СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
395045
999
farfor_baby
Так в мэрию кто мешает обратиться и спросить, почему дом не признан долгостроем?
Я уже написал письмо, обещали через 30 дней ответить. А без объяснений от мэрии, что Вы хотите услышать?
Срочно продам 4-к в 13 секции. Выплачено 100%,включая устройство полов и остекление балконов.
Предложение хорошее если учесть соотношение: цена на сегодня-цена на сдаче.Ждать,думаю,осталось недолго по-сравнению с тем временем,когда я начал вложения.
Квартира отличная,покупалась для себя,но,к сожалению,уже не актуальна.
89139850698
Милчеловек
Срочно, Вы вряд ли продадите квартиру)
7Ч7
сообщите, когда планируется поход в офис?
Agarus
Здравствуйте. Сейчас мне нечего ответить Вам. СМ не готов встречаться и всячески старается отодвинуть встречу, обосновывая тем, что вот-вот начнут выдавать ключи и встреча обессмыслена. Руководитель отдела продаж, даже называла число - 15 июня!!! Но реально на секциях идут работы, и это просто выдуманное число. Относительно работ, то по последним сведеньям, монтаж лифтов должен закончиться к концу июня, полы должны начать заливать, делать отделку... вроде как работают, но как обычно очень медленно. Ежедневно наблюдаю движение по стройке, люди заходят в наши секции это видно. Но чтобы туда подавалось много материала - этого не особо видно. Как я и говорил ранее, пока стоит технический лифт (красный), это значит внутри вяло идут работы!
Нами в очередной раз сделан запрос о готовности дома в "стройинспекцию", на днях должны получить ответ. Декларация осталась со старыми сроками, поэтому в соответствии с ФЗ надеемся, что сроки не перенесутся, нарушений со стороны СМ не будет и даты останутся те ми же. В свою очередь, из-за отказа провести встречу, наша группа предпримет ряд мер, так сказать для подстраховки.
Относительно остальной стройки: идут работы на 1-2 секции, 22-23 заливают 0,00 отметку и вновь, как и прошлым летом, ежедневно подвозят кирпич.
Но еще раз скажу, что работы ведутся очень медленно для такого объекта. Поэтому рекомендую всем группам инвесторов по секциям, активизироваться, писать письма, требовать встреч и не опускать руки. То что СМ плохо работает с инвесторами и не может полноценно собрать денег со всех, это его проблемы, поэтому нехватка денежных средств для активной стройки это не оправдание, у них большие офисы, большие проекты, отличная недвижимость, а НК это флагман этой компании, поэтому, чем активнее будут себя вести инвесторы со всех секций и требовать исполнения своих обязательств, тем ответственнее будет вести себя Коновалов, Коновалова и СтройМастер!
Всем успехов!
7Ч7
"..не может полноценно собрать денег со всех" - это как? Речь о тех, кто покупает в рассрочку? Так для этого существует планирование и прогнозы, и СМ, предлагая такие условия, должен позаботиться о достаточности средств для строительства. Если речь о доплате за стяжку и остекление, которую, полагаю, многие придерживают и не вносят до даты окончания строительства, оговоренной в ДДУ или доп. соглашении, - так это условно 5% от стоимости квартиры, и если по факту до этих работ еще далеко в той или иной секции, то и денег на эти работы требовать как-то странно. Ну а если это просто призыв к покупке парковочных мест или не распроданных еще квартир в строящихся секциях, ну уж извиняйте, это на совести уже подпорченной репутации СМ. Я так считаю.
Прошел слух, от отца, у которого знакомый, у которого в свою очередь тоже знакомы. Покупал КВ в секции которую собственно уже сдали, номер не знаю. Что люди с рассрочкой, которые задолжали, им простили долг, порядка 200 тысяч руб, я так понимаю это за стяжку и остекление, а те кто рассчитались полностью, тем ничего.

То что СМ, кому то, что-то НИЧЕГО, в это в принципе верю, но то что СМ кому то, что то простил в виде компенсации за задержку, вот тут у меня сомнения. Я думаю, если это правда, то тут должны об этом знать? Так правда был такой прецедент?
Cursiv1
Может лет 8 назад этот вариант был бы приемлем при регулировании спорных вопросов. Но сейчас - не знаю.
Мне по крайней мере в этом отказали, сказали, что можно внести позже (мол, вот вам подарок) и только.
7Ч7
Поднимают рулоны материала для заливки стяжки. Песка для стяжки у дома предостаточно. Сегодня очередной полуприцеп разгрузили кирпича. Чего то ковыряли экскаватором у парковки. на 22-23 активно работают на 0 уровне. Но... ключи в июне 10-11 не видать 100%.
  • 10-11

