СтройМастер, "Дом на Плановой" (Нарымский Квартал) (часть 4)
395003
999
Cursiv1
1-2 блоксекция.
Каркас варят и залили перекрытие
Как близко сделаны фото. Обычно фото на расстоянии и рабочих нет, либо одна заблудшая душа. А тут прям как будто позируют. Вы сотрудник СМ? Может что-то по подробнее расскажите? Я ничего не утверждаю, просто предположение.
В субботу там бригада сварщиков варила, человек 6-8, причем все разом варили, и вокруг еще кто-то суетился. Кран на этой неделе работает, прямо с 8 утра.

PS: Все, зима началась, у строймастера появляются работники.
Товарищи соседи, добавте в группу what’s app 1-2 секция. 89163032719
chestoneslovo
Если вас добавили в группу what’s app 1-2 секции, то и вы добавьте меня пожалуйста. 89163032719
GoldenBabylon
Добрый день!
Добавьте в группу вацап секция 1-2, 89137776999 Олег
Спасибо!
werh
Продам или обменяю трёх комн. студию в 11 секции(на сдаче), 8 этаж (79 кв.м.)
На руках ДДУ. Продажа от собственника. Рассматривается обмен на однокомнатную квартиру в этом же доме с вашей доплатой. Торг. 4570 т р
Все предложения пишите в личку !
GoldenBabylon
Какие именно фото по 1-2? У меня нет доступа на стройку
Всем доброго дня!
Сегодня группа лиц от 1-2 секций по предварительному сговору) посетила офис застройщика. На встрече от СМ присутствовали 7 человек, в том числе Коновалов Е.Б.
Основная информация: по секциям 10-11 документы все сданы, официальная сдача планируется до конца года!
По секциям 1-2: сдача не зависит от готовности каркаса 22-23 и , также, не зависит от парковки. Идут внутренние работы, сдача планируется 2й квартал 18го, для особо нуждающихся пойдут на встречу и могут выдать ключи раньше, но точно будет понятно весной. Двери входные в квартирах будут деревянные, остекление балконов и лоджий - алюминиевые рамы.
Огромная проблема с парковкой, продаж совсем нет, для дольщиков готовы предоставлять индивидуальные условия на покупку парковки.
Также обещали обновлять ход строительства на сайте СМ с фотоотчетами.
Потаповна
Всем доброго дня!
Сегодня группа лиц от 1-2 секций по предварительному сговору) посетила офис застройщика. На встрече от СМ присутствовали 7 человек, в том числе Коновалов Е.Б.
Основная информация: по секциям 10-11 документы все сданы, официальная сдача планируется до конца года!
По секциям 1-2: сдача не зависит от готовности каркаса 22-23 и , также, не зависит от парковки. Идут внутренние работы, сдача планируется 2й квартал 18го, для особо нуждающихся пойдут на встречу и могут выдать ключи раньше, но точно будет понятно весной. Двери входные в квартирах будут деревянные, остекление балконов и лоджий - алюминиевые рамы.
Огромная проблема с парковкой, продаж совсем нет, для дольщиков готовы предоставлять индивидуальные условия на покупку парковки.
Также обещали обновлять ход строительства на сайте СМ с фотоотчетами.
Дежавю какое-то ) Год назад было все ровно то же самое. И "отчеты" на сайте были, которые месяц от месяца ничем не отличались, а лишь одни и те же строки в них о том, что земли выкуплены. И обещания сдать 10-11 к новому году, а последующие секции через каждые два квартала сдавать будут. И сетования на то, что парковки не раскупают.
Читайте между строк. Ключевые слова: "могут" выдать ключи, но не выдадут, "планируют" сдать секцию, но в планы, увы, опять не уложились...
Потаповна
Основная информация: по секциям 10-11 документы все сданы, официальная сдача планируется до конца года!
Он, походу, с бодуна напутал. Наверное, перепутал с другой стройкой.
Влад
это точно, каждый год одно и тоже, только год не могут уточнить в каком всё-таки завершится этот маразм. Беспредельщики полные. Причём всем говорят разную инфу. Кому нужна парковка, то говорят "не переживайте без неё не сдадим секции 10-11, а кому нужны квартиры, то говорят "парковка к сдаче секций никаких не имеет значений". Парковку как я вижу строят только верхние части, чтоб было где людям ходить и играть, точно так же как и со стороны 3-4 секции. А вот внутри ничего не делают, перекрытия снова перестали строить.
SlavaNK
нпп

А тем временем АО "СИБЭКО" снова подало заявление о банкротстве ООО "НАРЫМСКИЙ КВАРТАЛ СТРОЙМАСТЕР" с суммой долга 4 947 361, 7 руб.
Вьюга
нпп

