Тульская 80,82 (часть 3)
228760
1000
skivvv
Не пишите глупости( про чат имени Kota и прочие обсуждения меня)
а по существу топика
Kota
А где вы были когда бау пропихивали? Ну взяли б да договорились с Сибирью, кмсс и тп и вы думаете самая умная , а 200 с лишним семей дураки которые на митинги ходили. Я вам еще раз повторяю -альтернативы не было, не было застройщика который бы согласился достраивать. Писать я смотрю все прыткие, вот вам сейчас есть шанс другого генподрчдчика найти, давайте разрулите ситуацию вы же в курсе кто кому и чего должен лучше всякого суда как я вижу.
Realtor
предоставлю ссылку на построенные объекты СЦ , в разы больше по количеству...
Осенью прошлого года вывел на Форум меньшее количество построенных объектов из того, что смог вспомнить, но и этого количества было достаточно, чтобы говорить о СЦ как о серьезной организации.
По факту, оказывается, их еще больше.

Тем не менее, несмотря на былые заглуги, СЦ провалился, выведя со стройки значительные деньги, собранные по ПД.
И в сложившейся ситуации СЦ не интересен властям.
И возврат в упряжку с Бау практически не просматривается.
Но проблема инвесторов с ПД власть нервирует и она, судя по всему, не знает, как ее решить.

Для людей, имеющих некоторый опыт инвестирования, послужной список СЦ мог сыграть злую шутку - они были уверены, что финансовая составляющая этой организации гарантирует беспроблемную стройку.
Поэтому довольно легко шли на заключение ПД с передачей денег до заключения ДДУ.
Винить этих людей в возникновении их проблемы не вижу оснований.
skivvv
Подрядчики/застройщики/инвесторы... между собой и с "виновниками торжества" тоже общаются и не факт кому они больше поверят: СЦ или БАО. У всех своя правда, изучат доводы каждой стороны, в т.ч. и документально зафиксированные и "честное благородное". Но, будучи много лет в бизнесе, могу уверенно сказать, что многие придержатся принципа "Лучше пере..., чем недо..." . Гарантии и условия будут требовать по полной программе (а есть ли они??? ) Если ulchik правду говорит, что ровно такие же условия как и БАО предлагали серьёзным застройщикам и то их не заинтересовал раньше объект, то под "чутким руководством" БАО наниматься новым генподрядчиком (не за деньги, а за остатки спорных кв.м.) тем более никто из солидных организаций в очередь не выстроится, это тоже надо понимать.

