СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 8)
207805
825
Сначала за нас решили, что он нам не нужен, поменяв концепцию. А теперь поможете его нам установить за наш счёт :respect:
Юлия, добрый день!
На парковках будет нанесена разметка? номер парковки?
Юля на парковке ГП3 какой пол будет?
Slava2005
Вариантов все равно нет. Придется скидываться и ставить, если не хотим в гадюжнике жить.
Спасибо, за фото. Этот вариант оч. нравится. Нет пыли которая постоянно будет оседать на капот и на коврики авто. А в 3 очереди не поменяется покрытие?
Dinarusik
Возможно есть вариант потребовать забор у застройщика, т.к. это обещалось менеджерами покупателям и в рекламном ролике тоже говорилось о закрытой территории. В Контакте на форуме жильцов позавчера написали, что на следующей неделе будут готовить коллективную претензию по этому поводу.
Вконтакте появилась информация, что ограждение ЖК может быть установлено за счет Застройщика. Юля, прокомментируйте это, пожалуйста.
tuktuktuk
Она то что может прокомментировать, находясь по другую сторону баррикад. Информация то от жильцов появилась, а не от застройщика. Как говориться флаг нам в руки.
Slava2005
Ну там вроде бы от УК информация идет, а не от жильцов. Вот и интересна позиция Застройщика по этому вопросу:улыб:
tuktuktuk
Нет. Не от УК. Это нам застройщик предложил посодействовать, что бы мы своими средствами совместно с УК забор организовали. А претензию уже собственники решили составить, т.к. забор изначально был обещан и для многих это было решающим фактором при выборе жилья в данном квартале.
Slava2005
Да? А я из вконтакте понял, что после встречи с УК появилась такая информация. Ну тогда только своими силами, боюсь, на Застройщика никак не надавить
tuktuktuk
"оказывается что есть вариант потребовать установку забора от застройщика. для этого на следующей неделе будет подготовлена коллективная претензия. которую необходимо будет подписать всем собственникам которые желают забор" Это вот я скопировал из Контакта.
Slava2005
Ну вот меня и смутило выражение:оказывается есть вариант потребовать. Я поэтому и решил, что этот вариант УК предлагают
tuktuktuk
Ну может и УК предложили потребовать от застройщика, дело не в этом. Главное, что будем пытаться. А если не получится, то своими силами устанавливать.
Нумерация парковочных мест есть на паркинге. Фото уже давнишнее)
На данном этапе строительства не могу с уверенностью ответить на ваш вопрос.
При любом покрытии управляющая компания будет содержать паркинг в чистоте и регулярно выполнять влажную уборку.
Каждый день на форуме много людей обкакивающих панораму! Половина вообще левых людей, не дольщиков и не жильцов. Я частенько в лифте общаюсь с жильцами и еще ни одного не довольного не встретила! Есть косяки, но в других стройках есть не меньше! У меня квартира в 1м доме с видом на реку! Я кайфую от этого обзора, от панорамных окон и большой лоджии! Про двор и детские площадки-дети в восторге! Все продумано и безопасно! Охрана всегда на территории. Есть момент с парковками. Но, покажите мне двор где нет таких проблем! Для жизни очень пригодное место, не смотря на кучу недовольных писак!
katysha
Вот обкакивают, как Вы выразились, как раз левые люди. Недавно тут одна мадам именно это и делала, а в итоге оказалось, что она счастливый обладатель ДДУ в Комете ( ОЛМА ). А недовольство выражают именно дольщики Панорамы. И в подавляющем большинстве случаев это связано с концепцией застройщика, которая постоянно на всех этапах ведёт к удешевлению проекта. Все эти моменты уже неоднократно здесь перечислялись. Вот скажем вы заказали Мерседес, внесли предоплату, а через какое-то время вам пригнали какую-нибудь Шкоду и доказывают, что она ничем не хуже и сейчас все в Европе на таких ездят. Разницу в цене естественно никто не вернёт. Вот из-за этого надувательства, собственно, столько недовольных.
Slava2005
Полностью с Вами согласна. И еще очень понравилось, что ситуация с забором все таки волнует большинство собственников жилья в нашем квартале. Надеюсь что она разрешится в пользу собственников, но не хотелось бы этот пресловутый забор оплачивать второй раз. Ведь по сути мы его уже один раз оплатили при покупке жилья.
Dinarusik
И еще хотелось бы, что б в периметр этого "пресловутого забора" обязательно попал ГП3!
katysha
Собачья радость, наверно в бараке раньше жили? Воду провели? Обои как клеили? а вентиляция вам не нужна? Радуетесь что забора нет? Вас не топили?. Уровень пола вы наверно измерять не умеете? А пешочком не поднимались, из-за того что лифт сгорел? первый этаж и вы ездите в лифте? Ничего скоро бомжи обживут подъезд, понюхаете ароматов. Гопники с пивом скоро потянутся на лавочках посидеть. С кем вы общаетесь, если на весь первый подъезд с десяток квартир окна светятся, а большинство народа наемные отделочники.
