Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 141. Обсуждение
179331
672
_sun_
Пока еще не где , даже котлован вроде не готовили
_sun_
Если этот план верен, то на моих последних фотках с подписью: "монтаж чердака" и "140-150-е", левые краны строят 139-й дом. Ведь 139 получается напротив 140-го, где виднеются два этажа.
Kostya777
Спасибо! Попытаюсь в фотках разобраться))
Сергей301176
Вот план с номерами новых домов, может кому пригодится
Satory
судя по фото это 141/3 достроили
Kostya777
Отличие фибростяжки от обычной, только в добавленном фиброволокне. Оно выступает в качестве армирующей связки. На 33 квадрата его ушло меньше килограмма, а вот отличие Соболевской в том, что она полусухая. Перепад по полу у нас в обоих квартирах был не более 2 см. Так, что толщина небольшая. А вот у соседей по этажу в некоторых местах стяжка доходила до 11 см.
Запоздало, но все же спрошу - а где-то купить это фиброволокно возможно? Есть смысл его подсыпать в обычный грубый ровнитель самому, на глазок?
Rimer
Фиброволокно покупал в пакетиках по 600 грамм на Станиславского по 190 рублей за кило. Это примерно на кубометр раствора. Можно посмотреть здесь : Фибро волокно или здесь: Фибра
Nasik54
Доброго времени суток соседи!

Все в двухлетнем ожидании ))) ....мда ..быстрей бы..

141/9 ...трешка...3 этаж

_____________

Площадку может и расчистили а строить скорее всего будут в порядке очереди...я так подозреваю следующей весной начнут наш дом строить..в лучшем случае).....к сентябрю 2017..вот__))
_Серый_
Добрый вечер, соседи :agree:
Вот сваи наши добили:улыб:уже глаз радует:улыб:
Nasik54
Стройка по состоянию на 16.04.2016 :миг:
Nasik54
спасибо за фотку......вот только этот овраг не радует.....дом наш прям яме будет вся вода наша :(...мде........


___________________________________

но мож не все так трагично
Rimer
Здравствуйте! А вы все уже получили книжку кооператива? говорят, это очень важный документ. Но смс до сих пор нет.....
2017
Вы звонили, уточняли - дошли ли ваши деньги в Дискус? Если Дискус деньги получил, то не переживайте, иногда смс задерживают, бывает бланки вовремя не подвезли. Обязательно пришлют.
sten212212
Да, я звонила -сказали -деньги мои видят. Но с февраля -месяца - думаю, уже пора бы... Сказали -ждать смс. Или все таки позвонить еще?
2017
Здравствуйте! А вы все уже получили книжку кооператива? говорят, это очень важный документ. Но смс до сих пор нет.....
Здравствуйте! :agree:
Мы получили... но тож чёт долго ждали :not_i:
Nasik54
мы недели две подождали и после оплаты сумм по договору....и поехали на бронную за книжкой..
_Серый_
скажите, а с какого места в высотке вы делали последние фотки "дома №141/9" ? там доступ свободный?
_Серый_
скажите, а с какого места в высотке вы делали последние фотки "дома №141/9" ? там доступ свободный?
Там три свечки стоят, с крайней левой... Доступ открыт не всегда =((( в последнее время трудно попасть в эти квартиры, с которых сделаны фото, потому что свечка заселяется и очень быстро =(( но на балкон (общий, в подъезде) доступ открыт, домофона в доме пока нет =))) но оттуда только наш 141/9 и близлежащие дома видно...
Nasik54
съездил сегодня...сфотал...может для кого фотки и не новы ..но все же хочу выложить..
  • 141/9 ...свайный ёжик в яме

  • максимальное приближение на мой фотик

_Серый_
и еще...для разнообразия.... заехал с обратной стороны оврага..с улицы Панфиловцев...подъехал как смог...сфотал как получилось..
  • знакомый сваебой ..