Могу мелкий пример привести, для понимания. Позвонил нам дяденька, предложил двушку по цене однёшки выкупить. Когда начали разбираться, то оказалось, что они продали с дочкой ранее приватизированную квартиру, а эту оформил в собственность только на себя, а дочку только прописал. С дочкой теперь у отца конфликт, квартира его, но она в этой квартире живёт и прописана. По закону, мы могли бы выгодно выкупить квартиру и по суду дочку выписать и с полиционерами её из квартиры выгнать, взломав двери, но зачем нам эти нервные дела и грех на душу из-за дочкиной глупости? Это к тому, что многие потенциальные генподрядчики также могут подумать, а зачем им этот гемор с обманутыми дольщиками и ПД-шниками, уже у Путина и в СМИ пороги обивающими?
Ждём-с, до первой звезды ©
Realtor
Не имею такой привычки-прыгать. Вот Вы и вам подобные как раз и прыгаете) Знал много фирм с потрясающей историей,которые в дальнейшем обделывались по полной. Посмотрите на Сороса. Сколько он в былые времена поднял? А в прошлом году вернулся в бизнес -и что? Убытки в миллиарды... Так что такие примеры "какие они крутые, сколько раньше объектов построили"- это для кого аргумент,для полных дебилов? А по поводу пинания-так БАУ прошлым летом и дал пинка СЦ,начал косяки свои исправлять. Что опять не так?
Kota
Нет. Протоколы современных встреч. Они в прошлом месяце были.
Не видел.
Если раньше они шли в вотсапе, то и не мог видеть.
ГАРРЕТ
... Что опять не так?
Всё не так, начиная от ваших тщетных телепатических потуг, пофигистического отношения к другим людям, приплетания Майдана с вашей бывшей родины (точно, с больной головы на здоровую - сильно вам там мозги попортили) и заканчивая остановленной летом 2016 г. стройкой и беспросветными судебными тяжбами.
Пока Актов приема-передачи и ключей нет - всё не так (кто бы кого больше или меньше виновным не считал) .
Kota
Не пишите глупости( про чат имени Kota и прочие обсуждения меня)
а по существу топика
Take it easy... Для тех, кто на бронепоезде: это фигура речи, после которой последовало объяснение "Это я к тому, что аккуратней надо быть в высказываниях...".
А вообще, надо отдать вам (не той которая "сильнА" - Kota, а тем у кого ПД) должное, благодаря в том числе вашим усилиям шумиха вокруг ситуации создается. Всем понятно (и в протоколах это четко видно), не докажете, что вашими средствами оплачивались метры на Тульской. И чисто юридически нет у вас метров, нет... Но ажиотаж есть. Вероятно по этому против ваших усилий пока не начал действовать "третьий закон Ньютона" в полный рост))) Будем подождать...
ulchik
А где вы были когда бау пропихивали? Ну взяли б да договорились с Сибирью, кмсс и тп и вы думаете самая умная , а 200 с лишним семей дураки которые на митинги ходили. Я вам еще раз повторяю -альтернативы не было, не было застройщика который бы согласился достраивать. Писать я смотрю все прыткие, вот вам сейчас есть шанс другого генподрчдчика найти, давайте разрулите ситуацию вы же в курсе кто кому и чего должен лучше всякого суда как я вижу.
Зачем обсуждать где я была. У меня пл с марта 2014 г
То есть если никого не было, надо было брать хоть какого??? безденежного
Так???? всем хотелось скорее, схватили что попало
Даст бог разрулим. Но другого будем искать, когда найдем деньги в стройке и получим дду
* еще раз. бросьте кусаться и выдвигать мне обвинения. у каждого свое мнение.
skivvv
Поживем увидим
Что копья то тут ломать
Kota
А вы как бы поступили, еще 10 лет ждали денежного? Вы читать у меете? Я вам написала что никто не хотел из денежных как вы их называете входить в этот долгострой. Кого ждать то должны были? Когда кто -то мифический придет на стройку? Вы в курсе что итак стройка столько лет стояла без консервации и там уже пошли процессы разрушения в третьем доме. Зачем денежному этот геморрой с долгостроем? У вас тогда тоже есть альтернатива-подождите 10 лет Сц опять восспрянет и отдаст вам ваши деньги или метры в своих стройках.
ulchik
Диалог ведите спокойно. Без - читать умеете. Не нужно этого

Взяли. Вы. Тогда. Безденежного. Результат налицо????

Вы отвественность за выбор Бао, потому что денежных не было, на меня не перекладывайте
И фронт тут нет смысла открывать. Эта стройка общая беда людей. Несколько " волн", вот уже 13ый год.
Kota
Стрижи.. Полагаю улетели. Как и первая пара " больших и серьезных" не пошла на стройку с " сильно насыщенной историей"
Если начать с конца вашей цитаты, то из нее следует, что речь идет о ПОДРЯДЧИКАХ.
Соответственно, к Подрядчикам вы относите и "Стрижей", которые по вашим рассуждениям могли бы зайти на стройку (не раскрывая механизма захода и условий).

Но ГК "Стрижи" выполняют ТОЛЬКО ФУНКЦИИ ЗАСТРОЙЩИКА.
Соответственно, они НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не могли быть задействованы на Тульской в качестве ПОДРЯДЧИКА при живом Бау.
А его трогать пока никто не хочет. Нет оснований.