А тем временем АО "СИБЭКО" снова подало заявление о банкротстве ООО "НАРЫМСКИЙ КВАРТАЛ СТРОЙМАСТЕР" с суммой долга 4 947 361, 7 руб.
Почему бы им не набрать кредитов и не построить дом ударными темпами? И уже тогда банкротится к хренам. Тем самым кинув не нас, а всероссийское зло(Банки). Что за агония у СМ?))
Cursiv1
Во-первых, банки просто так кредитами не расбрасываются. Во-вторых, за такие вещи, как-то: набрать кредитов, изначально не имея возможности их погасить, будучи в долгах, кое-кому может "прилететь" уголовная статья "преднамеренное банкротство". Разве кому-то хочется быть привлеченным к уголовной ответственности?
Добавьте, пожалуйста, в вацап 89231801101 Ольга, 12 секция
Вьюга
Во-первых, банки просто так кредитами не расбрасываются. Во-вторых, за такие вещи, как-то: набрать кредитов, изначально не имея возможности их погасить, будучи в долгах, кое-кому может "прилететь" уголовная статья "преднамеренное банкротство". Разве кому-то хочется быть привлеченным к уголовной ответственности?
Так если дом построят нормально и быстро, то и продажи пойдут. И парковка продастся и коммерческая недвижимость и всё остальное, причем не по заниженным ценам, скидкам и акциям как сейчас, а по адекватной и рыночной цене. От сюда и возможность гасить кредит. Ну а какой выход у них? Новый проект они не открывают, что бы с тех дольщиков деньги взять и наш дом достроить. Кредит значит они тоже не берут. Куда это всё катится?

А продаж не будет, пока не будет доверия.... Там даже в сданных секция пригодных для жилья, никто ничего не покупает)) Вторичка этого дома, тоже стоит.
Здравствуйте, включите меня в группу WA/V 89139012753, Инна, секция 13
Cursiv1
Интересно а по какой причине вторичное жильё не хотят покупать? Мне казалось, что не самый плохой дом НК.
Мало фанатов жить на стройке еще минимум 10 лет, тем более выбор свежих домов в том районе есть
SlavaNK
Заявление, что вторичка в НК продаётся хуже, чем в других местах, фактами не подтверждено.
Alexander_
Мало фанатов жить на стройке еще минимум 10 лет, тем более выбор свежих домов в том районе есть
Возле НК проблема припарковаться.
LudaI
Мало фанатов жить на стройке еще минимум 10 лет, тем более выбор свежих домов в том районе есть
Возле НК проблема припарковаться.
Ндааа, и где в этом районе нет проблем с припарковыванем?
Alexander_
Мало фанатов жить на стройке еще минимум 10 лет, тем более выбор свежих домов в том районе есть
+
жить на стройке, это на любителя.
Alex_IZA
практически напротив. Тимирязева. Русь.
а дома СМ, они рассчитаны на пешеходов.
маленькая парковочка - это чисто для такси и спецтранспорта.
Автоинформатор
а вот если СМ все таки построит парковку, то это намного упростит продажу квартир.
Delfin
Парковку по всей видимости долго еще не дождаться. они вторую очередь начали строить, а первую не закончили. прораб сказал, что пока вторую очередь не сделают, первую сдавать не будут. А лифты на парковке неизвестно когда вообще запустят.
SlavaNK
покупатели квартир в этом доме - это погнавшиеся за дешевизной, иначе и не оправдать выбор вложения денег в такое безнадежное мероприятие. и уж отстегивать дополнительные сотни тысяч рублей за парковочные места навряд ли будут. а без предварительных продаж парковке не построиться. замкнутый круг.
Xander54
покупатели квартир в этом доме - это погнавшиеся за дешевизной...
Вы ещё напишите, что мы халявы захотели, и так нам и надо :зло:
Автоинформатор
Вот интересно, что будет с НК, если ДДУ отменят?
Уверена, что и банки-инвесторы, и кредиты найдутся.
LudaI
а вы в каком году купили?
LudaI
и почему выбрали НК, а не например, относительно соседние, КМС, Русь или Строитель?
LudaI
Вот интересно, что будет с НК, если ДДУ отменят?
Уверена, что и банки-инвесторы, и кредиты найдутся.
ДДУ пока не отменено, хотя с 01.07.18г. введены новые правила и ограничения для застройщиков, но для тех, кто получит разрешение на строительство после 01.07.18г. Все остальные живут по прежним правилам.
Delfin
Я купила в 2014г.
Почему не в Руси? Потому что по деньгам вписывалась только в НК или в отдалённые районы.
При покупке я понимала, что в 2016, а тем более в 2015 году не сдадут. Рассчитывала на 2017г, но меня это устраивало.
Конечно история показывает, что лучше бы купила валюту, или просто на депозит в банк положила бы деньги. Таким образом выбор вариантов бы существенно расширился. Но в 2014 г это не было так очевидно.
LudaI
Я купила в 2014г.
а сколько лет то, в 2014, уже строился дом?
сколько, например, строилась третья секция?
я это, к чему, что цены в НК, на фоне соседних строек, существенно ниже.
следовательно и ждать дольше.
Delfin
Ждать дольше - это не страшно, главное , что в СМ говорят одни сроки, а потом сдвигают, вот что есть самое страшное. А то СМ хочет и рыбку съесть и при этом не подавится. А это в первую очередь не порядочно. Поэтому у них такая репутация, что квартиры продать не могут толком. А РУСЬ же продаёт квартиры на порядок дороже на этапе котлована, это Вам для справки
Delfin
я это, к чему, что цены в НК, на фоне соседних строек, существенно ниже.
следовательно и ждать дольше.
Ааа, вон Вы о чём - либо время, либо деньги. Ну да, согласна.
Я для себя определила, что моя цена покупки соответствует 3 годам строительства. А дальше уже буду считать нарушение договора застройщиком :knix:
Потаповна
Ну клево, за 3 года в секции 22-23 2 этажа залили. Того и гляди к концу 18-го года сдадут :улыб:
Влад
может что-то и сдадут. но явно не 22-23, они 10-11 не могут сдать до сих пор
Автоинформатор
Замечено две вещи:
1. Строймастер зачем-то переименовал у себя на сайте "Нарымский квартал" в "Дом на Плановой". Репутация?
2. СИБЭКО требует долги и грозит не подключать дома на сдаче:

