub
Мне тут сказали, что зимой строительство идет все медленно, более активные работы летом. т.е. летом строят а зимой отделка
Сергей301176
Есть студия с ключами 34 метра на плющихинском. Надо кому за наличку?
VadimF
Вам сказали неправильно. Сейчас работы продвигаются медленно, потому, что идёт заливка ростверка, а бетону нужно время, чтобы окрепнуть. Только потом можно возводить коробку. стены возводят в течение пару месяцев независимо от сезона. Затем полное затишье на объекте на полтора года. И только потом отделочные работы, тоже в любой сезон.
Kostya777
Ну что пока все строится можно можно потихоньку поприкидивать как и что делать , а то потом голова кругом будет от всего, может у кого есть какие нибудь предложения по первичному ремонту. ведь время вроде много, а пролетит быстро
VadimF
Поприкидывать можно и нужно. Можно посмотреть готовые ремонты на сайте продаж квартир, можно поупражняться в компьютерных программах. Но когда придёт время ремонта, всё равно что-то пойдёт не так. 12 мая получили ключи от двух квартир в 93-м доме (это напротив 141-го), так вот ремонт всё ещё ПОЧТИ закончен. И этому ПОЧТИ не видно конца. Всё делали сами. А вот про стяжку пожалели. Фибростяжка от соболя сделаная у многих соседей очень понравилась, хотя и мы сделали нормально, но трудозатраты с учётом подъёма на 9-й этаж, наверное не слишком большую экономию дали.
lisaKub
Ну я там не живу, там мы купили квартиры детям и приходим в гости. Но фотки и инфу о стройке буду выкладывать. Кстати, с номерами домов пока путаница. 141/1 и 141/3 на сайте и в Контакте обозначены наоборот. Когда покупали квартиру в 141/1 нам предлагали и в 143-м доме. Ни на одном плане этого дома нет, он обозначен как дробь 141-го. Хотя в предварительном договоре обозначен был 143.
Kostya777
Про вибростяжку от соболя слышал тоже надо будет подумать конечно как лучше, а вот вопрос по воде какое давление чем разводку делали, ставили входные фильтра , хотя много тонкостей но у нас время есть и поговорить по делу да и так просто поболтать
VadimF
Поправлю, не Вибростяжку, а Фибростяжку. Стяжка с добавлением армирующего фиброволокна. Такое волокно мы добавляли и в свою стяжку. А плюс Соболевской - это полусухая и заглаживается машиннным способом.Фибростяжка
VadimF
Во всех квартирах разводку делал полипропиленом. Делал сам. На входе перед водосчётчиком ставится фильтр грубой очистки. Большего не требуется.
Kostya777
Поправлю, не Вибростяжку, а Фибростяжку.Фибростяжка
Я думал про звукоизоляцию, теплоизоляцию и попутно погасить ударные шумы, что и есть вибростяжка на основе плавующих полов. а на счет разводки у меня получается два ввода, зачем устанавливать столько счетчиков, вот и думаю оставить один ввод,. Про давление уточнял, если небольшое то сделать коллекторную разводку которая дает меньшее падение при дух включенных потребителях т.е. / кто то принимает душ, а тут открыли кран на кухне/, если большое давление это плохо сказывается на технике. У меня к вам предложение обсудить сначала полы, ведь теплый пол это более комфортно, не только самому но и детям, а когда меньше слышишь соседей из соседнего подъезда это еще лучше.
VadimF
Забыл уточнить для тех, кто не знает. Последнее слово "фибростяжка" в моём предыдущем посте является ссылкой на видеоролик. В нём видно как устроена стяжка от "Соболя". Она укладывается не на бетон, а на подложку. Наверное это плюс в смысле звукоизоляции. А вот насчёт одного ввода, не соглашусь. Во-первых Вас заставят поставить на второй стояк водосчётчики, либо насчитают расход по тарифу. Где гарантия, что Вы не начнёте им пользоваться? Во-вторых, Вам придётся тянуть трубы через корридор по потолку, либо поднимая уровень пола. Коллекторная разводка нужна при металлопластиковой разводке, в полипропиленовой она ни к чему.