Вы же отлично различаете понятия "Застройщик" и "Подрядчик".
Вброс со "Стрижами" - это фантазии? Мечты? Некомпетентность? Заблуждение?
Или сознательное лукавство?
Kota
Диалог ведите спокойно. Без - читать умеете. Не нужно этого

Взяли. Вы. Тогда. Безденежного. Результат налицо????

Вы отвественность за выбор Бао, потому что денежных не было, на меня не перекладывайте
И фронт тут нет смысла открывать. Эта стройка общая беда людей. Несколько " волн", вот уже 13ый год.
на лицо, у вас только по бау вопросы, по сц нет ? А вы приходя на стройку не знали кто застройщик? У вас был выбор -весь город застройщиков, вы же почему то выбрали эту стройку, чего не Стрижи, КМСС И тп? сейчас то конечно легко говорить, вы же не были в этой шкуре 10 лет назад, хотя тогда мы за люьую соломинку хватались, а как вы могли вляпаться в эту стройку да еще по предварительному уж не понимаю
Endspiel
... при живом Бау.
А его трогать пока никто не хочет. Нет оснований.

Вы же отлично различаете понятия "Застройщик" и "Подрядчик".
Вброс со "Стрижами" - это фантазии? ...
А чем не равнозначная тема для фантазий? Почему бы не пофлудить (а мы здесь надолго, судя по судам БАУ и СЦ) что Бау выгнать, а Стрижи и СЦ вместе успешно достроят? Благо у Стрижей работа НЕСРАВНИМО лучше налажена.
Для примера, изучая ценники (на другом их объекте) писали в БАУ, звонили (кое как дозвонились) затем не получив прайса опять писали, с просьбой выслать прайс - НЕ прислали. Как так можно бизнес вести? Не удивлюсь, если многие купившие по ПД просто тупо не смогли с манагерами отдела продаж БАУ сконектиться.

Позвоните в Стрижи (или в ТЦ/БЦ/ТРЦ попадитесь их многочисленным агентам) да Вас сразу на карандаш в тетрадку заносят и потом с живого не слезут, пока на свои объекты на экскурсию не вывезут, затем по трейд-ину старую квартиру выкупят, безнадёжному клиенту ипотеку оформят и втридорога квартирку втюхают, в курируемой собственной новостройке, без всяких бартерных цен. Недавно на своей клиентке это прочувствовал. Вообще она к ним не хотела, но Стрижи предложили её обработать и она уже собственница квартирки на Мясникова - молодцы! И нам (агентству) комиссионные не забыли заплатить, притом сами приехали, предложили договор, всё подписали и оперативно комиссию перевели - второй раз молодцы! И никаких ПД, всё по ДДУ, чинно, благородно и законно - троекратно молодцы! Вот это я понимаю застройщик и отдел продаж.

Где БАУ Тульскую рекламировал? Как он привлекал туда покупателей? Какую функцию как застройщик и официальный отдел продаж он качественно исполнил? Да 99% работы по реализации квартир взял на себя СЦ, с их кривой схемой по ПД и дальнейшему превращению в ДДУ - результат налицо (мягко говоря)

Пример, сайт БАУ, нет ни одной цены на квартиру. Да это же первая заповедь торговли, что без цены продавать НЕЛЬЗЯ, т.к. 90% людей просто не станут заморачиваться поисками цен и выберут другое, тем более учитывая предыдущий пример про их отдел продаж. Найдите хоть одного крупного застройщика с сайтом без цен на их квартиры - нонсенс! Даже просто в приличных супермаркетах - заведующего и мерчендайзера крупно штрафуют за отсутствие или несоответствие ОДНОГО ценника, а у БАУ вообще нет ценников. Как они могут продавать? Им кроме того, что генподрядчика надо искать, надо ещё обязательное условие выдвигать, чтобы у этого генподрядчика был адекватный отдел продаж, который и продавать ещё будет.
Наберут по объявлениям ©
Endspiel
Вас в чате нет? В вотсапе. Где дду
Спросите про Стрижей там
У Бао
У мэрии. В департаменте

( вбросы. лукавство. завязывайте)
Ищите информацию, тогда выходите на диалог
ulchik
Смотрите. Если бы я и другие люди( дду, пд) выбрали другую стройку( предположим)
Тульскую бы как вы дальше строили?????? Без денег. За метры
.. если никто не покупает след квартиры
Реально, странно с вами говорить. Логика где.
Realtor
Почему бы не пофлудить...
Да мы, в принципе, здесь этим уже давно занимаемся.
Стройка-то стоит...

