СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 8)
207804
825
Автоинформатор
Всем доброго времени суток! Извините, что не пролистала топик, наверняка, темы вопросы задавались десятки раз... Подбираем квартиру для сестры, жк приглянулся очень, хотя левый изначально вообще не рассматривался. Как живется вам там? Кто уже заселился. К Какой школе территориально закреплен жк? Спасибо!!!
Valenn
Здравствуйте.
Живется очень хорошо.
Нравится то, что рядом лес...
На счет школы точно не знаю, нам пока рано в школу.
А вот администрация и поликлиника находятся аж на площади Кирова... Это плохо.
44ingis
В смысле на пл.Кирова?
там же вроде Городская поликлиника №21? та что на Мира?
Haas
да, Администрация на площади Кирова, поликлиника на ул. Мира.
Юля доброго дня. Подскажите, пожалуйста появилась какая то информация по данному вопросу?
Юля подскажите, пожалуйста, что по приточному клапану в ГП 3 ?
Dinarusik
Здравствуйте.
Пока новой информации нет.

В вашем доме предусмотрены очень большие панорамные окна. Поэтому техническая служба ищет решение, куда разместить приточный клапан. Окна занимают практически всю стену.
Клапаны около радиаторов мы не будем предлагать, так как столкнулись с негативным опытом такого конструктива. Важно обеспечить хорошую теплоизоляцию помещений.
Автоинформатор
Напоминаю, дольщики ГП-3, желающие присоединиться к группе дольщиков ГП-3 в ватсапе, пишите номера телефонов мне в личку.
Автоинформатор
Что случилось с вебсайтом СибАкадема, чет лежит уже несколько дней((((
Panorama3
Все в порядке, у меня открывается как обычно.
Добрый день. Есть кто нибудь, кто приобрел парковку в ГП3 в рассрочку? Просто оказалась в неприятной ситуации. При подписании договора было устное соглашение, что при выплате более 80 % стоимости состоится гос. регистрация. Сегодня поставили перед фактом, что регистрация состоится только после окончания строительства. Что то напряглась прямо.
Dinarusik
У вас рассрочка беспроцентная, если делать официально , будете платить НДФЛ от выгоды.
саныч2
Не думаю, по факту это тот же инвестиционный договор. Беспокоит, что гос. регистрацию права собственности перенесли и опять обманули. Во время подписания договора давали одну инфу, а по факту - другая ситуация получилась.
уточните пжл. о гос.регистрации чего вы пишите? ДДУ или право собственности? Как была оформлена рассрочка?
уточните пжл. о гос.регистрации чего вы пишите? ДДУ или право собственности? Как была оформлена рассрочка?
Третья очередь не достроена,значит ДДУ. Дольщица волнуется, но взять кредит, оплатить товар и требовать регистрации не собирается. :злорадство: Тем временем застройщик взял кредит , строит на заёмные и хотел бы обеспечить ДДУ денежным исполнением.
саныч2
Упс. А ничего, что как по 214, так и по 218 ФЗ прием денег застройщиком в принципе разрешен только после регистрации ДДУ
ols72
Упс. А ничего, что как по 214, так и по 218 ФЗ прием денег застройщиком в принципе разрешен только после регистрации ДДУ
Это как? Денег нет , а договор заключили и зарегистрировали? После получения разрешения на строительство.
саныч2
Реагируете так как будто это Вы взяли кредит и строите..... Ваше мнение по поводу моих финансовых отношений с САС мне далеко фиолетово. Я просто хотела узнать на форуме есть ли кто то в подобной ситуации. И как люди на это реагируют. Просто опять были даны устные обещания в офисе продаж, но потом ими пренебрегли. А рассрочку за тем и дают, что бы проценты банкам не оплачивать. Ведете себя смешно. Воспринимая подобную информацию как личное оскорбление... Даже странно...