  • парковка

  • 22-23

EddieNSK
Да, 22-23 секция заметно подросла с момента последних фото.
Cursiv1
Вполне возможно.
Вы ,например, поинтересуйтесь сколько люди ждали 3 секцию?
Delfin
Сколько?
Или вы считаете, что люди из 12-13 или 22-23,да любой секции, которая не сдана, будут ждать свои квартиры меньше?!
Нет, так что ситуации одинаковые, но нам никаких привилегий от этого не достанется.
EddieNSK
Раньше не замечал, а сейчас заметил, что у строительного крана, стоящего у 1-2 секции, удлинили рельсы, и он теперь доезжает до 23 секции
Продам 1-ую (не студия) 40,96 м2 в 1ой секции за 1 750 тыс.р
Вдруг кому интересно, пишите в личку
Люди, подскажите, вы где онлайн трансляцию смотрите Нарымского квартала? Искала не нашла, киньте ссылочкой, плис
Agarus
- на днях на сайте застройщика выложено большое количество документов, в том числе и новые проектные декларации от мая месяца. Пробовал читать по секции 10-11, много детализации, не нашел точного срока сдачи, единственно, нашел дату подключения электроснабжения (последние дни июня 2017) и дату подключения тепловой энергии (ноябрь 2017)

- спасибо за вэб камеру. Видно, что уложили опалубку для заливки перекрытия на секции каркас которой будет рядом с 1-2. Уж точно и не могу сформулировать на какой, то ли на 22, то ли на 20 или 21 (засомневался)

Может кто поможет, давайте все таки определимся - на какой секции выставили опалубку перекрытия

Давайте начнем с предположения, что это всё таки 22 секция
Иван23
Последние новости от Строймастера. Планируют приглашать на приемку квартир инвесторов 10 секции после 24 июля. Запись на просмотр будут будет проходить после 15 июля. Инвесторов 11 секции планируют приглашать в конце августа. Надеемся конечно, что так и будет.
Agarus
К 1-2 секциям примыкают 22-23 секции. Именно их опалубку мы и видим по вебкамере. На месте 20-21 секции видим свайное поле.
Agarus
Как по мне, так стройка умерла..=(
Рядом смотрю на ЖК Заельцовский, там вторая очередь такими темпами строится, аж плакать хочется, смотря на НК...
Agarus
Спасибо за информацию. Значит это все таки 22 секция, как я и думал.
А почему умерла, если даже уже в июле-августе приглашают заходить на ремонт то это даже гораздо лучше чем я думал. Я думал, что не раньше ноября-декабря.
Agarus
10-11 не идет в счет.
Я про другие секции, 12-13,1-2,22-23, на них ничего просто не происходит.
kristi27
Срок сдачи 10-11 перенесли на 4 кв. 2017 г. Вот такие новости.
kristi27
Граждане, давайте бунт поднимать против СМ, ну, это ужас какой-то..
kristi27
Сказали, что приемка квартир все равно будет для 10 секции в конце июля, а 11 секции в конце августа.. Перенос сроков необходим, так как не готова преддомовая территория и коммерческие площади. Посмотрим, как будет на самом деле.
kristi27
И сколько лет пришлось ожидать этого радостного события?
Tavanik
Радостный момент еще не наступил ))) У всех по разному. Смотря кто когда квартиру покупал. ДДУ разные и сроки тоже.
Agarus
и дату подключения тепловой энергии (ноябрь 2017)
Конечно, сомнительно, что в ноябре будут подключать тепло на не сданном доме, хотя на Вавилова включали на зиму. На несданном доме стоимость отопления будет идти по тарифу юр.лица: дроже чем физикам.
Доброго дня! Читаю и грустно становится, видимо, сдачи секции и впрямь раньше чем через года 3 нечего и ждать. У меня 12-13 секция. И все же, а что, неужели абсолютно нереально отсудить от СМ хоть что-то за срыв сроков? Дольщики сданных секций не пробовали обращаться в суд? Честно говоря, юридически не подкована и не понимаю, почему нельзя, ведь задержали не на месяцы, а на годы?
eklmn83
Доброго дня! Читаю и грустно становится, видимо, сдачи секции и впрямь раньше чем через года 3 нечего и ждать. У меня 12-13 секция. И все же, а что, неужели абсолютно нереально отсудить от СМ хоть что-то за срыв сроков? Дольщики сданных секций не пробовали обращаться в суд? Честно говоря, юридически не подкована и не понимаю, почему нельзя, ведь задержали не на месяцы, а на годы?
Да, можно и отсудить 100-180 тысяч (суд занизит сумму претензии в несколько раз), если будете все делать правильно. Вопрос в том: во что выльются правильные действия, и будет ли это выгодно для вас.
eklmn83
Я думаю, что годика 2 вам точно придется подождать)
А нам еще годика 3-4 не меньше)
Agarus
видны изменения на 22 секции
за неделю залили перекрытие, расчищена территория вокруг
  • сравнение