Я готов подписаться практически под всеми Вашими словами.
Стрижи - супер-Застройщики.
Уже несколько лет слежу за ними, как в части организации строительного процесса, так и в части организации системы работы с клиентами по продвижению своего товара, которую они выстроили и постоянно совершенствуют.

Они создали системный подход, очень прагматичный и четко ориентированный на реалии сегодняшнего дня в части определения потребностей потенциальных клиентов.
Они собрали и реально используют все "фишки", которые в той или иной мере работают на их положительный имидж и постоянно его (имидж) подтверждают.
Все это в совокупности позволяет им иметь стабильный поток клиентов и поддерживать довольно высокие цены на жилье.

С Бау все намного проще, хуже и менее результативно.
Но деваться нам с Вами некуда, поэтому остается лишь ждать, надеяться и верить.
Realtor
А Стрижи прям спят и видят что Тульскую достраивают. Оно им надо?
Kota
Ищите информацию...
Вы о чем?
Перечитайте еще раз написанное мною.
Стрижей на Тульской не могло быть по определению.
Endspiel
Да пусть фантазируют. Даже если к примеру выгнать /обанкротить бау кто достраивать будет, где очередь из денежных застройщиков? Учитывая еще и состояние стройки с фундаментами и грунтами.
Автоинформатор
Ну и собеседники * фейспалм
Коллеги. Ваше право воспринимать мои слова так как вам угодно
Kota
если никто не покупает след квартиры
Как не покупает?
А договоры, которые закрылись ДДУ?
А 178 ПД людей из вашей группы?
Это более 300 млн.
Но деньги вместо стройки ушли куда-то.

И дальше бы шли продажи и, наверное, по нарастающей, если бы СЦ использовал собранные деньги на строительство, а не прекратил работы практически с начала 2016 г.
Kota
Логика в том что и другие застройщики рассчитываются квадратами или вы думаете только бау? но не все подрядчики заключают кучу преддду и расходуют деньги в неизвестном направлении и не все люди готовы покупать по преддду.
Kota
Смотрите. Если бы я и другие люди( дду, пд) выбрали другую стройку( предположим)
Тульскую бы как вы дальше строили?????? Без денег. За метры
.. если никто не покупает след квартиры
Реально, странно с вами говорить. Логика где.
Как раз тут вполне стройная логика вырисовывается.
В том случае схема не сработала бы и была бы простая развилка:
1. СЦ и БАУ нужно было бы прорабатывать и предлагать людям другую схему, по которой они получают гарантии в обмен на деньги;
2. Другой (а может быть и тот же СЦ) подрядчик, который был бы способен показывать объемы за собственные средства, после чего возвращал бы их с прибылью от продажи квартир (по нормальной, а не заниженной цене) по ДДУ. Кстати, теоретически СЦ мог собирать деньги с других строек, чтобы строить Тульскую. Правда не факт, что там других проблем не вылезло.
3. Ни то ни другое. Тогда это вернуло бы проблему к нам ДДУ-шникам (решившим на тот момент, что проблему решить удалось) и было бы плохо, да, но (!!!) легче, т.к. не было бы ПД-шников в виде прицепа)))
Kota
Отсюда, кстати и вывод:
Проблема зашла так далеко и так долго только потому, что ПД-шники понесли деньги в лохотрон, который может и мог закончиться благополучно, но... СЦ не рассчитал...