саныч2
Это по законодательству РФ. Прием денег до регистрации (даже не до подписания) ДДУ карается штрафом от 500 т.р. до приостановки деятельности Застройщика.
Если объект уже сдан и речь идет о ДКП (купле-продаже), то здесь обычная практика регистрации с обременением.
Прием денег без регистрации договора как минимум (в случае объекта с правом собственности) говорит о неуважении Застройщиком своих покупателей, а в случае с ДДУ еще и о серьезном нарушении законов РФ
Есть вполне легальный способ внесения денег до регистрации - аккредитив. Деньги внесены, но на счёт застройщика не поступают. В этом случае можно сначала собрать все деньги на нем и уже после пополнения до всей суммы провести регистрацию.
А как Стрижи продают?!
Сначала оформленное ДДУ получили, потом деньги в кассу, наличка.
Остальные слишком ушлые, что смотрю САС, что тот же Инвестстрой.
ИРУСЯ
А как Стрижи продают?!
Сначала оформленное ДДУ получили, потом деньги в кассу, наличка.
Остальные слишком ушлые, что смотрю САС, что тот же Инвестстрой.
Договор включает условия и сроки оплаты, санкции при не оплате в срок. Здесь дали возможность заплатить позднее , не брать в кредит. Договорённость устная (со слов), то есть после регистрации договор будет считаться исполненным дольщиком, Как получить деньги? Честно говоря людей уважаю, но не доверяю.
саныч2
Да, в договоре условия и сроки оплаты.

Но речь не про это, а про то, что продажа осуществляется без нарушений Законов.
Сначала оформление ДДУ, потом деньги.

Почему другие застройщики не придерживаются правильной схемы?
ИРУСЯ
А как Стрижи продают?!
Сначала оформленное ДДУ получили, потом деньги в кассу, наличка.
Остальные слишком ушлые, что смотрю САС, что тот же Инвестстрой.
у САС все нормально открывается аккредетив,подписывается договор,регистрируется,потом они получают деньги
ols72
Добрый день. ДДУ у меня есть. Речь о регистрации договора идет.
Есть вполне легальный способ внесения денег до регистрации - аккредитив.
100% c Вами согласен. Слегка конечно добавляет неудобств, но 100% законно.
Dinarusik
ДДУ считается заключенным с момента регистрации, а не с момента подписания. Так что у Вас НЕ заключенный ДДУ, прием денег по которому НЕ законен
ols72
< п.9 >
Сыр бор , что покупатель не имеет средств выполнить условия договора. А имеет желание получить зарегистрированный договор, а платить по устному соглашению. :ха-ха!:
саныч2
У меня достаточно средств и условия договора я выполняю. Не перестаните хамить для начала попрошу Вас забанить, а дальше видно будет.
Кто нибудь сдаёт поковочное место? Сниму на долгий срок. Знаю что есть группы в ватсап, если кто узнает там и напишет тут или мне в личку буду благодарен.
Есть место 18 кв. м. в ЖК Комета. Недорого
Приходил на экскурсию, показалось что квартиры по 70 квадратов выглядят маленькими. Сказали что осталось всего 3 квартиры что даже в тех домах которые только начали строится уже всё раскуплено. И всего одно парковочное место которое забронированное. Двор напичкан машинами. То что показали не понравилось, то что хотел посмотреть сказали что раскуплено.
Aldo
Точно также было на декабристов, показали две квартиры на 3,4м этажах с видом на почти вплотную стоящий дом из соседнего жк, другие раскупили
уважаемые форумчане, может вдруг кто передумал и продает 2-х комнатную квартиру в данном ЖК?
Если есть такие, пожалуйста дайте знать в ЛС
DenniSib
Напоминаю, дольщики ГП-3, желающие присоединиться к группе дольщиков ГП-3 в ватсапе, пишите номера телефонов мне в личку.
Актуально.