Привет. Парочка снимков стройки ГП3.
Работы потихонечку идут.
Каждый день бригада выходит и что-то делает...
aleksMAP5
У меня работает вентиляция, ровный пол, соседи не топили, и пешком не ходили. Ремонт делали ремонтники. И не ваше собачье дело в бараке жили или нет. А вы каждый день считаете сколько окон в доме горит? Сами в каком доме квартиру купили?
katysha
Я так и понял, первый этаж подешевле продавали, после барака за счастье.
44ingis
Как-то совсем "потихонечку" , при таких темпах вряд ли сдадут как у нас в ДДУ указано - в декабре 2018...
44ingis
Спасибо, за фотки огромное.:улыб:
44ingis
Спасибо за фоты))) не спешат они конечно)))
Slava2005
надеюсь в ГП 3 до такого не дойдет ....
99871
Это они новую концепцию разрабатывают
Slava2005
Всем привет. Я тут новенький и конечно поражен от САС и их концепций. Как там продвигается строительство ГП3. В сроки то укладываются интересно :безум:
Inzhener_a
Тут ещё непонятно укладываются ли они во второй очереди 3 квартал этого года, а о гп-3 через года полтора можно рассуждать будет.
99871
По моим наблюдениям:
Всю зиму и весну идут работы по устройству фундаментов и подземных этажей. Эти работы очень время и трудоемкие. Из университетских знаний помнится то, что после завершения этого этапа работа по возведению каркаса пойдет уже очень хорошими темпами:улыб:
У меня просьба к владельцам трех комнатных квартир ГП-1, ГП-2 не могли бы вы сбросить точные размеры комнат (всех). С ГП-3 вроде не сильно отличается. Хотел набросать дизайн и обстановку. Хоть понимать что куда. Заранее благодарен. Фото нашего будущего жилья прилагаю.
Inzhener_a
Вы можете попросить у Антона из САС экспликацию своего этажа, там все размеры видно. Мне он скинул. У меня тож трешка в ГП3. У ГП1 и ГП2 другие планировки
Inzhener_a
Да к стати у меня же есть. Вот ловите
Dinarusik
Как до Антона дозвониться или дописаться ??? Подскажите пожалуйста. У меня есть выдранный чертеж всего этажа, но там нету конкретных размеров. Основные нанесены и все. Заранее СПС.
Dinarusik
Такой чертеж у меня есть, там не все размеры :хммм:
Inzhener_a
Другого у Артема тож нет. Просто позвонила в САС обозначили проблему, меня на него переключили, он мне это скинул. Мне кажется, что зная ширину комнаты и площадь можно легко найти длину.
Inzhener_a
Жаль что не смогла Вам помочь. :улыб:
Inzhener_a
Помогали в приемке первых 2-х домов, приняли около 70 квартир, есть размеры и по Вашей планировке, но НГС ограничил размер прикрепляемой фотографии. На почту могу скинуть в нормальном качестве.
Сила_мысли
Доброго времени суток. Будет здорово, я маленько набросал уже размеры, но более точные вообще будет супер гуд :улыб:. Адрес sakhnov_a@mail.ru
Inzhener_a
Отправил) Но фактические размеры в разных квартирах могут слегка отличаться.
Здравствуйте Юлия, у меня такой вопрос. В 3-х комнатной квартире ГП-3 можно будет убрать перегородку между балконом и комнатой, чтобы расширить площадь ??? Фото прилагаю (перегородка обведена). В ГП-3 балконы же теплые обещали !!!
Inzhener_a
Здравствуйте Юлия, у меня такой вопрос. В 3-х комнатной квартире ГП-3 можно будет убрать перегородку между балконом и комнатой, чтобы расширить площадь ??? Фото прилагаю (перегородка обведена). В ГП-3 балконы же теплые обещали !!!
ключевое слово обещали....
Здравствуйте!

В Доме 3 лоджии будут теплые. Застройщик обязан выполнить перегородку, чтобы ввести дом в эксплуатацию. Это эвакуационный выход при пожаре. Житель может укрыться за этой перегородкой и дождаться эвакуации.

После сдачи дома вы можете снести эту перегородку и узаконить перепланировку.
Автоинформатор
Будущие соседи! Подскажите как долго застройщик снимал залоги с квартир? У других застройщиков все за неделю делается, а тут затянулось до безобразия. Заставляют человека локти кусать уже, что выбрал эту стройку.
Обратила внимание что ГП4 и гп5 по моему вообще без изменений( , даже рабочих там не заметила.
ulchik
Обратила внимание что ГП4 и гп5 по моему вообще без изменений( , даже рабочих там не заметила.
а че...времени то еще вагон...месить г могут вплоть до ноября... как в случае с ГП1 и ГП2...дальше им это в принципе не выгодно, дома придется отапливать!.
ulchik
А на ГП 3 случайно внимания не обращали? Там есть какой нибудь движняк или тоже без изменений?