ИМХО...Вероятно точка, в которой схема на выходе давала бы и завершенную стройку и обеспеченные реальными метрами договоры была пройдена... Предположим на сотом договоре... И БАУ, когда это стало понятно, просто это безобразие прекратил... Да, понял поздно. Но кинутых ПД-шников могло быть и больше...
Realtor
Бау выгнать, а Стрижи и СЦ вместе успешно достроят...
Давайте посмотрим эту конфигурацию.
1. СЦ вывел со стройки деньги, собранные по ПД за 178 квартир.
Не знаю, соответствует ли эта цифра действительности, но никто ее пока не подтвердил и не оспорил, поэтому будем ее и использовать.
Панасенко заявлял, что при цене за 1 кв. м 35.000 на конец 2016 г работ оставалось еще примерно на 430 млн.
Если соотнести эту цифру с общими затратами на весь дом, то примерно соответствует.
По ДДУ БАУ оформил на СЦ для строительства дома, если мне не изменяет память, около 220 квартир.
Делим 430 млн. на 220 квартир и получаем, что средняя стоимость одной квартиры составляет около 2 млн.

2. Определяем сумму, выведенную со стройки: 2 млн. х 178= 360 млн (примерно).

3. Соответственно, для завершения работ по нашему дому нужно где-то взять эти самые 360 млн (и это по минимуму).
Где?

4. Вариант 1.
Власти города, используя законные механизмы, договариваются с Застройщиком и выделяют ему дополнительную землю, эквивалентную суммам, необходимым для достройки, после чего, на радость инвесторов с ПД и дольщикам с ДДУ, стройка оживает и достраивается.
Но вероятность этого сценария, по моим оценкам, крайне мала.
Хотя именно об этом направлении приложения их энергии я аккуратно намекал инвесторам с ПД (и, возможно, именно это направление они пытаются продавить).

5. Вариант 2. Власти не хотят давать дополнительную землю Застройщику.
Тогда (если учесть Ваше условие о необходимости сделать счастливыми и инвесторов с ПД) всем дольщикам с ДДУ (с теми первыми участниками стройки, кто уже добавил по 7.000 за кв. м), а также всем инвесторам с ПД, а также всем будущим покупателям оставшихся квартир нужно будем собрать некую дополнительную сумму с кв. м.
Если Вы назовете общую площадь дома (мне лень искать), то разделив 360 млн на эту площадь, получим необходимую сумму доплат.
Например, если общая площадь дома около 40.000 кв. м, то сумма доплат с каждого кв.м составит около 9.000 руб.