Автоинформатор
Продаем свое гнездышко в ГП-1, однодвушка 42,6 м.кв. с видом на реку, 6 этаж с новым дорогим ремонтом, кухней и техникой. Никто не жил еще даже...если есть желающие - пишите в ЛС.
Юлия, подскажите, удалось ли технической службе найти решение по размещению приточного клапана?
Уважаемые соседи из первой очереди, у который все окна выходят не реку . На могли бы подсказать насколько тепло в квартирах, и есть ли необходимость установки приточного клапана и кондиционера.
Юлия, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть общий план всего этого района с объектами типа: торговые центры и прочие магазины, школы, детские сады. Если конечно такой план вообще существует.
Решили в 148/2 квартиру купить, изучаем ситуацию, но пока никакой целостной картинки по инфраструктурным объектам не просматривается. В общем - что где будет располагаться неподалёку от "Панорамы" когда в окрестностях будут сданы все жилые дома? Интересует ближайшее будущее. Из того, что уже есть, обнаружили только пивнуху... И к сожалению прямо под окнами той квартиры, которую хотим купить.
99871
На мой взгляд лучше не тратить деньги и время на пассивную приточку в виде клапана, а сразу озадачиваться установкой полноценного бризера (в идеале не одного) с хепа и угольными фильтрами. Потому, что через 4-5 лет в этом районе воздух будет не чище чем во всех остальных. Там ведь не только ледовый дворец и ст. Метро под окнами построят, но и вдоль берега Оби пустят автомагистраль, которая от нового запланированного моста протянется до самой Бугринки. ((
PotterShultz
Для ГП3 установка бризера - это уже не реально, т.к в комнате, где нужно его установить, должно сверлится сквозное отверстие в стене, ч.б. через этот канал забирался воздух с улицы. Сейчас уже идет отделка фасада дома и, сомневаюсь, что жильцам разрешат делать сквозные отверстия... У Панорамы своя концепция...
99871
Четыре тысячи и отверстие просверлят.
99871
Для ГП3 установка бризера - это уже не реально
А, там же у вас лоджии тёплые, объеденённые с комнатой. Если так, тогда некуда. Разве что, как вариант внизу под остеклением 40 см стеночка, некоторые бризеры под окно поместятся. Отверстие будет выходить на фасад, хоть их и закрывают снаружи аккуратными круглыми решётками, могут не разрешить. Но попробовать спросить можно.
PotterShultz
Для ГП3 установка бризера - это уже не реально
А, там же у вас лоджии тёплые, объеденённые с комнатой. Если так, тогда некуда. Разве что, как вариант внизу под остеклением 40 см стеночка, некоторые бризеры под окно поместятся. Отверстие будет выходить на фасад, хоть их и закрывают снаружи аккуратными круглыми решётками, могут не разрешить. Но попробовать спросить можно.
Если ещё решётка в цвете фасада, то вообще не проблема.
саныч2
А Вы так уверенно даете ответы как представитель компании застройщика или УК, обслуживающей квартал Панорама?
Юля, подскажите, это окончательный вариант? Дом будут сдавать в таком виде?
саныч2
Если ещё решётка в цвете фасада, то вообще не проблема.
Вот так она у нас на Горском 8 выглядит (диаметр 130мм), наружная штукатурка тут желтоватая. А на панорамских белых фасадах практически незаметно будет. Но всё равно не факт что разрешат.
PotterShultz
Вы лучше позвоните в контору по установке бризов и Тион. Хотя бы раз кому то в городе запретили установить?
саныч2
А мы с ними хорошо знакомы, они нам в нашей квартире на Горском два Tion-02 ставили.
Кстати, мои наилучшие всем рекомендации. И на 148/2 в панораме тоже у них монтаж закажем.
Но чтобы потом проблем не было, на всякий случай лучше заранее всё утрясти.
В ГП-1 у нас на лоджию отверстия будут выходить и проблем ноль.
А вот в ГП-3 вариант только на фасад выводить.
И тут кто его знает...