4 строящихся дома СК «СтройМастер» не будут подключены к системе теплоснабжения

АО «СИБЭКО» продолжает проводить аудит компаний застройщиков г. Новосибирска, имеющих задолженность за тепловую энергию, ограничивающую отпуск коммунальных ресурсов. В частности, крайние меры будут применены к одной из крупнейших строительных компаний г. Новосибирска – СК «СтройМастер». Долг предприятия перед энергокомпанией составляет 35 млн рублей.
По причине системного отсутствия погашения задолженности за отопление и горячую воду, а также подключения к системе теплоснабжения, четыре строящихся многоквартирных дома, два из которых расположены по улице Дуси Ковальчук, ул. Вавилова и Закаменский микрорайон, не будут подключены к системе коммуникаций г. Новосибирска.
http://www.sibeco.su/sibeco0610
SimpleMan
Замечено две вещи:
1. Строймастер зачем-то переименовал у себя на сайте "Нарымский квартал" в "Дом на Плановой". Репутация?
Однозначно, при произношении слов "Нарымский квартал", у всех возникает чувство бесконечно тянущейся стройки:
"Давным-давно, в далекой-далекой Сибири, галактическая строй-контора начала захватывать земли на ул. Плановой".
Но, захватчики разделились на два лагеря: Стромайстер - объединение генералов управляющих захватом; и сепаратистов - инвесторов (будущих владельцев округов).

Думаю не надолго хватит названия дома, в народе переименуют в подвал (котлован) на плановой. Креативнее надо быть, товарищи, например такие названия: дупло в скворечнике; квартира для внуков; пенсионная квартира - вкладывать в НК выгоднее чем в ПФ России.

2. СИБЭКО требует долги и грозит не подключать дома на сдаче:
Надо спросить у тех, кто заехал в 10 секцию: как оно там - батареи теплые?
SimpleMan
это же сколько квартир надо продать для того что б хотя б долг загасить... ужас, их итак продают только чтоб З.П. выплачивать и за аренду офиса отдавать
Alex_IZA
туда еще никто не заехал, наверное следующие сроки - это поздняя весна или лето, потому что отапливать их не будут.
SlavaNK
туда еще никто не заехал, наверное следующие сроки - это поздняя весна или лето, потому что отапливать их не будут.
Народ берет ключи в 10-секции, уже раздают. Но, что там с теплом, мне не известно.

PS: на 11 секцию пока ключи не дают.
Alex_IZA
а 11 еще даже и не застеклена до конца
SlavaNK
не одного окна не видел в 10 секции чтоб свет горел, так что не знаю чего они там выдают. А Вы не в курсе, что с парковками? Какие очередные сроки?
SlavaNK
Мы в 10 секции. Ключи получили. Тепло есть. Ждем, когда воду дадут, обещали до нового года. Тогда свет и загорится
Julko
ну уже что-то не прошло и 10 лет
Julko
Мы в 10 секции. Ключи получили. Тепло есть. Ждем, когда воду дадут, обещали до нового года. Тогда свет и загорится
кстати колонка недалеко есть можно и там воды набрать, ну чтоб ремонт делать)))