Т.е. с Вашей двушки площадью 70 кв. м Вы должны будете отстегнуть еще около 600 тыс.
Думаете, много людей с ДДУ начнут кидать в воздух чепчики, прочитав этот пост?
Причем, эту (или близкую ей) сумму нужно будет по варианту 2 собирать независимо от того, кто будет Застройщиком - БАУ или Стрижи.
Endspiel
Мне кажется пду сами боятся признать что обьем работ не выполнен сц на эту сумму, иначе как признать их квартиры отработанными, возможно сколько то квартир и можно , сверя документы, но точто не все иначе образуется дыра которую придется в итоге самим заполнять. Даже если учесть что бау не все квартиры зачел, но там то еще строить и строить, где обьем то построенного на все эти пду?
Endspiel
Первый вариант лучше, несомненно.
Но, честное слово, если бы Бау выгнали (возможно со СЦ вместе) а остатки активов передали в управление Стрижам, то я бы за свою доплатил 600 т.р., чтобы не наблюдать эту трагикомедию, ещё неопределённое время, а быстрее квартиру готовую получить. Понимаю, что далеко не всех инвесторов такой вариант устроит, тем более ипотечников, которые и так мзду банкам ежемесячно платят, при этом арендуя чужие квартиры "у дяди" или людей которые все свободные деньги сюда вложил.
Бау ничего доплачивать не готов (как и инвестировать в любые другие их стройки до завершения) доверие потеряно.
ulchik
Все они отлично понимают.
Во всяком случае - активисты той группы.
Но им некуда деваться, остается представиться сирыми и убогими, и накручивать эти абстрактные конструкции с привлечением к своим проблемам БАУ.
Это - не ирония, не злословие и не попытка их обидеть или оскорбить.
Это - та реальность, которая оставляет им небольшой шанс выторговать у власти какие-то механизмы для выхода из ситуации с приемлемыми потерями (или вообще без потерь).
Думаю, их можно понять и пожелать им успехов в этом направлении.
Без иронии.
От чистого сердца.
Realtor
Понимаю, что далеко не всех инвесторов такой вариант устроит...
Об этом и речь.
О замене БАУ на более активного Застройщика, наверное, можно мечтать, но, думаю, Вы и сами отлично понимаете, что это пока невозможно.
Одно реально - попали все...
Realtor
а остатки активов передали в управление Стрижам,
Идея прекрасная, осталось понять - зачем Стрижам влазить в заведомый геморрой с проблемной стройкой, нести репутационные риски и пр. Что бы Вы не наблюдали трагикомедию? Мотив, извините, ни о чем.
Tarz
А тут господин уже не слышит меня, я ему говорю уже по опыту как это было раньше что НИКТО не хотел связываться с этой стройкой и опять двадцать пять -Стрижи... Да мечтать сколь угодно можно, бау может и сам уже свалить хочет давно ,но нет застройщика кто согласится войти в стройку, все это уже проходили .
И господин риелтор готов доплачивать , а вот те кто уже доплатил по 7тыс за квадрат не готовы, ну что ж пусть всем пдушникам предложит скинуться на всю стройку может так быстрее решиться вопрос.
ulchik
Не бывает в бизнесе "НИКТО и НИКОГДА" . Есть просто недостаточно выгодные (в конкретный момент) условия, это во-первых.

Во-вторых, мы Вас "слышим" , но, мы с Эндшпилем условились (просто Вы невнимательно читаете) что весь этот флуд в рамках ненаучной фантастики, т.е. чисто теоретический. Вы вообще здесь давно не инвестор, а Тарз никогда им не был, тем не менее тоже пописываете и не все с Вами согласны. И что? Я не против - пишите дальше, форум открытый.

А в третьих, мы не знаем того таинственного генподрядчика, который спит и видит, как вместо СЦ рванёт на стройку и продавать (т.к. Бау не умеет) квартиры/офисы/парковки. Про Стрижи не мы упомянули, а Кота, у неё и допытывайте откуда инфа, мы просто эту компанию обсудили.
ulchik
все это уже проходили .
Я Вам так скажу, профессиональных спекулянтов (пардон, инвесторов) полезших туда "за наваром"(С) как раз не сильно жалко, они не пионеры на полянке, должны были понимать и оценивать риски, а иногда и уметь проигрывать, в бизнесе это сплошь и рядом бывает. Инвестиции в недострой - это не без проигрышная лотерея, увы.
А вот "конечников", которые туда инвестировали последнее, как в единственное жилье, или залезли в ипотеку - вот их действительно по человечески жалко. :dnknow:
Автоинформатор
Вот интересная ссылка... https://realty.newsru.com/article/06apr2017/tura
Выходит, даже опасные крены жилых домов "лечатся"... И даже в России)))
Tarz
... инвестировали последнее, как в единственное жилье, или залезли в ипотеку - вот их действительно по человечески жалко. :dnknow:
Таким, как вы чуждо настоящее, человеческое чувство жалости.
Ходить по всему форуму за определенными инвесторами, чтобы их подлавливать на крупных неприятностях, пытаться унизить, растоптать, подавить, вот ваша цель присутствия в этой теме.
Смотрится сие действие очень низко..
skivvv
Разобрать все до основания и собрать заново - это не лечение, а по сути реконструкция. К тому же там речь идет о панельной секции, ее вполне реально разобрать и собрать. А здесь кирпично-монолитный каркас, такое не прокатит.
Еще и засчет бюджетных средств))
ИРУСЯ
Вам виднее, но может тогда есть смысл и Вам перестать уже бегать за мной "по всему форуму"(С)? :biggrin:
"Смотрится сие действие очень забавно.."
Автоинформатор
Мне только что на телефон скинули Информационное сообщение от БАУ от том, что сегодня Арбитражный суд в полном объеме отказал СЦ в удовлетворении всех исковых требований к БАУ.
Думаю, попозже кто-нибудь из участников Форума скинет копию этого сообщения сюда.
Endspiel
Суд отказал в иске о признании недействительным одностороннего отказа от договора генподряда, т.к СЦ изменил