Alex_IZA
Не факт, что занизит, нужны основания, дело в том, как потом эти деньги получить
Потаповна
Не факт, что занизит, нужны основания, дело в том, как потом эти деньги получить
1. Если, есть основания помимо неустойки о просрочке ДДУ, конечно по этм основаниям не занизит (вопрос у кого они есть...).
2. Спрашивали про - отсудить, получить - это совсем другой вопрос. Хотя, недавно что-то вводили в законах про персональную ответственность юр. лиц. Пробить персональные активы юр. лиц и сразу наложить арест ))).
eklmn83
Добрый день! Добавьте пожалуйста номера 89246601877, 89142390265 в ватсапп, 12 секция.
Alex_IZA
Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.
vnsknsk
Добрый день. А у нас все инициативные группы разбиты на секции, как быть?!
vnsknsk
По 12-13 секции вам отправила в личку
Tatiana1111
По 12-13 секции вам отправила в личку
Эмм, вы как-бы, аккуратнее сливайте информацию, а то отправите сейчас как номера договоров, так и паспортные данные дольщиков, хз. кому.
Alex_IZA
А как можно проверить? Кто- нибудь в курсе этого - дорожные карты
Добавьте в группу вотсап секции 10-11 +79059574477
Добрый день! Добавьте пожалуйста в группу вотсап 10-11 секция, тел. 79232303747
Давненько сюда не заходил, какие новости?

Зашел на сайт СМ и увидел вот это(На скрине), уж не СМ ли продается с такой доходностью? :dnknow: )))) Зачем такое объявление на сайте застройщика?

Потом зашел и увидел дневник новостройки. срок сдачи для 10-11 секции 2 кв 2017 год. Вас можно поздравить с новосельем, ремонт делаете? как построили по качеству на троечку или 3+? Или СМ забил на дневник новостройки и вы в ожидании чуда, как и все тут?)))

Кстати в этом дневнике сделали отчеты по месяцам, раньше я этого не замечал. Казалось бы удобная штука. Но только инфа то одинаковая, например на моей секции в течении долгого периода они выкупают землю и оформляют собственность, причем пишут, как завершенный факт, они её клочками выкупают что ли, по квадратному метру каждый месяц?

В общем на сайте ничего нового.

Кстати для себя решил пока не выплачивать рассрочку, знаю, что строительству этим не поможешь, но как то мотивации нет. Буду класть эту ежемесячную сумму на депозит, а потом отдам всю накопленную сумму как увижу, что мой этаж хотя бы построился. Так хоть небольшой процент будет капать, а так я их отдавал не понятно во что, стройка даже не идет по моей секции.
Cursiv1
Про одинаковую инфу в дневниках я писал еще весной или даже зимой ) Действительно, странно это, отмечать в отчете за июнь то, что было сделано 3-4 года назад.

В мае подписал допник (23 секция) из соображения переноса сроков оплаты стяжки и остекления, т.к. по договору срок истекал 20 июня. Лучше эти накопления на депозит отложить, чем отдавать СМ за невыполненную работу. Но в юстиции какая-то накладка произошла при сверке номера договора. Поэтому я по сей день документ на руки так и не получил. Работники СМ просят не волноваться, со всем разберутся и известят. Не волнуюсь. Но на днях заскочил к ним в офис. Офис вымер. Ни одного работника, ни в приемной, ни в отделе продаж. Ходишь по коридору и взывающе аукаешь )
Влад
Не волнуюсь. Но на днях заскочил к ним в офис. Офис вымер. Ни одного работника, ни в приемной, ни в отделе продаж. Ходишь по коридору и взывающе аукаешь )
А вот я заволновался т.к еще по зиме СМ открывал ДО офисы продаж, (я про тот невзрачный киоск) а теперь вымер с ваших слов, странно.

Возможно СМ и правда продаётся, с одной стороны хорошо, что не бонкротится, с другой стороны, если из этой *опы не может выбраться такой крутой игрок как СМ(Судя по регалиям, грамотам, опыту, проектам, достижениям), то тот кто купит, возможно тоже не сможет, хотя тут всё зависит от наличия денег.

В общем не будем бабками возле подъезда и не будем распускать слухи, нужно как то узнать всё.
Cursiv1
Так а чего им делать в офисах продаж, если продавать нечего? Сидит один дежурный консультант где-нибудь с бухгалтером на пару и чаек попивает )
Влад
у меня 20 секция, купил в кризис, в отделе продаж тогда очередь стояла. и это было в 2014 году. а вместо квартиры и по сей день котлован.
я вот сижу и думаю, сейчас актуально создавать резонансные дела федерального масштаба, так, чтобы и в Кремле слышно было.
денег своих не вернуть, квартиры при жизни не видать.
должно же быть зло наказано!