Kostya777
А какая толщина вашей фибростяжки, что вы делали все вручную ведь на ролике они подают раствор по шлангу, а вручную при большой толщине наверное тяжеловато будет заливать
VadimF
Ну что пока все строится можно можно потихоньку поприкидивать как и что делать , а то потом голова кругом будет от всего, может у кого есть какие нибудь предложения по первичному ремонту. ведь время вроде много, а пролетит быстро
Прикинуть то можно, только капитальный ремони сразу не желательно делать, всеравно нужно ждать чтобы дом отстоялся годика 2. Поэтому ремонт должен быть простенький
lisaKUBA
Здравствуйте. Подскажите кто нибудь, вот у меня 9 блок секция в 141 доме, это как понять? Это подъезд 9? Или дом 9? Или еще чего нибудь?
lisaKUBA
Согласен полностью. но некоторые моменты можно закапиталить
matvey1977
Странно там только 1 и 3 секции может опечатка?
VadimF
вы ошибаетесь.
141/9 - широкоформатная секция.
каждый 2-подъездник в доме считается секцией, при этом вставки между 2-подъездниками тоже явл секцией.
то есть.. дом 141, а секций состоящих их 2-похъездников и вставок несколько, вот и получается /1, /2, /3 и тд
ИРУСЯ
Спасибо! этого не знал, а теперь буду в курсе
VadimF
Отличие фибростяжки от обычной, только в добавленном фиброволокне. Оно выступает в качестве армирующей связки. На 33 квадрата его ушло меньше килограмма, а вот отличие Соболевской в том, что она полусухая. Перепад по полу у нас в обоих квартирах был не более 2 см. Так, что толщина небольшая. А вот у соседей по этажу в некоторых местах стяжка доходила до 11 см.
lisaKUBA
Поверьте, к тому времени, когда мы получим ключи, коробка отстоится более двух лет.
ИРУСЯ
вы ошибаетесь.
141/9 - широкоформатная секция.
каждый 2-подъездник в доме считается секцией, при этом вставки между 2-подъездниками тоже явл секцией.
то есть.. дом 141, а секций состоящих их 2-похъездников и вставок несколько, вот и получается /1, /2, /3 и тд
Понял. Спасибо"
Array2004
Есть 1 мл.налички,,меняю на студию с ключами и балконом.
swetatur
... в кирпичном элитном доме, по линии метро, с окнами на парк)
За ваши деньги только с ожиданием в три года можно обменяться) И то цена на котловане по некоторым студиям выше ваших озвученных возможностей финансовых) Или по площади маленькую искать, у Дискуса студии от 32 м.кв. начинаются, но по городу можно и от 18 м.кв. найти - тогда может и с ключами получится.
Сергей301176
Трёшки будут в широтных (широкоформатных) домах. Т.е. домах расположенных с запада на восток
Всем добрый день! =)
Сегодня стали счастливыми обладателями 3ком.кв.+подсобного помещение, 8 этаж =) 141/9
Есть кто из наших будущих соседей здесь???
Nasik54
Здравствуйте! Я по всей видимости ваш сосед с четвертого этажа)))
matvey1977
Здравствуйте! Я по всей видимости ваш сосед с четвертого этажа)))
Ну вот и первые соседи!!! Очень приятно! ))) Мы с 1 подъезда ))) а Вы??
Не знаете, под наш дом хоть площадку расчистили или пока нет ни каких признаков постройки? =)
Kostya777
Перепад в 2 см. это еще не сильно но вот 11 см. это уже очень грустно, ну что будем смотреть на все более оптимистичнее и думаю что у нас полы будут более ровные, а то таскать материалы на 6 этаж. Кстати соседи с 3 секции у кого двушки отзовитесь есть общие вопросы, по обсуждаем :appl:
Kostya777
Я полностью за, так что можно все будет делать сразу, у меня дружок после получения все сразу делал и прошло уже 3 года как заехал после ремонта все нормально
VadimF
Минимальная толщина стяжки в самом высоком месте должна быть 4-5 см. (специалисты уточнят). Так что при перепаде в 6 см. , получаете стяжку в самом низком месте 10-11 см. Кстати, сегодня буду там и постараюсь выложить фотки со стройки.