исковые требования в судебном заседании и просил вернуть его в стройку! РАДУЙТЕСЬ, в стройке СЦ уже не будет,

если это решение не будет отменено вышестоящим судом.

Что касается убытков, то впереди новые судебные заседания...
Belfegor
В материалах дела есть представленное БАУ заключение о том, что вертикальные осадки превышают предельно-допустимые параметры в 2 раза, а вертикальные - в ШЕСТЬ!!!! Экспертиза, которая исследовала только вертикальные, сказала, что стройку можно продолжать - белить, красить, не обращая внимания, на то, что еще год назад по указанию бао из-за перекоса была демонтирована шахта лифта! Вот такие дела, не известно, если проектное решение устранения этого, не исследованного судом обстоятельства! строить можно, продавать можно, а дальше - никто не знает, что будет с этим объектом....
22032010
Я одного понять не могу. Ведь это все не зависит от споров и тяжб. И если все так плохо и у стройки такое туманное будущее (что с СЦ, что без него), НАФИГА (!?!) народ так бился, чтобы отстоять СЦ и оставить его на этой геморройной стройке? Чтобы добить его? Или вы это пишите просто из желания "испортить воздух"?))) Понимаю... Кипит оно в вас... Нужен выход... Хотя выходом могло быть направление своих усилий на претензии к СЦ и отстаиванию своих прав в споре с ним... В конструктивное русло, так сказать...
skivvv
Возле вас с партнером воздух уже испортить невозможно) но особо неприятно, что бау за несколько дней отозвал встречный иск и знал,что сегодня вынесут решение
22032010
:dnknow: Ну что ж, собака лает, караван идет (с)...
skivvv
ваш караван стоит и дурно пахнет :bad:
22032010
Суд отказал в иске... т.к СЦ изменил исковые требования ... и просил вернуть его в стройку!
Что так?
Еще летом прошлого года вы крайне однозначно заявляли о том, что без особого труда нахлобучите БАУ.
Статьи законов, которые вы не удосужились прочитать и понять, но которыми так безответственно пытались манипулировать, не сработали?
А вас предупреждали.

РАДУЙТЕСЬ, в стройке СЦ уже не будет...
То, что СЦ не будет в стройке, озвучивалось еще осенью прошлого года.
Вас предупреждали.

Это было очевидно, но не это главное.
Для дольщиков улучшение настроения начнется тогда, когда возобновятся активные работы по дому.
А по настоящему радоваться можно будет только после сдачи этого дома в эксплуатацию.
Поговорка о том, что два снаряда в одну воронку не падают, для этого дома, к сожалению, не работает.
впереди новые судебные заседания...
Это ожидаемо.
Именно поэтому радоваться пока оснований нет.
Но вы останетесь при своих.
В лучшем случае.
В худшем - можете потерять все...
А Вас предупреждали.
Endspiel
Кто вы такой - тоже всем известно! :миг:Караван блин)
skivvv
Господин Панасенко, сам сказал у Прокурора, что он знал,что в 2014 г люди обращались в суд с ПД, и на вопрос почему эту серую схему у себя не остановил, он заявил, что не имел морального права! А ПОТОМ ПОДОЖДАВ 2014,2015 И 2016 Г. РЕШИЛ ПРЕКРАТИТЬ ЭТО, я думаю понятно почему? Риски он все сбросил на СЦ, а сам собирает только прибыль!!! Подумайте зачем нужен такой застройщик - спекулянт!За то что сейчас творится на стройке должны ответить БАО и СЦ.