  • вид с дачных участков

_Серый_
скажите там с ЭТИХ ДАЧНЫХ домов в перспективе будет возможность хоть пешком подняться к нашим домам, а то уж круг такой давать через Мжк не всегда хочется !??
andreano14
Действительно: А вы подъезжали с улицы Панфиловцев - там получается и Никитина недалеко?
_Серый_
Сергей, какие замечательные фотографии! :appl: :respect: :appl:
Nasik54
всем привет!)) фото может и детальные...но устойчивость будущего дома под сомнением..может укреплять будут дальний "будущий" торец дома 141/9 ... :eek:
andreano14
скажите там с ЭТИХ ДАЧНЫХ домов в перспективе будет возможность хоть пешком подняться к нашим домам, а то уж круг такой давать через Мжк не всегда хочется !??
В перспективеда кто его знает....я вчера прошел между дачных участков с улицы Панфиловцев...дошел до оврага....
вообщем еще метров 150 в горку....и сваебой_)
2017
Действительно: А вы подъезжали с улицы Панфиловцев - там получается и Никитина недалеко?
Никитина,Автогенная,Воинская....откройте 2Гис..там все рядом....главное через лог перешагнуть)
_Серый_
всем привет!)) фото может и детальные...но устойчивость будущего дома под сомнением..может укреплять будут дальний "будущий" торец дома 141/9 ... :eek:
Привет привет! Тоже надеюсь на укрепление... Отсыпят надеюсь :миг:уж не глупы поди, не один дом построили :хехе: так то там за домом должна будет даже дворовая дорога быть...
Nasik54
ну если дорога будет за домом как по плану, то ок и вопрос с устойчивостью решится сам собой, а так пока да страшно как то всё выглядит это((
2017
Да, я звонила -сказали -деньги мои видят. Но с февраля -месяца - думаю, уже пора бы... Сказали -ждать смс. Или все таки позвонить еще?
Очень странно... я деньги перечислила 8 апр, вчера уже смс пришла, что можно ехать книжку получать... то есть 12 дней всего прошло)
Сергей301176
141/1 построено два этажа во 2-м подъезде, и 1 в 1-м. Фотографировать поздно, темно. Но работы ведутся и сейчас.
Насчёт обрыва за 141/9 скажу, что ничего страшного и дорога спокойно разместится. Посмотрите на дома дискуса ближе к барахолке, там многие так стоят. Позже выложу фото одного из домов на краю оврага с дорогой за домом.
Kostya777
Все равно близко смотрится
Kostya777
какая ещё дорога?(( то дом почти сполз со склона посмотрите на самом что не наесть краю всё .Пока картина страшная
andreano14
какая ещё дорога?(( то дом почти сполз со склона посмотрите на самом что не наесть краю всё .Пока картина страшная
Там по плану дорога дворовая за домом... Дом не сполз, просто на краю стоит... Ни чего страшного! Да и не оставят там так!
_sun_
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого нибудь схема -план расположения квартир на этаже 141/3 дома?
2017
Так они стандартно расположены , по краям двушки середина однешки
VadimFF
А студии? интересно, вход будет по -видимому со стороны дома 141/9, оврага -о котором все говорят.... А где же моя студия? со стороны входа, или я на фото, которое выложили будущие соседи :улыб:уже вижу свое окно?
2017
Здравствуйте! соседи :agree: вот план поэтажный нашего дома, а у вас какой этаж? у нас 1 подъезд 6 этаж.
Вход со стороны 141/9, с оврага , у нас дома будут стоять по полукругу, а подъезды внутри.
Что еще интересует пишите ответим
PS новые фото объектов в вк : https://vk.com/diskusplus
VadimFF
Здравствуйте! у меня дом 141/3 - наверное, 3 подъезд? 5 этаж. студия 33,58 на схеме цифры мелкие -не понятно с какой стороны будет квартира
2017
Взято вот с этого сайта : http://diskusplus.com/search/node/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0

У вас есть в договоре адрес дома /строительный/ и номер квартиры по нему можно точно определить расположение
2017
В договоре все есть и номер дома /строительный/ номер квартиры, хотел скинуть источник картинки не совсем получилось по чему не понятно, сообщение ушло на проверку к админу, короче, заходите на сайт дискуса и в поисковике дискуса набираете строящиеся дома , от туда все взято. но ваших квадратов там не нашел, это ровно пол дома, вторая часть зеркальная
2017
Здравствуйте! у меня дом 141/3 - наверное, 3 подъезд? 5 этаж. студия 33,58 на схеме цифры мелкие -не понятно с какой стороны будет квартира
Номер всего квартала 141, а /3 это такой номер дома. То есть в этом квартале дома будут иметь номера 141/1, 141/2, 141/3 и тп. Подъезд должен быть в договоре с Дискусом прописан, также как и номер квартиры. И в конце договора картинка прикреплена, там точно видно положение квартиры на площадке.
VadimFF
Действительно, нет такой площади на сайте у д.141/3. Странно Но у меня в договоре есть картинка со схемой -планом квартиры и там точно указана эта площадь -33,58 Номер квартиры 102.
2017
141/2 - это не жилая секция, а вставка между домами, жилые 141/1, 141/3. Цветной план выше скорее всего с Просторного, там с внешней стороны дома нет балконов. Ваша площадь указана с учётом балкона, его площадь делится на 3 и прибавляется к площади квартиры. Если смотреть на план, то у Вас студия окнами "за дом", а если внимательно присмотритесь, то там цифры чёрным и в скобках синим, одинаковые, в отличие от нижней студии. Если к ним прибавить балкон, получите Вашу площадь. У вас студия напротив ступенек, 5-й этаж, вторй подъезд 3-й секции. А в дальнейшем будет подъезд номер 4.
Kostya777
Насчёт оврага скажу, что он подходит к 141/9 только с торца. А за домом площадка на которой можно вляпать ещё один дом. Даже с торца запросто вместится проезд "за дом". От торца котлована до "кривой берёзы" метров 5-6, а этого достаточно.
Kostya777
У нас в 139/1 тоже с внешней стороны нет балконов, так что тут на Плющихе тоже возможны такие варианты
_sun_
Но в 141/3 балконы УЖЕ есть. А схема наверное с последних продающихся домов Плющихи.